Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

как установить диск SATA к IDE


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
alexha ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.727
100%
Откуда: Брянск
russia.gif
Подскажите пожалуйста как установить второй жёсткий диск.У меня стоитIDE 80 Gb,на нём система.Поставил SATA2 500 Gb система его не видит,в диспетчере устройств проблемма с VIA RAID Controller.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
-=Sema=- ужо разрулили всё..читай весь тред... осталось дождаца топикстаера с отчётом...

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
atheist666
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 82.803
Поблагодарили: 9698
61.41%
Откуда: Орск
russia.gif
Svartalf писал(а): link
-=Sema=- ужо разрулили всё..читай весь тред... осталось дождаца топикстаера с отчётом...

Если конечно топикстартер нинароком не сожгёт всё к чертям собачачим :)

_________________
"Запретите мне! Я торчу на одном и том же! Запретите мне! Всё равно этот кайф прошёл!" ГрОб - Сон наоборот.
DL: 100Mbit/s, UL: 100Mbit/s
alexha ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.727
100%
Откуда: Брянск
russia.gif
Доброго здоровья господа! Спасибо за помощь, но ничего не помогло.Правда и спалить всё к чертям собачьим пока тоже неудалось. Пробовал отключить IDE 80 Gb включая один SATA толку ноль,не определяет жесткий напроч. Насчет того что порты SATA на плате муляж видимо неверно.Во первых производитель в тех данных на плату пишет об их присутствии,во вторых проблемма с VIA RAID Controller-3149 возникает только при подключении SATA. Из всего вами сказанного склоняюсь к тому что мой саташник глючный сам по себе,правда проверить это смогу лиш опосля праздников в виду отсутствия второй машины. Всех с праздником весны! И берегите печень она у нас одна!!!О результатах отпишусь обязательно.
atheist666
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 82.803
Поблагодарили: 9698
61.41%
Откуда: Орск
russia.gif
Найди маленький САТАшник, проверь с ним.

_________________
"Запретите мне! Я торчу на одном и том же! Запретите мне! Всё равно этот кайф прошёл!" ГрОб - Сон наоборот.
DL: 100Mbit/s, UL: 100Mbit/s
alexha ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.727
100%
Откуда: Брянск
russia.gif
Здравствуйте господа!Как и обещал отписываюсь о проделаной работе.Проверил саташник-рабочий.Попробовал диски меньшего объёма-поддерживает только 160 Gb. Перепрошил биос ничего не изменилось. Спецы из сервиса озвучили что мамка глючная и что с ней они делов иметь не могут по причине пенсионного возроста. В результате диск я сдал,знакомый пообещал дать два SATA по 160 Gb с битым нолевым сектором,а я и не собирался ставить на них систему. Вроде и проблемма решена с меньшими затратами,на в душе шевелится червячёк-неужто нельзя перехитрить эту железяку чёртову?!!! Уважаемый walter54 писал что сталкивался с подобной мамкой-буду очень благодарен если он поподробнее поделится способом перехитрить железо!

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:

Да,ещё подскажите пожалуйста как расчитать мощность блока питания. У меня сейчас в системнике блок питания на 300 ват,мама,видеокарта,две оперативки,сетевая карта,адаптер сетевой 1394,вентилятор на процессореи ещё получается три жёстких диска.Хватит ли мощьности или придётся менять блок питания?
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12072
Ratio: 173.863
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
alexha http://www.enermax.outervision.com/index.jsp рекомендую очень неплохой расчётник БПшника... с однимс но.... при включении машины потребление может быть выше раза в два... но только при в ключениие... но в целом не заморачивайся с жэтим

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
alex118711
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 58.513
Раздал: 4.726 TB
Поблагодарили: 2633
Откуда: Зеленоград
russia.gif
alexha Для начала сообщи: диск форматированный или не знаешь?
Если не знаешь...то следует создать раздел на нём. Возможно проблема тупо в этом.Далее,как тебе уже писали,в BIOS Setup найти контроллер со значением RAID и переключить его в IDE
Есть ещё одна фишка: не включена поддержка SATA в IDE Configuration может стоять только IDE или PATA переключается на PATA+SATA
И не лезь в прошивку биоса,а то тут насоветуют....а запорешь-хрен кто поможет.
Это не в обиду всем-это просто правда....

_________________
нет у меня подписи....
алекс7991
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2
0%
russia.gif
переходник SATA-IDE , а вобще система какая.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3