Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 243

Передышка для провайдера


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
anonymous
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99614
0%
Представители Минкультуры и Росохранкультуры, входящие в экспертный совет, отправили поправки предусматривающие санкции для интернет-провайдеров за предоставление доступа к нелегальному контенту на доработку, рассказал чиновник Минкультуры. Проект, предложенный Гильдией продюсеров и холдингом «Система масс-медиа» (СММ), содержит нормы административного, а не гражданского права, объяснил он. Юридический советник Гильдии провайдеров Сергей Семенов знает, что на заседании высказывались претензии к поправкам, но отправить их на доработку, по его мнению, можно будет не раньше, чем будут получены заключения профильных ведомств, в первую очередь Минкомсвязи. Директор департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи Екатерина Ларина оказалась не в курсе вчерашнего заседания.

Отрицательные отзывы не означают, что вопрос о преследовании провайдеров, потворствующих пиратам, закрыт, заверяет чиновник Минкультуры. Он советует подготовить точечные изменения в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс и т. п. или проект отдельного закона об обороте контента в интернете — аналог американского Digital Millenium Copyright Act и французского закона «Творчество и интернет». Оба этих закона предусматривают ответственность третьих лиц при нарушении исключительных прав, напоминает сотрудник Минкультуры. Для борьбы с интернет-пиратами будет достаточно поправок в ГК, настаивает Семенов.

Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс и сейчас позволяют привлекать к ответственности руководителей провайдеров, через сети которых скачивается нелегальный контент (максимальное наказание — шесть лет тюрьмы). Но для этого надо доказать, что провайдер потворствовал правонарушению с умыслом, и вначале предупредить его. На такие предупреждения реагирует абсолютное большинство провайдеров, говорит президент антипиратской ассоциации «Русский щит» Юрий Злобин. Он вспоминает, как несколько лет назад «Русский щит» направил жалобу руководству «Корбина телекома» (принадлежит «Вымпелкому»), клиенты которого нелегально скачивали ПО, и «Корбина» закрыла ftp-серверы. Доступ к ресурсам с контрафактным контентом можно блокировать только по решению суда, отвечает пресс-секретарь «Вымпелкома» Ксения Корнеева.

Источник
V_i_S
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1431
Ratio: 10.941
Поблагодарили: 11854
100%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
Пришли "гости" и произошло "Изменение адреса сайта torrents.ru на  .org"...
Хуже, что "вкусности" многие там попрятали...
А на наш трекер "гости" прийдут?
Какие прогнозы? Что предпологается?

Анализируя события с torrents.ru могу сказать - его руководство особо не скрывается и найти их "физически" и взять за извесное место не проблема для "органов". Вот и сейчас они объявили официальную торрентову в Москве где всех основных действующих лиц можно увидеть и узнать, что в данный момент извените - глупо.
Ранее уже происходила в русском i-nete подобная история с создателем сайта Samlab.ws и по той-же причине - на главной странице написал зовут меня Юрий M. и живу я там то, в общем ничего доказывать не надо, сам себя сдал. Сайт работает и сейчас, но теперь там только разрешенное официально.
Вывод очень простой - пока бомбят создателей и руководителей если доказать этот факт примитивно просто, а значит не надо делать откровенных гупостей. :умничает:
sneakyfildy
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 18.83
Поблагодарили: 1723
5.99%
копирасты поганые.

зачем широкополосный инет без торрентов. будем надеятся жадность провайдеров возьмет верх.

_________________
see no evil.
Maximus
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Александр Пушкин
Разговор книгопродавца с поэтом
Книгопродавец
Прекрасно. Вот же вам совет;
Внемлите истине полезной:
Наш век — торгаш; в сей век железный
Без денег и свободы нет.
Что слава?— Яркая заплата
На ветхом рубище певца.
Нам нужно злата, злата, злата:
Копите злато до конца!
Предвижу ваше возраженье;
Но вас я знаю, господа:
Вам ваше дорого творенье,
Пока на пламени труда
Кипит, бурлит воображенье;
Оно застынет, и тогда
Постыло вам и сочиненье.
Позвольте просто вам сказать:
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
Что ж медлить? уж ко мне заходят
Нетерпеливые чтецы;
Вкруг лавки журналисты бродят,
За ними тощие певцы:
Кто просит пищи для сатиры,
Кто для души, кто для пера;
И признаюсь — от вашей лиры
Предвижу много я добра.

