Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 231

Великая война (2010) SATRip (серии 8 из 8)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Вторая Мировая война
Автор Сообщение
caktus3 ®
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 8.255
Поблагодарили: 286
100%
ukraine.gif
Великая война (2010) SATRip (серии 8 из 8)
Телекомпания: ООО "Стар Медиа Про", Россия
Жанр: Документальный, исторический

Режиссер: Анна Граждан
Сценарий: Артем Драбкин, Алексей Исаев

Описание:
К 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Первый канал начинает показ документального цикла "Великая война", который расскажет о наиболее значимых событиях и сражениях. Повествование охватывает весь период войны от дня вторжения немецких войск на территорию нашей страны до дня победы 9 мая 1945 года. В фильме подробно рассматриваются причины поражений Красной армии в первые дни войны, стратегические и тактические решения советского командования. Особое внимание уделено техническому оснащению войск, малоизвестным особенностям ведения боев в различные периоды войны тем или иным родом войск. Но самое главное – фильм о том, каким образом Красная армия и советский народ смогли оправиться после поражений 1941-42 годов, выстоять и победить. Цикл "Великая война" сделан с использованием 3D-анимации, которая в сочетании с кинохроникой позволит воспроизвести масштабность происходивших событий и их драматизм, дать необходимые пояснения, понятные даже неискушенному в вопросах военной истории зрителю. Применение постановочной реконструкции в сочетании со средствами компьютерной графики позволяют восстановить те события, которые не могла зафиксировать кинохроника.

Продолжительность: ~ 50минут каждая
Качество: SATRip
Язык: Русский

Доп. информация: Сюжетная линия серий:
01 серия. «Барбаросса» 02 серия. «Битва за Москву» 03 серия. «Блокада Ленинграда» 04 серия. «Сталинград» 05 серия. «Курская дуга» 06 серия. «Операция "Багратион"» 07 серия. «От Днепра до Одера» 08 серия. «Битва за Берлин» Время раздачи: 24/7
Velikaya voyna (2010)[nnm-club.ru].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   08 Май 2010 14:45:32
 Размер:   11.9 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 92)
 Поблагодарили:   285
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Май 2010 19:20:14
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
albin_ko
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 9.878
100%
Откуда: Krim
ukraine.gif
спасибо за фильм, смотели на одном дыхании.
utermidai
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 252
Ratio: 87.193
Поблагодарили: 504
86.97%
ukraine.gif
caktus3
Спасибо земляк! :приветствую: Кино очень понравилось
siervo_de_Dios
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 11.221
100%
latvia.gif
Дай Бог здоровья! Спасибо!
chekaa
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3.131
Поблагодарили: 207
100%
russia.gif
Спасибо! Хороший материал!
scb
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 2.344
Раздал: 875 GB
0.8%
latvia.gif
С огромным удовольствием смотрю "Великая война".Спасибо создателям фильма.
iostashev
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.282
100%
Автору большое спасибо. Дедам и прадедам, воевавшим на войне поклон до земли. Но посмотрел фильм Курская дуга и разочаровался сразу во всем фильме. Пропагандистский блеф уровня СССР. Сразу по фильму:
1 С Юга наступала 4 танковая армия Гота (а не Манштейн ) и группировка Кемпф (которая была южнее и реально не смогла добрать до 4 ТА Гота ), а с Севера 9 армия Моделя.

2. В Гота было не 1500 танков, а всего 900.

3. 10 июля 1943 г. на Сицилии высадились англо-американские войска, куда немцы в последствии отправили одну из танковых дивизий Пауль Хауссера

12 июля началось наступление советских Западного и Брянского фронтов против 2-й немецкой танковой армии ГА "Центр". Благодаря которому Моделю пришлось снять с курского направления и перебросить танковые части. Это явилось основой, того, что немцы прекратили наступать на Прохоровку

В тот же день 12 июля на южном фасе Курской дуги в районе деревни Прохоровка произошло крупное встречное танковое сражение между соединениями советской 5-й гвардейской танковой армии(Ротмистров) и танками 2-го танкового корпуса СС(Пауль Хауссер) (который в последствии был переброшен в Италию , правда, только одну дивизию) Под Прохоровкой в реальности мы потерпели поражение. ТА Ротмистрова с 850 танков (а не 450 как сказано в фильме) потеряла около 300-350. Причем со стороны немцев участвовало не более 300 танков. Безвозвратные потери были вообще мизерные наибольшие потери в танках 4-я танковая армия Гота понесла вовсе не 12 июля под Прохоровкой, а 7 и 9-го во время боев на обояньском и корочанском направлениях. А потери армии Гота 12 июля под Прохоровкой составили по одним данным 150 танков, по другим - 22 танка, из них 5 танков было потеряно безвозвратно, а остальные были затем отремонтированы и возвращены в строй. За все дни боев с 4 по 17 июля немцы в этом направлении потеряли 300 танков.

