Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 275

Поговорим о Сталине


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Parkerin
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.16
100%
russia.gif
Гровер Ферр - "Антисталинская подлость" 2007 года - отличная альтернатива официальной истории.
Jur76
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 21.871
100%
russia.gif
Интересно, что Сталина ненавидят и поносят те, кто сделал для страны больше гадостей. Считают расстреляных при нем, но никто не посчитал погибших в результате так называемой демократизации.
Она еще не закончилась, а кладбище в моей родной деревне. наполовину пустовавшее, уже заполнено...

Может быть, и я бы подхватил этот вой, если бы был слепым...
А расстреливал не Сталин, а исполнители на местах. Чтобы их рвение заметили...
Вот недавно прочитал, как один такой исполнитель в чине прокурора посчитал объявление в газете, где было написано, что квартира сдается только русским, проявлением национализма...

То, что власть смотрит в рот Европе, плохо, но это спасает народ от еще большего кошмара, чем сталинские репрессии - эти, нынешние, пойдут даже на ядерные бомбардировки, лишь бы сохранить власть...

А человек типа Сталина ой как нужен...
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Jur76 писал(а): link
Интересно, что Сталина ненавидят и поносят те, кто сделал для страны больше гадостей. Считают расстреляных при нем, но никто не посчитал погибших в результате так называемой демократизации.
Она еще не закончилась, а кладбище в моей родной деревне. наполовину пустовавшее, уже заполнено...


К власти пришли троцкисты жидомасоны и претворяют все его идеи в жизнь ,то есть “ Превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми"

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
oleg_lap
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.81
68.09%
С днём рождения И.В. Сталина
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
День рождения было 21 декабря.Помянули,погоревали..........
Ещё один неоспоримый факт в пользу Сталина. Раньше все люди с нетерпением ждали наступление Нового года,потому что при правлении Сталина с каждым годом всё дешевело!!! А сейчас все дорожает и под Новый год увеличивается число самоубийств-это тоже факт.

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
katatsuburi
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Давно отцами стали дети,
Но за всеобщего отца
Мы оказались все в ответе,
И длится суд десятилетий,
И не видать ещё конца.

Александр Твардовский, поэма "По праву памяти"

В истории России много было великих событий, о каких теперь помнят только историки. Никто сейчас уже не празднует день рождения, например, Дмитрия Донского, или Александра Невского, или Кутузова Михаила Илларионовича, не отмечает день победы над наполеоновской армией... Так и про Сталина забудут, лет эдак через 50. Если, конечно, идея построить в России коммунизм и осуществить мировую революцию снова не воскреснет :огорчение:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Хотя, однозначного отношения к Сталину как к исторической личности не будет никогда и не может быть в принципе. Скорее всего, подобные споры всегда будут, просто они будут не такие пылкие.

_________________
Мяу
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
katatsuburi
Есть во всех городах исторические клубы где все знаменательные даты и события отмечаются! К сожалению у нас стало не принято показывать позитив.Молодежь лучше показать пьяную тупую дерущуюся на улицах и тд. К счастью есть и другая молодежь- умная ,воспитанная и патриотически настроенная. Надеюсь что они поднимут страну и среди них будет свой Сталин который сплотит воедино народы и создаст мощную Державу!!!

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
katatsuburi
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
natu
Цитата:
Надеюсь что они поднимут страну и среди них будет свой Сталин который сплотит воедино народы и создаст мощную Державу!!!


Ужос! Не хотела бы я жить во времена Сталина или ему подобного :огорчение: :огорчение: :огорчение:

_________________
Мяу
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
katatsuburi
Ужас это когда 13ти летняя девочка ,придя из школы домой,берет из отцовского инструмента стамеску и едет со своими одноклассниками "мочить черных" (со слов моей сотрудницы) Гражданская война увы ....
Дожили.народ победитель!

