Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 217

Стивен Кинг СИЯНИЕ / Stephen King's The Shining (1997) DVDRip


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
derini ®
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1255
Ratio: 5.695
Поблагодарили: 4756
100%
comoros.gif
Стивен Кинг СИЯНИЕ / Stephen King's The Shining (1997) DVDRip
Жанр: мистика, ужасы, триллер

Предыстория: в 1980 году режиссер Стэнли Кубрик ставит фильм по мотивам романа «Сияние». Эта картина с Джеком Николсоном в главной роли – едва ли не высшее достижение и Кубрика, и Николсона. Но Стивен Кинг остался недоволен экранизацией и даже говорил, что Николсон и Кубрик исказили роман. И семнадцатью годами позже Кинг представил зрителям новую, свою экранизацию, сценарий для которой он написал сам. Этот фильм перед вами.
Четыре с половиной часа погружения в один из лучших кошмаров Стивена Кинга!

Описание фильма:
Писатель Джек Торренс, приехал в элегантный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара… Подумайте о самом страшном. Космические монстры-пришельцы? Смертельная эпидемия? Или страх погибнуть от руки того, кто должен любить и защищать тебя - от руки члена твоей семьи?

Режиссер: Мик Гаррис /Mick Garris/.
Сценарий: Стивен Кинг
В ролях: Ребекка Де Морнэй /Rebecca De Mornay/, Стивен Уэбер /Steven Weber/, Мелвин Ван Пиблз /Melvin Van Peebles/, Уил Хорнефф /Wil Horneff/, Эллиотт Гулд /Elliott Gould/, Пэт Хингл /Pat Hingle/.

Продолжительность: 4 часа 33 мин
Видеокодек: DivX 5
Битрейт видео: 949 Kbps
Битрейт аудио: 640*352
Перевод: Многоголосый
Скриншоты:
Sianie_King.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   11 Июн 2007 09:55:32
 Размер:   2.05 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 110)
 Поблагодарили:   415
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Июн 2007 11:09:30
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
derini ®
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1255
Ratio: 5.695
Поблагодарили: 4756
100%
comoros.gif
В торренте 3 части по 699 mb, так что можно не ждать пока все скачается, а закачивать по одной части и сразу смотреть..
_llex
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 2.704
Поблагодарили: 50
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Кто смотрел - отпишитесь плизз как относительно Кубриковской версии.
arktex
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 26.492
10.08%
russia.gif
Фильм просто супер. Люблю такие длинные фильмы. Смотрел несколько раз. У меня он еще на VHS был. Смотреть всем. Автору респект. :цветок:
derini ®
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1255
Ratio: 5.695
Поблагодарили: 4756
100%
comoros.gif
_llex писал(а):
Кто смотрел - отпишитесь плизз как относительно Кубриковской версии.

Версия Кубрика - гениально, но не Стивен Кинг. Слишком далеко от оригинала.
А здесь - полное соответствме с идеями, атмосферой романа "Сияние".
И в главной женской роли - прелестная Ребекка Де Морней ... :-)
Алексат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 0.873
Поблагодарили: 1273
100%
lithuania.gif
Кинг, кстати, на хороших режиссеров молиться должен, многие его книги, с точки зрения литературы - полная ерунда, а по ним сняли клаcсные фильмы.

Фильм хороший, добротный, но кто может сравниться с Кубриком? А Николсон, с топором, орущий - "Honey! I'm home!"?
eternalsuffer
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.964
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Николсон, как по мне, в самый раз на роль безумца подходит... он в большей части своих ролей такой вот... одно только "Управление гневом" чего стоит ))

з.ы. трабл, хочу скачать, у меня рейтинг ниже 0,3 но 2 ГБ еще нет (400МБ осталось) ... кто подскажет как обойти данную ситуацию=((( т.е. скачать фильм намана, ато я ж рейт не наберу
scott2to
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 5.236
6.25%
Алексат, не надо наговаривать на Стива. Он свое имя заработал. И кто на кого молится должен еще вопрос. Если хороший режисер обратил внимание на "полную ерунду" и снял по ней фильм, то евляется ли она таковой?

Фильм отличный. Тянул еще год назад с осла. Один из немногих случаев, когда после прочтения книги экранизация не разочаровала.
derini ®
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1255
Ratio: 5.695
Поблагодарили: 4756
100%
comoros.gif
Для любителей Стивена Кинга выложил и другую версию романа, снятую гениальным Стэнли Кубриком:

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=21892

Кто желает, может посмотреть и сравнить обе экранизации. От себя скажу, что они сняты СОВЕРШЕННО по разному, и совсем не похожи друг на друга.
(Мне больше нравится эта, трехсерийная режиссера Мика Гарриса. Но у Кубрика зато великолепен Николсон.. :) )
waldis
Гость
комменты заинтересовали :)

старая версия несмотря ни на что нравится, замечательно снятая
попробую посмотреть и эту
derini ®
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1255
Ratio: 5.695
Поблагодарили: 4756
100%
comoros.gif
zed3d писал(а):
Прошу прощения, но у меня никак не получается скачать... уже вторые сутки пошли как... Счем оно может быть связано?
Спасибо.

У Вас в "профиле" записано, что Вам можно скачивать одновременно 2 закачки. У вас сейчас на закачке стоят одновременно 3 файла. Уберите пока одну закачку, и все будет нормально.
defens5
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 0.559
100%
спасибо!
Sheeff
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 4.058
Поблагодарили: 124
100%
russia.gif
derini писал(а):
Для любителей Стивена Кинга выложил и другую версию романа, снятую гениальным Стэнли Кубриком:

Это противоречие. Кубрик переврал почти всё.

Поклонники Кинга - смотрите эту версию фильма!

В отличае от той версии (1 награда, 2 номинации) у этого 3 награды и 6 номинаций.
Стивен Кинг сам принимал участие в этом фильме как
- сценарист
- продюсер
и даже как актёр (Гейдж Крид)

Делайте выводы, любители и поклонники Кинга :подмигивание:

P.S. Алексат, а Вы вообще книгу-то прочитали? Что-то не похоже по Вашим комментариям.
И не делайте свои выводы от лица всех. Для меня Кинг - отличный писатель. Те впечатления, которые мне даёт книга (конечно, перевод тоже имеет значение) не может передать ни один фильм. Это относится и к "Сиянию" в том числе. А если кто-то не умеет по-человечески читать, то может то же сказать и про Толкиена с "Властелином Колец", и про Конан-Дойля с "Шерлоком Холмсом", и про Дюма...
Я бы вообще не стал сравнивать книги и фильмы. Это разные вещи.
derini ®
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1255
Ratio: 5.695
Поблагодарили: 4756
100%
comoros.gif
overlook писал(а):
У меня не качается..До этого 2 файла закачивала-все нормально было. А сегодня хочу закачать-в закачки торрента добавилось, а качать не начинает...

Посмотрите на ваше ратио.. С такой цифрой закачки запрещены..
melnik_lena
Гость
Спасибо-фильм супер:)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3