Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 992

Поговорим о Сталине


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
katatsuburi писал(а):
А я бы хотела, чтобы Россия была похожей на Северную Европу

Поверь мне, хорошего в этом мало...

_________________
katatsuburi
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Vladson
Цитата:
Поверь мне, хорошего в этом мало...


Почему?

_________________
Мяу
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Ыстония косит под эти страны, получается не очень... Русский менталитет оставляет свой отпечаток...

_________________
qwerth
Из тёмного прошлого
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 165
100%
wild_hogs.gif
natu писал(а):
среди них будет свой Сталин который сплотит воедино народы и создаст мощную Державу!!!

поддерживаю. только за.
и придушить несогласных.
кислороду больше.

_________________
я видел НЛО. Спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу.
Pilat2009
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 9.616
0.37%
benin.gif
в нашей стране демократия в принципе невозможна из-за полной аполитичности населения
пипл хавает дом-2 и рабыню изауру
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 4780
Ratio: 16.256
Поблагодарили: 40364
100%
Откуда: планета Земля
katatsuburi писал(а): Перейти к сообщению
Понимаете? Страной без пафоса "Великой Державы"(где этот пафос держится на рабском труде миллионов), зато с сильной экономикой, которая держалась бы на производстве, а не на газе с нефтью.


И что есть сильного в экономике Северной Европы?
Северная Европа (ну разве что кроме Норвегии где еще пока есть нефть) - это такие же надутые пузыри как США, которые рано или поздно лопнут.

_________________
obzchiy
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 20.988
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
katatsuburi писал(а):

Сталин для меня - это коллективизация, репрессии, отсутствие свободы выбора, плановая экономика, талоны (я их ещё помню), милитаристское общество, тоталитаризм, бюрократизм. Я не хочу жить в таком обществе, где человек ничего не значит и существует во имя идеи. Я не хочу жить в стране, где человек для общества, а не наоборот.

Я вот ещё что заметила, люди, которые выступают за Сталина, Ленина и т.п., обладают коллективным сознанием. Для них как будто не возможно личное счастье, а только коллективное. Им почему то важно все поделить, всех уравнять - важно построить Муравейник (Великую Державу). Почему нельзя строить своё счастье, не мешая другим? А ещё они не могут нести личную ответственность - им нужно, чтобы государство регулировало всё абсолютно - что читать, что смотреть, где работать. "Сталин создал Великую Державу!" - а какой ценой? Вы готовы эту цену заплатить? Пожертвовать своей семьёй, имуществом - во имя ИДЕИ? Я - нет.

Это набор лозунгов. Не связанный с действительностью.
Каким образом коллективизация попала в минус?
Что такое "репрессии"? Судебные ошибки - уровень которых сейчас выше и в нашей стране и в западных странах? Осуждение заведомо невиновных - результат политических игр и даже возможно результат саботажа(а что в этом удивительного?)? Или это осуждение за реально совершённые преступления тех людей, которые "более равные чем другие"?
Что означает "отсутствие свободы выбора"? Из чего выбирать то было? Пить, гулять и веселиться до самого 41 и весело пойти в гитлеровское рабство? Или пахать изо всех сил, чтобы победить сильнейшую на тот момент армию мира? И создать потом в кратчайшие сроки сильнейшее государство.
Что плохого в плановой экономике? Она плановая во всём мире и во все времена. Может быть плохо, что эта экономика была ещё и отраслевой, чем и отличалась? Так эффективность у неё выше.
Талоны? Которые? Это которые при Горбачёве были? В этом тоже Сталин виноват? Так он это дело(карточки) смог отменить раньше чем англичане.
Что такое тоталитаризм применительно к Сталину? А может это был авторитаризм? Или ещё что то? У нас сейчас какой _изм, если президент и правительство просто ничего не делают и не решают?
Почему наличие идеи, ИДЕИ, должно отрицать человеческую индивидуальность? Слова про "винтик" не стоит приводить, поскольку тогда придётся привести всё высказывание. С противоположным смыслом.
А я вот хочу жить в стране, где человек для общества, поскольку общество состоит из людей. Как ни странно - так на Руси жили тысячелетиями. Да и не только на Руси.
katatsuburi писал(а):
Для них как будто не возможно личное счастье, а только коллективное.

Так невозможно быть счастливым если все вокруг несчастные! Это будет извращением. И это попросту невозможно.
katatsuburi писал(а):
Им почему то важно все поделить, всех уравнять - важно построить Муравейник (Великую Державу).

Так при Сталине уравниловки то и не было. Достаточно вспомнить, что были люди, которые на свои сбережения заказывали и дарили армии танки, самолёты. Уравниловка при Хрущёве началась, да и то не сразу - выхода другого не было. Гениальный Зверев ушёл, учеников его позадвигали, а потом и вовсе Либермана наслушались.
Совершенно непонятно - что плохого в Великой Державе и почему это обязательно "муравейник"?
katatsuburi писал(а):
"Сталин создал Великую Державу!" - а какой ценой?

Какой ценой? Какой? Если сейчас попытаться навести в стране порядок - какова будет "цена"? Скольких из нынешнего правительства и депутатов - нет не расстрелять, скольких можно оставить в живых! И кого из них можно будет оставить на свободе, не изолировав до конца жизни, чтобы избежать "заражения"? До какого уровня вниз в армии и милиции придётся уничтожить всех поголовно, чтобы привести эту армию в норму? До полковников? Или до капитанов включительно? Или ещё ниже?