Поэт

Вы совершенно правы. Вот вам моя рукопись. Условимся.
Fall Into The Sky
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 8073
Ratio: 42.457
Раздал: 18.62 TB
Поблагодарили: 32478
100%
sneakyfildy писал(а):
будем надеятся жадность провайдеров возьмет верх.

Давайте без обиняков. Ваше пожелание мне кажется эгоистичным и неприемлимым с точки зрения культурного (нравственно развитого) человека. Постараюсь объяснить свою точку зрения.

Радио и домашняя звукозапись не уничтожали музыкальную индустрию, поскольку сохранялся мотив для преобретения легальной продукции. Тоже самое и с кинотеатрами - они не могут дать человеку ощущения собственности над чужим интеллектуальным трудом. С распространением же файлообмена сотрудникам музыкальной и кино-индустрии, вложившим в произведения искусства не только свою душу, но и деньги, остается надеяться только на живые выступления или показы в кинотеатрах.

И какой это создает стимул для дальнейшего творчества? Какие фильмы/музыкальные произведения по законам "свободного файлообмена" будут... хотя бы рентабельны? Каково будет качество такой продукции и на какие слои общества она будет рассчитана?

Не упрекаю Вас, однако задаю вопросы, на которые вместе мы, возможно, смогли бы дать ответ. Со всем уважением.

Добавлено спустя 45 секунд:

Maximus
Ну хоть в Болгарии о нем еще помнят. :) Спасибо!

_________________
In Excelsis.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
sneakyfildy писал(а):
будем надеятся жадность провайдеров возьмет верх

Обязательно возьмёт, так или иначе (торренты может и проиграют, но появится что нибудь ещё, уже сейчас есть всякие freenet-ы итд)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
050822
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 0.307
100%
зачем нужен интернет если не скачаеi музыки или кино?
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Fall Into The Sky писал(а):
Радио и домашняя звукозапись не уничтожали музыкальную индустрию, поскольку сохранялся мотив для приобретения легальной продукции

Неправда. Единственный мотив это оригинальная обложка и качественная кассета (болванка). Сейчас ситуация абсолютно не изменилась ни на грамм. Мотив ходить в кинотеатр тоже ничего общего не имеет ни с контентом, ни его качеством, человек идёт за "атмосферой". Аналогично концерты и театры, они никогда не сравнятся с торрентами.

Причины же убытков у правообладателей в том что хорошие авторы не хотят с ними работать, они слишком много себе забирают, и слишком мало дают реальным авторам. По этому "в массы" идёт один шлак, а действительно ценные рассказы, песни, музыка (сделанная для людей) исполняется в частных литературных и музыкальных клубах, где люди их не просто "хавают", а слушают/смотрят и искренне благодарят (а не кидают рубль из треснувшего от баксов кошелька, с видом словно их грабят.)

Отдельно скажу что касается музыкальных видеоклипов (замечу их распространение тоже владельцы авторских прав преследуют) это маразм высшей степени, ибо видеоклипы всегда являлись по сути рекламами альбомов, и запрещать их распространять это всё равно что платить за изготовление очень дорогостоящей рекламы (а снять клип явно дороже чем 30-ти секундный ролик) и не показывать её никому.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Fall Into The Sky
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 8073
Ratio: 42.457
Раздал: 18.62 TB
Поблагодарили: 32478
100%
Зингельшухер писал(а):
Единственный мотив это оригинальная обложка и качественная кассета (болванка).


Вот тут мы и подходим к будущему музыкальной индустрии. На мой взгляд прогресс все-таки остановить не удастся (как и всегда), в результате те же диски будут приобретать уже не ради музыки, но ради сопутствующих плюшек, позволяющих почувствовать ту самую атмосферу и вообще причастность к самим личностям артистов. Естественно, позволить себе это смогут только повернутые коллекционеры.)

Зингельшухер писал(а):
и слишком мало дают реальным авторам.

Ну почему же. В последнее время стало модным трендом иметь свою маленькую звукозаписывающую студию.

_________________
In Excelsis.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Fall Into The Sky писал(а):
стало модным трендом

И многие себе могут такое позволить ?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Fall Into The Sky писал(а):
будут приобретать уже не

Давно уже так.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Fall Into The Sky
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 8073
Ratio: 42.457
Раздал: 18.62 TB
Поблагодарили: 32478
100%
050822
Работа. Новости. Общение.

