Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 113

Signal Aout 42 - Vae Victis (2010) [MP3|128 - 320 (~207) kbps]<Industrial / EBM>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки
Автор Сообщение
S1nz3T1c ®
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9875
100%
pirates.png
Signal Aout 42 - Vae Victis (2010)
Год: 2010
Жанр: Industrial / EBM
Продолжительность: 01:31:48

Кодек: MP3
Битрейт: 128 - 320 (~207) kbps
Тип битрейта: VBR

Трек лист:

CD 1
01 Century of Hate (5:22)
02 You Find Me (4:41)
03 My Dream (3:57)
04 Do What I Say (4:54)
05 My Flag (4:35)
06 Be My Army (4:52)
07 Time is Coming (7:59)
08 Follow My Voice (6:16)
09 Vae Victis (5:43)
10 Red River (4:10)
11 Karyuska (2:53)

CD 2
01 Time is Coming... Insurrection (by Atopic) (6:42)
02 Time is Coming... Insurrection (by Bak XIII) (3:58)
03 Time is Coming... Insurrection (by Buzz) (4:16)
04 Time is Coming... Insurrection (by Darkmen) (2:59)
05 Time is Coming... Insurrection (by Granchaos) (5:05)
06 Time is Coming... Insurrection (by Implant) (4:03)
07 Time is Coming... Insurrection (by K-Bereit) (3:36)
08 Time is Coming... Insurrection (by Void Kampf) (5:42)

Время раздачи: 24/7
Еще одна ветеранская электро-ЕВМ формация достойно вернулась на сцену - бельгийский акт SIGNAL AOUT 42 вынес на суд слушателей свой новый альбом "Vae Victis". Качество звучания работы отвечает высоким современным стандартам, но в части музыкального мышления группа по большому счету осталась в первой половине 1990-х годов. Однако доложу я вам, что некоторые фишки основательно проработанного и плотно скомпонованного старинного электронного саунд-дизайна бельгийских пенсионеров на фоне дистортированного техно(поп)-примитивизма многих современных групп выглядят довольно свежо и где-то даже более модерново. Вот что значит старая школа! По некоторым моментам альбом "Vae Victis" очень близок ранним записям FRONT 242, DIVE, SLEEPWALK и ABSOLUTE BODY CONTROL с небольшими вариациями в атмосфере и вокалах. Сырой и глубокий, иногда сурово-агрессивный и призывающий к борьбе, но при этом монотонный мужественный вокал Jacky Meurisse явно не принадлежит к категории занадто интересных, харизматичных или певучих голосов, но вполне подходит к исполняемой группой музыке и к тому же обладает специфическими раскачивающими и гипнотическими способностями. Я называю это "пенетрационно-разговорной манерой пения". Она была типична для электро-индустриальных и электро-ЕВМ групп 1990-х годов. Атмосферно альбом выглядит очень цельным и холодноватым, соответствует всем стандартам фетиш-электро, которое звучит в некоторых голландских и бельгийских BDSM-клубах, и временами приобретает черты мрачноватой ритуальной (трибальной) записи, черпающей вдохновение в фильмах Девида Линча или рассказах Г.Ф. Лавкрафта. Отмечу твердые, интенсивные, уверенные биты и монотонные жирные басы, которые являются прочным фундаментом для композиций SIGNAL AOUT 42. Дополнительных электронных эффектов, речевых сэмплов, технологичного нойза и синтезаторных слоев и пульсаций наложено сверху сравнительно немного, но они есть и именно в той выверенной до микронов пропорции, которая идеально подходит композициям (они мрачны, тягучи и тяжеловесны в своем базисе и дополнительный груз им ни к чему) и не дает повода назвать музыку минималистичной. К сожалению, мелодически "Vae Victis" - не самая выразительная или запоминающаяся запись, но несколько песен имеют внутри себя неплохие синтезаторные пассажи или преследующие густые полуэмбиентные темы ("Time Is Coming", "Do What I Say", "Red River"). Также я не могу сказать, что новые песни команды будут сильно востребованы на современных клубных танцполах. Для молодой публики они слишком атмосферны и недостаточно быстры или брутальны. Хотя самые энергичные и воинственные треки "Be My Army", "My Flag" и "Vae Victis" я считаю вполне пригодными для танцев. В плюсы я бы записал массивное и плотное аналоговое звучание альбома, его аутентичную электро-ЕВМ концепцию, простые понятные тексты и некую альтернативность по отношению к коммерческой дарк сцене. Даже немного странно, что такой ностальгический, нетрендовый и взрослый по подаче материала релиз был осуществлен самым мейнстримовым и успешным в коммерческом плане лейблом дарк сцены Out Of Line. Но я где-то даже рад, что альбом "Vae Victis" вышел именно здесь. Быть может, благодаря этому его послушает большее количество людей. Справедливости ради, следует сказать, что в начале 1990-х годов группа SIGNAL AOUT 42 не пользовалась бешеной популярностью, не диктовала стилевую моду и оставалась в тени более успешных и прогрессивных коллег по электро-ЕВМ-индустриальному цеху. Мне почему-то думается, что ничего кардинально не изменится в судьбе группы и после выхода альбома "Vae Victis", несмотря на то, что это крепкая и качественная запись, обладающая олдскульным драйвом и содержащая щекочущие, приятные для "машинистского" уха моменты. Я бы порекомендовал послушать данный релиз людям, которые еще помнят сборники "Tyranny Off The Beat" и "Moonraker", а также уважают незамутненное бельгийское электро-ЕВМ. P.S. Лимитированное издание альбома SIGNAL AOUT 42 содержит бонус-CD с 8 ремиксами на песню "Time Is Coming", сделанными в той же стилистике электро-ЕВМ. Более или менее удачно отстрелялись ремиксеры BAK XIII, DARKMEN и VOID KAMPF, а остальные гости попали в молоко.
[8 баллов]
Реставрация от: Алинна11
[NNM-Club.ru]_2010 - Signal Aout 42 - Vae Victis.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   05 Мар 2010 12:28:05
 Размер:   133 MB  (
 Рейтинг:    (Голосов: 4)
 Поблагодарили:   20
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Мар 2010 12:28:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
starick
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 9.253
Поблагодарили: 141
58.66%
Откуда: Ораниенбаум
russia.gif
Отличный EBM старой школы, восставший из далеких 80-х. Рекомендую всем неравнодушным.
S1nz3T1c ®
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9875
100%
pirates.png
starick
да точно.
Skorbut будет на выходных =)

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
NJSY
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 1.428
83.01%
ussr.gif
О! Большое вам спасибо!
S1nz3T1c ®
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9875
100%
pirates.png
NJSY писал(а):
О! Большое вам спасибо!

не за что )
могу еще выложить, если надо.

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
starick
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 9.253
Поблагодарили: 141
58.66%
Откуда: Ораниенбаум
russia.gif
Если бы еще альбомов SA42, да в приличном качестве, я только за!
Топик был перенесен из форума Industrial, EBM, Dark Electro в форум Архив Музыки

Причина переноса: Длительное отсутствие сида на протяжении более 6 месяцев.

Исправил релиз - напиши ЛС kudzin, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1