Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Оцифровка VHS. Посоветуйте начинающему


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео
Автор Сообщение
ok36 ®
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 10.571
29.73%
russia.gif
Сначала хочу сказать,что по уровню компьютерной подготовки я не очень...Поэтому тех, кто согласится помочь,прошу учитывать сей прискорбный факт.
Итак: Есть ПК с TV-тюнером Pixel View Piay TV MPEG 8000 GT 2. с возможностью видеозахвата (MPEG-2) но без сжатия.(На выходе с 1,5 часовой записи-4,5-5,0 Гб файл или 8-9 файлов по 500Мб).Требуется сделать диск в формате читаемом DVD-плеером и поменьше весом, хотя бы в 2-2,5 раза. Буду благодарен любой помощи :поклоняется:

_________________
Любая идея доведённая до фанатизма превращается в фашизм
seredon
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 7.358
100%
Откуда: Мариуполь
Купил LG DVR-578X рекодер года 4 назад. Оцифровка супер, даже "снег" немного уменьшает. Намного лучше чем ТВ тюнеры. Сжиммает в DVD 1 час (битрейт 9 400), 2 часа ( ~ 6 000) , 4 часа ( 1/2 т.е 360/576) и 6 часов (1/4 ). Для семейных лучше 1 час. Доволен.
Дорохов
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 10.178
2.66%
russia.gif
Всем привет !!!
Я инвалид-колясочник и потому времени свободного завались . Решил я перегнать свой видео-архив VHS в цифру(18 кассет). С компом не на ты , но и не новичок...продвинутый пользователь был, можно так сказать.В студию решил не относить : во первых дорого а во вторых видик SONY SLV-S880 и Pinnacle 12 для монтажа у меня были , купил карту видеозахвата Pinnacle Studio MovieBoard HD (отдал 3300 р.) , Ну а остальное у меня было....И ТУТ ВСЕ НАЧАЛОСЬ... Качество оцифровки-гавеное , синхронизации звука и видео-нету , Pinnacle 12 стал тормозить и глючить.Я меняю свой видик на полупрофи панасоник 7700 (отдал 12 000 р.)...тоже самое , меняю карту видеозахвата Pinnacle Studio MovieBoard HD на Canopus ADVC 300 (отдал 20 000 р.).... качество поправилось.....монтаж опять в тупике...Покупаю Pinnacle 14 (лицензию за 3000 р.) ......чуть лучше но все равно не то...осталось одно...поменять железо . Я бык упертый и я его меняю (апгрейд вылез в 46000 р.) . И вот тогда стало получаться нормально качественная оцифровка....
ПРАВИЛЬНО ВСЕМ СОВЕТУЮТ - ИЗ ЗА ПЯТИ КАССЕТ НЕ СТОИТ В [ничто] ЛЕЗТЬ......ОТДАЙТЕ В СТУДИЮ И НЕ ПАРТИСЬ....(каждый болван, должен нести свой чемодан)
Мне оцифровка моих 18 кассет обошлась около 80 000 р. -ЭТО ВАМ НАДО ???

Я то бык упертый и времени свободного хватало , я оцифровал свой архив...потом друзей...поднатаскался и дал объявление в инет. Второй год работаю с оцифровкой по записи и запись уже на май 2012 г. Canopus ADVC 300 работает круглые сутки...практически не выключаю -отрабатывает мое уперство.............. :пока:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Всем привет !!!
Я инвалид-колясочник и потому времени свободного завались . Решил я перегнать свой видео-архив VHS в цифру(18 кассет). С компом не на ты , но и не новичок...продвинутый пользователь был, можно так сказать.В студию решил не относить : во первых дорого а во вторых видик SONY SLV-S880 и Pinnacle 12 для монтажа у меня были , купил карту видеозахвата Pinnacle Studio MovieBoard HD (отдал 3300 р.) , Ну а остальное у меня было....И ТУТ ВСЕ НАЧАЛОСЬ... Качество оцифровки-гавеное , синхронизации звука и видео-нету , Pinnacle 12 стал тормозить и глючить.Я меняю свой видик на полупрофи панасоник 7700 (отдал 12 000 р.)...тоже самое , меняю карту видеозахвата Pinnacle Studio MovieBoard HD на Canopus ADVC 300 (отдал 20 000 р.).... качество поправилось.....монтаж опять в тупике...Покупаю Pinnacle 14 (лицензию за 3000 р.) ......чуть лучше но все равно не то...осталось одно...поменять железо . Я бык упертый и я его меняю (апгрейд вылез в 46000 р.) . И вот тогда стало получаться нормально качественная оцифровка....
ПРАВИЛЬНО ВСЕМ СОВЕТУЮТ - ИЗ ЗА ПЯТИ КАССЕТ НЕ СТОИТ В [ничто] ЛЕЗТЬ......ОТДАЙТЕ В СТУДИЮ И НЕ ПАРТИСЬ....(каждый болван, должен нести свой чемодан)
Мне оцифровка моих 18 кассет обошлась около 80 000 р. -ЭТО ВАМ НАДО ???

Я то бык упертый и времени свободного хватало , я оцифровал свой архив...потом друзей...поднатаскался и дал объявление в инет. Второй год работаю с оцифровкой по записи и запись уже на май 2012 г. Canopus ADVC 300 работает круглые сутки...практически не выключаю -отрабатывает мое уперство..............
capitan_frank
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 4.087
100%
russia.gif
моя схема такая: видик+камера (мини ДВ)+ПК (пиннакл 15). На входе камеры аналог, а на выходе идет цифра (композиты в иее 1394). Захват в пиннакле с потоком 3000 (качества лучше с кассеты не вытянешь). В итоге не ДВД помещается около 3 часов видео. Затрат 0 руб. Видик старый, камера тоже. Практически у них начинается вторая жизнь.
stebakov
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 38.331
100%
russia.gif
Друзья!
Оцифровываю VHS при помощи VirtualDub.
Возник вопрос : как в VirtualDubе,в режиме "захвата видео в AVI"
включить/настроить продолжения захвата следующего видео-файла???
Т.е.,в VirtualDubе можно обозначить время или размер захватываемого видео-файла,
с последующей остановкой.
Но как заставить/настроить,после остановки, VirtualDub продолжить захватить следующий видео-файл???

Есть правда вариант :
MEDCHIF
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 4.953
Раздал: 1.265 TB
0.98%
может что то не понял из из данной темы !?. Не кусайте новичок. У меня проблема после оцифровки и до неё -полосы всякие и искажения при воспроизведении ,существует что то из программ почистить уже конечный результат ? Хоть мало мальски .Память для внука оставить .
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2