Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Передышка для провайдера


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158203
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Зингельшухер писал(а):
Единственный мотив это оригинальная обложка и качественная кассета (болванка).

только, причем не стоит забывать что мультиатрибутивность покупки, именно восприятие покупки как приобретение
Fall Into The Sky писал(а):
сопутствующих плюшек
создавалось далеко не торрентами, а маркетингом, тех самых кто сейчас возмущен, мол их обманывают, я согласен платить, но не за кота в мешке, ибо разрекламировать и [однако] можно, его колхозам и так продают....выход? увы ещё не пришло прозрение, но допустим я был бы согласен платить определённую абонплату за доступ на торрент, но имея на нем тот же контент что и сейчас под лозунгом "для ознакомления" - это что касается медиа (и ещё - пусть тогда обеспечат мне возможность покупки материала не за тысячу верст....). с программами конечно другое...плюс мне кажется что больше борьба идет с теми кто взяв что то "для ознакомления"
несет это на рынок, это уже другой вопрос....

_________________
^_^
lizaclon
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 4.382
100%
Откуда: Moskow
russia.gif
tularedben: "Похоже назревает масштабное сражение провов с копирастами за наше бабло..."
-------------
Не соглашусь - провы сдают позиции только так, особенно у нас. Почему? На это есть причины.
Связь и медиа (а Инет именно это и есть) всегда были под контролем соответствующих органов. "Крупняк" по связи в нашей стране - те же бывшие, которые "бывшими не бывают". Так что это в интересах корпоратива - держать все под рукой и иметь возможность приказывать. Только о каких "инновациях" тогда говорить...
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158203
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
lizaclon писал(а):
за наше бабло

скорее тут дело в том, что время - важный фактор, точнее его экономия, и эти самые
lizaclon писал(а):
копирастами
собираются на И-рынок выходить уже реально, а с такими конкурентами (ещё так можно выразится) как торренты им будет ох как, так что чистят путь...

_________________
^_^
lizaclon
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 4.382
100%
Откуда: Moskow
russia.gif
Pyliah писал(а): link
lizaclon писал(а):
за наше бабло

скорее тут дело в том, что время - важный фактор, точнее его экономия, и эти самые
lizaclon писал(а):
копирастами
собираются на И-рынок выходить уже реально, а с такими конкурентами (ещё так можно выразится) как торренты им будет ох как, так что чистят путь...


Ну, чистят - не чистят. а влюбой нормальной стране юристы быстро докажут нарушение монопольного закондательства, если копирасты в Инет влезут. Поэтому до сих пор у них и не вышло, а то давно бы своими задницами кислород перекрыли.
f_vadim
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 15.426
26%
russia.gif
Согласен, torrent жил, torrent жив, torrent будет жить. Нас не задушишь!!!
lizaclon
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 4.382
100%
Откуда: Moskow
russia.gif
f_vadim писал(а): link
Согласен, torrent жил, torrent жив, torrent будет жить. Нас не задушишь!!!

Если только лозунгами отвечать и шапками кидаться, быстренько окажемся вне закона. Оборонятьтся надо грамотно!
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158203
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
lizaclon писал(а):
докажут нарушение монопольного закондательства

я нюансов интернет коммерции не знаю, но вот просто если брать и оценивать степень монополизации в интернет, то это каким образом?
lizaclon писал(а):
а то давно бы

не совсем, скорости растут сейчас, пять лет назад такого не было, а Вы простите откроете магазин там где трафик людей больше ведь?
вот и вывод - сейчас время пришло, но мне кажется, что борьба на с нами, а с теми кто
Pyliah писал(а):
с теми кто взяв что то "для ознакомления"
несет это на рынок

ведь действительно, если продукт стоящий его купят, просто интересно было замерить (если бы было реально) долю эффективности торрентов в успехе тоже 7ки, или же просто на покупках тех же фильмов выход которых был эдак от 7 лет назад,
простите но мне чтобы собрать коллекцию Стар Варс в коробочке со всеми "плюшками (саунд треки и тд) пришлось изрядно повозится, хотя не скрою у меня было скачано это, но простите, я посмотрел и купил, послушал и купил, тоже самое "день выборов" посмотрел по тв, потом день радио скачал тут, потом пошел и купил, но увы те кому наше правительство дает возможность только на "хлеб с водой" будут тянуть один фильм месяц не имея скорости, а потом ещё и боятся что их оштрафуют, - бред...

эта борьба уже насекает на комплекс у издателей - ведь они нифига предложить не могут особенного,
"если секс плохой, то и онанизм за секс сойдет" ( ну и фраза) :лол:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

lizaclon писал(а):
грамотно

как? закон увы никак не подмажешь под п2п, а вот попробовать организованным потребительским движением попросить обосновать цены на продукцию - это вполне возможно

_________________
^_^
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
lizaclon писал(а):
Поэтому до сих пор у них и не вышло

Увы всё идёт к тому что владельцы авторских прав хоть и медленно, но двигаются к победе.
Но обидно не это, я был бы даже рад за них если бы они представляли интересы авторов, увы это не так.
Закон созданный защищать авторские права (в той редакции закона которая есть на сегодняшний день) защищает только посредников, авторы же остаются и без денег, и даже без прав на собственные произведения.

