Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 461

А знаете ли вы о "пользе" солярия?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
detroie ®
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 7.023
Раздал: 4.449 TB
100%
kazakhstan.gif
Мало кто знает,но солярии запрещены в Бразилии для использования в эстетических целях, так же в Германии,Франции и Австрии они запрещены для посещения несовершеннолетними из за опасности развития меланомы (рака пигментных клеток кожи) под действием ультрафиолетового излучения.

Поводом для этих инициатив стал ряд научных работ, свидетельствующих о канцерогенности применяемого в соляриях излучения – увлечение искусственным загаром в возрасте до 35 лет повышает риск заболеть меланомой на 75 процентов.

На основании этих данных Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально причислила аппараты для загара к наиболее значимым факторам риска развития рака наряду с сигаретами, мышьяком, асбестом, горчичным газом и другими.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34796
100%
Откуда: Москва
russia.gif
detroie писал(а):
наряду с сигаретами

Вот только их не запрещают.
Так и тут - запрещать не надо - просто писать на аппарате "пользование аппаратом может нанести вред вашему здоровью". Иначе как в песне "это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку".

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
utermidai
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 252
Ratio: 87.193
Поблагодарили: 504
86.97%
ukraine.gif
Зверёныш писал(а): link
detroie писал(а):
наряду с сигаретами

Вот только их не запрещают.
Так и тут - запрещать не надо - просто писать на аппарате "пользование аппаратом может нанести вред вашему здоровью". Иначе как в песне "это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку".

Не могу с вами согласится уважаемый,вред здоровью наносит ультрафиолетовое излучение-
при нынешнем состоянии экологии (озоновый слой,общий радиационный фон,степень облучения и.т.д.)Вот проявляется это не сразу по этому и споры можно-нельзя :подмигивание: если бы от затяжки сигаретой падали за мертво то и спорить не надо было бы-а так...мы самые умные и здоровые :лол:
Никто видать не вспоминает вопли ученых о вреде чрезмерного пребывания на солнечном свете сегодня,а те кто "попал" в списки "счастливчиков" могут и сами не догадываться че за напасть такая.Алкаши и нарики сами дохнут таперича можно и солярии :мегашок: :лол: :лол:
зы.
Дозиметр перед солярием приложим к тому месту на котором Петр1 печать ставил-и будем знать можно или нет.
detroie ®
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 7.023
Раздал: 4.449 TB
100%
kazakhstan.gif
Зверёныш писал(а): link
detroie писал(а):
наряду с сигаретами

Вот только их не запрещают.
Так и тут - запрещать не надо - просто писать на аппарате "пользование аппаратом может нанести вред вашему здоровью". Иначе как в песне "это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку".


Сигареты курить и водку пить можно бросить,а вот с раком кожи так не выйдет.
plague
Стаж: 17 лет
Сообщений: 673
Ratio: 2.077
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Цирроз печени от жидкого яда и закупорку сосудов от курева тоже особо не полечишь знаете ли.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
detroie писал(а):
Сигареты курить и водку пить можно бросить,а вот с раком кожи так не выйдет

что-то с логическим рядом не то... плохо соображаю, от солярия, наверное... ))) мне кажется, солярий тоже можно бросить... как водку пить и сигареты курить....
а вот с раком лёгких или циррозом печени, в отличие от меланомы, уже не выйдет бороться... давайте разделять мухи - отдельно, котлеты - отдельно... глупо сравнивать солярий с курением или алкоголизмом, мне кажется... а что такое горчичный газ? вот ведь... надо было добавить, что дорогу на красный свет переходить тоже опасно... даже опаснее, чем солярий )))

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
detroie ®
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 7.023
Раздал: 4.449 TB
100%
kazakhstan.gif
Masita писал(а): link
detroie писал(а):
Сигареты курить и водку пить можно бросить,а вот с раком кожи так не выйдет

что-то с логическим рядом не то... плохо соображаю, от солярия, наверное... ))) мне кажется, солярий тоже можно бросить... как водку пить и сигареты курить....
а вот с раком лёгких или циррозом печени, в отличие от меланомы, уже не выйдет бороться... давайте разделять мухи - отдельно, котлеты - отдельно... глупо сравнивать солярий с курением или алкоголизмом, мне кажется... а что такое горчичный газ? вот ведь... надо было добавить, что дорогу на красный свет переходить тоже опасно... даже опаснее, чем солярий )))

Имеется ввиду что при общем ухудшении можно остановится и бросить пить, в дальнейшем произойдет частичная нормализация состояния.При раке кожи (подтвержденном) уже нет смысла бросать солярий, потому что он не пройдет.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34796
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Верно подмечено.
Masita писал(а):
что-то с логическим рядом не то


Вы сравниваете причины одного со следствием другого.
Составим схему:

Причина -> Следствие
Сигареты -> рак легких
Солярий -> рак кожи

Примечание: не вызывает, а повышает возникновение. В обоих вариантах. То есть куря - можно и не получить рак легких, а можно получить не куря, так и с солярием - солярий - не обязательно рак кожи, но рак кожи не обязательно от солярия.

