Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

Медицинская реклама


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Glebtor
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.118
Раздал: 24.24 TB
Поблагодарили: 7757
100%
Откуда: Брест
ussr.gif
katatsuburi писал(а):
Запретить бы надо, но никто не запретит - прибыльно очень.

Правда? Как ни странно, рекламу сигарет и алкоголя по тв прикрыли.

_________________
Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
vikaira
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 28.36
Поблагодарили: 5153
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
voron2000 писал(а): Перейти к сообщению
Реклама в принципе появилась вместе с торговлей (в смысле очень давно), рекламируется все и хорошие товары и плохие, по сути высказывание, что "хороший товар в рекламе не нуждается" это бред. Потому как любой товар нуждается в презентации. Презентацию лекарственных препаратов, нужно устраивать медработникам.

Давайте не будем сваливать в одну кучу предложение, которое появилось действительно вместе с торговлей и касалось всех товаров, с целенаправленными, организованными рекламными акциями, появившимися с образованием крупных торговых компаний и рассчитанными на сбыт конкретного товара, конкретной фирмы.
Любой товар нуждается в информировании о нем, которое не обязательно должно быть навязчивым.
В презентации, рекламной акции нуждается то, что надо продать побольше, любыми средствами, независимо от качества.
Так что, извините, медицинские работники НЕ нуждаются в презентации лекарственных препаратов.
Они нуждаются в точной, хорошо проверенной, информации о нем. Если понятна разница.
Реклама и информированность не синонимы, у них вообще мало общего.
А то что я и другие врачи смотрим рекламу... Так мы и Интернов и ток-шоу про медицину смотрим. Или нам похохотать над всем этим бредом нельзя?
alexspi
Стаж: 13 лет
Сообщений: 8
Ratio: 0.467
2.25%
я тоже не доверяю рекламе лекарств, я их вообще перестал принимать. Начал принимать качественные Бад и забыл дорогу к врачам. По мне так лучше потратиться на полезные вещи , которые помогут справится с первопричинами, чем постоянно пытаться избавиться от симптомов.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
БАД БАДу рознь! И противопоказаний к приему БАДов не меньше, чем у серийных лекарственных препаратов
fordfocus2
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2297
Ratio: 6.575
Раздал: 2.074 TB
100%
logo.gif
Лечусь мёдом и молоком,есть зелёнка от порезов,а от простуды водка :клево:
А по телеку наркоманские таблетки рекламируют!

_________________
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
fordfocus2 писал(а):
А по телеку наркоманские таблетки рекламируют

Это какие же?
fordfocus2
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2297
Ratio: 6.575
Раздал: 2.074 TB
100%
logo.gif
d0ct0r
Все.
100% привыкание и зависимость обеспечена.

_________________
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
fordfocus2 писал(а):

Все.
100% привыкание и зависимость обеспечена.

Мегааргументированный ответ! :смех: :смех: :смех:
Водку от простуды пить перестаньте и проблем станет меньше + аргументация в высказываниях появится
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
fordfocus2 писал(а): Перейти к сообщению
Лечусь мёдом и молоком,есть зелёнка от порезов,а от простуды водка :клево:
А по телеку наркоманские таблетки рекламируют!


У меня тоже БЫЛ знакомый, "царство небесное", чабрец с перитонитом не справился :нет:

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
На приеме: (реально)
Пациентка: - Доктор, все, что вы мне советовали, не помогает.... Болят колени, по ночам уснуть не могу.
Я: - Ну расскажите мне, что вы принимали из того, что я вам рекомендовал...! Мазь, компрессы на ночь? На сколько по времени хватает? Таблеточки, курс полностью пропили?
Пациентка: - Не стала я таблетки пить... Соседка посоветовала мазь лошадиную купить, вот ей мазала - не проходит. Капусту, говорят хорошо можно с медом приложить... Я, доктор, даже знаете... компрессы из мочи прикладывала... даже они не помогают...

В анамнезе: Двухсторонний гонартроз 2 ст., тендиноз, синовит коленных суставов.
Насколько возможно адекватное общение с этим пациентом в дальнейшем?
fordfocus2
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2297
Ratio: 6.575
Раздал: 2.074 TB
100%
logo.gif
d0ct0r
voron2000
Я не про серьёзные заболевания имел ввиду.
Чуть насморок и температура сразу химией себя травить? Так получается?А если вдруг аллергия?
Организм должен сам справляться,помогая химией он привыкает к ней и перестаёт сопротивляться!
И при следующим лёгком недомогании Вы без таблеток не справитесь.

_________________
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.575
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
fordfocus2 писал(а): Перейти к сообщению

Я не про серьёзные заболевания имел ввиду.
Чуть насморок и температура сразу химией себя травить? Так получается?А если вдруг аллергия?
Организм должен сам справляться,помогая химией он привыкает к ней и перестаёт сопротивляться!
И при следующим лёгком недомогании Вы без таблеток не справитесь.

Ни один нормальный врач, ключевое слово нормальный, сразу, без особой на то надобности ни чего тяжелого, при насморке, прописывать не будет... Безусловно организм должен бороться, а мы его немного поддерживать, иначе осложнения могут привести к нежелательным последствиям. Мы дети цивилизации и к моему глубокому сожалению, наша экология не способствует иммунитету...

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
freedom27
Стаж: 12 лет
Сообщений: 17
Ratio: 2445.498
16.67%
Я за "умеренную" рекламу.Препарат,который рекламируют на протяжении большого количества времени у меня вызывает опасения.Люди увидели пару раз рекламу - попробовали - понравилось,дальше препарат "раскручивает" сам себя без посторонней помощи.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4