Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 059

31 мая - Всемирный день без табака


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Курите ли Вы?
Курю. Бросать не хочу.
12%
 12%  [ 27 ]
Курю. Хочу бросить.
34%
 34%  [ 73 ]
Не курю. И вам не советую!
32%
 32%  [ 68 ]
Курил. Бросил. И горжусь!
20%
 20%  [ 44 ]
Всего голосов : 212

Автор Сообщение
VasjaPupkinCo
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 108.694
100%
ussr.gif
Кстати, сегодняшний праздник многие отметили ударными раскурками %-)) На вопрос - "а чо, типа, в праздник" слышался ответ - "не приставай, сам себе злобный буратина"... -)
Max00074
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 3.526
100%
russia.gif
Ну вы ваще люди, я смотрю умные в хлам ! особенно Baldimkaz куда мне до ВАС таких правильных, с отбеленными зубами, вкусно пахнущих, способных пробежать 10 км влет без отдышки и без проблем со здоровьем, конечно Вы по ходу идеальной жизнью живете :-) Ахренеть.......

_________________
Всё равно всё к одному - раньше или позже.
Hunne
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.804
0.91%
ALEXKr писал(а): link
Советую всем :

Не курю 2-месяца

не курю с марта =)
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Я человек далеко не мнительный, но курить я бросил на 1-м курсе мединститута, когда нас стали водить на секции в патанатомию. Рак легких, смола на легочной ткани, атеросклероз сосудов, гангрена конечностей, распадающийся канцер желудка и многое другое... Это надо увидеть - и сигарету не захочется...
esparco
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 2.652
Поблагодарили: 1178
100%
russia.gif
d0ct0r
Цитата:
нас стали водить на секции в патанатомию

А нам экскурсию устроишь?
Baldimkaz
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 4.713
Поблагодарили: 127
100%
russia.gif
Max00074 писал(а): link
Ну вы ваще люди, я смотрю умные в хлам ! особенно Baldimkaz куда мне до ВАС таких правильных, с отбеленными зубами, вкусно пахнущих, способных пробежать 10 км влет без отдышки и без проблем со здоровьем, конечно Вы по ходу идеальной жизнью живете :-) Ахренеть.......

Мы не идеальные. Мы просто стремимся быть лучше. Работаем над собой. Вытравливаем тот мусор, который насаждает больное общество. Мы берем свою жизнь в свои руки. Берем ответственность. Без отмазок.

Я начал курить, потому что был пацан. Без своего мнения о том, что такое круто, а что нет. Я наивно считал, что сигарета делает меня круче, а на самом деле зависимым, т.е. слабым. Потом это стало простой привычкой. Потом я стал пытаться от неё избавиться.

Знаете как в клубе анонимных алкоголиков? Правило первое - принять.

"Здравствуйте, меня зовут Дима и я алкоголик".
Всё. Человек перестал юлить, отмазываться. Он принял ,что он алкоголик. А когда проблема зафиксирована - остается её просто решить.
Если человек не примет, что он алкоголик - нет проблемы - нет решения.

А ещё оттуда же есть хорошее правило сегодняшнего дня: "я не знаю что будет завтра или потом, но сегодня я пить не буду". И так каждый день. Задача продержаться один день. Только делать это каждый день.

Кстати тут советовали при бросании курить отвлекаться на что-то, рассеивать внимание. Я считаю ,что не надо это делать. Должна быть четка установка: "Я больше не курю. Мне это больше не нужно. Курение не исчезнет из моего окружения, многие люди курят, я буду чувствовать запах, видеть как курят в кино и т.д. Только меня это не трогает, ведь я не курю, мне это не нужно".
MR_Andrew
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 7463
Ratio: 87.98
Раздал: 23.39 TB
Поблагодарили: 27676
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Да у нас уже полная деградация идет. Малявки от горшка 2 вешка за углом прячутся, чтоб родители не видели. Так иногда хочется подойти в вмазать по [censored] извините, морде. Вот только разборками чревато, ибо "все вокруг уроды, а мой сыночек святой". Куда все смотрят...

З.Ы. Не курю.
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
esparco писал(а):
А нам экскурсию устроишь?

Не в моей компетенции..., увы
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
d0ct0r писал(а):
Это надо увидеть

Не знаю надо ли... По телевизору увидел мельком (лет 10 назад) кадры где показывали лёгкие курильщиков, с первых секунд вырубил и зарёкся никогда не смотреть анти-табачную пропаганду.
После такого зрелища на неделю потерял сон, аппетит, стресс был ужасный (как вспоминаю, даже сейчас, очень плохо себя чувствую) уж лучше курить и умереть молодым чем увидеть такое :)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Baldimkaz
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 4.713
Поблагодарили: 127
100%
russia.gif
Зингельшухер писал(а): link
лучше курить и умереть молодым чем увидеть такое :)


Комрад - бросай курить! Твой мозг усиленно сопротивляется понять, что то, что он видит происходит не там где-то в телевизоре, а прямо у тебя в груди. Это ли не повод бросить?
Зачем жить, и мучительно умирать в молодом возрасте старым больным человеком?
D1sconnect
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 13.406
5%
pirates.png
Спасибо, покурил))
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Зингельшухер писал(а):
уж лучше курить и умереть молодым

вспомни эти слова, когда будешь валяться на койке в больнице, ходить под себя, лезть на стенку от нечеловеческих болей ввиду ракового процесса, и задыхаться в астмастатусе...
Egor109
Стаж: 17 лет
Сообщений: 15
Ratio: 3.161
26.09%
Откуда: Примосковье.
russia.gif
Лучше не курить. :)

в 25 лет а потом ...
Creature2
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 48.336
100%
russia.gif
Max00074, я и живу.
И пусть меня все осудят, но мне жаль средств, оборудования, да и вообще - времени врачей, которое расходуется на "лечение" курильщиков.
Куришь - занчит себя убиваешь. А значит - зачем мешать???
И еще - я не хочу дышать тем, что курильщики выдыхают.
Просто - не хочу.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Baldimkaz писал(а):
Зачем жить, и мучительно умирать в молодом возрасте старым больным человеком?

Уже не раз приводились минусы курения
Maxtec писал(а):

- отвратительный запах изо рта
- желтые зубы
- вонючую одежду
- нервозность и панику, когда кончились сигареты
- одышку
- проблемы со здоровьем (невосполнимые)
- ещё вагон и маленькая тележка минусов.

У меня всё это было до того как я начал курить (само собой кроме паники, когда кончились сигареты) и всё это останется если брошу (кроме вонючей одежды) ибо часть этих проблем уже не решить, а часть не решаются курением.

Так что всё что я теряю с помощью курения это жизнь (причём учитывая все эти минусы "дерьмовую жизнь" так что и не жалко) :)

ЗЫ - В моих словах есть доля шутки, так что улыбайтесь товарищи :)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6