Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

Физик Стивен Хокинг утверждает о возможности путешествий во времени.


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Согласно Стивену Хокингу (Stephen Hawking), одному из самых известных ученых-физиков на Земле, путешествия во времени являются возможными и могут стать реальностью в будущем. Хокинг утверждает, что путешествия во времени вряд ли будут происходить через каналы во временно-пространственном континууме, своеобразные "червоточины" во времени, даже если попытаться воссоздать физические условия, которые могут привести к их появлению. Так же ученый считает, что путешествия во времени назад будут невозможны из-за угрозы так называемых временных парадоксов, понятия, широко известного и распространенного в научно-фантастических произведениях.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Физик Стивен Хокинг утверждает о возможности путешествий во времени.
visor2580
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Пустой треп, ИМХО.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
alexxfear
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 13.592
Поблагодарили: 94
35.16%
pirates.png
visor2580 Коперника в свое ремя сожгли за то что он считал, что земля круглая и крутица вокруг солнца а не наоборот. Кто его знает что еще есть чего мы пока не знаем и что проверить не можем ;-). Утверждать категорически глупо.
vitalbird91
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 10.981
Раздал: 1.987 TB
100%
russia.gif
alexxfear
Вообще то Коперника никто не сжигал. Он умер в возрасте 70 лет от инсульта.
Это так, для справки. :подмигивание:
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Путешествие во времени вперёд возможны уже сейчас. Заморозь себя до -270 градусов, через 100 лет разморозь, и всё. (дело только в технике заморозки, т.е пока нереально, но теоретически)

а вот
Daily.Tech.Info писал(а):
путешествия во времени назад будут невозможны из-за угрозы так называемых временных парадоксов

фраза более чем смешная, это тоже самое что утверждать что "машины никогда не достигнут скорости выше 90км/ч потому что ПДД запрещают это"

Я не спорю, путешествия во времени назад даже не "будут невозможны" а просто реально уже невозможны и предпосылок изменению этой ситуации не видно, но не по причине угрозы парадоксов.

Мои познания конечно далеки от идеальных, но я во многом с Хокингом не согласен, по моему он местами "перегибает палку"

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
plague
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 673
Ratio: 2.077
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Сначала запустят такую хрень, назовут Коперником. А потом Центравриане дадут нам Зоны перехода в подпространство. Вот увидите.
GreenFlash
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 9.515
100%
Демотиватор который запостил DeadlyMercury прямо в точку. Причем тут Хокинг вообще? Парадокс близнецов был сформулирован вообще сто лет назад. Если Хокинг такое действительно говорил, как рассказывается в статье, то он всего лишь повторил не свои мысли... Хокинг действительно уникальный специалист по черным дырам и М-теории. Но видно что инфа просто "прилизана" к нему. Так что наиболее достоверной информацией относящийся к известному ученому я считаю иллюстрацию к статье, а не саму статью. )))
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20408
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
GreenFlash писал(а):
Причем тут Хокинг вообще?


Тогда стоит обратиться к первоисточнику - http://www.dailymail.co.uk/home/moslive/article-1269288/STEPHEN-HAWKING-How-build-time-machine.html

там материал более развернутый чем в статье, но по-аглицки
d3[Z.oRg]
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 23.887
Поблагодарили: 228
1.34%
pirates.png
школота тешится, так забавно читать

_________________
share no soul
GreenFlash
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 9.515
100%
AkaUfo
Благодарю за первоисточник - статья все расставила на свои места, даже про GPS интересный факт почерпнул.

d3[Z.oRg]
Ну так правильно - школа наш дом: век живи - век учись. А судя по вашему сообщению, я более чем уверен, что вы - гений. Однако заметьте: гением больше, гением меньше - мир от этого не изменится!
Milkyway
Стаж: 17 лет
Сообщений: 513
Ratio: 13.545
Раздал: 13.67 TB
Поблагодарили: 304
100%
russia.gif
время придумали люди чтобы отмерять свою бренную жизнь )) и ориентироваться в событиях которые происходят вокруг них или с ними ))
И не надо насиловать свой мозг бредовыми теориями )) что камню, что электрону время не нужно, т.к. им незачем осозновать свое существование :подмигивание:

_________________
Расчудесный уголок – не леса, а сказка.
Наступил на бугорок, глядь, а это каска…
Wilson Payne
Стаж: 17 лет
Сообщений: 852
Ratio: 5.238
Раздал: 4.377 TB
Поблагодарили: 6329
100%
ireland.gif
alexxfear писал(а): link
visor2580 Коперника в свое ремя сожгли за то что он считал, что земля круглая и крутица вокруг солнца а не наоборот. Кто его знает что еще есть чего мы пока не знаем и что проверить не можем ;-). Утверждать категорически глупо.


как заметил выше vitalbird91, Коперника действительно никто не сжигал :-, сожгли Джордано Бруно. но если тщательно ознакомиться с вопросом, станет ясно, что сожгли его вовсе не за то "что он считал, что земля круглая и крутица вокруг солнца...", а как раз за рассуждения о том, чего он не знал и что нельзя было проверить :-,

_________________
I am altering the deal. Pray I don't alter it any further.
Image
ErikPshat
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 135.808
Поблагодарили: 6251
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Однако, существуют экстрасенсы, которые явно верят в то, что видят. А видят они будущее каждого человека. Это значит, что будущее всё-таки есть у каждого и что его возможно можно взломать =)
visor2580
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
DeadlyMercury
+100500! Очень правдиво!
Цитата:
visor2580 Коперника в свое ремя сожгли за то что он считал, что земля круглая и крутица вокруг солнца а не наоборот. Кто его знает что еще есть чего мы пока не знаем и что проверить не можем ;-). Утверждать категорически глупо.

Цитата:
alexxfear
Вообще то Коперника никто не сжигал. Он умер в возрасте 70 лет от инсульта.
Это так, для справки. :подмигивание:

:лол: :лол: :лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2