Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 050

Корабль пришельцев (1985) DVDRip


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
Viglav ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 60.915
Поблагодарили: 3964
100%
Корабль пришельцев (1985) DVDRip
Производство: СССР / к.ст им. Горького
Жанр: фантастика, драма

Режиссер: Сергей Никоненко.
Актеры: Олег Табаков, Екатерина Воронина, Сергей Никоненко, Райво Трасс, Валерий Гатаев, Владимир Стеклов, Наталья Аринбасарова, Александр Новиков (II), Алексей Ванин, Михаил Еремеев, Ольга Матешко и др.

Описание:
Рассказ о пробном запуске одного из первых кораблей "Восток", осуществленном за 117 дней до полета Юрия Гагарина...1960 год. Советские ученые осуществили пробный запуск космического корабля "Восток". Полет окончился неудачей. Одна из ступеней ракеты не отделилась вместе со спусковой капсулой.
Чтобы разобраться в причинах аварии, необходимо было срочно найти корабль.
В Академию Наук пришла телеграмма от метеоролога из сибирского городка, который сообщал, что видел падение светящегося объекта, возможно - НЛО.
Сцена «Москва! Сверхсрочно и сверхважно! Видел приземление корабля пришельцев! Инопланетян! Иду на контакт! Метеоролог Мангулов!» действительно заставляет улыбнуться :)


Возраст: 0+ (для любой зрительской аудитории)

Релиз от: vicpryl
Продолжительность: 01:27:33
Качество видео: DVDRip

Видео: Xvid, 704х544, ~2005 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps
General
Complete name : ..\Korabl.prisheltsev.RUS.DVDRip.vicpryl.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 1.37 GiB
Duration : 1 h 32 min
Overall bit rate : 2 113 kb/s
Director : vicpryl
Writing application : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2542/release)
Writing library : VirtualDubMod build 2542/release
Comment : Korabl.prisheltsev.RUS.DVDRip.vicpryl.avi

Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced Simple@L5
Format settings : BVOP1 / Custom Matrix
Format settings, BVOP : 1
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Custom
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 1 h 32 min
Bit rate : 1 911 kb/s
Width : 704 pixels
Height : 544 pixels
Display aspect ratio : 1.294
Frame rate : 25.000 FPS
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.200
Stream size : 1.24 GiB (90%)
Writing library : XviD 1.1.2 (UTC 2006-11-01)

Audio
ID : 1
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Commercial name : Dolby Digital
Codec ID : 2000
Duration : 1 h 32 min
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 kb/s
Channel(s) : 2 channels
Channel layout : L R
Sampling rate : 48.0 kHz
Frame rate : 31.250 FPS (1536 SPF)
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Delay relative to video : 5 s 680 ms
Stream size : 127 MiB (9%)
Alignment : Split accross interleaves
Interleave, duration : 40 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duration : 500 ms
Service kind : Complete Main
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: круглосуточно
[NNM-Club.me]_Korabl' prishel'tsev (1985) DVDRip.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Апр 2019 01:13:03
 Размер:   1.37 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 83)
 Поблагодарили:   327
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Апр 2019 01:57:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
karpolia
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 3.072
Поблагодарили: 101
100%
russia.gif
Интересно, сам-то раздающий смотрел фильм, прежде чем залить?

Какая же это фантастика? Фантастика - это когда с научной точки зрения (по крайней мере гипотетически) события могли бы произойти, но современный уровень науки и техники не позволяет этого. А е сли события в принципе могли бы произойти, это уже не фантастика (даже если в действительности таких фактов не было.

По вашему, и "Укрощение огня" - фантастика, ведь реально никакого Башкирцева не было?

А в данном фильме показан сюжет, который мог бы произойти (и в реальности почти так и было - запуск прототипа "Востока" с подопытной собакой в 1960 г.), да и поиск спускаемого аппаратоа производится и в реальности почти так, как в фильме. Только персонажи в фильме выдуманные (но это в любом игровом кино), да и детали выдуманные (в частности, то, что заметил СА местный метеоролог).

Так что это просто фильм на космическую тему, а не фантастика.

А сам фильм довольно неплохой. Рекомендую скачать.
sdv68
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 3.923
100%
Цитата:
Какая же это фантастика?
Как сказал один из героев фильма - "Фантастика в чертежах" (с)
2232bw
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 617
Ratio: 14.03
Поблагодарили: 108
100%
pirates.png
Я когда смотрел в первый раз этот фильм ржал. Увы, для рожденного в той местности где упал СА, это комедия.
По телефону из Москвы Королев звонил, ага... Уточнял... ага...
Первая АТС была поставлена в 1985 или 1986 году. До этого ТОЛЬКО радио связь. Куда он звонил?
Так что уж точно, фильм - фантастика.
Да. И приглядитесь как люди идут реку чистить от снега для ВПП. Первый фильм о зомби в СССР, вот он.
И как они чистили - бегают туда сюда и тупо снег туда сюда перекидывают.
Да много вообще не стыковок.
Seny4
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 8.544
100%
ussr.gif
2232bw писал(а): Перейти к сообщению

По телефону из Москвы Королев звонил, ага... Уточнял... ага...
Первая АТС была поставлена в 1985 или 1986 году. До этого ТОЛЬКО радио связь.


