Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 255

Самолет F-35B Lightning II успешно осуществил первую вертикальную посадку.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Истребитель-невидимка пятого поколения F-35B Lightning II, оборудованный системой короткого взлета и вертикальной посадки (Short Takeoff/Vertical Landing, STOVL), впервые успешно осуществил вертикальную посадку. Под управлением ведущего пилота Грэма Томлинсона (Graham Tomlinson) самолет с коротким разбегом поднялся в воздух на скорости 80 узлов (150 км/ч) и выполнил недолгий горизонтальный полет. После этого самолет завис на месте в воздухе и, затем, осуществил вертикальную посадку на квадратную площадку, площадью 30 квадратных метров, используя 18,5 тонн вертикальной тяги, вырабатываемой вентилятором системы LiftFan, производства компании Rolls-Royce.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Самолет F-35B Lightning II успешно осуществил первую вертикальную посадку.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
эм....
это было давным давно )))
причем его уже и на авианосец вертикально сажали.

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
niksonik
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1584
Ratio: 87.18
Поблагодарили: 15481
100%
the_Marshall_Islands.gif
Все равно пак фа т-50 будет лучше!
Гость
Обошли американцы. Скоро зубную щетку к самолету приделают и опять отстанем.
Cr0\/\/B4R
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 18.16
100%
в чем новость-то?
то что летные испытания конкретной модели продвигаются? - ну и ладно, все как у всех, развиваются
или что самолет с вертикаьными взлетом/посадкой? - так не первый же
да и по дискавери вроде этот самолет уже показывали. как бетон жжет на впп при взлете/посадке)
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
что-то странный т-50 на фотке ))) цвета затененные
оригинал -


Ну и пока ни в чем он не лучше - для т-50 еще не сделаны двигатели, вооружение и авионика...
он лучше в перспективе - но до этого еще пилить и пилить.

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
usereboot
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
>для т-50 еще не сделаны двигатели, вооружение и авионика...

Эх, а всё почему? Потому что гордые дюже. Заказали бы, как обычно, двигателя в Запорожье на заводе МоторСіч - уже проще было бы.
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20407
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
usereboot писал(а):
в Запорожье на заводе МоторСіч


Это на том, который Юля в свое время назвала "авиамодельным кружком" ?

Не, он сейчас разучились что-либо новое делать, тиражировать то, что было разработано во времена СССР - это они еще могут, с грехом пополам, но не более.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

DeadlyMercury

Фотка - супер, прицепил в качестве фона.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
usereboot
напомните-ка мне плиз продукцию, которая на этом заводе делалась вообще?) и особенно в последнее время?)

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20407
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
DeadlyMercury писал(а):
напомните-ка мне плиз продукцию, которая на этом заводе делалась вообще?)


Далеко ходить не надо - двигательная установка "Черной акулы", к примеру.
А сейчас он выпускают в месяц несколько двигателей для гражданских самолетов, выпускаемых Киевским и Харьковским авиационными заводами. Но, это примерно 2% от мощности предприятия.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
AkaUfo
я это прекрасно знаю. Они работали с заказами Миля и Камова - там не только турбовальные двигатели к вертолетам, но и например ВСУ так же. Но проблема в том, что они никогда не делали двигателей для истребителей. И вторая проблема в том, что они никогда не разрабатывали двигателей. Все их производство - конструкции ОКБ климова.
Сатурн, несмотря на все свои понты и гон - все-таки делает новые двигатели и разрабатывает их сам. Если для мигов их вариации рд-33 (в т.ч. рд-133) - это работа климовцев, то все крайние движки для сухих разрабатывал сатурн.

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20407
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
DeadlyMercury
Так вроде этого никто и не отрицает.

AkaUfo писал(а):
разучились что-либо новое делать, тиражировать то, что было разработано во времена СССР


Но, по-любому, эти ребята это делают, и неплохо у них получается, спам знаю непонаслышке, ибо часто был у них на заводе и видел все своими глазами.
usereboot
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
DeadlyMercury писал(а): link
напомните-ка мне плиз продукцию, которая на этом заводе делалась вообще?) и особенно в последнее время?)


За последнее время говорить не буду, а вот лет 5 назад некоторые граждане представлявшие Исламскую Республику Иран очень даже интересовались их продукцией. Их, и продукцией Криворожского Турбинного завода. Информация от переводчика обслуживавшего делегацию.
Кстати, авионику и прочее тоже могли бы заказать украинским КБ. У меня есть один знакомый, который руководил группой компоновавшей вооружение для Су-27. После развала совка получил экономическое образование и сейчас весьма успешно занимается банковской деятельностью.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
украинские КБ делали некоторые ракеты. А не "вооружение для су-27". Сегодня эти ракеты вообще говоря морально устарели - а что осталось на "незалежной" сегодня - даже обсуждать не хочется, грустно...

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1