Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 550

31 мая - Всемирный день без табака


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Курите ли Вы?
Курю. Бросать не хочу.
12%
 12%  [ 27 ]
Курю. Хочу бросить.
34%
 34%  [ 73 ]
Не курю. И вам не советую!
32%
 32%  [ 68 ]
Курил. Бросил. И горжусь!
20%
 20%  [ 44 ]
Всего голосов : 212

Автор Сообщение
Baldimkaz
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 4.713
Поблагодарили: 129
100%
russia.gif
malandra
Романтика! А как у него пахнет изо рта вам тоже нравится?
Когда ваш любимый мужчина начнет отхаркивать кусочки поврежденных легких - будет не до романтики.
Когда врач поставит диагноз - будет не до романтики.

Вдумайтесь только: ПОЛОВИНА курящих умирает от болезней связанных с курением.
Грубо говоря - если у вас два курящих друга - один из них умрет от курения.

Да, мы все умрем. Только не понимаю, почему так стало модно пренебрежительно относиться к жизни?
Да и качество жизни у некурящего человека и курящего - разное.

Я за качественную жизнь до самой смерти.
Я против кашля, отхаркивания и немощности, против желтых зубов, запаха изо рта и т.д.
Wonder-Worker
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 506.459
38.46%
ukraine.gif
Baldimkaz, вот тут проскочила разница в мировоззрениях. Я ищу способы добиться чего-то при минимальных затратах энергии. И в таком случае силу воли тренировать не надо. И как-то я не припомню, чтоб испытание силы воли приносило что-то кроме неприятных ощущений. Зачем же так напрягаться если есть другие пути достижения той же цели, но гораздо проще. Я точно знаю, что описанный мною способ работает, так как я бросил курить и мне совершенно не хочется начинать. И тоже не понимаю, почему люди курят эту гадость.

Проблема бросить курить, в первую очередь находится в голове, а точнее в мыслях. Так вот управляя этими самыми мыслями, человек может добиваться поразительных результатов. Вот как обычно происходят срывы? Человек думает, ну вот это последняя, а завтра точно брошу. Или, чёрт, меня бросила подруга, надо срочно закурить, вообще нельзя, но в такой момент можно. Или, экзамены, нервы, надо покурить, а брошу когда всё вокруг будет поспокойней. И так далее и тому подобное. Вот совсем недавно, мой друг который пытается бросить курить используя силу воли, закурил при мне со словами, да я жалкий безвольный человечек, и я хочу курить. Он так ещё сто лет будет бросать.

А вот если при появлении таких мыслей про пакурить, сразу гнать их прочь, лично я это делаю с помощью техники деконцентрации, то шансы не закурить снова стремительно возрастают, так как человеку не приходится бороться с самим собой, упрашивать себя на ещё одну сигаретку и в конце-концов сдаваться самому себе. Это сильное испытание силы воли. И это всегда не приятно. Я же предлагаю даже не думать об этом. Убеждение в том, что ты не куришь, придёт позже само собой, и не придётся себя в этом убеждать.

Кстати о белых слонах, а почему бы и нет? Если ты получаешь удовольствие думая о белых слонах, то это отличная альтернатива мыслям о сигаретах и о том как ты их не куришь. Кстати, психологи говорят что частички "не" подсознанием не воспринимаются и фраза "я больше не курю, мне больше курить не нужно" будет восприниматься "я больше курю, мне больше курить нужно". В этом случае надо бы её поменять на что-то типа "Я веду здоровый образ жизни, совсем скоро я буду чувствовать себя значительно лучше" и т.п. И ни слова о сигаретах.

И ещё, советую попробовать хоть раз применить приём деконцентрации внимания и проанализировать, что происходит в это время в голове. Если всё сделать правильно, то, я убеждён, что результат будет удивительным, и, возможно, меня будет проще понять.

PS: Я когда бросал, даже не знал зачем я это делаю и вообще не хотел этого. Мне ничего не стоило закурить снова, и, по сути, сдерживал меня от этого только интерес, смогу или нет. И я говорил себе, что начать курить снова всегда успею. Мне всегда нравилось курить, но вот как бросил, снова начинать уже не хочу: слишком много плюсов у некурения :)
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
Baldimkaz ,Ну почему же запах изо рта только у курящего?Кто согласится ,что нет ужасного запаха у индивидуума,который ведет здоровый образ жизни и ест чеснок с утра до вечера и даже во время секса перекусывает им и не следит за зубками??
Ну и o романтикe...классно написали,да ,романтика именно в кусочках легкого,которые выплевывает больной,а его жена,у которой свой букет болезней,у некурящей, готова целовать каждый из них,из кусочков любимого...я не верила,пока сама не убедилась,и не раз-это когда нибудь встречали,видели?настоящее?
O разном говорим,о выборе я писала,о том,быть или не быть,существовать или выживать с белыми слониками или без них,с жаренной картошечкой или с диетой под названием"слюнки пускать" лишь бы душа бороздила дорожкамi удовольствия до самой...
И что такое качество жизни ?И с чем,и где,и с кем...?А где можно найти это качество?А если ну не везет,ну не находится,ну не судьба,ну не всем ...вот тогда сигаретка и помогает,любить,жить,творить,в конце концов и время убить. =)