Зингельшухер

_________________
In Excelsis.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.718
Поблагодарили: 86918
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
не мое, но очень хорошо проясняющее вой копирастов:
"торренты спасают нас от шлака киноиндустрии"

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
ElSwanko писал(а): link
не мое, но очень хорошо проясняющее вой копирастов:
"торренты спасают нас от шлака киноиндустрии"


При отсутствии нормального вкуса ничего не поможет.
lizaclon
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 4.382
100%
Откуда: Moskow
russia.gif
Друзья!
Скажите, кино убило театр? Да на любимый спектакль с любимыми актерами ходят по нескольку раз на ОДИН И ТОТ ЖЕ спектакль! На любимые сюжеты - ходят и в разные театры. И замечу, далеко не "повернутые коллекционеры".
Скажите, на концерт любимой группы многие откажутся пойти? Даже на "старичков" вроде Джаггера, Макартни, Планка...? Хотя слушали , а потом и смотрели всю жизнь десятки и сотни раз...
На "Аватара" многие сходили бы и через пару лет, не так ли? Хотя дома - может стоять (висеть) и 70 дюймов, и звук не хуже.
А какое удовольствие в хорошем спокойном клубе "живая музыка"! Даже если исполнители не "раскручены", но талантливы. Кто раз попадал - знает.
А выставки художников? Разве издание альбомов с картинками лучше выставки в музее?
За все эти удовольствиямы всегда будем платить БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ!
Следовательно, дело действительно в наживе за наш счет толпы "правообладателей", которые гонят на нас канализацию и прочую муть. Ведь их, копирастов - много, и все хотят быть в шоколаде, и влиять, влиять, влиять, чтобы защитить собственное существование... (Ничего не напоминает?).
Настоящему таланту Интернет - только подмога. Это позволяет не продаваться с потрохами и пожизненно дармоедам всех мастей. А на хлеб с маслом и в клубах заработать можно.
Логика говорит: это У НАС ВОРУЮТ! Это наши авторские права на нормальную жизнь отнимают.
А власти в большинстве стран с удовольствием принимают воровские законы - ведь это позволяет контролировать "социальные процессы".
Ну ведь глупо же! По старой пословице - "вода дырочку найдет". Правда, сколько утечет ее, этой воды и сколько с нас за это время состригут...
Выход только в одном - пересмотреть принципы авторского права глобально, в мировом праве: от прав на изобретения до медиа. Очевидно же, что они не просто не работают - они несправедливы и вызывают социальное напряжение. Зачем оно нам?
По-моему, в медиа (другое вель здесь не обсуждаем) оптимальная концепция - установление сроков на распространение копий. Например, на фильмы - абсолютные права не больше года (оптимально - 6 месяцев), потом - снижение цен на копирование до ноля в течении трех лет. И - создание платных порталов за разумную плату - не дороже стоимости Интернета (100-500 р./мес). И копия "свежего" фильма должна быть в несколько раз дешевле визита в кинотеатр - ведь это не оригинал.
Только так все встанет на нужные места.
tularedben
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 3.557
95.21%
pirates.png
Похоже назревает масштабное сражение провов с копирастами за наше бабло. Общих интересов у них нет. Они конкуренты. Если мы не качаем - переплачивать за быстрый инет бессмысленно. Для серфинга и работы большинству достаточно самого медленного дешевого тарифа. Кому тогда оптоволокно и прочую хрень впаривать? Если пров не будет безоговорочно на стороне своих клиентов, что бы они там не качали, значит у него не будет клиентов. Сколько каждый из нас платит в год? Сумма серьезная. Лишаться ее дураков нет. А провайдерский бизнес уже достаточно силен, чтобы тоже покупать законы. Будем надеяться на лучшее :)

А насчет стенеаний всяких кино-[отстой]шников... Интересное наблюдение. Как то проскакивало, что одна небезызвестная, ныне почившая "звезда" за съемочный день получала 7000 баксов, при этом, как говорят, весьма страдая тягой к зеленому змию. Какой работник из алкаша? Никакой. Кому приходилось иметь таких в подчинении меня поймет. Актер - тот же рабочий в найме у капиталиста. И если хозяин может себе позволить платить таким работягам ТАКИЕ зарплаты, то значит бабла даже не так, БАААБЛИЩЩЩААА у него столько..... Из всех дыр лезет, девать некуда. Какие тут нафиг убытки и разорение. Вранье. Не им говорить нам о морали. Не позволим, господа, покрыть наши уши копирастической лапшой :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3