Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 176

Сканер в сетевом МФУ


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия
Автор Сообщение
Зверёныш ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34739
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Есть раздел техподдержки, есть раздел железа. Решил разместить тут.

Ситуация такая - предполагается покупка МФУ HP M1120N. Но возник вопрос - в моем понимании при подключении по USB ставился TWAIN-драйвер, используя который, к сканеру получают доступ сторонние приложения - Photoshop, Finereader и т.д. Его нельзя расшаривать. Есть варианты программ для сетевого использования, но не совсем функциональные - пример: BlindScanner.
Но вот как работа сканера реализована в сетевых МФУ, есть ли там привязка к какой-нибудь машине, которая должна быть включена всегда или же всё реализовывается совсем иным способом?
Если кто сталкивался - просьба поподробнее рассказать, так как надо чётко определиться какие устройства и в каком количестве необходимы.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
groupd
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 2.99
6.34%
Откуда: Человек мира
russia.gif
У меня используется аппараты компании XEROX они сканирует сразу в во внутреннею почту, так же есть возможность сканировать в отдельную папку указанную на сервере. Подходить пользователь выбирает на дисплее фамилию получателя и отправляет на его имя документы, приходя запускает оутлук и получает свою почту. Мне нравиться этот принцип из-за конфиденциальности, т.е. никто кроме тебя не увидит что ты там отсканировал. Правда приходилось долго заставлять пользователей учиться как все это делать, но потом все стало ок, в день примерно сканируется по 300-600 листов.

А вот с HP M1120N не имел дело, но имел дело с HP M2727N так скажу что такого сетевого геморроя я не видел. С сетевой печатью нет проблем,вот чтобы сканировать необходимо устанавливать программу идущую в комплекте, а она с прихотями. Но если она работает, то при нажатии "Сканировать в папку" выкладывает от сканированный файл в сетевую шару указанную для настроек в программе.

Но ИМХО, судя по модельке аппарата M1120N если сканироваться будут по одной страничке, то не стоит его подключать к сети. Ну не стоит он тех затрат. При чем не имея податчика для бумаг, вручную менять странички :смех:
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2711.079
Раздал: 283.8 TB
Поблагодарили: 41836
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
groupd писал(а):
необходимо устанавливать программу идущую в комплекте, а она с прихотями

да, это так. только особые прихоти там какие? вполне работоспособна. бывают проблемы с ip-адресацией, бывало что сбрасывется на дефолтные(заводские) настройки. Вроде понадежней работает, если адрес забиваешь статический, а не по DHCP. Устанавливали стандартно - на клиентских машинах с диска ставишь и принтер и сканер, вибирая сетевое устройство и указывая адрес.
groupd писал(а):
то не стоит его подключать к сети. Ну не стоит он тех затрат

не соглашусь. какие затраты-то? а сетевое устройство неизмеримо удобней.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
LET
Инквизитор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 4894
Ratio: 85.047
Поблагодарили: 21258
100%
ussr.gif
Зверёныш
Спросил бы у меня :-)
В общем тут смотря у кого - у XEROX да - либо почтовый ящик, либо (если класс повыше) - прям по сетку вытаскивается.
SAMSUNG - ставится прога фирменная для удаленного сканирования - по сути тот же почтовый ящик - на сканере сканируешь - потом прогой выкачиваешь на комп. Либо на сервак.
Так же у обоих есть настройки сканирования на e-mail, FTP или на факс.
Вот с HP дел не имел, но думаю различия - минимальные.

_________________
dmitryvodka
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 1.697
Поблагодарили: 1342
100%
belarus.gif
Не уверен, что совсем понял вопрос, но у меня такая схема:
в сети МФУ Samsung SCX-4220, для доступа к сканеру по сети установил прогу RemoteScan - на машине, к которой подключен МФУ, установлен RemoteScan Server, на остальных установил клиентов. Настройка очень простая, сканировать можно со всех компов в сети...

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1