Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 993

О "вирусах" в Клубе.


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
NorthOn ®
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14984
100%
nnm-club.gif
Сегодня ночью был опробован новый рекламодатель, который к сожалению оказался несколько недобросовестным и после проверки тремя различными антивирусами все-таки перенаправил траффик на сайты на которых размещается вредоносное ПО.

В результате нас заблокировал и Гугль и Яндекс. При первых же сообщениях о размещении вредоносного ПО код был полностью снят (в 8.50 утра сегодня), в поисковики направлены заявки на перепроверку. Яндекс уже нас перепроверил и снял угрожающее предупреждение, Гугль пока еще рассматривает:



Такая ситуация будет продолжаться до тех пор, пока Google не просмотрит сайт еще раз. Это должно произойти в течении ближайшего времени (менее суток).

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и в качестве небольшой компенсации на трекере обьявлен фрилич на сутки до 11.00 часов 17 мая.
Обсуждение и сообщения пользователей в этой теме http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=201481
fcx
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 7.971
Поблагодарили: 1510
100%
Откуда: дяревня;)
russia.gif
А я все же на OperaAC пересел обратно - она эту чепуху не выводит хотя бы при открытии НоНейма...
(в отличие от тормозиллы)

ЗЫ - Рекламодатель - кокашко))

_________________
Мобильный интернет - зло,
как захочешь что-нибудь скачать - зла не хватает...
gridin.19​92@mail.r​u​
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 2.838
Поблагодарили: 16457
19.86%
wild_hogs.gif
А я думаю, че гуглхром кричит о вирусах,а опера и касперский молчат.
vulcan
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.822
5%
Откуда: Челябинская область, г. Копейск
russia.gif
Теперь понятно. А то я долго не мог понять, почему поисковик записал в черный список мои любимый трекер.
ilioni
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 14.498
100%
Откуда: я : пришёл?.. Куда иду?
Жаль в Opera нет такой же функции как у FF. Без неё опасность заражения возрастает.
Благодарю NNM за оперативность и принятые меры! :респект:

_________________
сразу к делу!
xxxALEXxxx
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 37.742
0%
ukraine.gif
проблему вчера видел при обновлении страницы - сразу подумал что реклама "шалит"
использовалась загрузка pdf файла

а теперь совет как в некоторой мере можно обезопасить себя от таких проблем

лезете в настройки браузера и на файлы pdf устанавливаете действие не "открыть в браузере ( плагином)" а ставите "спросить у пользователся что делать). тогда при вот таких скрытых редиректах на загрузку акробатовских файлов быдет выпадать окно диалога загрузки и вы спокойно можете отменить загрузку "незнакомого" файла, если вы не ожидали его загрузки

_________________
UL: 100 Mbit/s DL: 100 Mbit/s
e2li
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 763
Ratio: 0.454
Поблагодарили: 319
А кто рекламодатель ? Может на моих ресурсах то же висят подобные люди.
Дайте информацию в ЛС, пожалуйста.
ilioni
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 14.498
100%
Откуда: я : пришёл?.. Куда иду?
xxxALEXxxx писал(а): link
Это в Opera и так по умолчанию =)

Хотя может adobe и сам лезет в настройки браузера...[Хочу Знать]..не пользуюсь их pdf reader'ом ;-)

_________________
сразу к делу!
zollik999
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 39.05
100%
Откуда: Дмитров
zimbabwe.gif
Да... Рекламодатель редиска!!!
john_smith
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.835
Поблагодарили: 2195
49.3%
fcx писал(а): link
А я все же на OperaAC пересел обратно - она эту чепуху не выводит хотя бы при открытии НоНейма...
(в отличие от тормозиллы)

А в настройки не судьба зайти?
xxxALEXxxx
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 37.742
0%
ukraine.gif
ilioni писал(а): link

Это в Opera и так по умолчанию =)

Хотя может adobe и сам лезет в настройки браузера...[Хочу Знать]..не пользуюсь их pdf reader'ом ;-)


по умолчанию было открыть в плагине Адобе акробат

_________________
UL: 100 Mbit/s DL: 100 Mbit/s
niksonik
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1584
Ratio: 87.18
Поблагодарили: 15481
100%
the_Marshall_Islands.gif
Вот непонятно одно зачем на интеллигентном ресурсе выкладывать рекламу лох пакетов под видом заработка в сети.
Для меня не удивительно что эти так называемые рекламодатели не только обманывают людей да еще а добавок и ботнеты создают!
Один вопрос куда смотрит администрация клуба когда ставит эту рекламу?
Ведь это же интеллигентный клуб и форум!!!

Народ пользуйтесь Ad Muncher http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=173086 и живите спокойно.
ilioni
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 14.498
100%
Откуда: я : пришёл?.. Куда иду?
xxxALEXxxx писал(а): link
ilioni писал(а): link

Это в Opera и так по умолчанию =)

Хотя может adobe и сам лезет в настройки браузера...[Хочу Знать]..не пользуюсь их pdf reader'ом ;-)


по умолчанию было открыть в плагине Адобе акробат


Не может быть такого :)
Это значит, что если я ставлю на чистую Win оперу, то он мне автоматом ридер от адобе приклеет?? О_о
(в твоем случае 6-ю версию) :D

_________________
сразу к делу!
visor2580
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
А я-то думаю, почему меня огнелис не пускает... Дизайн сайта восстановите-то, а?
xxxALEXxxx
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 37.742
0%
ukraine.gif
ilioni писал(а): link

Не может быть такого :)
Это значит, что если я ставлю на чистую Win оперу, то он мне автоматом ридер от адобе приклеет?? О_о
(в твоем случае 6-ю версию) :D

естессно нет))
просто для меня установленный полный акробат такая же повседневность. и опера при наличии акробата скидывает на него обработку pdf
п.с. некоторые пакеты со своей установкой обязательно ставят акробат риадер
п.п.с. и почему Вас так насмешила 6-я версия акробата? понятно что старье уже, но ставить 7, 8 или 9-ю версии не вижу смысла :ангел:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

visor2580 писал(а): link
А я-то думаю, почему меня огнелис не пускает... Дизайн сайта восстановите-то, а?

хм..
а что с дизайном? у меня абсолютно ничего не изменилось

_________________
UL: 100 Mbit/s DL: 100 Mbit/s
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6