Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 208

Объемное изображение, о методах получения и просмотра


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео
Автор Сообщение
ivm1968 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 41.774
Раздал: 5.517 TB
Поблагодарили: 2787
100%
Откуда: город герой Смоленск
russia.gif
Wilson Payne писал(а): link

а я вот не знал и посмотрел :-, куда катится мир...

вот и отлично, просто пишу обычно в ответ конкретному человеку, несколько человек пожаловались что имеют трудности, по причине особенностей зрения называемого этим термином , у 3 из 4 (Вы 5й итого 3:5) были проблеммы с просмотром, но решаемые ... с помощью "клипс" очков пенсне носимых поверх корректирующих зрение, это же самый древний ,почти как кинематограф метод просмотра, но есть метод и способ кодировки стереопара, который большенство людей могут просматривать невооруженным глазом, но я принадлежу к меньшенству у которых гораздо более широкий угол обзора, с одной стороны неоспоримое достоинство особенно во время некоторых событий, но для наслаждения этим методом просмотра непреодолимое препятствие, к счасть стереопара в отлисии от анаглифа метод и кодировки и просмотра, то есть достаточно просто переводится в другие методы просмотра стереоплеером

_________________
Это машина онлайн.
a.sayenko
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.078
Раздал: 429 GB
Поблагодарили: 36
41.55%
Откуда: Донецк
ukraine.gif
Подскажите, если мой ноут ACER 5738DG поддерживает функцию просмотра фильмов в 3D и вместе с ним продавались очки, то я могу любой фильм формата 3D, просмотреть на этом ноуте, или мне тоже нужно для разных фильмов разные очки купить?
Заранее спасибо!
Kostik44
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 159.796
Поблагодарили: 1842
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
ivm1968
Собираюсь приобретать очки (анаглиф), от цветовых вариаций уже совсем запутался. Для просмотра выложенных в этой теме будет достаточно: Red + Cyan, Red + Blue и Magenta + Green? Или какие то явно лишние? И какие наиболее распространённые (чтоб купить в стекле), Red + Cyan?
ivm1968 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 41.774
Раздал: 5.517 TB
Поблагодарили: 2787
100%
Откуда: город герой Смоленск
russia.gif
Kostik44 писал(а): link
ivm1968
Собираюсь приобретать очки (анаглиф), от цветовых вариаций уже совсем запутался. Для просмотра выложенных в этой теме будет достаточно: Red + Cyan, Red + Blue и Magenta + Green? Или какие то явно лишние? И какие наиболее распространённые (чтоб купить в стекле), Red + Cyan?

Red + Cyan самая распространенная пара % 80 в ней в Magenta + Green остальнуе пости все, но есть один фильм Cyan+ Red несколько по пальцам пересчитать Blu+ (проще желтый), а вот Red + Blue встретил только один раз и это был 3D Sun который без напряжений посмотрел через самые распространенные Red + Cyan и думаю что просто неточность перевода который можно сказать светлая морская волна, по началу думал что есть разница в особеннностях фильтров, так отметил некоторое усиление желтого в самых распространенных, но как писал уже для себя имею оправу с отпечатанными фильтрами, то есть просто собираю нужную комбинацию если не Red + Cyan но это бывает как минимум не часто но могу поспорить что более всего рекомендовались красно/синие (Red + Blue) потому что не нужны а продать надо

_________________
Это машина онлайн.
a.sayenko
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.078
Раздал: 429 GB
Поблагодарили: 36
41.55%
Откуда: Донецк
ukraine.gif
Подскажите, пожалуйста, через какие соответствующие очки нужно смотреть этот http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=201254 фильм? (Аватар 17 Гигабайтный)
Плеер - TriDef 3D не подойдёт? На сколько я успел разобраться очки поляризационные (наверное) :-).

Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:

Все! Разобрался!
Если кому-то поможет, то в закладке ВИД Стереоплеера я выбрал Метод просмотра - Чересстрочный по строкам, левый ракурс выше!
Эффект СУПЕР!!!! :супер!:

_________________
Как, порой, для счастья мало нужно! Но, почему-то, всегда этой порой, это мало так дорого стоит! :-)
chqotua
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.456
0%
ia shas sobiraius kupit ochki, no ne ponal kakie kupit chtob smotret eti filmi, krasnogo i zelonogo cveta ili krasnava i sinego?
armjan22
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 192.743
Раздал: 45.31 TB
100%
armenia.gif
автор молодец. кратко и понятно разъяснил тему. но разве в ХР получится смотреть анаглифное видео? я пробовал смотреть, вообще никак, перешел на семерку, поставил нужные дрова для видюхи 9600 GT и ощутил разницы. а в линуксе можно смотреть анаглиф? и как это сделать?
Mishany984
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 3.015
Поблагодарили: 246
2.22%
Пару месяцев назад купил монитор 120 Гц и очки нвидиа ~15000 и теперь могу смотреть фильмы и играть в любые игры в 3D
SerDDres
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 1.366
Поблагодарили: 112
23.02%
Откуда: Russia
russia.gif
Спасибо! Почитал с удовольствием. Для себя отметил, что не стоит пока 3D того, чтобы тратить на него бешеные $$$.
tancor_disco
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.755
Поблагодарили: 20
100%
ukraine.gif
Вкратце полезная информация для тех кто не понимал! Автору +1

_________________
TANCOR_DISCO
SYM_ka
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 1046.592
100%
Откуда: Алчевск
ussr.gif
Ребят здравствуйте, как я понял анаглиф можно смотреть на чём угодно и где угодно, нужны только разноцветные очки правильно? И ещё, что за 3D использует nvidia?

