Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 302

Сейю


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
IiIypukeH ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 914K
Поблагодарили: 54
100%
roody.gif
Зингельшухер
это да. при чём голос отличается очень по-разному, у Айи он более бойкий, а у Майи - наоборот, более мелодичный (ей за один Gravity надо поставить памятник).

а почему ты сейю взял в кавычки и пишешь про фанеру, как бы в негативном ключе? или я что-то недопонял?

_________________
Этот мир — мой
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
"сейю" - в кавычках потому что это как бы не совсем русское слово (я не пишу перевод этого слова потому что не знаю как это по русски будет, потому что "голосовая актриса" это тоже не по русски, а "актриса озвучивающая мультипликационных персонажей" это тоже как-то получается "не так")

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

В этом плане очень удивляет кстати Haruka Tomatsu, у неё в Kannagi (очень кстати задела эта работа, как в музыкальном плане, так и в разговорном) очень узнаваемый голос, а уж её вокал можно отличить даже с похмелья, однако задолго до всего этого я её постоянно слышал в качестве главной героини ToLoveRu (ибо смотрел пока он бы "онгоингом", тоже кстати слово не русское по этому тоже "в кавычках") но честно не узнал...

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд: Добавлено спустя 1 минуту:

Короче "тема сейю не раскрыта" ^_^

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:

IiIypukeH писал(а):
а у Майи - наоборот, более мелодичный

У неё вообще странный голос, точнее ощущение что под её именем целая тусовка прячется, когда она поёт то даже просто в одном и том-же альбоме совершенно разные голоса, а уж узнать в них "Сики" (из "Границы") или "Харухи" (из "Хост клуба") вообще не представляется возможным...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
IiIypukeH ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 914K
Поблагодарили: 54
100%
roody.gif
Зингельшухер писал(а):
Kannagi (очень кстати задела эта работа, как в музыкальном плане, так и в разговорном)

угу, тоже очень понра

Зингельшухер писал(а):
Haruka Tomatsu

мне её последняя работа - Эйко Теруя (вторая зелёная) в ДайМао зацепила буквально на днях


её я далеко не всегда узнаю, но голос всегда нравится. и Юнь-Юнь в Канаане, и Мисао (призрак) в Асуре. сейчас посмотрел - она пела эндинг в Sora no Woto - не узнал. да по-моему даже её я ни разу не узнал именно по голосу, только смотря на сайтах задним числом вспоминал что да, это она.

в продолжение темы, у Наны Мизуки мне кажется больше всего похож "певческий" и "анимационный" голоса. но хотя мне нравится её голос сам по себе, песни - что ни слушал - как-то не то, раз послушать можно, больше желания не возникает.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Зингельшухер писал(а):
а уж узнать в них "Сики" (из "Границы") или "Харухи" (из "Хост клуба") вообще не представляется возможным

угу. зато анимешные голоса друг на друга очень похожи. и в Аракаве, и Татами из этого сезона я её моментально идентифицировал

_________________
Этот мир — мой
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
IiIypukeH писал(а):
зато анимешные голоса друг на друга очень похожи

Даже слишком, что и удивляет (совершенно не похоже что она умеет "менять" свой голос, и в тоже время слушая как она поёт никогда не скажешь что это она)

IiIypukeH писал(а):
у Наны Мизуки мне кажется больше всего похож "певческий" и "анимационный" голоса

Она может говорить как "басом", так и "пищать" (тоже в кавычках, ибо это тоже не в прямом смысле, в прямом "у неё очень широкий диапазон", в том числе по этому она кстати и поёт хорошо) в знаменитой "вампирше в труселях" обе её "персонажа" были разные и сильно отличались по высоте голоса, однако есть у неё в голосе что-то неизменное и легко-узнаваемое.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
IiIypukeH ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 914K
Поблагодарили: 54
100%
roody.gif
Зингельшухер писал(а):
в знаменитой "вампирше в труселях" обе её "персонажа" были разные и сильно отличались по высоте голоса

ой, тёмная Мока у неё великолепно получилась, ага!

