Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 158

PCLinuxOS


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ

Ну и как оно?
Zer gut, ja-ja!!!
28%
 28%  [ 41 ]
Неа,Убунта лучче
22%
 22%  [ 32 ]
Зaчем Линух, там нет игр???
6%
 6%  [ 10 ]
Патрег - бох
7%
 7%  [ 11 ]
Будем посмотреть
22%
 22%  [ 32 ]
разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение - это неплохое удобрение
13%
 13%  [ 19 ]
Всего голосов : 145

Автор Сообщение
the-multik ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 3.114
Поблагодарили: 20
87.45%
Откуда: LV
latvia.gif
[font:dc348a7e10="Tahoma"]PCLinuxOS

Обложка:


Версия в раздаче: 2007
Последняя версия: 2007
Операционная система: Linux
Адрес официального сайта: www.pclinuxos.com
Описание:
Инфo с distrowatch'a:
PCLinuxOS – это англоязычный live CD, изначально основанный на Mandriva Linux и полностью работающий с загрузочного CD. Данные на CD распаковываются на лету, позволяя разметить на одном компакт-диске до 2ГБ программ, включая полный X-сервер, рабочий стол KDE, OpenOffice.org и много дополнительных приложений уже готовых к использованию. Вдобавок к live CD вы можете установить PCLinuxOS на свой жёсткий диск с помощью простого в использовании livecd – инсталлятора. Дополнительные приложения могут быть добавлены или удалены с жёсткого вашего диска с помощью удобного графического интерфейса к apt-get или через Synaptic.

Дальше отсебятина...
И так господа, входят пионэры с барабанoм, и вносят нам PCLinuxOS. Если кто не понял, это дистр Линукса. Очень хороший на мой непрофесиональный взгляд (действительно непрофесиональный ибо это мой первый Линукс). Мы все привыкли что Убунту есть юзер-френдли и не будем ломать стереотипы, но сколько нам открытий чудных готовит Юниксоидов век. Дистр американский, но не стоит морщить лобик, ибо техасцы смогли собрать действительно хороший, стабильный и понятный любому папуаcy Линукс, но должен заметит что подход к понятому Линуксу все-же отличный от Убунту, не скажу что хуже или лучше, просто другой, обьяснить трудно надо пробовать:). К слову, этот дистр отличился тем что юзвери Ubuntu и PCLinuxOS уже успели устроить небольшой холивар на тему "Какой дистр все-же лучче":)

Среди главных козырей:
1) Отличная работа с металом;
2) Прекрасная подборка софта в неполных 700-х мегабайтах;
3) Красив, зараза:)
4) Весь оффис, вся возможная мультимедиа и интернета, однако, присутствует однако (повторяюсь, знаю:)
К сожалению PCLinuxOS на "oлбанском", но многие знакомы с данной мовой. На мой взгляд: отличный дистр для тех кто не чураетса англицкого. ПыСы: это уже описано в посте "Недовольным" - MHz.
ПыПыСы: в данный момент крутится у подруги на Acer Aspire, полет нормальный, человек который с компьютерами даже не на Вы, а на "Твою мать!!!", считает что виндовс всe-таки чепуха. Перевод домашнего агрегата планирую после окончания апдейта железяк...
3xПыСы: истинные линуксоиды (ну, типа, консоль и все такое) могут начинать швыряться тапками:) Патрег-бох, я в курсе:)

Скриншоты:
pclinuxos-2007.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   18 Июн 2007 01:39:36
 Размер:   698 MB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 10)
 Поблагодарили:   20
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Июн 2007 02:50:21
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
...me and you, against the world baby...
Ingvar16
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 5.129
15.09%
ukraine.gif
А как его можно руссифицировать?
the-multik ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 3.114
Поблагодарили: 20
87.45%
Откуда: LV
latvia.gif
Цитата из обзора на русском - "Кстати, КДЕ неплохо руссифицируется как через пакетный менеджер, так и собственноручно". Не знаю, сам непробовал, как-то нет особой необходимости... :незнает:

_________________
...me and you, against the world baby...
nik53lo
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.087
3.25%
Откуда: Moscow
russia.gif
На каком-то сайте я уже писал о "PCLinuxOS" и поэтому видимо повторюсь.

Почему-то в русских форумах обходят стороной обсуждение операционной системы "PCLinuxOS 2007",
занимающей лидирующее место среди 400 аналогичных Linux'ов.
Хотя Ubuntu (занимающую втрое место) "обсасывают" на каждом повороте.

Как сообщается на Distrowatch, 21 числа был зарелизен PCLinuxOS 2007. «Texstar и Ripper
Gang рады сообщить о финальном релизе PCLinuxOS 2007. Он включает ядро версии 2.6.18.8,
KDE 3.5.6, OpenOffice.org 2.2.0, Firefox 2.0.0.3, Thunderbird 2.0, FrostWire, KTorrent,
Amarok, Flash, Java JRE, Beryl 3D и многое другое. Почти 2 гигабайта программ упаковано
на одном загрузочном CD, это всё может быть установлено на жёсткий диск, обеспечивая
совместимость с вашей системой. Более 5000 дополнительных пакетов доступно через Synaptic
Software Manager. Пожалуйста, примите к сведению: PCLinuxOS не поставляется с
Win32-кодеками или ПО для снятия защиты DVD. Проприетарные драйверы от NVIDIA и ATI
доступны после установки на жёсткий диск.» Это было краткое изложение сообщения о релизе.

