Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 409

Сезон аниме - Лето 2010


Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Расписание аниме сезонов
Автор Сообщение
IiIypukeH ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 914K
Поблагодарили: 54
100%
roody.gif
01.07 Shukufuku no Campanella (офф, W-A, MAL, ANN, AniDB, эччи, фентези, 12 ep.)
Сюжет Shukufuku no Campanella вращается вокруг таинственного вещества под названием Эйл, которое сначала собирают, а потом путём кристаллизации перерабатывают в драгоценные камни. Каждые семь лет по небу пролетает плеяда падающих звёзд, и в этот день урожай Эйла сильно увеличивается, по поводу чего население города Эрт'Ария устраивает грандиозный фестиваль.

В преддверии праздника простой инженер по имени Лейкестер и его давнишняя подруга Карина выбираются в город, где устраивают шумную вечеринку. Внезапно где-то неподалёку от них падает звезда, вся честная братия несётся посмотреть на это чудо природы и обнаруживают какую-то секретную комнату, в которой спит красивая девушка — как потом выясняется, её зовут Минэтта. Лейкестер смотрит на её лицо, та просыпается, говорит "О, так ты же мой отец!" — и с этого обескураживающего заявления начинаются невероятные приключения. (c) AlterEgo, W-A

Мнение: по хентайной игре, также есть манга, канал AT-X, эччи в списке жанров, моэта на постере, упавшая с неба девица => не моё. этот же режиссёр также снял Strait Jacket, который мне не понравился.
08.07 Shiki (офф, MAL, W-A, ANN, AniDB, мистика, ужасы, по манге, 22 ep.)
Нас ожидает самая захватывающая мистическая хоррор-история последних лет. Здесь всё придерживается канонов жанра: богом забытая деревушка в горах, страшные убийства, похищения, исчезновения людей. На людей нападают загадочные существа, монстры, больше похожие на вампиров. В главных ролях подростки, которые непонятным образом втягиваются в этот страшный водоворот событий. Главный герой желает распутать тайну этих убийств, но ценой может оказаться нечто большее, чем просто жизнь. А таинственная девочка страстно желает с ним встретится. Что их связывает? (c) Mokky, W-A

Мнение: весьма ожидаемая вещь
05.07 Seikimatsu Occult Gakuin (офф, MAL, W-A, ANN, AniDB, мистика, комедия, школа, 13 ep.)
В странной Академии происходят не менее странные и страшные случаи.

Мнение: жду, работы студии A-1 мне нравятся, тайм-слот Anime no Chikara "Сила аниме" тоже пока весьма неплох.
05.07 Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead (офф, MAL, W-A, ANN, AniDB, ужасы, эччи)
Как во всех зомби-фильмах, завязка стандартная: неизвестный вирус в один прекрасный день превращает половину населения в живые трупы. Группа школьников, нашедших в себе достаточно смелости поднять руку на своих бывших одноклассников, ставших зомби, выбирается из школы и отправляется в путешествие на выживание.

Мнение: манга, честно говоря, на троечку, первый раз я её начинал читать но дропнул, но потом вышел очень зрелищный трейлер, судя по которому - может получится отличное аниме! Пожалуй, для меня это - самая ожидаемая вещь сезона, а не Шики.
01.07 Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi (офф, ANN, W-A, AniDB, MAL, романтическая комедия, по ранобэ)
Здесь пародируются сказки со всего мира, как японских, так и европейских типа "красной шапочки". гг старшеклассница Оками "волчица" Рёко решает разные школьные проблемы со своей напарницей, Акай Ринго.

Мнение: J.C. Staff - это красивая графика, обещается неплохой состав сейю (в трейлере узнаются голоса из рейлгана), с другой стороны жанр не мой и трейлер не впечатлил.
10.07 Asobi ni Iku yo! (офф, W-A, AniDB, ANN, MAL, комедия, романтика, по ранобэ)
Обычный японский школьник Какадзу Кио живёт себе в Окинаве, и на похоронах одного из его родственников перед ним появляется девушка с кошачьими ушками. Она представляется как Эрис, инопланетянка. За ней охотятся фанатики и правительственные агенты, но Манами - друг гг, мечтающий пойти по стопам своего отца, служившего в ЦРУ - её таки похищает, и глав. герою приходится защищать Эрис от всех подряд.