Зингельшухер писал(а):
совершенно не похоже что она умеет "менять" свой голос

чёрт его знает. может один образ получился очень успешным - человек его и клонирует из раза в раз. тут ярким примером будет мега-плодовитые симбо+шафт, их стиль поначалу был весьма оригинален, а сейчас настолько приелся что кажется унылой штамповкой.

да вот тебе пример: Риэ Кугимия. её как удался цундере-образ, так она его из роли в роль несколько раз и использовала. хотя и другие образы ей весьма хорошо удаются: Эвард Эльрик.

а может её приглашают именно на такие роли, не знаю.

Зингельшухер писал(а):
в прямом "у неё очень широкий диапазон", в том числе по этому она кстати и поёт хорошо

да не очень это связано. у Миюки Саваширо как раз и тональный и... не знаю как сказать, диапазон ролей и образов в общем - широчайший. но она не поёт, не знаю почему. даже в самом музыкальном сериле - АнгелБитах - у неё была роль главной солистки, но пела не она. как бы у неё и внешность совсем не поп-идола, но понятно что не поэтому.

_________________
Этот мир — мой
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
IiIypukeH писал(а):
великолепно получилась

Как знать, получилась, или наоборот она просто не старалась и говорила своим голосом (именно этот голос очень похож на её "певческий")

IiIypukeH писал(а):
чёрт его знает. может

IiIypukeH писал(а):
а может

Очень даже может быть

IiIypukeH писал(а):
да не очень это связано

Это связано просто не так прямо, тут ситуация такая что если человек всё-же поёт, то широкий диапазон голоса это огромный плюс (и у Мизуки Наны этот плюс есть) если же нет (если голос "не поставлен") то пусть он хоть трижды широкий, певцом не станешь.

Конечно больше всех меня в последнее время удивляет "Horie Yui", но не столько голосом (узнать её не сложно) сколько количеством персонажей (проще сказать в скольких аниме её не было за последние 10 лет, чем посчитать в скольких была)

Да и внешность её весьма запоминающаяся (не смотря на то что она даже старше меня, выглядит она раза в 2 младше...)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
IiIypukeH ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 914K
Поблагодарили: 54
100%
roody.gif
Зингельшухер писал(а):
"Horie Yui", но не столько голосом (узнать её не сложно) сколько количеством персонажей (проще сказать в скольких аниме её не было за последние 10 лет, чем посчитать в скольких её не было)

мы с тобой слишком разное аниме смотрим. из того что смотрел я из её работ - нека-староста в бакемонах и Канако в Нацу но Араши, да и всё.

самая "плодовитая" сейю имхо - легендарная Мегуми Хаяшибара - Аянами Рей, Лина Инверс, Фея Валентайн, Ранма, ...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Зингельшухер писал(а):
не старалась и говорила своим голосом

тоже очень может быть, вспоминая как Кларa Румяновa писклявила для озвучки зайца в Ну Погоди!

_________________
Этот мир — мой
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
IiIypukeH писал(а):
Аянами Рей, Лина Инверс, Фея Валентайн, Ранма

Кстати она одна из причин почему я понял разницу между титрами и озвучкой

В Рубаках (первых) есть момент где Лина "висела" привязанная и среди ночи парниша этот "крепкий" (не помню имени, давно смотрел) разрубил верёвки, а она рухнула и спросила своим голоском "почему ?" (не знаю что меня так задело, но я понял что такие вещи надо смотреть с оригинальным звуком, никакой перевод не сможет "это" передать, что-то в этом голосе было "уникальное", и меня оно "пробило" именно в этот момент)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
IiIypukeH ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 914K
Поблагодарили: 54
100%
roody.gif
Зингельшухер писал(а):
Да и внешность её весьма запоминающаяся (не смотря на то что она даже старше меня, выглядит она раза в 2 младше...)

я вспомнил что у меня когнитивный диссонанс вызывает Эйко Масуяма, ей буквально неделю назад стукнуло 74 года, а она продолжает озвучивать очаровательную Фудзико в серии Люпина III - за её юбкой в каждой серии Люпин и гоняется, исполняя её капризы. а возраст иногда чувствуется в голосе...

_________________
Этот мир — мой
mousemaster
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 18.755
Поблагодарили: 672
100%
russia.gif
Вот тока почему хвалёных сейю не приглашают Мастера в полнометражки ась ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3