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
Baldimkaz
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 4.713
Поблагодарили: 129
100%
russia.gif
видимо действительно разные мировоззрения, ощущения и тяги.

Я, когда бросал курить, отчетливо понимал, что мне нравится, что я получаю удовольствие от сигареты. Но при этом утром начинался кашель с отхаркиванием, организм пытался защищаться.

Я понимал, что мне нужно это сделать. Для здоровья. Иначе скоро может быть поздно.

Работа у меня эмоциональная была в тот момент. Когда я хотел курить - это захватывало полностью. Какие там белые слоны, я хотел курить!!! Хотя сейчас уже толком и не могу вспомнить это чувство, забылось оно. Но оно очень сильное. Сигареты в мою жизнь прочно вошли. Я получал удовольствие от них. И понимал это. Однако и понимал ,что мне нужно бросать.
Но я помню, что держаться порой не было сил. И происходил срыв. Мысли были примерно такие: " я не могу больше держаться, я не могу работать, мне нужно покурить. я понимаю, что я бросил, но в данный момент я не могу без сигареты".
Я шел и закуривал или покупал пачку и закуривал. И успокаивался. А потом ругал себя, что сорвался. И бросал снова и терпел.
И видимо начал накапливаться какой-то опыт терпения и работы над собой. Потому что первые срывы приводили к тому, что мог потом курить целый день или два. Потом при срыве всего несколько сигарет, потом сигарету. А она уже невкусная становится, когда 2-3 дня не курил. И ты сразу после сигараеты понимаешь, что совершил глупость. И опять не куришь. А потом очередной срыв идешь - закуриваешь и сразу понимаешь - что гадость, что ты сейчас делаешь глупость и тушишь её.
А в очередной срыв ещё не успел дойти до курилки - уже понимаешь ,что ты идешь делать глупость. и выкидываешь сигарету.

Это я пишу для тех, кто считаешь, что в их стрессовой жизни ну никак не бросить курить. И откладывают это до спокойных времен. Стрессы будут всегда. Даже если вы умудрились во время отпуска бросить курить - вернувшись на работу - вы не умеете работать без сигареты - и закурите снова. Поэтому, по моему мнению, нужно бросать наоборот в самых сложных условиях.
Как показывает мой опыт, пусть и не с первого раза - это сделать можно. Главное не останавливаться.
Осознали, что сделали глупость закурив - тут-же тушите, выбрасывайте и терпите. Терпите, пока есть силы, а потом терпите ещё 10 минут, затем ещё 10 минут и так далее. Если совсем невмоготу - простой выйдите из офиса погуляйте. Это отвлечет. Ведь зачастую перекур - это просто попытка отдыха. Отдохнуть и отвлечься можно и без сигареты.

З.Ы. Да, считается, что наше подсознание не обращает внимание на частицы "не". Считается, но это не везде и не всегда верно. Понятно, что лучше менять негатив на позитив, типа "я против войны", лучше заменить на "я за мир". Однако в моих установках на частицы НЕ делается сильный акцент. Собственно в конструкции они и есть главные элементы "я больше НЕ" . Это запрет. Четкая установка. Когда ребенку говорят "НЕЛЬЗЯ" - он ещё и не понимает то нифига что есть НЕ, а что ЛЬЗЯ. А установки у нас с детства. Так что если нельзя, то это НЕЛЬЗЯ.
"Да и в конце концов! Я курить бросаю или где? Какие зачем НЕ? Я руковожу своей жизнью или психологи? Я ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ. Я БРОСИЛ, Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ и срать я хотел ,что там есть частица НЕ. Я четко иду к своей цели! Я больше НЕ курю. И вот такой вот я весь радостный, что беру свою жизнь в свои руки! Долой зависимости и слабость!"
Вот такие должны быть убеждения. Злость должна быть на себя, что мы слабые и невольные. А когда есть злость - человек идет и делает. В нашем случае человеку легче держаться.
Попробуйте повисеть на турнике в спокойной расслабленной манере с целью провисеть как можно дольше. А завтра попробуйте разозлиться и висеть. И висеть и ругаться матом: " №;%, я буду висеть, №:?%*, я не разожму рук! Пошло всё @#$%? я сильный, я буду висеть!"
И вы провисите вдвое больше. Злым надо быть. Орать, выплескивать.
Я сейчас не про психологические срывы при бросании. А про злость на свою привычку. Конечно же срываться ни на ком не нужно. Близкие ни при чем. Но на свою слабость злиться надо. Без злости и намерения не сделать чего-то из ряда вон выходящего. Штангист без крика не поднимет самую тяжелую в его жизни штангу. Скалолаз без четкого намерения не залезет на скалу.
А мы без намерения и злости НА СЕБЯ не бросим курить.

