Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 081

О вреде Контакта


Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
visor2580 ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Недавно я стал свидетелем разговора двух своих знакомых. В нем прозвучала такая фраза: "А В. все время сидит в контакте! Я когда не зайду она все время онлайн!". Это заставило меня задуматься. 90% всех моих знакомых есть в контакте. Даже те, у которых нету компьютеров. Мои друзья, которые не имеют компьютера, просят меня их зарегистрировать и сидят там с мобильных телефонов. При этом, бывает, просаживая последние мобильные деньги. Все их знакомство с Интернетом заканчивается Контактом.
Со своего опыта (глядя на своих друзей и знакомых) скажу - если человек, получив Интернет, первым делом зарегистрировался в Контакте, то его знакомство с Интернетом дальше не продвинется (в большинстве случаев). Один мой знакомый из этой категории очень гордился и хвастался передо мной тем, что гуглил. А когда я показал ему ЮТьюб, у него было состояние восторга.
Стоит появится в определенной группе людей человеку с контактом, как через некоторое время он агитирует других стать "контактерами". И почти всегда они соглашаются - ибо "там прикольно, можно с друзьями общаться, можно фотку выложить или видео крутое". И со временем привыкают.
Это заставляет серьезно задуматься. Получается, скоро форумы, сайты станут уделом "избранных", не-контактеров. Основная масса людей будет сидеть в этом контакте. Если сейчас, если хотят показать кому-то видео, люди заливают его в Ю-Тьюб, а фотки - на какой-нибудь хостинг для фоток, то через год-другой таких тенденций все будут давать ссылки в контакт. Кстати, уже сейчас я частенько, намного чаще чем раньше, на разных сайтах вижу ссылки на контакт ("мы в контакте", "крутое видео", "мой фотоальбом" и т.п."). Почти вся страна будет в социальных сетях. А это очень облегчит контроль над людьми. Любой Вася, Петя, Коля может влезть в контакт и узнать информацию о конкретном человеке (и не спасет даже настройка, чтоб страницу видели только друзья - если учесть, что у некоторых их сотни). И кто знает, к чему это приведет...
1eon
Стаж: 14 лет
Сообщений: 15
Ratio: 1.981
Раздал: 20.4 GB
0%
ussr.gif
Раньше..когда я только наверное начинал обучение в университете-меня жутко бесило,когда люди говорили -"У тебя клевая ава","...а вот вчера вконтакте", " я тебе на фотке отметила"....я незнаю почему-но просто когда люди со мной начинали разговаривать на такую тему -меня это жутко смущало,а точнее меня это бесило и в голове была такая мысль- "Бл*дь!!!Сколько уже можно!!!Это интернет!А тут настоящая жизнь-ХВАТИТ!!!!" ..спустя год,я уже привык к этому,но все равно люди вокруг-только об этом говорят- кто-то там качает эльфов 80го уровня,кто-то отмечает кого-то на фотографиях-мне на самом деле плевать,даже пофиг-что у людей столь узкий внутренний мир-чтоб говорить в нашем ОГРОМЕДННООООООМ мире об мире вертуальном,который исчисляется в каких-то цифрах,мегобайтах и прочее...

Понятие вреда...это смотря с какой стороны посмотреть:интернет в целом можно описать как молоток,которым одни люди забивают гвозди,а другие пробивают головы.Но конечно, абсолютное большинство не использует интернет для "постройки дома".

Да и по поводов сайтов..согласен-люди кроме вк-знают лишь викепедию,гугл,маеил и хватит.
MalishP2
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет
Сообщений: 73
Ratio: 29.101
2.31%
ussr.gif
Тоже ни когда не понимал фанатов ни контактов ни одноклассников. Оставил там минимум сведений и контактное мыло. Как говорил граф Калиостро в Формуле Любви "люди делятся на тех кому нужно что-то от меня и на тех от кого мне что-то нужно" на людей которые мне нужны я выйду или по телефону или лично встречусь, если я кому-то нужен на мыло напишут, а все остальные "привед каг дила?" идут лесом.
DrZIG
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 41.584
100%
russia.gif
[Хочу Знать]. Контакт единственная оставшаяся связь с бывшими одноклассниками. Да и интересно наблюдать по новостям, кто как и где отдыхает, как складывается дальнейшая судьба людей, с которыми с каждым годом видеться получается всё реже.
maxx-com
Uploaders 100+
Киборгоспринтер
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 4686
Ratio: 278.714
Раздал: 279.5 TB
Поблагодарили: 2893
100%
Откуда: Москва
russia.gif
DrZIG писал(а):
Да и интересно наблюдать по новостям, кто как и где отдыхает, как складывается дальнейшая судьба людей

а оно надо? выкладывать свою жизнь на просмотр?
visor2580 ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Цитата:
люди кроме вк-знают лишь викепедию,гугл,маеил и хватит.

