Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 149

Как узнать какие драйвера нужны будут после переустановки Windows?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
nina64 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 6.853
100%
russia.gif
Ребята,подскажите пожалуйста.Есть старенький комп,установлена Винд.ХР.до срока активации остался 1 день.Хочу её переустановить,но после нужны драйвера на сетевую карту,видюху,звук,как узнать какие именно драйвера нужны?Диски которые продавались с компом были давно утеряны.Ещо подскажите какой лучше установить виндовс ХР,чтоб его не активировать,чтоб не требовал лицензионный ключ,повозможности ссылку дайте на винду.Пару месяцев назад я знакомому устанавливал ХР на ноутбук,после установки сразу же работал звук,видео,без проблем заработал интернет,получается все драйвера были в комплекте.Выручайте.
l0lwatt
Стаж: 15 лет
Сообщений: 280
Ratio: 14.819
Раздал: 34.08 TB
Поблагодарили: 1059
33.43%
nina64
ZverDVD v2010.3 + Alkid SE (Официальная раздача)

Качай. Записывай на болванку. Инсталль. Все драйвера будут сразу "из коробки". Enjoy.

_________________
Sisters may hug, and they may even kiss, but telling each other to suck their juices does not exhibit normal sisterly behavior.
私は支援しよう!
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
nina64
О, драйверах:
Качаете эту программу — она расскажет какое железо у Вас. Смотрите в список и гуглите драйвера для сетевой карты (чтобы был интернет), а дальше уже по желанию — или до или после переустановки качаете остальное (аудио, видео и что ещё надо будет).
Всё просто. =]
klywl
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 603.583
Поблагодарили: 17150
100%
Откуда: Самара
ussr.gif
сначало определись для каких нужд тебе нужен комп исходя из этого ставь ХР, ХР здесь на любой вкус и цвет, в поиске набирай и выбирай, что бы знать какие дрова ставить надо знать какое железо стоит, здесь также море всего
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.185
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
nina64
а зачем переустанавливать? есть такая штучка Wpa_Kill - используешь и вроде как активировал.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
nina64 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 6.853
100%
russia.gif
Комп в основном нужен чтоб по сети полазить,послушать музыку и посмотреть фильмы.Можно и сборку поставить лиш бы всё работало и не просило ключи,и желательно все дрова в комплекте,короче как по проще.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Al_Vasif писал(а): link
nina64
а зачем переустанавливать? есть такая штучка Wpa_Kill - используешь и вроде как активировал.

Переустановка необходима так как пользователей у компа было много,забит плотно всёкой всячиной ненужной.
klywl
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 603.583
Поблагодарили: 17150
100%
Откуда: Самара
ussr.gif
nina64 писал(а): link
Переустановка необходима так как пользователей у компа было много,забит плотно всёкой всячиной ненужной.

переустановка не очистит комп от старых записей, если ты же не собираешься форматировать диск и ставить ОС на чистый, может попробуешь удалить не активных пользователей и вручную удалить их профили, а затем активируй как советует Al_Vasif
l0lwatt
Стаж: 15 лет
Сообщений: 280
Ratio: 14.819
Раздал: 34.08 TB
Поблагодарили: 1059
33.43%
А можно не делать всё через 5 точку и реанимировать труп своими бешеными умениями некроманта, а просто переустановить ОС.

Человек же вам написал:
nina64 писал(а):
Хочу её переустановить

что же вы не помогаете ему в этом?

_________________
Sisters may hug, and they may even kiss, but telling each other to suck their juices does not exhibit normal sisterly behavior.
私は支援しよう!
nina64 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 6.853
100%
russia.gif
klywl писал(а): link
nina64 писал(а): link
Переустановка необходима так как пользователей у компа было много,забит плотно всёкой всячиной ненужной.

переустановка не очистит комп от старых записей, если ты же не собираешься форматировать диск и ставить ОС на чистый, может попробуешь удалить не активных пользователей и вручную удалить их профили, а затем активируй как советует Al_Vasif

Какраз я собираюсь отформатировать,полезного-нужного там ничего нет.Поставлю скорее всего zver dvd чтоб особо не заморачиваться.После отпишу что и как.Всем огромное спасибо за советы.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

l0lwatt,скачал винду на скорости 10Мб,с.Сейчас пойду поставлю.Ещо раз спасибо.
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.185
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
l0lwatt писал(а):
что же вы не помогаете ему в этом?

из первого поста я понял. что главная мотивация - это окончание ознакомительного периода. Соответственно подумал, что гораздо проще использовать "левую" активацию чем переустанавливать. Но если пользователь решил переинсталлить, то это его право. Советовать сборки не стал, т.к. сам обычно устанавливаю с OEM дисккитов. Но топикстартеру такое не подходит, я так понял.
l0lwatt, я прозрачно объяснил? =)
К.О.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
klywl
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 603.583
Поблагодарили: 17150
100%
Откуда: Самара
ussr.gif
Удачи :цветок:
VittorADM
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 1.003
Поблагодарили: 118
6.62%
russia.gif
Цитата:
Ребята,подскажите пожалуйста.Есть старенький комп,установлена Винд.ХР

Советую ставить не зверь 2010,а windows game edition например или http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=130781

_________________
Тут должна быть умная мысль,но её нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1