Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

31 мая - Всемирный день без табака


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Курите ли Вы?
Курю. Бросать не хочу.
12%
 12%  [ 27 ]
Курю. Хочу бросить.
34%
 34%  [ 73 ]
Не курю. И вам не советую!
32%
 32%  [ 68 ]
Курил. Бросил. И горжусь!
20%
 20%  [ 44 ]
Всего голосов : 212

Автор Сообщение
Max00074
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 3.526
100%
russia.gif
Baldimkaz

Ну молодец чё! Давай пытайся, я не против, сделай мир лучше !

Вот только все забудут через неделю что был такой день "отказа от курения" и окунуться в свои ежедневные проблемы.

Так что всё это так

_________________
Всё равно всё к одному - раньше или позже.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
d0ct0r писал(а):
вспомни эти слова, когда будешь валяться на койке в больнице

Не буду, "само-эвтаназия" мой выбор (я видел что такое рак, как только мне скажут что у меня он есть, я без зазрения совести предприму всё возможное чтоб смерть была быстрой и безболезненной.)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Baldimkaz
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 4.713
Поблагодарили: 127
100%
russia.gif
Зингельшухер
Юмор - это хорошо! Радует :)

Однако если бросишь курить - остальное поправляется. Главное не ухудшать.
Creature2
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 48.738
100%
russia.gif
d0ct0r, моя самоя большая мечта - показывать наркоманов в инфекционной больнице.
Большие животы от асцита и пергаментная кожа от гепатита, полная мышечная атрофия из-за нарушения трофики и обмена веществ. Водить малышей в прозекторскую и при них, не в фармалиновых трупах, а "свежих" показывать "милые" органы курильщиков и алконавтов.

Ни когда не забуду печень в 7,5 кг, которую паталагоанатом резал на куски чтобы взвесить по частям так как весы не были приспособлены, да и вес такой не могли измерить...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Baldimkaz писал(а):
остальное поправляется

Чтоб поправить остальное понадобится денег столько сколько я за 9 жизней не заработаю, и труда столько что если бы у меня столько было то деньги не были проблемой...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Creature2
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 48.738
100%
russia.gif
Зингельшухер, ой не могу!!! Уморил!!!
Смерть всегда мучительна и безобразна.
Возьмем остановку серца (сам процесс агонии я не беру, если ты себе сам голову не отрубил - все будет медленно и "приятно". Даже если повесишься и сломаешь шею).
Так-с, через 15 секунд ты обмочишься и обгадишься - расслабнут запирающие кольцевые мышцы (сфинктры). На двадцатоми секунде начнуться судороги. Тебе когда-нибудь мышцу сводило? Это нечто подобное, но более "приятное" и продолжительное. И только к тридцатой секунде ты потеряешь сознание. Так что даже при остановке сердца "отдохновение" наступит не ранее 30 секунд. А уж о том, что тельце ощущает в те пять минуть пока гибнет кора я не буду - не знаю. Пока те у кого это произошло - не рассказывали.
Так что обещаю тебе, самое быстрое - 15 минут.
MR_Andrew
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 7463
Ratio: 87.98
Раздал: 23.39 TB
Поблагодарили: 27680
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Egor109
На счет "в 25" это ты перегнул. Так вот уже в 15-18... На фото - ближе к 18.
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
курил примерно 13 лет, бросил, самочувствие улучшилось, стал высыпаться и вообще без табака жизнь намного лучше ;)

_________________
Человек есть то, что он ест.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Creature2 писал(а):
Смерть всегда мучительна и безобразна

Можно мучиться месяцы, а можно секунды. (прыжок на асфальт с 20-го этажа, пуля в лоб, итд, короче когда мозг на куски разрывает) а есть способы ещё проще, т.е в бессознательном состоянии или наркотическом опьянении (передоз героином/амфетамином/итд даже водка в больших количествах может служить смертельным ядом)

Но даже (как ты говоришь) 15 минут, это рай по сравнению с сутками конкретной агонии при раке и месяцами более слабых, но мучений в течении месяцев.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 532.279
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Странное какое-то обсуждение (к последним страницам). Давайте ещё что-нибудь с собой сделаем и будем говорить что это не так плохо, могло быть хуже =) или сразу помирать после рождения? Мне лично всё равно, кто курит или пьёт, в конце концов это их жизнь, их выбор. Мне лишь одно не нравиться, когда например курят на балконе, в туалете или подъезде. Запах проникает в мою квартиру =).
PS Никогда не курил и не понимаю, как люди начинают...
Format/C/
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 3.833
Поблагодарили: 364
100%
Откуда: Russian Federation
witch.png
ALEXKr писал(а): link
Советую всем :