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
dalaybay писал(а): link
я конечно извиняюсь...........но на мой взгляд это перебор......печатать и читать труды человека виновного в смерти стольких людей...........будьте благоразумны

Не поверишь, но то что человек имеет альтернативное мнение в каком-то одном вопросе, вовсе не значит что он неправ во всех остальных... (Читал даже книгу Гитлера, и то хочу сказать что современным "правителям" весьма есть чему у него поучиться, что же касается Сталина пока не читал, но уверен что ситуация будет как минимум не хуже.)

_________________
KozL
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7290
Ratio: 37.61
Раздал: 6.043 TB
Поблагодарили: 12223
100%
Откуда: Аккерман
witch.png
natu писал(а):
Ужас это когда 13ти летняя девочка ,придя из школы домой,берет из отцовского инструмента стамеску и едет со своими одноклассниками "мочить черных" (со слов моей сотрудницы) Гражданская война увы ....

Уважаемый, а Вы давно смотрели такой замечательный фильм, как "Неуловимые мстители"? Там тоже дети беспредельничали, и нас в детстве учили, какие они были правильные...
katatsuburi
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
natu

Цитата:
Ужос! Не хотела бы я жить во времена Сталина или ему подобного
- поясню, что я имела в виду:

Сталин для меня - это коллективизация, репрессии, отсутствие свободы выбора, плановая экономика, талоны (я их ещё помню), милитаристское общество, тоталитаризм, бюрократизм. Я не хочу жить в таком обществе, где человек ничего не значит и существует во имя идеи. Я не хочу жить в стране, где человек для общества, а не наоборот.

Я вот ещё что заметила, люди, которые выступают за Сталина, Ленина и т.п., обладают коллективным сознанием. Для них как будто не возможно личное счастье, а только коллективное. Им почему то важно все поделить, всех уравнять - важно построить Муравейник (Великую Державу). Почему нельзя строить своё счастье, не мешая другим? А ещё они не могут нести личную ответственность - им нужно, чтобы государство регулировало всё абсолютно - что читать, что смотреть, где работать. "Сталин создал Великую Державу!" - а какой ценой? Вы готовы эту цену заплатить? Пожертвовать своей семьёй, имуществом - во имя ИДЕИ? Я - нет.

Цитата:
сплотит воедино народы


Приставкина почитайте - "Ночевала тучка золотая" - это про сплочение народов.

Цитата:
katatsuburi
Ужас это когда 13ти летняя девочка ,придя из школы домой,берет из отцовского инструмента стамеску и едет со своими одноклассниками "мочить черных" (со слов моей сотрудницы) Гражданская война увы ....
Дожили.народ победитель!


Какое это имеет отношение к теме? Тут родители виноваты - девочка явно росла беспризорной.

_________________
Мяу
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
katatsuburi писал(а):
Я не хочу жить в таком обществе, где человек ничего не значит и существует во имя идеи. Я не хочу жить в стране, где человек для общества, а не наоборот.

А сейчас по вашему наоборот ?
Фигу, всё так и есть сейчас, и не от правителей зависит, а от самих людей. И тогда можно было иметь свои взгляды, и сейчас можно быть быдломассой ради идеи !!!

_________________
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Эта тема для тех кто интересуется этой фигурой, историей и марксистско-ленинской философией.
Высказывайтесь по теме ,без лишнего флуда и троллинга.

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
katatsuburi
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Vladson писал(а):
И тогда можно было иметь свои взгляды


Это при Сталине-то? Ну-ну :)

Цитата:
А сейчас по вашему наоборот ?


Всё, что сейчас происходит, с неба на нас не упало. Это последствия СССР. У коммунистов было 70 лет, чтобы создать цивилизованную, развитую страну - они с этой задачей не справились. Помнить, знать, читать труды партийных деятелей - пожалуйста, но зачем к этому возвращаться?

Вообще я не мастер писать на политические темы. Скажу так, режим похожий на сталинский, существует сейчас на Кубе, в Северной Корее и в Иране. А я бы хотела, чтобы Россия была похожей на Северную Европу - Норвегию, Финляндию, Швецию, Данию. Понимаете? Страной без пафоса "Великой Державы"(где этот пафос держится на рабском труде миллионов), зато с сильной экономикой, которая держалась бы на производстве, а не на газе с нефтью.

_________________
Мяу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10