Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 354

С SАТА HDD файлы на другой винт


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
-Marshall- ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 313
Ratio: 1.921
Поблагодарили: 1675
100%
Откуда: Tartu
estonia.gif
Итак проблема возникла : я получаю другой комп если можно каким-нибудь образом подключить винты ну или если так сказать поменятся - не теряя файлов. Один винт SATA а на моём компе старые добрые шины, есть какие-нибудь переходники или что-нибудь чтобы было реально подключить? или как можно поменятся так компами не теряя файлов на винте... диски это смешно так как есть цельные файлы которые не влезут на ДВД и также внешнего харда нету... если ещё поможет то комп на котором SATA это IBM, модель точно сказать не могу... там SATA ещё помоему какой-то необычный... а своеобразный(могу ошибатся конечно).

_________________
Мои релизы
5 5
dr_mobill
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1110
Ratio: 14.838
Поблагодарили: 5134
100%
Откуда: Мы все оттуда
pirates.png
Стоимость примерно 10 у.е. Но надо знать точно, что там за необычный САТА.

-Marshall- ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 313
Ratio: 1.921
Поблагодарили: 1675
100%
Откуда: Tartu
estonia.gif
dr_mobill
Спасибо поищу :)

_________________
Мои релизы
5 5
-Marshall- ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 313
Ratio: 1.921
Поблагодарили: 1675
100%
Откуда: Tartu
estonia.gif
dr_mobill
Ну вот кароче нашёл я вашу штуковину... продаётся у нас без провода цена 350 крон ~750 рублей (без провода) провод - 200 крон ~500 рублей в общем дорого... но тут нашёл ещё одну тему... продаётся и стоит 350 крон ~ 750 рублей а т.е. USB to IDE/SATA Converter ... как я прочитал в Гугле то это подключаешь винт USB проводом к компу и кидаешь файлы допустим на второй винт... типа внешнего харда ещё можно сделать...

_________________
Мои релизы
5 5
dr_mobill
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1110
Ratio: 14.838
Поблагодарили: 5134
100%
Откуда: Мы все оттуда
pirates.png
-Marshall-
Если я правильно понял, пользовать в будущем вы будете новый компьютер, в котором диски SATAшные и вы хотите подключить дополнительно IDE, тогда получается, что для USB to IDE/SATA Converter, при подключении IDE харда скорее всего понадобится дополнительное питание, так как питания USB для этого недостаточно, а во-вторых, это все-таки будет внешний хард, со всеми вытекающими...
Поищите что то вроде Контроллер CHIF PCI ATA 133, и не видно и скорость больше и четыре устройства можно подключить, да и опять таки, если верить сайту, то цена на нем $16.00 :)
Хотя на вкус и цвет, как говорится...
alex118711
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 58.513
Раздал: 4.726 TB
Поблагодарили: 2633
Откуда: Зеленоград
russia.gif
Цитата:
там SATA ещё помоему какой-то необычный... а своеобразный(могу ошибатся конечно)

А не скази ли винт случаем?

_________________
нет у меня подписи....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1