Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 059

Объемное изображение, о методах получения и просмотра


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео
Автор Сообщение
Игорь2004
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 11.909
100%
russia.gif
Вопрос!!! Хочу посмотреть 3D фильм, скачал оригинальный образ (37 гиг), как мне надо записать ISO образ на болванку (25 гиг) читал, что это возможно, буду признателен за подсказку...
spk115
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 10.562
100%
russia.gif
:)
botolich
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 156.149
100%
russia.gif
Вот тут я расписал возможность просмотра 3D стереопары на обычном мониторе компьютера через PotPlayer с использованием шейдеров:
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=3747976#3747976
Возможно пригодится кому :)
black1979
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 19.207
0.43%
Откуда: Warszawa
poland.gif
Всем привет.Я так понял что с англифами можно смотреть на обычном мониторе?
Slava2k
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 0.564
17.03%
germany.gif
Повеселили "небольшие цветовые искажения" в анаглифе. :)
Реально 3Д можно смотреть только на затворных или поляризационных очках. Остальное - дешевая иммитация. И не надо про американцев, которые дешевые технологии на рынок не пускают.
manowar57
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 4.077
100%
russia.gif
а на поляризацию ваще забил. купил телек с технологией поляризации и теперь не знаю что качать. LG 3D CINEMA
Vlad1slaw66
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 12.699
100%
russia.gif
Автору спасибо! За попытку как - то всеее устаканить! Побольше бы 3-Д информации, правильные софтовые проигрыватели при просмотре каких 3-Д фильмов лучше использовать, при всем разнообразии 3-Д телевизионных технологий а так-же 3-Д мониторов и телевизоров скудность информации разбросанной по интернету и противоречивых высказываниях пользователей хотелось-бы увидеть обширный ФАК по этой теме, а не скудное выискивание на форумах информации - типа какая-то бабка сказала - !
goodnews
Стаж: 14 лет
Сообщений: 16
Ratio: 0.901
25%
russia.gif
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Купил недавно телевизор 3D LED телевизор PHILIPS 40 PFL 8505. Какие фильмы мне качать здесь и что надо для просмотра 3d фильмов? Подключил телевизор к компьютеру через hdmi кабель. Очки и ИК-передатчик в комплекте есть. Напишете пожалуйста подробно что мне делать и какие фильмы качать. Спасибо
MegaReds
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 41.593
100%
Ребята, подскажите. есть 3д тв самсунг, очки к нему. вертикальные, горизонтальные стереопары показывает отлично. но что делать с 3д блюрей дисками аля Другой мир: Пробуждение / Underworld: Awakening (2012) [1080p] Blu-ray 3D [3D/2D] ?

В режиме 3д очки не включаются. Смотрю с компьютера, TotalMedia Theatre 3.
zologold
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 57.793
100%
russia.gif
А какой метод используется для очков которые идут в комплекте с 3 D телевизором, например LG 3D classes cinema 3D (пассивные без каких либо проводов и батарей)? Какие фильмы и какое оборудование и софт нужно использовать для просмотра в таких очках?
Frostynn
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 40.248
100%
senegal.gif
zologold писал(а): Перейти к сообщению
А какой метод используется для очков которые идут в комплекте с 3 D телевизором, например LG 3D classes cinema 3D (пассивные без каких либо проводов и батарей)? Какие фильмы и какое оборудование и софт нужно использовать для просмотра в таких очках?

в данных видах мониторах и телевизорах используется метод поляризации с частотой 60Hz
при просмотре можно использовать фильмы со стерео парой с вертикальным так и горизонтальным
делением.Поляризация происходит на самом мониторе либо телевизоре(я к тому что одних очков
по этому методу недостаточно,не обольщайтесь).Что касательно,метода воспроизведения то тут всё просто,(кроме формата mkv так как этот формат как правило не поддерживается идущим в комплекте 3d плеером )нужно любой плеер который распознаёт 3d и его тип как по оборудованию(в данном случае монитор или телевизор)так и по содержанию формата видео и умеет его перестраивать исходя из ваших возможностей по оборудыванию,я например использую CyberLink PowerDVD 11.Там есть как авто так и ручная настройка,с интуитивно понятными настройками.

пс:хочу добавить что метод подключения телевизора к компьютеру отличный от монитора,например такой как HDMI не подходит к затворным технологиям так как имеет ограничение по частоте кадров.Вообще личное мнение что если смотреть фильмы то лучше брать технологию поляризации а если играть то затворную,но это лично моё мнение кто то может не согласиться,и я это понимаю,так всё это связано с индивидуальным восприятием стереоизображения.

удачного всем просмотра.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

goodnews писал(а): Перейти к сообщению
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Купил недавно телевизор 3D LED телевизор PHILIPS 40 PFL 8505. Какие фильмы мне качать здесь и что надо для просмотра 3d фильмов? Подключил телевизор к компьютеру через hdmi кабель. Очки и ИК-передатчик в комплекте есть. Напишете пожалуйста подробно что мне делать и какие фильмы качать. Спасибо

причина уже сказана,читай что такое HDMI.

