Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 246

Энергетический коктейль Jaguar


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Framm ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37295
100%


Jaguar (русск. Ягуар) — алкогольный газированный напиток, с содержанием (по объёму) этилового спирта 9 % или 5,5 %. Выпускается в России с 2003 года торговой маркой «Happyland». Эксклюзивные права на производство и реализацию принадлежат компании «IBB Ltd.» Regent House, 316, Beulah Hill, London, UK.
Этот напиток, в народе часто называемый «я́гой», «зверем» (из-за изображения лапы зверя на банке) или "джагой", очень популярен среди молодёжи, преимущественно в кругу учеников старших классов и студентов, несмотря на то, что продавать лицам моложе 18 лет алкогольные напитки запрещено законом РФ.

Вот что мы имеем в составе «Ягуара»:
Состав: вода, сахар, спирт этиловый, кислота лимонная, регулятор кислотности E331, араматизатор, экстракт Матэ, таурин, кофеин натуральный, красители «Красный очаровательный», Карамельный колер, витамины, консервант Е211.

Теперь поговорим подробнее о том что скрыто и не указано на этикетке. Какой же вред от «Ягуара»?

1) Консервант Е211 — Бензонат Натрия. Возможные побочные действия В 1999 году британский учёный Питер Пайпер (Peter Piper), профессор университета Шеффилда (University of Sheffield), опубликовал исследование о том, что данное соединение может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьёзное повреждение ДНК в митохондрии так, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней, а ещё — это связано с процессами старения.

2) Краситель E-129 (Е-129) Красный очаровательный АС пищевая добавка с кодом E-129. Краситель красного или оранжевого цвета. Применяется в кондитерских изделиях, лекарствах , косметических средствах, губной помаде. Может стать причиной рака, вызывает аллергию различных видов. Запрещен в 9 государствах Европы. Категорически запрещен для употребления людям, чувствительным к аспирину.

3) Спирт этиловый — Этанол (этиловый спирт, метилкарбинол, винный спирт, гидроксид пентагидродикарбония, часто в просторечии просто «спирт» или алкоголь) — C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов. Легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом. Согласно ГОСТам 5964–72, 5964–82 и 18300–72 — «…относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Действующий компонент алкогольных напитков.

4) Кофеин и алкоголь — Практически все тоники содержат кофеин — вещество, стимулирующие головной мозг и повышающее работоспособность человека. Но, к сожалению, этим его эффекты не ограничиваются — кофеин является мочегонным средством, Сам по себе он малоэффективен, но в сочетании с другими «условными диуретиками» типа алкоголя его действие на почки резко усиливается. В покое человек этого даже не заметит, зато при сильных физических нагрузках, когда организм функционирует на пределе своих возможностей, кофеин-алкогольная дегидратация может стать причиной смерти. И такие случаи известны — три летальных исхода в Швеции, два в США...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Framm писал(а):
относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы

Почитать не знающему человеку, так аж страшно становится. На деле если даже это настолько преувеличено, то что уж говорить о других "фактах" (скорее всего такая-же брехня) в итоге вся писанина пройдёт мимо меня... (а всё что надо было это больше объективности и меньше пропаганды, глядишь больше пользы было бы...)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Framm ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37295
100%
Зингельшухер писал(а):
вся писанина пройдёт мимо меня...
личное дело каждого.
Информация наша, здоровье ваше =)
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Framm писал(а):
Информация наша

В чём и вопрос, смысл был написать информацию, или донести её до читателя ?
(первое выполнено на отлично, второе же полный провал...)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
visor2580
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Боян! Эта тема уже вдоль и поперек изжевана и истаскана по зомбоящику и на различных сайтах, форумах и чатах, и вообще где только можно. Я вот жру все что продают - ибо ничего здорового на 100% у нас нет.
Framm ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37295
100%
Зингельшухер писал(а):
в итоге вся писанина пройдёт мимо меня... (а всё что надо было это больше объективности и меньше пропаганды, глядишь больше пользы было бы...)

visor2580 писал(а):
Я вот жру все что продают - ибо ничего здорового на 100% у нас нет.

В очередной раз напомнил что можно умереть в 80 лет своей смертью, а можно и приблизить эту дату сознательно. Такой гадостью как ягуар...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Framm писал(а):
можно умереть в 80 лет своей смертью, а можно и приблизить эту дату сознательно

Деревья живут не одну сотню лет, но разве это жизнь ?

К слову я никогда ягу не пробовал, меня просто задевает коверканье фактов (точнее сильное преувеличение)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
piton2k
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1186
Ratio: 32.916
Раздал: 9.731 TB
Поблагодарили: 16312
100%
Откуда: Оттуда
wild_hogs.gif
Как страшно жить... =)) А про Ред Девил такой статьи нет? =)

Добавлю даже про Ягу -
ЭКОЛОГ
Разведчик. 200+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 29506
Ratio: 406.059
Раздал: 262 TB
Поблагодарили: 1086
100%
Откуда: Серверная Столица
wild_hogs.gif
piton2k писал(а):
про Ред Девил