Ещё заметил, что если выставлен профиль красно-голубой, то наблюдаю двоение в красном фильтре, но изображение реалистичное, если выставляю красно синий, то всё чётко, но изображение естественно перенасыщено холодными цветами, так и должно быть или впарили китайскую хрень? Объясните как должно быть. Кстати глаза больше устают при двоении, но в холодных тонах фильмы смотреть тоже не прикольно :(
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28292
100%
singapore.gif
SYM_ka писал(а): Перейти к сообщению
Ребят здравствуйте, как я понял анаглиф можно смотреть на чём угодно и где угодно, нужны только разноцветные очки правильно? И ещё что за 3D использует nvidia?
1. да. 2 у нвидиа это помоему просто визуальный эффект стандартный, опять те же очки.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

3D глаза напрягает сильно. есть объемные проекторы-экраны которые без этого эффекта создают ощущение действительности из-за нестандартной формы "экрана"

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
beaver15
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0.504
100%
Откуда: Березники
russia.gif
Обязательно нужно указывать не только формат файла, но и формат 3D, а если это анаглиф, то цвета очков!!!!!!!

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

[quote="Egooka";p="2657968"]
SYM_ka писал(а): Перейти к сообщению
Ребят здравствуйте, как я понял анаглиф можно смотреть на чём угодно и где угодно, нужны только разноцветные очки правильно?
1. Да, правильно и оптимально PowerDVD 10 Mark II.

И ещё что за 3D использует nvidia?

2. Nvidia использует очки затворного типа. Разделение изображения достигается путём маленьких ЖК панелей - затворов в очках (закрываются (затемняются) попеременно синхронно с чередованием кадров (ракурсов) на мониторе).
Преимущества - Возможно качественное, полноцветное отображение с незначительным гхостингом (двоением) который зависит от качества очков, чем больше контрастность ЖК матриц и её отклик, тем меньше пропускание паразитных ракурсов и выше яркость, хорошие дорогие очки дают очень качественную, без двоения картинку. При наклоне головы гхостинг (двоение) не возникает в отличии от поляризационных способов. Не требуется особого сложного оборудования типа специального металлизированного экрана или двух проекторов.
Недостатки - при небольшой частоте вертикальной развертки (ниже 100Гц) от мерцание на каждый глаз 1/2 частоты развертки (40-50Гц) - устают глаза. Требуется специальная настройка оборудования, стерео плееры, для игр стерео драйверы. Работают ТОЛЬКО с ЭЛТ мониторами и DLP совместимыми проекторами.
Короче, это нечто среднее между эффектом Пульфриха и поляризацией.

_________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой!
sergey1966_2010
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 16.149
21.43%
afghanistan.gif
Статья актуальная и особенно сейчас через год, после выхода.
Я вообще не разбирался ни в анаглифах,ни в красно-синих и т.д. Был в кинотеатре на белке и стрелке, да на атракционе 4D, с мышами по ногам.
А тут довелось взять Acer TFT 23.6" HS244HQbmii black 16:9 FullHD 2ms LED HDMI 12M:1 with 3D glasses,
И какой контент качать, сразу и не сообразишь, аббревиатура 3D стоит кругом,налево и направо.Только вот понятие это уже такое обобщенное что пора везде ставить пометки о методе промотра:"затворного типа очки"- например и т.д.
Два дня качал разные вещи, с пометкой 3D, а фактически на своем новом мониторе я ничего еще из скачанного не смог оценить.Правда на первой странице этой статьи есть ссылки прямо под рубрикой "затворные очки", вот попробую еще качнуть этот материал, как интересно,пойдет эффект или нет?
BULDOZER
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 45.233
Раздал: 99.32 TB
100%
sergey1966_2010 писал(а):
какой контент качать, сразу и не сообразишь, аббревиатура 3D стоит кругом,налево и направо.Только вот понятие это уже такое обобщенное что пора везде ставить пометки о методе промотра:"затворного типа очки"- например и т.д.

Абсолютно согласен. Я даже тему отдельную создал на форуме, только что-то пока молчание в ответ. Вероятно, авторы раздач 3D считают, что народ скачает - а потом сам разберётся, чем и на чём смотреть...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7