Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 266

Почему такая маленькая скорость отдачи?????


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
werfyxxx писал(а):
любовь в большем городе скачал за 9 мин. сред скорость 1.8м\

потому что раздают 540 компов.
werfyxxx писал(а):
раздаю со скоростью 0.3-4.0 кб\с

потому что все скачали уже, остались единицы кто ещё докачивает.
werfyxxx писал(а):
TH и обмен пирами запрещен это нормально

вполне нормально

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
Collectors
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 2.428
Раздал: 2.235 TB
Поблагодарили: 3746
100%
russia.gif
У меня та же проблема куча релизов своих но отдача максимум 50kbs. как только не менял настройки не хочет подниматься. А желающих скачать много. А что самое интересное чужие релизы раздаются на 2mbs. Вот измерил скорость провайдера Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.. Помогите в чем проблема?P.S. ратио уже месяц не могу поднять с такой скоростью.
Blue cat
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 89.986
Поблагодарили: 12050
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Николай ПК
У вас канал отдачи очень маленький,скорее всего вы используете ADSL.Поэтому скорость отдачи никогда не привысит 100 Кбайт/с.А то что отдает на 2мб это скорее всего локальные пиры.

У меня отдача 1 Мбайт/с а время от времени привышает этот порог тарифа. На самом деле интернет провайдеры с узким каналом отдачи не подходят для сидирования на торрентах...
PantheraLeo
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2207
Ratio: 73.577
Поблагодарили: 42115
100%
ukraine.gif
Blue cat писал(а):
узким каналом отдачи не подходят для сидирования на торрентах.

уверены? на 100 процентов? зря. посмотрите на меня. макс 122 было давно, ужа больше года - предел 50 кБ. так как, подходит? ;)
Николай ПК писал(а):
максимум 50kbs

килобит или килобайт? наверно килобайт, что есть почти половина от вашего максимума. уже неплохо. возможно, ограничивается скорость скоростью скачивания у пира. он физически быстрее не качает, или качает другие раздачи, в том числе вашу. если на других раздачах, на чужих, все хорошо - дело не в скорости, а в популярности раздачи. проверьте на чем то супер популярном. новинки видео, какой то сериал, на подобии папиных дочек, реальных пацанов. отфильтруйте по количеству пиров и туда качать, желательно золотое, что бы не навредить рейтингу.

_________________
Вкусное и полезное!
Временно ушел со своих и поддерживаемых мною раздач. hdd..
Blue cat
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 89.986
Поблагодарили: 12050
100%
Откуда: Москва
russia.gif
PantheraLeo
Это называется извращение...с таким узким,с широким каналом можно отдать все то что вы отдавали целые сутки за пару часов.

Добавлено спустя 51 секунду:

Но я не спорю можно и так :)
PantheraLeo
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2207
Ratio: 73.577
Поблагодарили: 42115
100%
ukraine.gif
Blue cat
вы призываете таких как я прекратить сидировать? Добавлено спустя 57 секунд:

это хорошо, что вы не спорите. =)

_________________
Вкусное и полезное!
Временно ушел со своих и поддерживаемых мною раздач. hdd..
Blue cat
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 89.986
Поблагодарили: 12050
100%
Откуда: Москва
russia.gif
PantheraLeo
Так я же сказал что не спорю...я вообще пытался объяснить челу сверху что б он не обнадеживал себя на 2мб/с.
Collectors
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 2.428
Раздал: 2.235 TB
Поблагодарили: 3746
100%
russia.gif
Blue cat
Нет у меня выделенная линия

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

PantheraLeo
нет ни килобайт а килобит я поэтому и написал

Добавлено спустя 55 минут 26 секунд:

Да скорее всего это провайдер мозг мне еб...т опять заявленная скорость у провайдера
входящий 10Мбит/сек
исходящий 5Мбит/сек
надо им звонить

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

вот скорость была 13 марта


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

вот что стало
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20475
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
Blue cat, PantheraLeo хорош мерятся каналами здесь Техподдержка!
Николай ПК, почитайте + не забывайте про пользительность ВНЕШНЕГО айПИ, для соединения с помощью п2п Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Николай ПК писал(а):
вот что стало
когда мереееееете выключайте, останавливайте приложения использующие инет uTorrent в том числе

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
Collectors
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 2.428
Раздал: 2.235 TB
Поблагодарили: 3746
100%
russia.gif
djim83
читал я все эти темы не чего не помогает и торрент отключал все та же лажа
это у провайдера что то происходит. Народа много привлекли оборудование не справляется и падает постоянно djim83
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20475
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
Николай ПК ну тогда разбирайся с провайдером и не забудь про внешний айПи + если есть внутри вашей сети форум, почитай что народ пишет... может програмы авторизации отключают, может ночью инет не так лагает, тогда отпишись в темах своих релизов о времени раздачи и, смирившись с шумом кулеров, раздавай ночью, а лучше 24/7.