На счет википедии - это редко :) многие о ней и не подозревают
Цитата:
[Хочу Знать]. Контакт единственная оставшаяся связь с бывшими одноклассниками. Да и интересно наблюдать по новостям, кто как и где отдыхает, как складывается дальнейшая судьба людей, с которыми с каждым годом видеться получается всё реже.

Ну, на контакте свет клином не сошелся. Что вам мешает открыть свой закрытый форум, где вы общались бы между собой?
kuki23
Модератор Игр
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1009
Ratio: 170.478
Поблагодарили: 8039
100%
Откуда: Елгава
latvia.gif
maxx-com писал(а):
а оно надо? выкладывать свою жизнь на просмотр?

Задавался аналогичным вопросом.
Я не зарегистрирован не на одноклассниках, не вконтакте. Но есть профиль на одном похожем сайте\портале\форуме (не знаю как обозвать) в своей стране и заметил парочку странностей. Люди как заколдованные пытаются пригласить к себе в друзья как можно больше типа "друзей" (но я больше чем уверен в том что они не знают даже половины приглашённых "друзей"). Ещё одна болезнь - это полный фото-отчёт личной жизни. И самая интересная - это реакция пользователей на плохую оценку фотографии. Если на одноклассниках или вконтакте есть возможность оценивать фотографии (сам не знаю так как не разу там не был), попробуйте другу или незнакомцу поставить низкую оценку. Вы будите удивлены что можно получить в ответ (может дойти до угроз физической расправой или пожеланий скорой смерти).

_________________
S1nz3T1c
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9874
100%
pirates.png
т.к. был в инете задолго до К, то К для меня всегда был и будет всего лишь сайтом, одним из многих, который я посещаю. Паранойей на страдаю, зафрендить всех, кого вижу - не пытаюсь.
горжусь, что =)
Цитата:
Информация на данной странице может не соответствовать действительности.

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
S1nz3T1c писал(а): link
К
Что за К?
S1nz3T1c
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9874
100%
pirates.png
m0nhawk писал(а):
Что за К?

контакт =)

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
S1nz3T1c писал(а): link
m0nhawk писал(а):
Что за К?

контакт =)
$me подумал про отдел К.

По сабжу:
Признаюсь, есть вконтакте профиль, но липовый чуть более, чем полностью :)
shelff
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 10.816
Поблагодарили: 73
100%
Откуда: Дніпро
ukraine.gif
Помоему остался контакт.
Я не захожу уже год.
И, чесно, не тянет.
win1dest
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4608
Ratio: 6.761
Поблагодарили: 15156
100%
Цитата:
Признаюсь, есть вконтакте профиль, но липовый чуть более, чем полностью :)

чтоб профили баб смотреть? ))))
zavrelena
Стаж: 14 лет
Сообщений: 57
Ratio: 93.086
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Я не бываю ни в контакте, ни на одноклассниках. За что получила выговор от подруги из штатов, с которой мы лет 6 не виделись. Ей прикольно общаться в толпе. Мне - нет. С кем хочу - общаюсь через мыло. Или на форумах.
Вообще считаю, что не может у человека быть 200 друзей. Самое большее - 5-6. Остальные - просто знакомые или приятели, но уж никак не друзья.
Link175
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 1.532
Поблагодарили: 159
82.29%
roody.gif
Особенно бесит, когда просишь ссылку на что-либо, а тебе говорят:"У меня на странице есть посмотри" или просто ссылка на контакт.

Пользуюсь только для того, чтобы посмотреть новости в университет группе, и что-то скачать расписание, лаб.работы, варианты и тд.
Ну на самом деле сколько можно, это гламурные телки, с их манией фотографироваться везде во всех позах, хотя это болезнь всего интернета, эти группы аля кто спит с локтем в носу жопой кверху, эти откровенно глупые ролики на Ютубе, да, да, не про контакт, но все же.
Вывод: интернет болен, в него кроме полезного сливается все  . И коэффициент нужная инфа\  оставляет желать лучшего =(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11