Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Помогите выбрать масло для системника


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы

Что лучше использовать?
Дистилированную воду
11%
 11%  [ 1 ]
Растительное масло
0%
 0%  [ 0 ]
Минеральное масло
88%
 88%  [ 8 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Egooka ®
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28292
100%
singapore.gif
Вобщем планирую взять аквариум и переделать его под корпус для системника с последующим отвинчиванием всех вентиляторов, привод и харды просиликонены и герметично упакованы в спец контейнеры, но скорее всего погружаться не будут а лишь будут закрыты стильной верхней крышкой аквариума. останется процесорный кулер ( больно уж красивый, на радиатор от харлея похож :D ) и один большой в блоке питания и на дно, пузырьки разгонять))). с технологией знаком но вопрос заключается в следующем: так как я не силен в марках масла а гугл к сожалению пока не дал мне нужного ответа то какое масло вы можете посоветовать для залива системника? и какую марку?
Насчет дистилированной воды у меня большие опасения, все же она быстро перестает становиться дистилированной из-за своих свойств.

выглядеть будет примерно так:


_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
rn3qam
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 822
Ratio: 22.543
Поблагодарили: 3426
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Трансформаторное масло.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и считаю своим долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное :)
Egooka ®
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28292
100%
singapore.gif
rn3qam писал(а): link
Трансформаторное масло.
а можно без бесполезных советов? вы хоть знаете состав данного масла? там для справки вода присутствует. а меня интересует электроизоляционное минеральное масло в идеале.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
Топик был перенесен из форума Дискуссионный клуб в форум Железо

DonCiHot
han2er
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 471.291
100%
Egooka писал(а): link
rn3qam писал(а): link
Трансформаторное масло.
а можно без бесполезных советов? вы хоть знаете состав данного масла? там для справки вода присутствует. а меня интересует электроизоляционное минеральное масло в идеале.


С чего вы взяли, что там вода
"Электроизоляционные свойства масел определяются в основном тангенсом угла диэлектрических потерь. Диэлектрическая прочность трансформаторных масел в основном определяется наличием волокон и воды, поэтому механические примеси и вода в маслах должны полностью отсутствовать.
http://www.sap.net.ru/about/vacancy/transoil
Egooka ®
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28292
100%
singapore.gif
han2er трансформаторное масло которое доступно в продаже, например Shell перед заливкой в трансформаторы сначала очищается от воды, на сайте Shell это написано.
меня больше интересует минеральное масло, но похоже никто с таким тут не сталкивался, видимо придется эксперементировать
sigov
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 1.56
13.27%
ukraine.gif
Есть вариант с маслом LHM для гидросистем авто Ситроен. Минеральное. абсолютно не гигроскопично, вязкость прим. как трансформаторное, имеются двух цветов: зеленое и красное. Цена от 60 грн за литр.
МВП
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 5.347
34.07%
Видел такой фокус в инете. Энтузиасты тихий комп делали - залили весь комп маслом. Емкость поболее была. Вот только кино было без перевода! Кажется на сайте "оверклокер " была ссылка - хи!А масло темноватое было. Давно видел. НЕ знаю как там Shell, а в наше тр. масло всегда насыпался силикогель. Даже в" прокипячёное". Веретёнка пошла бы точно - прозрачное и жиденькое.
sekras
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 7.422
Поблагодарили: 8338
100%
russia.gif
Фотография конечно класс, ни пыли ни шума.

Как успехи в создании такого зверя?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1