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
Collectors
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 2.428
Раздал: 2.235 TB
Поблагодарили: 3746
100%
russia.gif
Ну вот стоит немного по материться и все работает :злость:
phobos
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 44.098
Раздал: 59.47 TB
Поблагодарили: 1918
100%
Откуда: Я здесь, я там, я всегда...(c) - ДМБ
russia.gif
Решил внести свои "5 копеек".
Моя последняя раздача еле раздается, это при том что желающие скачать есть, а раздачи у меня нет. Пытался сменить торрент-клиент в линухе - результат одинаковый. Сейчас раздача идет с роутера через Transmission и опять скорости никакой. Скачать пытался Тегеран-43, так не могу и это при четырех сидах.
Зашел на другой трекер и тот же тегеран сливается на скорости 1,8 МВ/s (Мой канал 2,5 в обе стороны, пров - Корбина, нынче Биллайн)

Сейчас измерил скорость на яндексе

_________________
"Человек - это болезнь, раковая опухоль планеты. А мы - лекарство!"- агент Смит, фильм "Матрица"
Collectors
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 2.428
Раздал: 2.235 TB
Поблагодарили: 3746
100%
russia.gif
У меня теперь другая проблема, вроде все провайдер дает скорость 12 метров стабильно, все направили но скорость постоянно скачет в торренте. Заметил странную вещь допустим скорость отдачи идет 12 КБ/с, выключаешь торрент, включаешь его обратно сразу и скорость отдачи сразу становится 4 Мб/с. Проходит 5-10 мин и опять 12 КБ/с и назад уже не поднимается пока опять не перезапустишь. Почему так происходит? Не чего не понимаю :убится ап стену:
uzver80
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 1133.051
100%
Откуда: от туда
ussr.gif
Уважаемые админы! Поразмыслите на досуге о проблеме, которую вы создаете, привязывая трекер к "ratio".
"Основной принцип трекера - это не только скачивать, но и отдавать." - здесь все понятно и правильно. В идеальном случае нужно раздавать больше чем скачал, в худшем случае ratio не должно опустится ниже 0,3 - вот здесь и всплывает проблема: Как не допустить падения ratio если у вас "слабый" канал но отдачу, и как противостоять сидерам с "широким" каналом.
Теперь посмотрим на проблему с другой стороны: если Вы установили минимальный ratio 0,3, то чтобы сохранить глобальный баланс, необходимо установить и максимальный ratio 1/0,3=3,3(3), иначе получается что "жить" на трекере могут пользователи как минимум с "широким" каналом на отдачу и которые являются постоянными релизерами, а всем остальным - дорога в "баню"!
В этой ситуации необходимо установить максимальный ratio 3,3 для "простых" сидеров, которые не являются релизерами или вообще отказатся от ratio, иначе Вы просто "убиваете" пользователей со "слабым" каналом на отдачу!
Мне лично, например, на скачивание 1GB требуется 17 мин, зато на восстановление ratio уходит от 30ч до недели и более (при этом вообще весь интернет-канал должен работать только на раздачу торрентов, иначе скорость вообще падает до 0,3кБ/с)! Так как, мне от провайдера достался ассиметричный канал 40:1 (20/0,5Мбит/с) Я вообще не могу нормально участвовать в сидировании и составлять конкуренцию пользователям с "широким" каналом.
Получается, что сидеры с "широким" каналом и ratio больше 3,3 по сути являются врагами для остальных сидеров, поскольку первые забирают "право на существование" у последних.
Вот и получается что нет равноправия и справедливости на трекере, потому как разные пользователи оказываются абсолютно в разных условиях, один сидер с "широким" каналом красуется своим большим ratio, а другой должен неделями в "мучениях" подтягивать свой ratio к 0,3, чтобы не быть забаненым! :плач:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4