пo претворению в жизнь подписанного В. И. Лениным декрета Совета рабочей и крестьянской обороны от 17 марта 1920 года. Этим декретом НРЛ поручалось соорудить в Москве Центральную радиотелефонную станцию

Вот так то Карл, для того чтобы позвонить – не нужна АТС, достаточно телефонистки. И да, я сам лично работал в связи, в отличии от местных фантазёров.
2232bw
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 617
Ratio: 14.03
Поблагодарили: 108
100%
pirates.png
Seny4 писал(а): Перейти к сообщению
2232bw писал(а): Перейти к сообщению

По телефону из Москвы Королев звонил, ага... Уточнял... ага...
Первая АТС была поставлена в 1985 или 1986 году. До этого ТОЛЬКО радио связь.


пo претворению в жизнь подписанного В. И. Лениным декрета Совета рабочей и крестьянской обороны от 17 марта 1920 года. Этим декретом НРЛ поручалось соорудить в Москве Центральную радиотелефонную станцию

Вот так то Карл, для того чтобы позвонить – не нужна АТС, достаточно телефонистки. И да, я сам лично работал в связи, в отличии от местных фантазёров.

А я живу в пгт. Тура и уж точно знаю, что никаких телефонов и радиотелефонов в Туре тогда не было.
По междугородней связи через телефонистку я звонил сам, знаю о чем говорю. Но опять же в 80-90-х годах.
А узел связи (где и была установлена АТС и оборудование междугородней связи где "достаточно телефонистки") и почтовое отделение которое до сих пор стоит, строил мой отец, как раз строил в 80-х годах, потому что на бывшее отделение связи без слёз смотреть нельзя было. Это был бревенчатый маленький барак, где ВСЁ, "современное" на тот момент, оборудование было не возможно разместить. Современное в кавычках потому что АТС уже пришла Б/У.
В Москве не спорю, подымали трубку и звонили. А вот чтобы в Туре подымали трубку и отвечали...
Давай, работник связи, расскажи ещё МНЕ как тут у нас связь организовывалась.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Какие зрители скучные стали, придираетесь к мелочам :)
Viglav писал(а): Перейти к сообщению
Жанр: фантастика, ...
Обсудите еще Аэлиту Толстого... :D

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
ZpSaid
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 11.194
Раздал: 36.12 TB
100%
2232bw писал(а): Перейти к сообщению

По телефону из Москвы Королев звонил, ага... Уточнял... ага...
Первая АТС была поставлена в 1985 или 1986 году. До этого ТОЛЬКО радио связь. Куда он звонил?

В то время можно было позвонить в рельсу. Радиосвязь тоже жирновато на то время.

_________________
Джавдет трус! Абдула воин!
pvmlv
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 20.543
3.86%
ukraine.gif
Написано "фантастика", а они спорят было, не было
SergoKi
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 7.244
71.11%
russia.gif
Замечательный фильм! Просмотрели на одном дыхании. Хорошо отражает энергетику советского времени, энтузиазм и веру в победу коммунизма. Для тех, кто высматривает бытовые и исторические погрешности - это НЕ документальное кино.

p.s. Поразительно, но за 30 лет я не только ни разу не видел этого хорошего фильма, но и не слышал о нём!
andreisus
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 2.734
Раздал: 4.435 TB
Поблагодарили: 2197
22.19%
Откуда: 43rus
ussr.gif
SergoKi писал(а): Перейти к сообщению

p.s. Поразительно, но за 30 лет я не только ни разу не видел этого хорошего фильма, но и не слышал о нём!

Когда мне было лет 25 я думал "ОООО!!!" хрень какую то показывают, нет бы что нибудь со шварцем показали или сталоне с вандамом и лунгреном)) Сейчас мне 40 и я все больше и больше начинаю смотреть советские фильмы, притягивает какой то магнетизм и великолепная игра актеров того... советского времени)) Похоже я старею)) Быстро же пол жизни пролетело) Спасибо за хороший фильм!

_________________
Понять людей не сложно, сложно понять их правильно.
cat75000
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 113.721
100%
ussr.gif
фильм хорош. странно, что я его не видел, будучи киноманом.
2232bw
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 617
Ratio: 14.03
Поблагодарили: 108
100%
pirates.png
ZpSaid писал(а): Перейти к сообщению
2232bw писал(а): Перейти к сообщению

По телефону из Москвы Королев звонил, ага... Уточнял... ага...
Первая АТС была поставлена в 1985 или 1986 году. До этого ТОЛЬКО радио связь. Куда он звонил?

В то время можно было позвонить в рельсу. Радиосвязь тоже жирновато на то время.

Увы, Вы не правы. Радио связь была. Моя матушка сама лично видела как вывозили КА на вертолёте в Туруханск.
Она, её одноклассники и вообще свидетели тех событий подтверждают что радиосвязь была.
Не верите? Флаг вам в руки.
Радиоузел был организован в паре километров от Туры в месте сейчас называемое "Выделенное". Мы там маслят сейчас собираем и на берегу купаемся и отдыхаем. От дома, радиоузла, остались развалины. Примерно километр-полтора от тогдашнего размещения администрации.
Радиосвязь была, но уровень был очень и очень низкий.
Я понимаю любителей кино советских времен, я понимаю любителей исторического кино.
Мне и самому фильм понравился, но вот на моменты организации радио связи и расчистки аэродромной полосы (это вообще отдельная история) мне как местному жителю смешно. О чем я и написал в первом же комментарии.
Всё остальное "фантазии" "очень продвинутых связистов" которые вероятно работали в более благоприятных условиях и в более обеспеченных.
ac5dv47v
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 581
Ratio: 2.603
22.21%
посмотрел на фотки и сразу вспомнил фразу - ...жаль что не удалось послушать начальника автотранспортного цеха
semte
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 0.989
0.06%
Откуда: из мира
krevedko.png
Это фантастика с огромным научным потенциалом, тянет на нобелевку или по крайней мере на хьюго.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2