Мнение: не знаю почему, но заинтересовало, попробую посмотреть.
05.07 Nurarihyon no Mago (офф, MAL, W-A, ANN, AniDB, мистика, фентези)
Адаптация оригинальной фэнтези-манги Сибаси Хироси о 13-ти летнем мальчике Рикуо Нура, внуке главы всех ёкаев. Герой живёт вместе с могущественным дедом в доме, наполненном духами всех мастей, и готовится в скором времени унаследовать обязанности своих предков. В то же время, его истинное желание - быть обычным человеком, ни чем не выделяться, а по возможности просто помогать простым людям. (c) Owlychan, W-A

Мнение: DEEN - это яойные дизайны персонажей, хотя ролик вроде ничего, и сюжет может оказаться вполне интересным, попробую посмотреть.
03.07 Seitokai Yakuindomo (офф, MAL, ANN, школа, комедия, повседневность, романтика)
Такатоши, видимо - гг, переводится в новую школу, и его берут в студ. совет в качестве вице-президента. Кроме него в студсовете ещё 3 девушки.

Мнение: на форумах пишут что это Seitokai no Ichizon + B Gata H Kei, в общем - совсем не моё.
01.07 Amagami SS (офф, W-A, ANN, AniDB, MAL, романтика)
Главный герой — школьник, которого каждое Рождество радует далеко не так сильно, как его одноклассников — а всё из-за неприятных событий, пережитых в прошлом. В этом году ему выдаётся последний шанс предложить старшекласснице Харуке Морищиме стать его девушкой, а если эта затея не выгорит — что ж, рядом есть ещё несколько замечательных красивых девушек.

Эта история будет рассказана с нескольких ракурсов — каждая из главных героинь поделится со зрителями своей версией происходящих событий и даже споёт свою версию песни из эндинга. Не сказать, что напрочь оригинальный, но всё-таки довольно редкий подход в романтическом аниме. (c) TrishDevil, W-A

Мнение: не моё
05.07 Tono to Issho (офф, W-A, ANN, AniDB, MAL, комедия, OVA?)
События разворачиваются в эпоху знаменитых японских феодальных войн. Вот только в этот раз манга, а, значит, и аниме, - смешная комедия, выставляющая знаменитых героев в не самом выгодном свете. (c) AlterEgo, W-A
01.07 The Legend of the Legendary Heroes / Densetsu no Yuusha no Densetsu (офф, MAL, W-A, ANN, AniDB, фэнтези, по ранобэ)
Главный герой Рейна Рюта буквально спит на ходу. Но все равнодушие слетает с него, когда на его страну нападают, и в войне погибают его друзья. (z) AlterEgo, W-A

Мнение: "легенда легендарных героев" - название, конечно, бредовое, но в список на просмотр отложил, посмотрим что из этого выйдет.
и судя по ролику подбор сейю интересный.
??.07 Mitsudomoe (офф, W-A, ANN, AniDB, MAL, комедия, повседневность)
История жизни трех 11-летних сестричек.

Мнение: для любителей моэты и лолей. я - пас.
??.07 Osaka Hamlet (офф, MAL, комедия, повседневность)
??.?? Sock Monkey Loves You (офф)

Вторые сезоны:

Sengoku Basara Two (офф)
Sekirei: Pure Engagement (офф)
Kuroshitsuji II (офф)
Digimon: Xros Wars (офф)
Strike Witches 2 (офф)
.hack//Link (офф)

Источники и обзоры: wiki

_________________
Этот мир — мой
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
из вторых сезонов [Хочу Знать] что можно посмотреть разве что хак да дворецкого

из как такогого лета
Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead - однозначно нада... после отличных зомбячных годов от валвы и зомбилэнда надеюсь это не будет фэйлом

