Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 159

О вреде Контакта


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
visor2580 ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Цитата:
Неверно выразил свою мысль по данному поводу - имел ввиду не кол-во "друзей" (самому смешно от этого), а возможность, к примеру, узнать о проблемах с конкретным трекером. :D

Ну, о проблемах на ННМ, например, я узнаю из nnm.ru или nnm-club.info.
zavrelena
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 93.086
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Раньше, чтобы зарегистрировать брак или развод, люди в ЗАГС ходили. А сейчас статус вконтакте меняют. Скоро виртуальных детей будут рожать и виртуально их воспитывать. Всей общиной "друзей" человек 200-300.
mr.kross
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Контакт затягивает потому что в реальной жизни мало радости, впечатлений а ещё страх уйти с насиженного места на новый сайт.
Но и форумы не лучше, затягивают не хуже Контактов. Знаю один форум на котором процветает пустая болтовня , соревнование: кто больше создаст тем, у кого больше ников.
mr.kross
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ради интереса попробовал Контакт. После регистрации, приходит письмо с просьбой отправить бесплатную sms на короткий номер.http://img688.imageshack.us/img688/7896/67556690.png Отправил, деньги сняли. 100 рублей. И прислали sms: Запрос не обработан. Зайдите на www. smshelp.me для возврата средств. Зашёл, а там анкету надо заполнять. Скорее всего новая засада:))
VittorADM
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 1
Поблагодарили: 118
6.54%
russia.gif
Пришлось завести контакт.Это отстой.Горы спама. Ошибки на страницах. Реклама . И сразу друзья появились (которые через улицу живут).Ужас .Там делать нечего detekted)).

_________________
Тут должна быть умная мысль,но её нет.
visor2580 ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
mr.kross писал(а): link
Ради интереса попробовал Контакт. После регистрации, приходит письмо с просьбой отправить бесплатную sms на короткий номер.http://img688.imageshack.us/img688/7896/67556690.png Отправил, деньги сняли. 100 рублей. И прислали sms: Запрос не обработан. Зайдите на www. smshelp.me для возврата средств. Зашёл, а там анкету надо заполнять. Скорее всего новая засада:))

Лохотрон это
Султан
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 25.959
Поблагодарили: 13036
100%
Откуда: Спб
russia.gif
LIIO писал(а): link
Контакт, Однокласники--это зло!!!!!Хотя надо и затянутым где-то убивать время....встречался с множеством личностей, которые не могут заснуть или пойти на пары и т. д. не проверив свою страничку вконтакте, свои, очень часто, лицемерные комменты......................ЗОМБИ!!!

Люди не затягивайтесь.! :огорчение:


у меня жена такая :лол:

_________________
Кто предупредил, тот не виноват!
wire
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 42.222
Поблагодарили: 244
100%
Откуда: Самара
russia.gif
Султан писал(а): link
LIIO писал(а): link
Контакт, Однокласники--это зло!!!!!Хотя надо и затянутым где-то убивать время....встречался с множеством личностей, которые не могут заснуть или пойти на пары и т. д. не проверив свою страничку вконтакте, свои, очень часто, лицемерные комменты......................ЗОМБИ!!!

Люди не затягивайтесь.! :огорчение:


у меня жена такая :лол:

Ты не одинок... У меня тоже такая... :шок:

_________________
Каждому может быть отказано при входе в рай без объяснения причин (с)
---
Synology + Apple TV 4K + Panasonic SA-HE9 + LibreELEC for Raspberry Pi 2
oleg_pol
Uploader 100+
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 85.905
Поблагодарили: 1088
100%
Интернет это наркотик

Как и любой наркотик есть сильные и слабыю люди
Слабых затягивает .. как и не очень окрепших в психологическом смысле подростков
И действительно жизнь из реальной превращается в виртуальную

Я сам по началу проникся идеей общения .. нашел кучу однокласников
И тоже агетировал за контакт (как это было в первом посте описано)
И у меня в контакте туча знакомых (не друзей) .. тк общаюсь еще и на форумах по интересам (автомобильно в частности)
В итоге ограничил доступ к данным только избранным: ДРУЗЬЯМ и хорошим знакомым
Фотки выкладываю только свои с каких либо значимых событий и просто красивые (тк люблю фотографировать)
Удалил дальнюю родственницу подростка.. запарился получать данные с кем она дружит и смену статусов.. удалил однокласницу , которая рекламировала одежду которую продает и высказал ей при встрече что по этому поводу думаю.. получил ответ "это не я - это моя начальница " :-)

Естт и плюсы:
В общем то удобно .. удобнее чем делать рассылки по почте фотографий друзьям и тд

Есть например закрытая группа Детского садика у ребенка.. тоже удобно все фотки выкладывают .. объявление печатают и тд
готовый бесплатный сервис
Я бы сагитировал и к другому сервису родителей (как член Родительского комитета)
Но смысла в этом не вижу..

так что палка о двух концах

а вот скажите кто из нас не грешен
- кто не сидел до 3 ночи чтобы дооформить мегараздачу первым :-)))
Султан
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 25.959
Поблагодарили: 13036
100%
Откуда: Спб
russia.gif
wire

1. пристрелить?
2. смириться?

каков твой путь? :D
:стрельба:

_________________
Кто предупредил, тот не виноват!
mr.kross
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Лохотрон это

...и засада. Письма приходят с претензиями о спаме: Привет ! С тебя идет спaм сo ссылкой на вирус! Установи себе антивиpус+антиспaм antivir-guard.*** .** удaчи...
Скорее всего, установив этот антивирус можно получить самый настоящий вирус.

