Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 185

Евгений Попов | Теоретический курс по PHP и MySQL [2009] [unpacked]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедийные материалы -> Компьютеры
Автор Сообщение
sainx ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 19.623
Раздал: 23.41 TB
Поблагодарили: 3396
100%
Откуда: Antwerpen
belgium.gif
Евгений Попов | Теоретический курс по PHP и MySQL [2009] [unpacked]


Автор (издатель): Евгений Попов
Название: Теоретический курс по PHP и MySQL
Год: 2009
Формат: unpacked
Системные требования:Браузер,флашплеер

Описание:
Очень хорошая обучалка по PHP и MySQL. В курсе даны 33 урока по основам языка, работе БД и их взаимодействия. После данного курса даже новичок в программировании сможет написать небольшой сайт на PHP с использованием БД MySQL.

Скриншоты:


Время раздачи: 12:00-23:59 (MCK)
[NNM-Club.ru]_PHP_MySQL.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   16 Апр 2010 16:27:34
 Размер:   211 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 169)
 Поблагодарили:   556
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Апр 2010 09:14:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
hdgdghdshrd
Гость
spibo писал(а): Перейти к сообщению
demonsked писал(а): Перейти к сообщению
Хммм, основной минус Попова в том что он дает некие базовые понятия не раскрывая сути. Когда решил заняться пыхом тоже скачал его, но смотря и роясь в исходниках различных цмс понял что парень несет муть на уровне хтмл со вставками пыха. Тоисть не использует язык даже на 10% и даже не дает намека новичкам что можно млин не писать кучу страничек, а инклудить отдельные элементы как модули использую всего 1 индекс. Полезно, но только для беглого просмотра.


А чтобы вы посоветовали тогда?Исключая учебники...Сам столкнулся с тем что приходится начинать осваивать языки программирования уже имея сайт написанный на php и имеющий базу на cms движке!Там тоже муть с подключаемыми модулями..Короче если есть вариант помочь подсказать чем лучше обучатся,то прошу!

А чем же вам учебники не угодили? Это лучший вариант, все эти курсы, семинары, репетиторы - 99% развод на деньги. Я много лет программирую, смотрел курсы, но максимальную пользу приносят книги. Смотрел такие курсы:
1. Курсы "Специалиста". Лучший вариант по качеству подачи материалу и по самому материалу, но неудобно, всё это отснятые семинары, проку мало. Постоянно какие-то крики из зала. Но объясняет всё дотошно, по 3 часа каждую деталь. Для самых тупых, которые хотят достичь уже неплохого результата. Там 3 части, насколько я помню, жутко долго, но всякие шутки автора не дают уснуть. Короче, интересная вещь.
2. "Создание и раскрутка сайта от а до я" Михаила Русакова. Хороший материал и упражнения, но подача материала оставляет желать лучшего. Автор запинается, ошибается, потом ищет ошибку, бубнит что-то, исправляет, начинает всё работать, и говорит "спасибо за внимание". Курс неплохой, главное что упражнения есть, и это супер. Материал нормальный, вот только подача для тех, "кто немного в теме", либо с легкообучающимися мозгками, другие просто не поймут. Русаков также всегда помогает, причём лично. На комментарии на его сайте он отвечает, на форуме, сотни его статей по разным темам сайтостроения. Короче, пишет тексты он намного лучше, чем курсы.
3. "PHP и CodeIgniter с нуля" Дмитрия Науменко. Тоже хороший материал, подача нормальная, но упражнений нет, а нет упражнений нету прока. Смотрел только часть уроков, всё понятно. Там есть вещи, которые полезны, но их нет в других курсах, поэтому обратил внимание на этого автора.
4. По 20-30 минут каких-то других курсов, по типу Попова, но это такое УГ что даже качать не надо, не говоря уже про покупку.

Но ещё раз повторюсь, учебники лучший вариант. Может когда выйдет курс, где будет отличный материал и подача Специалиста, упражнения и поддержка Русакова, много непопулярных, но полезных фишек Науменко, тогда я и изменю своё мнение. Но это пока лишь мечты. А вот для хороших продаж этого курса, им потребуется Попов, он это умеет)))
Malpertui
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 0.483
Поблагодарили: 369
15.11%
pirol писал(а): Перейти к сообщению
webstynox писал(а): link
спасибо, начнем с теории пока)
еще бы альтернативу какуюнить на русском языке посоветовали, может припомните?)))