Извиняюсь. Пока писал - разлогинило, а уже спать хочется.
Starper1952
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 3.119
10.84%
russia.gif
Ни Гитлер, ни Сталин сами по себе никогда ничего не значили. Они просто максимально были приспособлены и востребованы тем временем. Они были воплощением самых обыкновенных граждан Германии и СССР. Концентрированным воплощением. И не нам судить, хорошо они делали, или плохо.
Нам бы со своим временем разобраться. А то, что прошло, то просто кануло, само по себе, в никуда. Было бы по настоящему крепким, устояло бы. А так: "Если Господь не отстроит дом, напрасно трудятся строители; если Господь не охранит город, напрасно усердствует страж. Напрасно вы рано встаете и поздно идете отдыхать, едите хлеб забот..."
Dobryak13
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 7.278
100%
Откуда: kazakhstan
kazakhstan.gif
Глупый спор-плохой Сталин или хороший. Он жил на этой земле и оставил свой след в истории.
Гораздо важнее , на мой взгляд что он сделал хорошего, что плохого. Почему он сделал что-то так а не иначе. Это в принципе относится к любой личности. Так же как на мой взгляд глупо вспоминать о ВОВ только по датам- типа на нас напали 22 июня а мы их победили 9 мая. Гораздо важнее анализировать причину нападения-ПОЧЕМУ они осмелились на нас напасть,причины,события способствовавшие такому развитию событий,для того что-бы эта ситуация не повторилась далее в истории,уже на нашем веку.
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
По моему тов. Сталин человек не высокого ума, закомплексованный, злопамятный, подлый.
Уничтожил какое то эпическое количество людей. Одержал пиррову победу. Не прошло и 40 лет, как страна, так хорошо оставленная им с атомной бомбой, развалилась. Сама! Без внешнего вмешательства! Воистину Великий гений.
Наш то, современный, дорогой руководитель, уж больно на него смахивает. По моему.
Боюсь и результат деятельности будет схожим.
П.С. тов. Гитлер неплохо рисовал.
eugenesheremet
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 528
Ratio: 2.506
Поблагодарили: 1708
100%
Откуда: Дніпро
ukraine.gif
Поговорим о сталине.
- мои прадед и прабабка были мирными крестьянами и никого не трогали. В 1939 году по приказу сталина у них отобрали землю, а их отправили в ссылку на Урал.
- Брат моей бабушки был арестован и умер в лагере под Воркутой
- Брат 2 моей бабушки был убит во время рейда Колпака. Советские партизаны просто вырезали и сожгли украинское село прямо во время праздника.
- Моя бабушка, студентка, месяц отсидела в застенках НКВД, где были вперемешку живые люди и разлагающиеся трупы. Потом ее кинули в теплушку и отправили на Урал.
- мой дед пережил голодомор, собирая колоски и ловя сусликов
- Мой прадед погиб во время обороны Днепропетровска в войне, начатой сталиным в 1939 году.

Всем, кто скучает за сталиным, желаю пережить то, что пережила моя семья.
Астэллар
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 782.229
Раздал: 108.3 TB
Поблагодарили: 2641
100%
antiguabarbuda.gif
eugenesheremet,
Цитата:
Брат 2 моей бабушки был убит во время рейда Колпака. Советские партизаны просто вырезали и сожгли украинское село прямо во время праздника.

Может быть КоВпака всё таки, а не КоЛпака? Я так понимаю, если оккупационные войска 3-го рейха никого из Ваших родственников не убили, то автоматически полагаете, что они были лучше украинских партизан и не жгли украинских сёл?
Цитата:
Мой прадед погиб во время обороны Днепропетровска в войне, начатой сталиным в 1939 году.

Сталин в 1939 году лично напал в/на Украину?
GreyS
Uploaders 500+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 555.199
Поблагодарили: 2530
100%
russia.gif
Dobryak13 писал(а): Перейти к сообщению
Глупый спор-плохой Сталин или хороший. Он жил на этой земле и оставил свой след в истории.


Про покойников говорят либо хорошее, либо ни чего не говорят...
Першинг-2
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 314.406
58.14%
вот какой только "основательной" [ерунды] не придумают всякие мелкие рябые уродливые инородческие персонажи, только бы ему превратиться из обычного вора во властителя всего мира!
но, когда плотно припёрло - пришлось позабыть и про "мировую геволюцию", разломать к чертям собачьим "третий коминтерн", остальных классово близких террорюг и начать плотно дружить с треклятыми буржуями.
верный ленинец, чо уж.. :лол:
GreyS писал(а): Перейти к сообщению
Про покойников

"вот только когда гитлер с муссолини в аду по кухне дежурят - нас с владимиром ильичём заставляют серпом и молотом кушать"
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
Да поймите же, наконец то, дело то не в сталине или гитлере это же обыкновенные перверсивные мерзавцы каких полно. Мистер путин ничем не хуже. Люди власти такие в большинстве. В России то точно. Возьмите хоть ваню хоть петю хоть володь разных, девочку катю возьмите. Всё одно и тоже.
Дело в Библии. Вот зло в чистом виде. Привет евреям.
Если кому интересно могу обосновать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10