Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Как конвертировать MKV в AVI? Какой железячный DVD-player (не ПК) читает MKV?


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
Pomme_Fritz ®
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 1.61
Поблагодарили: 140
100%
Откуда: из твоих грёз
ukraine.gif
НУЖНА ПОМОЩЬ :help:

Как конвертировать MKV в AVI (конвертация мне нужна для возможности просмотра фильма на стационарном ДВД)? Или подскажите какой железячный DVD-player читает MKV?

Скажу сразу, - я пробовал варианты, - они не сработали: VirtualDubMod-ом, AllToAVI v4 - результат один: после всех настроек нажимаешь на "ВЫПОЛНИТЬ" и программа вылетает. :огорчение:

Какие у кого есть предложения или идеи?

_________________
ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧЕГО СЛЕДУЕТ БОЯТЬСЯ - ЭТО САМ СТРАХ
BdfY
Кавайный Мишка
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 5224
Ratio: 63.485
Поблагодарили: 5949
100%
roody.gif
VSO ConvertXtoDVD отлично перекодирует.Сам им пользуюсь.

_________________
Все вопросы, типа "А почему не качается?","А как тут качать?", "А почему модератор такой ***?", отправляйте сюда. Я не админ и не справочная!!!!
fox
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 3.911
Поблагодарили: 3019
100%
roody.gif
Значит так... качаешь сначала MKVtools - http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/downloads.html#windows
Потом MkvExtractGUI - http://corecodec.org/frs/?group_id=55, устанавливаешь туда же где и MKVtools.
Запускаешь MkvExtractGUI, открываешь mkv и разбираешь её на исходники: видео, звук, субтитры...

А потом в том же VirtualDub'е сливаешь в один файл видео и звук используя режимы direct stream copy.
Don Mumia
V.I.P. - МаФиоЗи
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1408
Ratio: 157.244
Поблагодарили: 37392
100%
israel.gif
Pomme_Fritz

Согласен с BdfY!
Прога - VSO ConvertXToDVD 2.2.0.251 ссылка здесь - Железных плееров для MKV ещё нет.
Время конвертирования зависит от компа и размера фильма (от 30 минут до 8 часов).
Удачи :подмигивание:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

fox_74

С этой прогой - VSO ConvertXToDVD 2.2.0.251 - делается легче. имхо.
Все настройки - и ,что убрать и что оставить - устанавливаются на лету.
Но и ваш вариант тоже подходит.
t1nker
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 847
Ratio: 30.39
Поблагодарили: 7103
100%
mumia
хм.. зато я согласен с fox_74 намного больше функций, и можешь что угодно сделать..

fox_74
может сделать топик как таймить сабы, как вырезать и etc? проги залить на рапиду или раздавать, могу помочь с этим =)
Pomme_Fritz ®
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 1.61
Поблагодарили: 140
100%
Откуда: из твоих грёз
ukraine.gif
BdfY
fox_74
mumia
, большое всем вам спасибо, - теперь пищи для размышлений предостаточно, - буду пробовать.

mumia писал(а):
Железных плееров для MKV ещё нет.

... а я надеялся, что всеядный BBK (сирии LikoLine SL) уже распробовал новый деликатес :) , посто где-то что-то мелькало об этом в нете, но невнятно; мой бибик читает тьму всего, даже внешние сабы в отдельных файлах подхватывает.

t1nker писал(а):
может сделать топик как таймить сабы, как вырезать и etc? проги залить на рапиду или раздавать

это дельно, и точно лишним не будет

_________________
ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧЕГО СЛЕДУЕТ БОЯТЬСЯ - ЭТО САМ СТРАХ
fox
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 3.911
Поблагодарили: 3019
100%
roody.gif
Цитата:
может сделать топик как таймить сабы, как вырезать и etc? проги залить на рапиду или раздавать, могу помочь с этим =)


готовиться уже...
n0m4d
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 40.613
Поблагодарили: 153
100%
Откуда: Москва, пиринговые сети свао
russia.gif
тоже давно интересуюсь этим вопросом, но не для бытового плеера, а для кпк
согласен с fox_74 , лучше разобраться в VirtualDub (он не такой сложный как кажется поначалу) чем портить видео убогими конвертерами.

могу добавить, что чтобы подключить внешние сабы (включая цветные ass) в VirtualDub полезен AviSynth с дополнением "VSfilter.dll"
нужно создать текстовый скрипт вида
--- script.avs ---
loadplugin("путь к vsfilter.dll")
directshowsource("путь к видео - avi, ogm, mkv и т д")
textsub("путь к сабам - их необходимо заранее извлечь")
---------
где путь может быть как полным так и относительным

вот только я пока не нашел как синхронизировать видео и сабы если mkv разбит на части (т.е. при извлечении сабов появляется еще файл chapters)
можно конечно вручную подогнать время всех строк, но влом)))

P.S. если уж юзать простой конвертер то лучший - PocketDivXEncoder - подходит не только для кпк но и для бытовых плееров
P.P.S direct stream copy в VirtualDub нежелательно применять если исходник в h264
P.P.P.S проги фриварные, легко найти в инете, тут выкладывать влом)
darkloki
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
fox_74 писал(а):
Потом MkvExtractGUI - http://corecodec.org/frs/?group_id=55, устанавливаешь туда же где и MKVtools.

А можно куда-нить залить ? А то не открывается ссылочка :(
fox
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 3.911
Поблагодарили: 3019
100%
roody.gif
http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=oat&q=MkvExtractGUI+download&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=
compAz
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 11.179
0%
У меня есть несколько фильмов в .mkv
Их размер немногим более 5гБ каждый. Не хотелось бы их терять. но и места жрут на винте достойно. На DVD не лезут а брать двуслойки жаба душит. Хочу пожать их до 4.7гБ, но подлость в том что ни одна mkv editor прога не может распознать корректно видеоряд этих файлов и похеривает работу с ним. Дуб вроде начинает подгружать, но процес этот бесконечен: загрузив фильм до конца сбрасывает и начинает подгружать снова.

Кто нибудь сталкивался с "кривыми" mkv и как все таки можно уменьшить их размер до dvd ?
/life
Сталкер
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 3782
Ratio: 18.422
Поблагодарили: 10240
100%
Откуда: Папуа - Новая Гвинея
roody.gif
compAz
разбери его на кусочки и собери заново например тем же mkvtoolnix или avimixGui

P.S - TS контейнеры куда удобнее ....
compAz
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 11.179
0%
mkvtoolnix распаковывает только звук. Про видео пишет что неизвестный формат/ошибка и игнорит
но при этом фильм нормально идет в WMP7 и притормаживает, но идет в GomPlayer
/life
Сталкер
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 3782
Ratio: 18.422
Поблагодарили: 10240
100%
Откуда: Папуа - Новая Гвинея
roody.gif
compAz
лично я незнаю ,что за видео ...но бывают моменты ,когда mkv просто раздражает до такой степени , что приходится пользоваться TMPGenc ,чтобы просто перекодировать в MPEG2 TS и всё ....
конечно чуть дольше ,зато и мучиться не надо
compAz
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 11.179
0%
Ужось!
это у меня HDTVrip на 5 гигов
скока же он займет в MPEG2???
Гигов 40 ?
у мя уже нет таких площадей...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

"TMPGEnc - это своего рода VIRTUAL DUB, только для MPEG файлов. "
А где ж их взять-то?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3