Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 432

Как минимизировать влияние компьютера на зрение?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
visor2580 ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Вот возник тут вопрос: как минимизировать влияние компа на зрение? Может, есть какие-то упражнения для глаз или еше что, чтоб глаза не уставали?
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
ну существуют спец. защитные экраны (на монитор крепятся) обычно у бабулек которые в банке работают или на почте такой экранчик имеется :) так же слышал что если устают глаза то нужно перевести взгляд на что нибудь однотонное, желательно мягкого зеленого цвета.

_________________
Человек есть то, что он ест.
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=1565155
sashaOMC
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1022
Ratio: 3.14
Раздал: 8.251 TB
Поблагодарили: 31778
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
250dMg писал(а): link
ну существуют спец. защитные экраны (на монитор крепятся) обычно у бабулек которые в банке работают или на почте такой экранчик имеется :) так же слышал что если устают глаза то нужно перевести взгляд на что нибудь однотонное, желательно мягкого зеленого цвета.


Ето не на ЖК, ето защытные екрани ещо на первые ЭЛТ мониторы были

_________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте мне в настройки! Мои релизы Лучшая награда раздающему - ваши комментирии!!!
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
sashaOMC писал(а): link
250dMg писал(а): link
ну существуют спец. защитные экраны (на монитор крепятся) обычно у бабулек которые в банке работают или на почте такой экранчик имеется :) так же слышал что если устают глаза то нужно перевести взгляд на что нибудь однотонное, желательно мягкого зеленого цвета.


Ето не на ЖК, ето защытные екрани ещо на первые ЭЛТ мониторы были


ну я как бы в курсе) у меня как раз такой монитор, но без защиты офк)

_________________
Человек есть то, что он ест.
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10521
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
250dMg писал(а):
у меня как раз такой монитор

Тут только менять, жк уже стоят копейки. А б/у так вообще. Не экономь на здоровье.

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
VirusBIN писал(а): link

Тут только менять, жк уже стоят копейки. А б/у так вообще. Не экономь на здоровье.


да дело даже не в деньгах (хотя и их не особо много) но я прям вижу в ЖК мониторах как эти кристаллики движутся)

_________________
Человек есть то, что он ест.
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10521
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
250dMg писал(а):
но я прям вижу в ЖК мониторах как эти кристаллики движутся)

Это предассудки. Конечно, качество цвеопередачи на бюджетных жк по сравнению с элт никакое, но не вы, не я этого просто не заметим. А в остальном картинка только лучше. Не заморачивайтесь, покупайте жк.

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
VirusBIN писал(а): link
250dMg писал(а):
но я прям вижу в ЖК мониторах как эти кристаллики движутся)

Это предассудки. Конечно, качество цвеопередачи на бюджетных жк по сравнению с элт никакое, но не вы, не я этого просто не заметим. А в остальном картинка только лучше. Не заморачивайтесь, покупайте жк.


хорошо уговорили) на день рождения сделаю себе подарок :ангел:

_________________
Человек есть то, что он ест.
visor2580 ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
У меня стоит ЖК. И ничего, как-то живу :).
d0ct0r
спасибо за статью!
_Татьяна_
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 20.024
100%
russia.gif
Подойдите к окну, выберите на стекле точку... Посмотрите сквозь неё далеко вдаль секунды 2-3,
переведите взгляд на неё, уделите ей тоже секунды 2-3, вернитесь вдаль... И так несколько раз. Отдохнут не только глаза, но и некоторые другие части тела ;)
vadimsb
Покровитель талантов
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 558
Ratio: 249.746
Поблагодарили: 33477
100%
Откуда: Питер
russia.gif
visor2580 писал(а):
... или еше что, чтоб глаза не уставали?
Очки можно (с диоптриями или без диоптрий), так называемые "компьютерные"... Там напыление какое-то... Повышается четкость изображения и отражает излучение ( :) если оно есть).
Поскольку я очкарик - всегда ношу с собой эту пару... Без них - как слепой!
Ну и, конечно, обязательно делать упражнения! Через каждый час работы!
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Самое главное - делать перерывы в работе хотя бы раз в 6 часов. Просто когда очередная удачная мысль найдёт свою реализацию, имеет смысл глянуть на часы и если прошло больше времени - сделать перерыв. При этом нужно отойти от компа, закрыть глаза и немного отвлечься (хотя бы минут на 5). При этом желательно также встать с кресла и немного пройтись по помещению, размять руки, шею и спину. Попробуйте и сразу почувствуете, что после этого работать станет намного легче.

Что касается монитора - ЖК несомненно лучше. От ЭЛТ глаза начинают уставать уже на пятый час работы. За хорошим же ЖК монитором можно спокойно сидеть вплоть до двух суток. Потом эффективность работы резко падает и имеет смысл пойти поспать.

P.S. Это - всё IMHO и возможно для вас некоторые мелочи будут отличаться, но общий принцип скорее всего такой же.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1