При общении В Контакте постоянно всплывает окно со следующим содержанием: Устали вводить коды? Пройдите бесплатную валидацию через мобильный телефон »
Опять сказки!
3Day
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 2.883
Поблагодарили: 4849
100%
pirates.png
Контакт и одноклассники, сами по себе - безвредная затея, но для большинства их "клиентов" превращающаяся в манию... Манию засунуть туда свою фотографию и получить за неё "5", манию влепить афоризм, значения которого даже не понимают, манию коллекционирования "друзей" и ещё куча всякий маний, продиктованных, прежде всего, инфантильностью "клиентов". Туда просто уходят с головой, потому что там, можно быть кем-то кем хочешь казаться, а здесь, в реальном мире, для этого нужно работать.
Однако, стоит отметить, что ресурсы контакта могут приносить и пользу, если их будет использовать взрослый, во всех отношениях, человек, к примеру, для бизнеса или полезных, обоюдовыгодных отношений.
Поэтому, прежде чем создавать там аккаунт, следует задуматься над вопросом - какую он принесёт вам пользу и принесёт ли он её вообще.

_________________
Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам. (с) Вольтер
Eclogyte
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 10.301
Поблагодарили: 26
100%
wild_hogs.gif
ur02 писал(а): link
Встать на защиту контакта что ли, чтоб дискуссия была более продуктивная. :smash:
И так, я утверждаю что данная проблема весьма и весьма преувеличена.
Во-первых, все точно такие же симптомы (зависимость, уход от жизни, пустая трата времени и т.д.) можно встретить в других соц. областях, как то просмотр шаблонных сериалов (хотя они все практически и строятся по шаблону), массовое увдечение играми, в особенности онлайн, просиживание в чатах, сумасшедший поиск и сбор барахла на винте (встречал людей, которые постоянно что-то ищут в инете, читаю все подрят; встречал которые печатают инфу, а потом складирую горы листов; встречал кто зачем-то собирает весь софт под win - вобщем клиника) и т.д.


В первом приближении верно. Однако в контаклассниках это всё реализовано на плохом уровне - как и, наверное, в любом сервисе с претензией на универсальность. По тому, что я видел:

Текстовое общение - вообще смешно. Линейная структура тредов (не древовидная) - это ещё полбеды, тем более, что в одноклассниках это вроде бы поправили, сам видел. Претензия то ли на чат, то ли на почту, но ни до того, ни до другого оно не дотягивает.

Фотохвостинг - ещё одно "вообще смешно". Навигация неудобная, с размером фоток какая-то муть... Они всегда там такие маленькие?

Игры - ну, тут мне судить сложнее, но по-моему, нормальную игру там не сделаешь, только какую-нить аркаду. Или тетрис.

А видеосервисы я вообще не люблю - теряется качество. Но если уж пользоваться, то чего уж проще - взял да бросил ссылку на ютуб, который не будет заваливать рекламой. И всем доступен (ну, у кого флешплеер стоит, и компутер не первопень).

Что там ещё есть? Разве что поиск старых знакомых. Но это, как по мне, разовая функция - нашёл, и всё, водноклассники уже не нужны.

Вся реализация общения заточена под низкий уровень всего, в то время как специализированные сервисы предполагают, что человек и писать будет гораздо больше (тот же ЖЖ), и фото выкладывать массово (тут дела похуже, но даже io.ua несравнимо удобнее. Даже пикаса!). Вот тут и появляется главная моя претензия к подобным сервисам - ведь форма в значительной мере определяет содержание.

И это я ещё молчу про сбор информации кем надо, и про рекламную платформу ("мне уже и в контакте все хвастаются, что у них айфон есть, так чо я...").

Вкратце - вот так :-).

ur02 писал(а): link
В-третьих, что делать с друзьями попавшими под влияние контакта? Ну не нужно ни в коем случае говорить о том что они такие хреновые люди и подобную ересь, ваши друзья все таки. Я уверен, большая часть людей все таки повзрослеет. Кто-то говорит "они там проводят кучу времени, совсем забылись" или еще что-либо, ну не поверю что, на предложения сходить прогуляться или в боулинг или посидеть в кафе поговорить и т.д. - будет постоянный отказ - есть способы вырвать оттуда. Не может быть, чтоб кто-то увлекался одним только контактом.


У таких людей (слава партии, у меня таких среди друзей не наблюдается) мир крутится вокруг контактов, а остальное - лишь приложение, и прогулка - да и вообще что угодно будет лишь поводом отписаться о ней. КМК. Представьте себе ствол дерева "водноклассники", и ветки - все остальные аспекты жизни. Обратная аналогия: водноклассники - лишь одна из ветвей, которую и отрубить можно, есличо, и трагедии не будет.
FORZA[A]
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 332.403
100%
russia.gif
раньше много сидел)
сейчас надоело) в день захожу туда на 20-30 мин.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34743
100%
Откуда: Москва
russia.gif
FORZAA писал(а):
сейчас надоело) в день захожу туда на 20-30 мин

если сейчас ты сидишь по пол часа в день и называешь это "надоело" - сколько же было раньше? Спал вообще? Или не до сна было - ведь столько всякой чепухи выкладывают - столько посмотреть надо, со столькими пообщаться ;-)

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11