Если от причины отказаться можно, то как уже говорилось - следствия уже трудно лечимы.
Посему ваша
detroie писал(а):
Сигареты курить ... можно бросить, а вот с раком кожи так не выйдет

не имеет логической связи.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

И я в своем топике сравнил, что это одинаково - и запрещать одну причину возникновения рака и при этом разрешать другую - всё равно что разрешать один тип наркотиков и запрещать другой.
Хотя видимо не всем ясно о чем я написал.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
detroie ®
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 7.023
Раздал: 4.449 TB
100%
kazakhstan.gif
Зверёныш писал(а): link
Верно подмечено.
Masita писал(а):
что-то с логическим рядом не то


Вы сравниваете причины одного со следствием другого.
Составим схему:

Причина -> Следствие
Сигареты -> рак легких
Солярий -> рак кожи

Примечание: не вызывает, а повышает возникновение. В обоих вариантах. То есть куря - можно и не получить рак легких, а можно получить не куря, так и с солярием - солярий - не обязательно рак кожи, но рак кожи не обязательно от солярия.

Если от причины отказаться можно, то как уже говорилось - следствия уже трудно лечимы.
Посему ваша
detroie писал(а):
Сигареты курить ... можно бросить, а вот с раком кожи так не выйдет

не имеет логической связи.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

И я в своем топике сравнил, что это одинаково - и запрещать одну причину возникновения рака и при этом разрешать другую - всё равно что разрешать один тип наркотиков и запрещать другой.
Хотя видимо не всем ясно о чем я написал.


Вы наверное просто мою мысль не поняли. =)

Грубо говоря при плохом самочувствии в результате курения или выпивки вы сможете ограничить употребление и придти в норму.Если же в результате солярия появится рак кожи то приостановка его посещения уже бесполезна для здоровья.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34796
100%
Откуда: Москва
russia.gif
detroie писал(а):
при плохом самочувствии в результате курения или выпивки вы сможете ограничить употребление и придти в норму

:лол: то есть легкие очистятся, цирроз печени пройдет?
"Такой большой, а в сказки веришь".
Всё что в лёгких осело - уже навсегда. Почти во всех случаях больные раком легких люди узнают о своей болезни далеко не на начальной стадии (как было с моим дедом)... поэтому если он начнется - никто не заметит ухудшения - это не "Хаус", где рак проявляется "только-только появившись". А вот когда ты заметишь "плохое самочувствие" - пора уже откладывать на гроб.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
detroie писал(а):
Грубо говоря при плохом самочувствии в результате курения или выпивки вы сможете ограничить употребление и придти в норму.Если же в результате солярия появится рак кожи то приостановка его посещения уже бесполезна для здоровья.

опять нелогичное построение... )))
если в результате курения я получаю рак лёгких, то в норму придти уже никак не получится...
а вот если в результате солярия я обгораю, то намажусь кремом, ограничу посещения и приду в норму...
давайте уж "умерла так умерла"... )))

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
detroie ®
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 7.023
Раздал: 4.449 TB
100%
kazakhstan.gif
2Звереныш и Масита

Вы как то ангажированы)

Если вы напьетесь-->вам станет плохо-->>некоторое время не пьете-->>стало хорошо.

Ходите часто в солярий-->>появляется рак-->>бросаете его-->>рак уже не уйдет.

это не значит что надо допиватся до посинения и только потом узнать что цирроз.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34796
100%
Откуда: Москва
russia.gif
detroie писал(а):
Если вы напьетесь-->вам станет плохо-->>некоторое время не пьете-->>стало хорошо

Если так то:
Сходили в солярий - Стало плохо (сгорели) -> некоторое время не ходите -> ожоги спали, стало хорошо.

Вот как вы любите в одном варианте писать одно, а аналогию в другом совсем не видите. Из-за чего?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

detroie
От того, что вы раз сходите с солярий - рак не появится
Тоже самое от пачки сигарет вам не светит рак легких

эти причины только повышают шанс следствия, но в обоих случаях следствие наступает не "мгновенно", а со временем и уже когда случится не лечится... где вы тут разницу видите?
Оба примера - это яблоки. Просто одно зеленое, другое желтое. Одно вызывает рак легких, другое - рак кожи. Но это все-равно яблоко. Вы же утверждаете, что красное яблоко надо запретить, а желтое нет... почему?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Если вы до сих пор не видите аналогий - уже не знаю как вам ещё нагляднее показать.
Видать что-то мешает вам. Дальше обсуждать пока не вижу смысла.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
detroie ®
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 7.023
Раздал: 4.449 TB
100%
kazakhstan.gif
2Звереныш

Я понял вашу аналогию)

дело в том что в вашем примере...ТРИ яблока)почему надо запрещать красное я так и не понял...))
это конечно шутка.

НО сигареты для улучшения внешнего вида пока никто не использует, а используют солярий и в вышеописанной статье указано что риск очень высок особенно для несовершеннолетних.
т.к. кожа более восприимчива к ультрафиолету.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34796
100%
Откуда: Москва
russia.gif
detroie писал(а):
НО сигареты для улучшения внешнего вида пока никто не использует

Да ну?! Дама с сигаретой выглядит стильно. Мачо обязательно курит сигарету. Это и на телеэкранах (с переменным успехом - иногда вводят запреты на такую рекламу) и в жизни так считается.
Так что это как раз используется "для внешнего вида", "для стиля" - точно так же как и загар - мода на него появилась в 70ые годы прошлого века - до этого ценился бледный цвет кожи. На сигареты - немногим ранее - в 50-60ые.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1