К сожалению альтернативы Попову нет.
Или есть.... Но такая фуфель!!!
Попов признан пока лучшим, но на мой взгляд - очень даже "не подарок".
Поясню.
Большая часть клипов во всех его дисках написана в очень не удобном аadob`овском swf-формате. НИ остановить с клавиатуры, ни возобновить, ни быстро вернуться на несколько секунд назад. А кто обучается по таким материалам, знают, что такие функции нужны "как воздух", а то в психушку попадёшь.
И конечно - немасштабиркемость экрана!!!! Если у вас большой монитор, клип Попова все равно будет тааки же маленьким, как на 14-ти дюймовом. То есть запасайтесь сильными бинокулярами :ангел: .
Кроме того - Попов далёк от понятия методики проведения таких занятий и часто мямлит то, чего вообще не надо говорить.
Но!
Научиться, по сравнению с западными учебниками, у него можно.
Проверено на собственном опыте :умничает:

Пока не проходил именно этот курс Попова, но друг очень советовал. До этого прошел курсы по HTML и CSS, которые мне понравились и научили много чему, хотя, конечно же не сделали из меня профессионального сайтостроителя. Но ведь ничего так быстро не сделает. Кусок (отмечу, довольно значительный кусок) знаний и навыков можно получить с помощью видеокурсов, кусок - с помощью книг, еще что-то узнать на форумах. А если кому-то неудобно смотреть эти уроки в формате swf, может даже опасно (есть ведь вероятность в психушку попасть!), расскажу тайну, которую почему-то не знают некоторые крутые создатели сайтов, для которых такой человек, как Попов "не подарок" и которые разбираются в методике проведения занятий по сайтостроительству и не мямлят. Берем скачанный образ с уроками, монтируем его через Daemon Tools (или через Ultra ISO), потом заходим на виртуальный диск, находим, скачиваем оттуда уроки в одну папку и спокойно смотрим через KMplayer, который позволяет с клавиатруры и масштабировать, и возвращаться назад и останавливаться, да еще позволяет переключать уроки одним нажатием клавиши.
amatorx
Стаж: 12 лет
Сообщений: 7
Ratio: 1.718
8.77%
sainx писал(а): Перейти к сообщению
artembr писал(а): link
iKogep писал(а):
Теоретический курс по PHP и MySQL

А есть возможность выложить полную версию диска? Был бы очень благодарен :)
Здес, на форуме есть http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=57443&spmode=full#seeders

Спасибо !
vasilich619
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 7.64
Поблагодарили: 432
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Если выложит всю суть, кто диски покупать будет? "Бизнес..."
hottabov
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 4.027
24%
В общем, после многих попыток изучений ПХП, после окончания платных трехмесячных курсов по ПХП, после получения сертификата с КодАкадеми, все равно вернулся к Попову. Прослушал его теоритический курс и задал себе один единственный вопрос - а почему я не прослушал его раньше?
Все ну очень понятно. Спасибо Евгению за его труд!
Пошел теперь изучать полный его курс по пхп, где он уже сайты строит.
hottabov
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 4.027
24%
demonsked писал(а): Перейти к сообщению
Хммм, основной минус Попова в том что он дает некие базовые понятия не раскрывая сути. Когда решил заняться пыхом тоже скачал его, но смотря и роясь в исходниках различных цмс понял что парень несет муть на уровне хтмл со вставками пыха. Тоисть не использует язык даже на 10% и даже не дает намека новичкам что можно млин не писать кучу страничек, а инклудить отдельные элементы как модули использую всего 1 индекс. Полезно, но только для беглого просмотра.

Для новичка именно Попов все разжевывает предельно ясно. Он учит делать сразу же готовый сайт, действительно с нуля. Всякие классы, модули и элементы будут позже, когда у человека появится хотя бы какое-то понятие о языке.
Его подход - пхп в хтмл - это уровень 2007 года, что тут удивительного? Зато все понятно и наглядно.
Я сейчас сам прохожу его курсы по пхп, заканчиваю делать блог. При этом я пытался начать учить пхп много раз - это были и курсы (платные) и книги и т.д., но только Попов смог возродить интерес к программированию, показывая сразу же на деле результат работы.
Поэтому я его рекомендую абсолютно всем новичкам. Пройдут Попова - потом им будет все намного проще и легче осваивать.
ukinari
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 16.557
Поблагодарили: 68
1.92%
Попов, Попов. А с него ж у меня все начиналось - ностальгия.
PS Для новичков Попов- самое лучшее чтоб быстро вьехать и начать писать по пхп, не имея хоть каких нибудь навыков програмирования. Кстати самый лучший язык чтоб с него начать кодить и самый легкий для понимания. Ща в основном пишу на джава под андроид, но вот какую нибудь инфу спарсить, стырить, или базу данных написать по скоренькому, для удобства - естественно пхп самое оно :) Еще + что с хтмл и джава скриптом связан руками и ногами, есть сервисы на которых можно под все опер. мобил писать на хтмл, хочу кстати попробовать, правда там говорят скорость у проги слаба.
мореман5
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 513
Ratio: 3.481
70.45%
russia.gif
Евгений Попов отличный профессионал и огромный труженик! Ругать его могут только завистливые бездельники и недотепы-программисты!
sparkle991
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 1.394
5.93%
мореман5 писал(а): Перейти к сообщению
Евгений Попов отличный профессионал и огромный труженик! Ругать его могут только завистливые бездельники и недотепы-программисты!


Женек, перелогинься. Тут про тебя много чего интересного написано, рукожоп :смех: https://lurkmore.to/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедийные материалы -> Компьютеры Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2