Не курю 2-месяца


Книга- полна воды и очень банальна, но голову в порядок приводит. Не скрою, я ее читал. Жаль что нового в ней никто ничего не узнает, но автор все же молодец))) Сам я курил с 8 класса и бросил несколько месяцев назад (А уже почти перешел на 5 курс)
volovec
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.201
0%
Бросил курить уже как месяц!!!!! Чувствую себя шикарно ))))
Wonder-Worker
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 506.459
38.46%
ukraine.gif
Baldimkaz писал(а): link
Кстати тут советовали при бросании курить отвлекаться на что-то, рассеивать внимание. Я считаю ,что не надо это делать. Должна быть четка установка: "Я больше не курю. Мне это больше не нужно. Курение не исчезнет из моего окружения, многие люди курят, я буду чувствовать запах, видеть как курят в кино и т.д. Только меня это не трогает, ведь я не курю, мне это не нужно".
Вот чтоб так бросить, надо иметь очень большую силу воли которой обладают далеко не все. А я так вообще не понимаю, как можно бросить постоянно думая о курении? Как говорится, мысли материальны, и если постоянно думать о курении, то избавиться от него будет очень сложно. А вот если о курении вообще не думать, то и не надо будет давать себе установок. Меня так вообще всегда напрягал такой подход с установками. Получаются слишком большие затраты энергии, так как думать целенаправленно о чём-то сложнее чем не думать. Но, в любом случае, это просто ещё один из методов бросить курить. Мне мой помог сделать это легко и быстро. И он тоже не свем подходит.

Кстати, было бы интересно узнать, почему вы считаете, что не стоит пользоваться моим подходом.
Baldimkaz
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 4.713
Поблагодарили: 127
100%
russia.gif
Я не спорю, что отвлекаться помогает. Только не отвлекаться мыслями, типа "ой ,курить захотелось, попробую ка я почитать мануал к фотоаппарату". А отвлечься можно конкретно, например взять велик и поехать кататься. Т.е. отвлекаться так, чтобы конкретно забыть о курении, ибо не до того сейчас. Редко кто будет бежать 5 километров и курить. Реально не до того.
А вот рассеивать внимание - это как? "Мне нужно не думать о курении - белый слон, белый слон, белый слон"... :)
Курение не уйдет из нашей жизни. Оно будет вокруг нас, от этого не убежишь. Поэтому бросая - нужно менять свое отношение к курению на непонимание "зачем люди курят?". С четким убеждением, что "я больше не курю, мне больше курить не нужно". Тогда мозг вспоминая в какие-то моменты про курение - будет получать установку, что "мы больше не курим" и САМ переключаться на что-то другое, ибо о курении думать смысла нет.

"Не у всех есть сила воли" - Хватит себя жалеть! Да, мы были слабы, потому и курили, нужно становится сильным и бросить. Силу воли нужно развивать! Появится гордость за себя. Увеличится самооценка. Произойдут сдвиги в других делах.

З.Ы. Написал по мотивам этого обсуждения брату большое письмо про бросание курить. Не напрягал, не заставлял, не настаивал. Достаточно нежно привел доводы и свой опыт. Получил ответ, что я прав на 200%, и что он пойдет покурит - обдумает. Вот как-то так... Стандартно. Все всё понимают, но никто не хочет принимать решения здесь и сейчас. Всё время откладываются... Это же тяжело придется, ой, подумаю я об этом завтра. Ещё один день - ничего страшного....
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
Ой,начиталась ,интересные мнения некоторые.Я не курю сигареты...но мне ужасно нравится запах мужских рук с запахом табака,нравится сам процесс курения, как делают это некоторые мужчины,и вообще,в моем понятии сигарета- это уже часть мужского бытия,сексуально...
Теперь о другом,о выборе.Как- то все живут в надежде на завтра,вот не курю,вот брошу..,буду здоровым...а "завтра"ведь каждого из людей как такового не существует,каждый последующий день-это сегодня,сейчас- это все равно когда-нибудь смерть,ну не от рака легких,так обязательно от чего то другого,заметьте это слово-"обязательно".Не лелею себя надеждой,что это не так,что на самом деле будем жить вечно,надо заниматься спортом(который не менее вреден )...нет,не будем .
"Ешь,пока рот свеж".Так что я за реальность,за сегодня,за время быть в настоящем моменте,каждый волен в выборе...если выбрал курить и это удовольствие,я за удовольствие,зачем отказываться?вообще ,"жить вредно,от этого умирают"...
"Вера сознания есть свобода.
Вера тела есть глупость.
Надежда сознания есть сила.
Надежда тела есть болезнь." Гурджиев =)

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6