Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

Microsoft: Firefox вдвое опаснее IE


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Какому браузеру Вы доверяете?
Mozilla
62%
 62%  [ 143 ]
Internet Explorer
2%
 2%  [ 5 ]
Opera
21%
 21%  [ 49 ]
Safari
1%
 1%  [ 3 ]
Google Chrome
9%
 9%  [ 21 ]
Konqueror
0%
 0%  [ 1 ]
Maxthon
1%
 1%  [ 3 ]
Avant Browser
0%
 0%  [ 0 ]
Другой браузер
1%
 1%  [ 4 ]
Всего голосов : 229

Автор Сообщение
veterokua ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 926
Ratio: 0.538
Поблагодарили: 4426
100%
Откуда: Луганск
nigeria.gif


Автор доклада, Джеф Джонс, директор по стратегии безопасности группы Microsoft Trustworthy Computing, сравнивает количество и степень опасности уязвимостей в обоих браузерах с момента выхода Firefox в ноябре 2004 г. За три года в различных версиях IE было устранено 87 уязвимостей, а в Firefox – 199. Если сравнивать уязвимости по степени опасности («высокая», «низкая», «средняя»), то Firefox лидирует по количеству во всех категориях.

Доклад вызвал негативную реакцию среди сторонников Mozilla. Главный идеолог Mozilla Майк Шейвер назвал исследование Microsoft несостоятельным, ленивым и даже «злоумышленным».

«Если в Америке лечат зубы чаще, чем в Африке, то это не значит, что наши зубы хуже», - сказал г-н Шейвер в интервью eWeek.com. Microsoft, по его мнению, сделала вывод с точностью до наоборот: если уязвимостей устранено больше, то браузер, соответственно, безопаснее, утверждает он. Более того, Microsoft не учла свои недокументированные патчи и патчи, включенные в Service Pack. И, наконец, один бюллетень безопасности Microsoft может содержать несколько патчей, а в докладе не указано, была ли учтена эта деталь. «Для того чтобы выглядеть лучше Microsoft, - написал г-н Шейвер в своем блоге, - необходимо перестать исправлять и обнародовать уязвимости, найденные самими разработчиками».

Это второй доклад Джефа Джонса, показывающий преимущества безопасности продуктов Microsoft. В июне г-н Джонс опубликовал материал, сравнивающий безопасность Windows Vista, Linux и Mac OS X. Новая операционная система Microsoft, согласно докладу, намного надежнее, поскольку количество уязвимостей, обнаруженных за первые полгода существования Vista, значительно ниже, чем было обнаружено в первые полгода у различных версий Linux и Mac OS X.

По материалам Cnews
BigMazzy
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 68.319
Раздал: 52.06 TB
100%
pirates.png
новость 2007 года :лол:
Dark Victor
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 61.626
Поблагодарили: 5
100%
Откуда: SPB
russia.gif
Это то всё хорошо, что люди не забывают историю.
Здесь дело немного другое. Не важно уже, сколько дыр обнаружено и залечено было с 2004 года, важно как обстоит дело в настоящее время.
Линукс и компьютерные вирусы когда-то тоже в серьоз не воспринимали....
xam69
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1230
Ratio: 10.97
Раздал: 12.4 TB
Поблагодарили: 5251
100%
Откуда: Moscow
ussr.gif
поклеп на Mozilla :D
Lexman777
Стаж: 15 лет
Сообщений: 679
Ratio: 19.178
Поблагодарили: 18475
100%
Откуда: Козьмодемьянск
Насмешили! :лол:
SexCC
Поэт нового года 2010
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1081
Ratio: 18.275
Раздал: 6.708 TB
Поблагодарили: 42615
11.1%
Откуда: СПб
krevedko.png
Тут надо еще посмотреть вопрос нахождения этих зависимостей:
- в Mozilla в большинстве своем уязвимости найдены в Beta тестировании самими пользователями и были оперативно устранены.
- в Internet Explorer эти уязвимости привели к мошенничеству и только после этого были устранены.

_________________
На сайте появляюсь редко, только скачать ... сильно занято всё в жизни
alesk_321
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 1.789
100%
nnm-club.gif
Microsoft: Firefox вдвое опаснее IE



Cпасибо, рассмешили :лол:
gragos
Cybermonster
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 136.917
Поблагодарили: 549
100%
canada.gif
мое мнение: смысла нет делать такого рода доклады,продвинутые пользователи (их не мало) будут использовать FF или Хром, юзвери будут использовать встроенные средства навигации по интернету - IE, до поры до времени.

Если не могут смириться с тем, что их обходят со всех сторон - то должен быть ход конем, а не пустые статистики и дорогие конференции, которые лишь замедляют "процесс старения".
veterokua ®
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 926
Ratio: 0.538
Поблагодарили: 4426
100%
Откуда: Луганск
nigeria.gif
Дело не какого года новость,меня возмущает выходки Microsoft. Лучше бы больше уделяли себе внимание , и нефиг завидовать другим.
Блин когда все перейдут на Убунту ,походу эти Microsoft слишком много кушать (зажрались)
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
veterokua убунту? ой а что это? а то я ничего кроме генту не знаею .. и меня это дико смущает T___T

а вообще статейка еретическая... фурифокс всегда лажал с безопасностью... конечно это не майкрософт.... но решето ещё то...

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Aviv_ua
Классик клуба
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 677
Ratio: 65.596
Раздал: 70.32 TB
Поблагодарили: 8517
100%
ukraine.gif
Цитата:
За три года в различных версиях IE было устранено 87 уязвимостей, а в Firefox – 199


Посмотрите внимательнее - устранено, а не найдено уязвимостей. В ВиндувсХР найдено столько глюков, и хоть её уже закрыли, а большинство до сих пор не устранено. Так что сравнивать надо по найденным глюкам, а не по исправленным

_________________
Не пытаюсь давить на совесть зомби
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
veterokua писал(а):
Автор доклада, Джеф Джонс

Ещё бы, результаты были другими...

Aviv_ua писал(а):
сравнивать надо по найденным глюкам, а не по исправленным

Сравнивать надо по реальной опасности, на данный момент (для этого надо знать сколько вирусов всего "реально используются на данный момент злоумышленниками" и через какие дыры лезет каждый из них, а это невозможно) или смотреть "стстистику заражения в прошлом" (сколько процентов, замечу процентов пользователей IE сталкивается с заражениями/взломами и сколько процентов пользователей других браузеров)

В итоге безопаснее всего может оказаться система Неуловимого Джо, например когда опера была молодая и зелёная, практически ни один вирус не мог сквозь неё пробиться (просто не хотел, ибо нет смысла писать спец-вирус для 0.1% пользователей) только если в самой винде дыра была со слоновий зад, лезли через неё.

На данный момент (холивар моде детектед) на моей практике из тех компов где я вижу вирусы, большинство принадлежит пользователям именно IE (только личная статистика)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Откройте ПУСТУЮ мозилину страницу.
Запустите cmd и пощелкайте банальный netstat.
Ох, как ваш траффик Файрфокс будет кушать!!
Что он отправляет? Кому? Вы этого желаете?
А попробуйте отключить - что-то получится, но НЕ ВСЁ !
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
(откопали стюардессу)
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Что он отправляет? Кому?

Скачивает RSS ленты (да он это умеет, это вам не IE6) ищет обновления себя, плагинов, фильтров рекламы, и много чего ещё
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Вы этого желаете?

Я ради этого его и поставил, так бы пользовался осликом и не парился...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Понятно. Ага. Типа всё для пользы. Ну ок. Раз так - ну тогда попробуй отключить это. Всё - не отключается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2