О том , как положил наших дедов под Прохоровкой Ротмистров всем известно, кроме создателей фильма и тех, кто не хочет знать правды.
kmtz
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 10.788
Раздал: 11.83 TB
7.18%
krevedko.png
Супер!
pahomreg
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 66.756
100%
russia.gif
iostashev писал(а): Перейти к сообщению
Пропагандистский блеф уровня СССР. Сразу по фильму:
........
О том , как положил наших дедов под Прохоровкой Ротмистров всем известно, кроме создателей фильма и тех, кто не хочет знать правды.

Интересно откуда ты узнал эту правду? Уж не с кананала ли "Дискавери" и других подобному ему десятков американских каналов, которые уже несколько лет показывают одно и тоже, прославляя америку и ее союзников, которые героически почти в одиночку перебили всех фашистов. Или из американских учебников истории, где про восточный фронт написано, что цитата "бесчисленные нескончаемые полуодетые и голодные коммунистические орды шли и шли на немецкие пулеметы, пока у них (пулеметов) не кончались патроны или немецкие солдаты не уставали стрелять и падали от изнеможения". Ты их больше слушай, они еще и не такую тебе историю напропагандируют.
mr-kachegar
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 9.759
Поблагодарили: 1064
100%
Откуда: Иркутск
russia.gif
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Это наша история, мы должны ее помнить и чтить тех кто помог сдержать натиск фашистов и победить.
mavota
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.094
9.01%
russia.gif
Народ дайте скорость пожалуйста. А ,то что то не закачивается вообще.встаньте на раздачу
arhalex
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 8.213
0%
ukraine.gif
pahomreg писал(а):
pahomreg
Фильм хороший и патриотичный. Внимание патриотичный! Я не знаю в мире ни одного народа, который не преуркашал свою историю и своё героическое прошлое. Относительно этого сериала речь идет лишь о незначительных нюансах и неточностях. Почему я так говорю, потому как когда я учился в школе историю нам преподавал сам участник военных действий, очевидец - вот ему я верю! Этот вильм действительно внят в классическом патриотическом духе СССР и это хорошо, чтобы не заостять внимание на многие ошибки допущены командным руководством. Вцелом для эелементарых знаний этот фильм очень полезен.Всем рекомендую!)
pahomreg
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 66.756
100%
russia.gif
arhalex писал(а): Перейти к сообщению
Этот вильм действительно внят в классическом патриотическом духе СССР и это хорошо, чтобы не заостять внимание на многие ошибки допущены командным руководством.)

Уважаемые господа и товарищи (кто как себя ощущает), утверждающие, что фильм снят в классическом духе СССР, сначала идите посмотрите киноэпопею "Освобождение". Мне уже 40 лет и я могу утверждать, что видел все фильмы СССР о войне. Потому как раньше на телевидении был один единственный канал "1-й" и на нем постоянно крутили фильмы о войне да еще в кинотеатрах те же фильмы. Но я в упор не вижу сходства этого фильма с фильмами СССР. Просто вы принимаете лаконичность изложения в этом фильме за попытку приукрасить реальные события. Я думаю любой раельно оценивающий этот фильм поймет, что авторы и не ставили перед собой задачи досконально рассказать о всех подробностях войны, иначе в нем было бы не 8 серий, а 10008 серий. Сейчас уже на многих ТВ каналах показаны десятки документальных фильмов, где анализируются конкретные события войны со всеми жуткими подробностями. Но даже за этот фильм во времена СССР авторы уже давно бы рубили лес где-нибудь на Колыме. Я не утверждаю, что во время войны руководство СССР и рядовые командиры не делали ошибок, но разве фашисты тоже, не делали ошибок. Просто в тот период времени наша страна имела тех руководителей и тех командиров какие были. И они далали все возможное и невозможное, чтобы спасти свою страну. Сейчас легко судить сидя за компьютером, что тот-то командир по своей глупости положил столько-то наших дедов впустую. Но не известно сколько бы положил народу каждый из нас, если бы оказался в тех условиях и с теми знаниями и опытом на месте того командира. И хотя Ротмистров и положил сотни танков (которые могли пробить броню тигров только в упор) под Прохоровкой и даже поле боя осталось за фашистами, но он остановил наступление фашистов, а это в тех условиях я думаю было гораздо важнее. Я тоже слышал от одного ветерана, что он на Курской дуге сменил 10 танков и что наши танкисты воевали там на железных гробах. Т-34, способные пробивать броню тигров выпустили только в 44-м году. И все равно наши победили. Вечная слава всем нашим воинам, воевавшим во всех войнах за нашу родину.
vladimigerma
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1040
Ratio: 15.637
100%
russia.gif
Войну выиграли, но жизнь лучше не стала. Особенно сейчас.
Melan
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.835
Поблагодарили: 782
6.85%
russia.gif
Цитата:
Войну выиграли, но жизнь лучше не стала. Особенно сейчас.


Вот только вот этого не нужно здесь, ладно? Причина не в выигранной войне, а в слабой сопротивляемости мозга большинства наших соотечественников заморской пропаганде и вечное нежелание русского человека работать! А то война вам виновата, привыкли на папкины деньги пиво хлебать,вот и подавай жизнь хорошую, из кармана вынь...

Сори, если не в тему,нагорело.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Вторая Мировая война Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2