Amagami SS
Mitsudomoe

остальное по мере развития коментов

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20070
Ratio: 1201.423
Поблагодарили: 87013
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Шики и Школу мертвечны буду смотреть :) хотя... что получится из смешивания при просмотре - не представляю.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Sakura_msk
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1529
Ratio: 28.789
Поблагодарили: 5734
100%
Что я скорей всего посмотрю.
Shiki Ужасы тут начинаются с дизайна персонажей. Но может быть интересно, если не скатится в унылоту, как хигураши.
Seikimatsu Occult Gakuin На это я возлагаю самые большие надежды.
Gakuen Mokushiroku Сиськами просто таки тычут в экран... Но с другой стороны кровищща...
Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi Переложение сказок на иной лад - это я люблююю! От глав героини повеяло цундерятностью - это я тоже люблюююю!
Nurarihyon no Mago И откуда у всех это дурацкое заблуждение, что в яое дизайн персонажей похож на дизайны ДИИН... У них СЁДЗЕВЫЙ дизайн! С блэкджеком и бисененами. Но это - исключение. Нарисовано не очень. Но сюжет вроде ничего.
Densetsu no Yuusha no Densetsu Привет, Лулуш! Только тутошний Лулуш какой-то недоделок. Конечно, этот лузер станет великим героем, но только после того, как его стотыщ раз побьет боевая подруга. И если уж говорить про яой...
Из вторых сезонов Sengoku Basara Two и Kuroshitsuji II .

С остальным нет желания знакомиться.
balrogg
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13545
100%
roody.gif
Что то на столько неимоверно хороший сезон предвидится, что мне даже страшно.
Подводят разве что вторые сезона, там один шлак за исключением дворецкого и барсы.

_________________
Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
На картинках оно конечно понравилось всё, а вот что будет на практике... время покажет. ^_^

Однозначно буду ждать...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Naruko-san
Стаж: 14 лет
Сообщений: 108
Ratio: 8.811
Раздал: 173 GB
Поблагодарили: 552
100%
russia.gif
Ждём-с не дождёмся :ангел::
Seikimatsu Occult Gakuin
Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead
Nurarihyon no Mago
Seitokai Yakuindomo


Спасибо за проделанную работу...
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
IiIypukeH писал(а): link
Здесь всё придерживается штампов жанра: богом забытая деревушка в горах, страшные убийства, похищения, исчезновения людей.


Очевидный фикс такой очевидный.
IiIypukeH ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 914K
Поблагодарили: 54
100%
roody.gif
Sakuya Izayoi
ну в ужасах основная ценность вовсе не в оригинальных сюжетных поворотах, а в атмосфре. читая мангу сюжетно и правда возникает чувство, что всё это уже было и не раз, но атмосфера манги - если её удастся воспроизвести в аниме, то будет супер. впрочем, манга там тоже - переложение книги, а что было в книге - я не знаю, не читал. а фоновая музыка в ролике, точнее даже не музыка, а шумы и ambient, весьма напоминающие Ghost Hound, внушают веру в то, что атмосфера в аниме будет на уровне.

сорри за много букв

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

http://psgels.blogsome.com/2010/05/14/summer-season-preview-3/

_________________
Этот мир — мой
visor2580
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Что-то из списка (судя по описаниям) ничего не зацепило -_-
Может, кто подскажет, что из этого стоит посмотреть?
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.835
Поблагодарили: 868
100%
visor2580
это у balrogg'а спросить нужно, у него вроде машина времени есть

_________________
Image Image
sacredsacred
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 758
Ratio: 1.797
100%
Откуда: SPb
ну а тем у кого нет машины времени - смотреть всё
visor2580
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Наверно надо с каждого аниме первую серию смотреть
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.835
Поблагодарили: 868
100%
visor2580
нечто подсказывает, что лучше с каждого аниме вторую серию смотреть))

_________________
Image Image
IiIypukeH ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 914K
Поблагодарили: 54
100%
roody.gif
visor2580 писал(а):
Мне больше всего из сезона Angel Beats! понравилось

visor2580 писал(а):
Может, кто подскажет, что из этого стоит посмотреть?

попробуйте Amagami SS и Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

в список в шапке надо будет добавить MonHun Nikki: Pokapoka Airuu Mura (не зацепило) и Senjutsu Choukoukaku Orion (нечто 2-минутное и 4-градусное, так что смотреть обязательно)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

и OVAшки: Kurenai, Black Lagoon, Mirai Nikki и Black Rock Shooter

_________________
Этот мир — мой
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Расписание аниме сезонов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11