Ещё раз повторю - я рассказываю про тяжелое пристрастие. Болезненное. Не легкое, когда человек просто может прекратить курить, ибо на самом деле его не тянет. И это просто баловство. И он просто играется, типа закурю - брошу, посмотрю, проверю, интересно получится- нет.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

malandra писал(а): link
если ну не везет,ну не находится,ну не судьба,ну не всем ...вот тогда сигаретка и помогает,любить,жить,творить,в конце концов и время убить. =)


Это слабость. Не только курение. Вообще такие мысли. Человек не берет свою жизнь в свои руки. Не берет ответственность за жизнь. Не хочет понять, что всё, что в жизни происходит и окружает - это следствие мировоззрения и поведения самого человека. Человеку так проще - скинуть всё на несправедливый мир и сидеть сложа руки.

И если человек это осознАет и начнет менять, то и жизнь вокруг начнет меняться.

Большинство же сидит и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. "у меня всё плохо, меня никто не любит, я неудачник, эх... покурю... помогает быть неудачником, помогает от любви, помогает от жизни..."
Это уход о реальности. Уход от борьбы. Спрятались от проблемы и вроде бы как уже решать её не надо, мы ведь от неё спрятались. Хотя она есть.

Сигареты помогает творить? Что за глупости? Почитайте любые научные труды исследования влияния сигареты на "мне лучше думается", "я сосредоточен лучше" и т.д.
Есть влияние в самом начале, когда некурящий становится курящим. Затем, когда привычка сформировалась - сосредоточение и мыслительные процессы становятся хуже!!! Т.е. человек банально ТУПИТ, но ему кажется, что он думает...
У некурящего человека мыслительный процесс протекает легче, мысли живее, ум чище.

Я и уверен - это подтвердят ЗДЕСЬ большинство тех, кто курили, а потом бросили.
Wonder-Worker
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 506.459
38.46%
ukraine.gif
Ну вот, такой способ бросания курить уж слишком сложный какой-то. Читал твой текст, и прямо таки сердце кровью обливалось. Этж через сколько надо было пройти, сколько терпеть, ругать себя и мучаться, чтоб бросить курить.. Столько эмоций, переживаний и срывов.

Я курил по одной две пачки в день, в зависимости от обстоятельств. Бросил с первого раза и без единого срыва. Действительно сложно было только один день. Методика просто хорошая. А если бы бросал силой воли, то точно бы не бросил. И вообще ругать себя и злиться это не для меня, я себя люблю :)
Baldimkaz
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 4.713
Поблагодарили: 129
100%
russia.gif
Только вот легкие и ненасильственные методы не срабатывали. Ален Карр не помог, ни прослушивание, ни чтение потом. Курить мне не расхотелось.
Разозлился и бросил насильственно. В жесткой извращенной форме :)

Я вот не знаю люблю ли я себя? Осознаю, что мы себя часто жалеем, ленимся. А надо брать и делать. Отрывать зад и лезть на турник, идти бегать, решать накопившиеся вопросы и т.д. Не жалея себя. Ничего с нами страшного не случится. А вот радости от решенных дел, от успехов - будут. И настроение будет улучшаться.

Ну собственно разговор то о чем? О том, что нужно бросать, пробовать методы, пробовать так и пробовать сяк. В конце концов всегда можно прийти к жесткому бросанию, если другое не работает.
Но фишка в том, что нужно войти в это постоянное состояния бросания курить. Тогда получится.
А ежели просто думать, что нужно бросить, но не делать шаги, то не бросится никак.

Да это похоже универсальная формула жизни. Хочешь свой бизнес? Просто хочешь? Хочешь и начал делать? Пробуешь так и сяк или жестко взялся и стал делать свой бизнес?
Просто нужно делать, будут ошибки, потери, но будет и опыт и, так или иначе, движение вперед.
И всё получится. Реально универсальная формула: "Берись и делай".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6