Есть история на собственном примере ...Лет 6 примерно назад чего-то загулял и решил это попить вместо пива ,выпил банок 7 вроде ,насколько я помню . Так вот потом меня кондратий обнимал 2 дня ,дома никого не было и я думал что мне конец !!! На третий день я смог съесть одну сосиску ( С тех пор я на эту гадость и на тех кто пьёт смотрю с сожалением .
Яша
ИгроКлуб, Uploader 500+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 13286
Ratio: 169.718
Поблагодарили: 15544
100%
witch.png
ЭКОЛОГ +1 тоже больее не пью, с одного такого же подобного случая))))

_________________
сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом
.
S1nz3T1c
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9875
100%
pirates.png
ЭКОЛОГ
такая же петрушка. Когда я утром нашел себя где-то в квартире убитым в хлам с болящим животом. И увидел недопитую банку девила, мне от одного ее запаха и вида, чуть не вывернуло. С тех пор пивко - пивко =)

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4394
100%
wild_hogs.gif
Этот "Ягуар" предпочитают девушки не тяжёлого поведения, после посиделок. Хотя может они им просто дезинфицируются.

_________________
visor2580
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
S1nz3T1c
И вы думаете, от пива вам ничего не сделается?
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34750
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Framm писал(а):
Теперь поговорим подробнее о том что скрыто и не указано на этикетке. Какой же вред от «Ягуара»?

:лол:
Не люблю такой язык, но тут иначе никак - "ржунимагу".
Точно - статья - только дибилов пугать. Авось поможет.
Толковый человек сразу увидит реалии. Итак, начнём:
Framm писал(а):
Бензонат Натрия

Обычный консервант. Применяется от тушенки, майонеза, кетчупа и заканчивая пепси-колой, фантой и любым газированным напитком.
Неужели никто не употребляет кетчуп, майонез, не пьёт газировку? Или думаете, что в коле этот консервант безвредный, а в ягуаре - вреден? Ну - ваше право заблуждаться.
Framm писал(а):
Краситель E-129 (Е-129) Красный очаровательный

Красителей применяется - уйма. Глупо полагать, что вреден только этот. Красители применяются в соках, газировках, мороженом, йогурты - перечислять можно несколько страниц. Опять вопрос - считаете их безвредными и только этот вредным? Ну... каждый сам выбирает в какую чушь ему верить.
Framm писал(а):
Спирт этиловый — Этанол

Говорить что ягуар вреден из-за содержания в нем спирта - :-) мне даже обсуждать это не хочется.. все верно - ведь во всех остальных коктелях спирт безвреден. И в ерше он пользу несет, а паленая водка - так вообще снадобье! Только в ягуар ядовитую гадость льют.
Framm писал(а):
Кофеин и алкоголь — Практически все тоники содержат кофеин — вещество, стимулирующие головной мозг и повышающее работоспособность человека. Но, к сожалению, этим его эффекты не ограничиваются — кофеин является мочегонным средством, Сам по себе он малоэффективен, но в сочетании с другими «условными диуретиками» типа алкоголя его действие на почки резко усиливается. В покое человек этого даже не заметит, зато при сильных физических нагрузках, когда организм функционирует на пределе своих возможностей, кофеин-алкогольная дегидратация может стать причиной смерти. И такие случаи известны — три летальных исхода в Швеции, два в США...

Даже не знаю... а вы знаете сколько людей со смертельным исходом от прыжков с парашютом, а сколько не успели откачать от сальмонеллы, которые заразились через салаты и гоголь-моголь, а сколько дохнет от грибов, фугу и после всего этого орать что кофеин вреден в паре с алкоголем? Причем не вреден - а вреден, если после этого пойдешь вагоны разгружать! Невидаль! То есть обычным людям смесь вреда не несет - несет вред только грузчикам (ну если им на работе позволяют вообще пить - таких грузчиков и не жалко - сдохнет, а его место придет другой) и качкам... но качки делятся на "праведных" - кто не пьёт, всё натуральное употребляет и "неправедных" - такие даже если энергетик с алкоголем не употребляют - всё-равно теми же стероидами накачиваются - один хрен - могу поспорить что обсуждаемое ещё и менее вредно в таких случаях.
На заметку - во многих клубах очень популярен коктейль Red Bull + Водка.
А вообще - каждый сам выбирает как ему жить, чем ему жить и чем расслабляться, а как вы знаете - "Все лучшее в этой жизни либо незаконно, либо развратно, либо ведет к ожирению".
Поэтому давайте не учить других жить и наслаждаться - ведь иметь право выбора и быть свободным - это основная ценность в этой жизни. А нехотите быть посланным - не учите жить.

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:

piton2k писал(а):
А про Ред Девил такой статьи нет?

Ты можешь написать её сам - переписываешь эту один в один, только вместо Е129 пишешь Е150. Готово!

А, нет - забыл - ещё титульную картинку заменить надо.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
visor2580
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Зверёныш
Из этого вывод - ягуар не опаснее кетчупа :)

Поэтому, народ, не обращайте внимания на весь этот поток бесконечного бреда с инэта и телека. Все равно ничего здорового у нас нету. Даже пища со своего огорода может быть вредная - думаете, в семенах химии нету? Да, химия опасна, но если вокруг одна химия - не помирать же с голоду?

Или у кого-то есть другие предложения на тему "Как не сожрать химикат?".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10