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:

Vlad1slaw66 писал(а): Перейти к сообщению
Автору спасибо! За попытку как - то всеее устаканить! Побольше бы 3-Д информации, правильные софтовые проигрыватели при просмотре каких 3-Д фильмов лучше использовать, при всем разнообразии 3-Д телевизионных технологий а так-же 3-Д мониторов и телевизоров скудность информации разбросанной по интернету и противоречивых высказываниях пользователей хотелось-бы увидеть обширный ФАК по этой теме, а не скудное выискивание на форумах информации - типа какая-то бабка сказала - !


Уважаемый товарищ,читайте,читайте,читайте паутина кишит информацией.Что бы разобраться,установите для себя приоритеты кого именно рода у вас проблема и читайте,
именно про неё(хочу опять повториться для пользователей телевизоров,обращайте внимание
на способы подключения,все они разные и имеют свои + и - ,возможно для вашего случая нет,
универсального решения но это не значит что его нельзя подключить и наслаждаться 3D.
нужно знать марку телевизора и его модель,установить по какой технологии он работает,какие
разьёмы имеет и что это за разъёмы и как они работают).
Что касательно технологий.
1.англиф(это где нужны очки с разноцветными стёклышками,смотреть можно на всём и на лбом плеере)
2.Затворная технология(это ваш телевизор мигает с частотой 120hz а очки 60Hz на каждую линзу,
из за это возникает стереоэффект,попеременное открывание и закрывание ваших глаз,это как если вы закрывали их ладошками по очереди,если успеете))
3.Метод поляризации(изображение делиться не в очках на экране,а что бы его увидеть нужны очки которые тоже поляризованы(многие их называют пассивными очками)минус такого метода потеря разрешения экрана по горизонтали в два раза,и что стерео картинка теряется при смене ракурса по вертикали и горизонтали,по горизантали не так сильно поэтому я не считаю это особым недостатком),к плюсам можно отнести нет мерцания и глаза не так сильно напрягаются+очки очень лёгкие.

все телевизоры построены на технологиях 2и3 по крайней мере те что стоят в ваши магазинах.)
пс.вот всегда удивляло меня,как люди вообще покупают вещи,покупают то сами не знают чего)Россию умом не понять,это точно :подмигивание:

_________________
Человек и мир вокруг него,состоят из того что он об этом знает.
Man and the world around him are from what he knows about it.
Н.А.Баринов
sumnik
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 12.393
100%
russia.gif
MegaReds писал(а): Перейти к сообщению
Ребята, подскажите. есть 3д тв самсунг, очки к нему. вертикальные, горизонтальные стереопары показывает отлично. но что делать с 3д блюрей дисками аля Другой мир: Пробуждение / Underworld: Awakening (2012) [1080p] Blu-ray 3D [3D/2D] ?

В режиме 3д очки не включаются. Смотрю с компьютера, TotalMedia Theatre 3.


Блюрей диски с 3D фильмами можно смотреть только через 3D блю-рей проигрыватель или 3D-медиаплеер, читающий блюреевский формат. Сам телик только рипы от блюрея ест... увы! Если видеокарта на компе не 3D - то в телик 3 D даже по HDMI 1.4 не пойдет...Самсунги едят абсолютно все файлы, кроме блюреевских (также не едят все, что превышает разрешение fullHD (1920х1080)
SonicBlast
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 6.247
Поблагодарили: 241
16.43%
Парни, прошу извинения, я может не шарю просто, но помогите кто сможет!
Моноблок Lenova с подержкой 3D, в комплекте очки от Nvidia, в настройках 3d Vision могу смотреть картинки и их примеры видюшек в 3D, а так как фильм смотреть или игру запустить, разобратся не могу... пробовал и сочетания клавиш и ничего не получалось, объяснить плиз кто сможет что да как
taks1
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.125
Поблагодарили: 1
100%
uzbekistan.gif
А у меня другой вопрос, вот думаю брать телек с 3Д но вот задача, брать ЛСД поменьше диагональю или плазму но побольше диагональю так как по цене они примерно одинаковы. Кто пользовался плазмой? Кто ЛСД? Кто и то и другое? что выбрать? :stena:
sergo19808080
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.215
Раздал: 26.6 GB
0%
russia.gif
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Вопрос такой.
Купил телевизор LG-LED-3D(пассивное) диагональ 42.
Перечитал кучу инфы по поводу 3D. И вот теперь не могу понять, какой формат лучше качать вертикальную или горизонтальную стерео пару. Понял только одно что они различаются. Подскажите пожалуйста какая качественней, где эффекты будут глубже.
Заранее благодарю за помощь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7