f_vadim писал(а):
torrent жил, torrent жив, torrent будет жить

Торренты это только технология, кухонным ножом можно булку резать, а можно людей, он не умрёт. (Другое дело будет ли он востребован если те кто пишут законы не сменят курс...)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
lizaclon
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 4.382
100%
Откуда: Moskow
russia.gif
Ну, я ж говорю о местах и странах, где скорости уже лет пять, как в Москве. А монополизм - когда только у одних доступ есть к распространению. Потом, есть и примеры бесплатного распространения созданного - Джумла, например. Очччень хороший проект.
Кстати, правовая коллизия: способы копирования монополизировать невозможно, также как и способы распространения... чем не повод для юриста?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Pyliah:
как? закон увы никак не подмажешь под п2п, а вот попробовать организованным потребительским движением попросить обосновать цены на продукцию - это вполне возможно
----------
О! Самое то!
Шуметь можно до бесконечности - ОНИ нас здесь не услышат. Поэтому шуметь надо где только можно. даже если законы примут.
Но все-таки, самый надежный момент - изменения в понятии авторского права по причине смены времен. И здесь только время поможет.
+Zoidberg+
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 1.953
Поблагодарили: 532
100%
Откуда: Королёв
ussr.gif
tularedben писал(а): link
Похоже назревает масштабное сражение провов с копирастами за наше бабло. Общих интересов у них нет. Они конкуренты. Если мы не качаем - переплачивать за быстрый инет бессмысленно. Для серфинга и работы большинству достаточно самого медленного дешевого тарифа. Кому тогда оптоволокно и прочую хрень впаривать?

Зачетно сказал.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34746
100%
Откуда: Москва
russia.gif
lizaclon писал(а):
На "Аватара" многие сходили бы и через пару лет, не так ли? Хотя дома - может стоять (висеть) и 70 дюймов, и звук не хуже.

Скажем так - если 70дюймов и действительно звук не хуже - то нафига идти туда, где галдящая толпа, где неуместные выкрики, хруст попкорна, пинающий кресла народ, мельтешащие перед экраном головы и тому подобные прибамбасы, с которыми приходится время от времени мириться?
Лично я пошёл на Аватара только из-за того, что он идет в 3D. Я вообще в кинотеатр (после покупки 50" и hi-fi аудиосистемы на 1кВт - реальной, а не то что пишут во всяких дом.кинотеатрах "всё в одном") только на 3D теперь хожу, так как для домашнего ещё контента не выпускают. Анаморф не считаю - Г полное.
Вот в декабре приняли стандарт 3D Bluray, на той неделе выпущен стандарт HIMI 1.4a - как раз внедрена поддержка 3D Bluray, через месяц на рынке уже будут предлагаться такие устройства, кабели. С лета начнет выходить видеоконтент (я этого ждал несколько лет), телевизоры такие уже есть - жаль у меня не такой, придётся менять через годик-другой, когда и фильмов будет много и цены на 3D телеки упадут.
И вот вопрос - когда дома можно будет посмотреть любой контент, что выходит и в кинотеатрах (просто с задержкой до выхода лицензии - но народу много и терпеливого) - думаете найдется много желающих ходить в эти переполненные залы с бонусами описанными выше? Лично меня как посетителя кинотеатры потеряют в принципе. Может за редким исключением, когда с друзьями, девушкой...

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Зверёныш писал(а):
Скажем так - если 70дюймов и действительно звук не хуже - то нафига идти туда, где галдящая толпа, где неуместные выкрики, хруст попкорна, пинающий кресла народ, мельтешащие перед экраном головы и тому подобные прибамбасы, с которыми приходится время от времени мириться?

Именно ради галдящей толпы, неуместных выкриков и хруста попкорна !!!

Это как раз та самая причина по которой кинематограф не вытеснил театры, а телевидение не вытеснило кинотеатры. Там совершенно другая атмосфера, ни хуже, ни лучше просто другая. В этом и весь смак.

Зверёныш писал(а):
Лично меня как посетителя кинотеатры потеряют в принципе. Может за редким исключением, когда с друзьями, девушкой...

А меня они и не имеют, и не имели тогда. Причём ни меня, ни моё ближайшее окружение. Мы (как и ты) ходим туда только "когда с друзьями, девушкой" и не ради фильма, а ради "атмосферы".

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
pa-khan
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 68.637
Раздал: 108.7 TB
100%
ussr.gif
Согласен со всем вышесказанным. Осталось термин "Пиратство" заменить на "Робингудство", ибо файлообмен не подразумевает незаконной продажи, а всего лишь раздачу для ознакомления.

_________________
Zalman VE-200!
Кащей
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 5.816
100%
Откуда: Краснодар
russia.gif
хм) послушал тут посмотрел мнение и пришел к одному выводу который впрниципе знает уже каждый)
Торренты защищают нас от шлака киноиндустрии. Не секрет что 80% выпускаемых фильмов можно тут же отправить в топку, ибо нет ни внятного сценария, ни хорошей работы оператора и т д
пример Вторжение драконов, фильм вроде бы ничего, но камера при битвах трясеться как будто сам оператор вступил в битву( спецэффекты и сценарий высосаный из пальца. Взял лицензию на свою дурость посмотрел на упаковку и дальше что я с этим диском делать должен? Тока выкинуть, что собственно и сделал)
Поэтому мое мнение торренты и DC только помогают избавиться от лишних и бредовых режисеров.
Также можно это применить и к музыке, играм и т д.
Не хотите чтобы воровали? ой бедные мои берите свои диски со своими ненаглядными фильмами и прячьте их в сейф) чтобы никто не украл) тем более есть статистика что благодаря торрентам прибыльность масс медиа то есть кино музыки и игр выросла в несколько раз. Но опять же это относиться только к НОРМАЛЬНЫМ КАЧЕСТВЕННЫМ фильмам, играм и музыке)
А то что счас делают это чепуха. Сами потом загнуться нафиг со своими   законнами.
Alex Stern
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 0.871
Поблагодарили: 1344
100%
Хорошее название для подобной организации - «Русский щит» ;)

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3