Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 203

Федор Михайлович Достоевский | Собрание сочинений [2010] [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Собрания книг русскоязычных авторов
Автор Сообщение
Venta10 ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 816
Ratio: 8.087
Поблагодарили: 22584
100%
Откуда: Елгава city
latvia.gif
Ф.М.Достоевский | Собрание сочинений [2010] [FB2]

Автор: Ф.М.Достоевский
Название: Собрание сочинений
Год: 2010
Формат: FB2
Качество: отменное

Описание:
В России сложилась давняя традиция того, что философия по-настоящему была представлена только в литературных произведениях наших писателей — Лермонтова, Гоголя, Чехова, Толстого и, конечно, Достоевского.
Философию Достоевского нельзя сводить только к православным рассуждениям о Боге, «слезе ребенка», рассуждениям «все позволено» и др. Как показал Ноговицын О. М. в своей работе, Достоевский является самым ярким представителем «онтологической», «рефлексивной» поэтики, которая в отличие от традиционной, описательной поэтики, оставляет персонаж в некотором смысле свободным в своих отношениях с текстом, который его описывает (то есть для него миром), что проявляется в том, что он осознает свое с ним отношение и действует исходя из него. Отсюда вся парадоксальность, противоречивость и непоследовательность персонажей Достоевского. Если в традиционной поэтике персонаж остается всегда во власти автора, всегда захвачен происходящими с ним событиями (захвачен текстом), то есть остается всецело описательным, всецело включенным в текст, всецело понятным, подчиненным причинам и следствиям, движению повествования, то в онтологической поэтике мы впервые сталкиваемся с персонажем, который пытается сопротивляться текстуальным стихиям, своей подвластности тексту, пытаясь его «переписать». При таком подходе писательство есть не описание персонажа в многообразных ситуациях и положениях его в мире, а сопереживание его трагедии — его своевольном нежелания принять текст (мир), в его неизбывной избыточности по отношению к нему, потенциальной бесконечности. Впервые на такое особое отношение Достоевского к своим персонажам обратил внимание Бахтин М. М.
.



Время раздачи: 18:00-24:00 Реставрация от: Игорь-Валерьевич
[NNM-Club.ru]_Dostoevsky_collection.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   16 Мар 2010 18:58:39
 Размер:   20.9 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 162)
 Поблагодарили:   656
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Мар 2010 19:30:18
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.132
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
Venta10
Привет я буквально три дня назад анализировал Достоевского на Либрусеке.
То что ты выложил - просто набор несистематизированного мусора, еще и файлы некоторые оставляют желать лучшего.
Я могу тебе на мыло выслать нормальную текстографию Достоевского, а заодно и Некрасова (на Либрусеке сейчас весь новый Некрасов моего производства, я здесь не успеваю просто по времени выложить)
Почему Некрасов? - потому что у них есть совместное произведение Dostoevskiy_Kak_opasno_predavatsya_chestolyubivyim_snam.13767.fb2

Из текстографии как всегда будут исключены нехудожественные и неоконченный произведения.

_________________
Venta10 ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 816
Ratio: 8.087
Поблагодарили: 22584
100%
Откуда: Елгава city
latvia.gif
Rafaell
Подкорректировал!спорить не буду - заменил "свое", на твоё.
За Некрасова спасибо! думаю на этой неделе оформлю!

_________________
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.132
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
Venta10
Крокодил - я думаю это все таки не Публицистика. Это был сатирический фельетон, думаю что он все же к художественной литературе ближе.

И вот это название "Приложение - как опасно предаваться честолюбивым снам" не верно.
Это многоавторская повесть "Как опасно предаваться честолюбивым снам", а слово "Приложение" забыли убрать те товарищи, которые бездумно раздербанивали Собрание сочинений Достоевского.
Эта повесть там находилась в "Приложение".

_________________
Rafaell
Библиотекарь Клуба
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4789
Ratio: 16.132
Поблагодарили: 40383
100%
Откуда: планета Земля
Venta10
И где Некрасов :злость: ?

:смущение:

_________________
zen63
Стаж: 13 лет
Сообщений: 2
Ratio: 18.699
14.29%
bulgaria.gif
Браво. спасибо
Сиен-Ма
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 3.776
100%
russia.gif
Все-таки, что ни говори, а Достоевского - человека, у которого в роду было огромное количество эпилептиков и который преиодически сам намеренно провоцировал у себя эпилептический припадок ради вдохновения, назвать "зерцалом русской литературы" я вряд ли когда-нибудь смогу. Больно уж... специфической в таком случае можно назвать тогда русскую литературу.
Но за раздачу - спасибо. В свое время в школе с огромным трудом продралась через разнесчастное "Преступление и наказание", да и то, только потому, что читать заставляли буквально из-под палки. Теперь попробую перечитать - авось, по прошествию нескольких лет текст пойдет легче.

_________________
Если не можешь быть идеалом хотя бы для некоторых - будь страшным предупреждением для всех!
exedc
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 7.313
100%
russia.gif
Из школьной программы "Преступление и наказание" - единственная книга, которую прочел всю не "из-под палки". И после школы перечитывал. А для вас, оценивающей писателя по состоянию его здоровья, по прошествию нескольких лет вряд ли текст пойдет легче.
marsden
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 39.75
Поблагодарили: 47
18.96%
А "Идиот"? Это ж сокровищница русской литературы! Это ж такие типажи! Какой накал страстей, какие поступки!
А вообще, читать Достоевского чаще чем раз в год лично я не в состоянии. Слишком уж нутро перетряхивает....
Спасибо за сборку :)
guga11
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.513
81.4%
Почитаем !!!)) Спасибо !!!
sg6336
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 17.136
Поблагодарили: 696
100%
ukraine.gif
Кому интересно, вот ссылка:

Достоевский Ф.М. Собрание сочинений в пятнадцати томах [1988—1996] [FB2]

Там же есть оглавление к 30-ти томному собранию сочинений Достоевского.
max_jr
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 1.142
100%
Откуда: Aubagne
france.gif
Спасибо.
Много Достоевского не рекомендуется, совсем без Достоевского никак нельзя.

_________________
Carpe Diem
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Собрания книг русскоязычных авторов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1