Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 245

Выбор внешнего HDD


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Golgo ®
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 0.989
Поблагодарили: 351
100%
Откуда: ДВР, Находка
roody.gif
Давно назрела потребность во внешнем HDD, но сделать выбор трудно. Знаний и опыта не хватает.
Вот что есть: http://www.dns-shop.ru/prim/price.php?r=1&c=7000029&ct=4
Да, дорого, гарантийные сроки занижены, но альтернативы пока нет.

Изучил обзоры, форумы технарей, выбор пал на 1ТБ:
Внешний HDD WD 1TB 16MB Elements Desktop [ WDBAAU0010HBK] 3.5" USB 2.0
Объект:
Внешний HDD Seagate 1TB 7200rpm FreeAgent Desk [ST310005FDD2E1-RK] 3.5" USB 2.0
признан "корявым" и менее удачным, чем от WD.

Есть конечно и иное решение, взять внешний бокс Agestar и выбрать WD 5400rpm(IntelliPower) [WD10EADS] или WD 7200rpm [WD1001FALS]. Выходит дороже, но уже не кот в мешке.

Для чего требуется HDD: хранить информация - книги, фильмы и пр. Торренты. Время работы 15-16 часов в день. Перемешаться HDD со стола никуда не будет.

Помоги с выбором

PS Tсли 1ТБ-диски еще не достаточно стабильны (рановато на их еще брать, могут подвести), рассматриваться и вариант диска с объемом не менее 500 ГБ.
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
У меня на столе 2 внешних бокса Agestar (встроенный термодатчик, кулер, экранс показом температуры и оборотов) с WD 7200rpm [WD1001FALS], подключены через eSATA, фильмы, музыка. Единственное НО: обязательно подключать через ИБП
avt874318
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 16155
Ratio: 102.652
Поблагодарили: 9406
100%
ussr.gif
WD на 1 ТБ (Сейчас и на 2 уже в свободной продаже) с ИБП - оптимальный вариант по сочетанию цена-качество-надежность. Третий год работает почти круглосуточно - проблем нет. Единственный недостаток (но, я думаю это беда всех внешних хардов с подключением через USB) - начинает притормаживать когда свободного места меньше 5% осталось.

_________________
Мои релизы
Gorinych
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 4.059
100%
А если попробовать мультимедиа карман + обычный HDD. Наверное понадёжней будет.
Что-то типа такого:
HDD Media Player под HDD SATA 3,5" Maxxtro MP-439 Divx HDD Player (VFD display, SD/MS/MMC card-reader, USB Host, Video out: VGA(D-SUB15),YPbPr, S-Video, Composite; Audio out: Optical SPDIF, Coaxial SPDIF, Stereo, Remote) ~ 70 $ + от 55 $ 500 Gb
Leibstandarte
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 7.147
52.38%
krevedko.png
:пока: Назрела необходимость приобрести ещё один внешний HDD.
Сейчас у меня: Внешний жесткий диск USB 1Tb 3.5" Western Digital WDH1U10000E (3.5", USB2.0, 7200 RPM)

Можно в принципе взять идентичный,поскольку эта модель зарекомендовала себя достаточно хорошо как хранилище фильмотеки. Просмотр фильмов при подключении через USB к телевизору Samsung UE40D6100SW 3D LED. У телевизора есть свой медиапроигрыватель,который воспроизводит фильмы в обычных традиционныхформатах с этого внешнего харда.

Использующийся сейчас вн.диск 1Tb уже стал заполняться и нужна дополнительная альтернатива,ещё один его собрат,возможно большего объёма...
Диски большего объёма этой серии,что тоже заставляет задуматься при выборе между 1Tb и 2Tb.
Возникает вопрос на счёт скорости 5400 RPM(об/мин) у HDD WD My Book Essential Portable 2Tb. Не будет ли он уступать тому HDD что у меня сейчас,скорость которого 7200 RPM ?

Один из возможных кандидатов:
Внешний HDD WD My Book Essential Portable 2Tb (3.5", USB3.0, 5400 RPM) черный WDBJRH0020HBK
GuDiNi2502
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 12.111
6.76%
Откуда: Спальные районы
logo.gif
Доброе утро (ну по крайней мере у меня утро:) ) Хочу приобрести себе внешний HDD для работы, то есть для проектов, а не для фильмов. Из всего многообразия понравился вот этот

"Внешний HDD Silicon Power 500GB Armor A80 [SP500GBPHDA80S3B] 2.5" USB 3.0"

кто что может сказать про него??? Стоит ли брать, а лучше по советуйте что нибудь в пределах 3 500 рублей на 500 Гб.

_________________
Kanov
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.562
1.25%
russia.gif
Всем доброго время суток. Может кто подскажет вот в такой проблеме. У меня Western Digital WD BAAR3200ABK-00, на старом компьютере была установлена Windows XP и этот диск работал у меня можно сказать нормально. В дальнейшем я поменял компьютер на новый, на нём с магазина установлена Windows 7 (64) и начались проблемы, диск опознаётся, в свойствах он показывает правильную работу, но с диска ни чего не возможно взять и даже просмотреть графические файлы я не говорю уже о фильмах. Форматирование не хочется делать, на нём много всякой барахолки, её не жалко, но всё же хотелось бы сохранить. Всем спасибо кто подскажет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1