PCLinuxOS можно скачать через BitTorrent:
http://linuxtracker.org/torrents-details.php?id=4143

или с одного из зеркал:
http://www.pclinuxos.com/index.php?o...iles&Itemid=28

Официальный сайт:
http://www.pclinuxos.com/

Англоязычные сообщения о "PCLinuxOS":
http://www.thepcspy.com/articles/lin...los_2007_final
http://distrocenter.linux.com/articl.../05/22/1859204

Некоторые отзывы:
kasak
классный дистр! beryl заработал из коробки прямо с аквамарином. внешний вид очень
красивый, работает очень быстро. локализуется установкой русской локали.
пишем в синаптике ru и ставим что нужно

pilotza
Нормальный дистр, не хуже чем другие, юзабилити такое же как и в мандриве и прочих,
работает быстро, грузится быстро..., не весь переведен на русский , так это не проблема,
команда занимается переводом и подготовкой международного двд...
Форума к сожалению нет на русском..., но есть форум на mypclinuxos.com и раздел по
локализации..., там отвечают на вопросы.., я уже подписался на локализацию

От себя добавлю:
Локализация не хуже,чем в других Linux-OS. Единственное - приходится ее скачивать из
интернета (что занимает время). Локаль русская есть, KDE также русифицируется, ну и,
соответственно, OpenOffice русифицируется. И что мне больше всего понравилось - удобное
подключение к интернету. Все "фишки" под руками, сразу выходишь в инет, устанавливаешь
дополнительные пакеты. К сожалению, не все именитые дистрибутивы дают такое же удобство
подключения к инету.
PiratusXP
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 3.717
Поблагодарили: 1544
100%
russia.gif
Ubuntu решает, хорошая поддержка железа и все руссифицировано!
Sokar
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 22.131
Поблагодарили: 486
8.7%
Цитата:
Ubuntu решает, хорошая поддержка железа и все руссифицировано

Ну конечно хорошая поддержка , на буке не нашла ни сетевуху не WiFi , а если брать не Alternate CD то вобще можно поставить только в text mode с дальнейшими настройкми видео через консоль , да и с руссификацией не всё гладко , по крайне мере если без сети . Так что лично для себя я решил FreeBSD only :)

_________________
Не нравится реклама в фильмах? - Перестань скачивать и поддерживать раздачи с рекламой!
DAMIARR
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.977
10.81%
Откуда: Narva
estonia.gif
Претензия есть одна - не читает (даже после руссификации) русские названия папок и файлов на ntfs разделах. Я не настолько знаю линукс, чтобы ввести этот момент непосредственно в загрузку, поэтому пришлось вручную подстраивать fstab.
В остальном, действительно, претензий нет.
На мой взгляд, отечественные умельцы могли бы его как следует руссифицировать - и была бы конфетка. То же самое относится и к Knoppix 5.1.1.
buddax2
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 0.881
Поблагодарили: 34
28.57%
ukraine.gif
попробывал я эту штучку, ничего хорошего сказать не могу, ибо у нет в ней дров под мою видяху АТИ Радион 200М, интернет через шлюз настоил, но работать он отказался по непонятным причинам. Я полный ноль в линухе но очень хочу открыть новое для себя и потому буду штормить пока она не поддастся. Но пока установка и настройка линуха не будет такой же простой как в винде (для тупых тоесть :) ), то линух не станет на ступень выше винды.

З.Ы.: а еще она у меня вылетает при установе на диск. Я знаю, щяс модные дяди начнут на меня гнать, типа я лох неотесаный, так я это знаю :) и не отрецаю, но нада же делать так чтоб было всем понятно, а не только мега-модным как вы
Raid3r
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 7.558
Поблагодарили: 294
100%
Откуда: Perm
russia.gif
3 дня в убунте не мог установить дрова на видюху, мандрива ужасно тормозит и глючит, а этот дистр как раз для моих кривых рук.
хоть и плохо знаю англицкий, во всем с легкостью разобрался
Спасибо!

(щас в нем сижу)
logotipus
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.968
Поблагодарили: 329
5.88%
russia.gif
где весь народ??? скачать хоцца
rowdyest
Гость
logotipus писал(а):
где весь народ??? скачать хоцца


человек ссылка на torrent дал
смотри выше...

за раздачу....(а верней за информацию о дистре) РЕСПЕКТ
+1

как я понял ...
в комплект входит X windows...+...а то запарился на debian усанавлиать

так и еще...

не подскажет ни кто.. как можно его записать на флешку...???
или возможна ли загрузка из под винды..в N -ый раздел harda
при том не сбивая настроек винды...???
:да: :D
Tujh
Гость
Люди! Скачал PcLinuxOs уже обрадовался. Облом, при загрузке с диска пишет все нормально полоса загрузки ядра и тд и тп. а потом черный экран и все, на нажатия не отвечает. Однако если нажать кнопку отключения (на ноутбуке) нормаьно запускает процесс завершения работы. У кого нибудь такое было? *с линуксем не лады*
the-multik ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 3.114
Поблагодарили: 20
87.45%
Откуда: LV
latvia.gif
Что за нотик?

_________________
...me and you, against the world baby...
padonag
Гость
сидеры поднажмитеж
usereboot
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 472
Ratio: 14.606
Поблагодарили: 451
100%
ukraine.gif
Tujh писал(а):
Люди! Скачал PcLinuxOs уже обрадовался. Облом, при загрузке с диска пишет все нормально полоса загрузки ядра и тд и тп. а потом черный экран и все, на нажатия не отвечает. Однако если нажать кнопку отключения (на ноутбуке) нормаьно запускает процесс завершения работы. У кого нибудь такое было? *с линуксем не лады*

Для ноутов типа тошибы - абсолютно нормальная ситуация. Нормально линукс работает на Dell, Acer, IBM/Lenovo.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2