Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 458

Госдума отказалась защищать детей от насилия, - это "чревато потерей контента".


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Госдума отказалась рассматривать во втором чтении законопроект о защите детей от насилия в информационной сфере. Документ разрешает показывать пятилетним детям сцены «физического и психического насилия при условии торжества добра над злом». С шести лет можно показывать аварии, катастрофы и смерть.
Госдума сняла с рассмотрения законопроект о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию. Слушания были запланированы на 2 июня.

«Документ сырой, там используются очень сложные и размытые понятия: дети, вред, жестокость. Именно важность этого закона требует очень высокой точности формулировок. По существу, это сильно отразится на медиа, так как принятие закона в первоначальном виде чревато тем, что сильно ограничит возможности контента», — говорит вице-президент общероссийской общественной организации «Медиасоюз», член Общественной палаты Елена Зелинаская.

Проект федерального закона № 155209−5 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» — инициатива группы депутатов Елены Мизулиной, Владимира Плигина и Владимира Васильева. Законопроект поступил на рассмотрение в Госдуму еще в апреле 2009 года. В июле того же года прошел первое чтение.

В тексте документа, подготовленном к второму чтению, как и в предыдущей версии, вся информационная продукция классифицируется в зависимости от возраста ребенка: до 6 лет, от 6 до 12, от 12 до 16, от 16 до 18, старше 18.

Согласно ст. 7 законопроекта, детям до 6 лет можно демонстрировать «эпизодические ненатуралистические изображения или описания физического и психического насилия, за исключением сексуального, но при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве».

Детям от 6 до 12 не запрещено давать информацию о заболеваниях человека, описания несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти, но без демонстрации их последствий, а также демонстрировать антиобщественные действия, но таким образом, чтобы не побудить зрителя к аналогичному поведению.

От 12 до 16 — разрешены к показу „оправданная и ненатуралистическая“ жестокость и нанесение увечий. Условие — выражение сострадания к жертве. Также не запрещены демонстрация антиобщественной деятельности и брань. „Неоскорбительное“ изображение отношений между мужчиной женщиной.

От 16 до 18 — все вышеперечисленное плюс осуждающее упоминание наркотических средств.

«До шести лет дети все равно не воспринимают зло и добро, им трудно это определить. Я считаю, что возрастные категории поделены в этом законопроекте неправильно. Тем не менее это идет со ссылкой на рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Это вообще очень тяжелый и сложный вопрос — делить по возрастам категории детей, которые воспринимают насилие. Я пытался выяснить — никто такие исследования не проводил и, оказывается, их запрещено проводить. Поскольку с детьми такое проводить нельзя, это взято эмпирически, по поводу фактов якобы статистики, которая имеется в мире. Я думаю, нельзя ставить проблему информационного насилия, потому что идет информационное программирование ребенка на насилие, и тут действительно есть вопросы. Когда фильмы и игры программируют ребенка на насилие, он, потом воспроизводя это, не воспринимает его как насилие. Дело в том, что хоть какие-то преграды ставить надо, их сейчас нет», — комментирует заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Александр Беднов.

«Силу значимости закона мы не принижаем, общественное мнение по этому поводу очень сильно возбуждено. Ведь иногда кажется, что никакой управы на насилие нет, особенно в интернете», — считает Елена Зелинская.

«Как можно делать так: вчера ребенку исполнилось шесть лет, и сегодня ему уже можно смотреть, что вчера нельзя было? Как можно вот так резко установить границу, не беря во внимание даже то, что психика разная у разного возраста?» — возмущен Александр Беднов.

Источник
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158219
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
а вот мне отец как то сказал - назови сказку без насилия....ну-с господа....

_________________
^_^
Cr0\/\/B4R
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 18.16
100%
Лучше б кружки для пионерии вернули. И никто бы не торчал перед ящиком.
vkrokus
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1314
Ratio: 23.294
100%
Откуда: Земля Русская
SSуки...
Будет мало прибыли им...
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Нашим детям телевизор уже не интересен.Вот комп. и консольные игры это ДА! И вред они наносят куда больший, чем теле передачи.Мы сами порой не замечая этого подсаживаем их на видео игры,так как играем дома ,а они естественно находятся рядом.Ребенок с детства восхищается как папа очередному фрагу мощным ударом сносит башку и кровища хлещет по всему экрану.Есть над чем подумать.Реальный пример. Заехал по работе к своему сотруднику домой.У него дочь шесть с половиной лет ,сидит рубится в World of Warcraft причем бегает на бг и ругает своих нерадивых напарников :) Папа научил,вот так! :пока:
permas
Стаж: 15 лет
Сообщений: 544
Ratio: 10.911
Раздал: 28.07 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: кто? я?
krevedko.png
Cr0\/\/B4R писал(а): link
Лучше б кружки для пионерии вернули. И никто бы не торчал перед ящиком.
Ага, воскресить ленина и т.д. Пора что-то новое придумывать.
svatc
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 1.648
Поблагодарили: 485
100%
Откуда: +504
honduras.gif
скоты-с
alanrp
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 5.046
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Цитата:
чревато тем, что сильно ограничит возможности контента»

а разве их клиничиская копирастия не призвана ограничить контент ?
Мельник Александр
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 3.439
100%
Откуда: Тольятти
russia.gif
Ага. А Религия (Библия, Коран) сплошное насилие, разврат, предательство. А ещё в школах хотят сделать преподавание этой чуши.
oleg_pol
Uploader 100+
 
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 86.207
Поблагодарили: 1089
100%
тут к племяшке в гости заехжали 6 лет.. они сказку читали по школьной программе..
этож   какойто.. "ежик в тумане "

что то типа мишка лежал лежал и умер и его не стало и мы все умрем .. а потом поднимемся и превратимся в растения и цветы .. каждое растение имеет душу и тд

явно укуренный автор.. и это в школе.. мне как то даже страшно стало..

дети жестоки по определению это правда .. и ограничивать им доступ к всякому насилию надо.. но как его ограничить если по телевизору в новостях и передачах чернуху показывают.. если 90% передач тупые до безумия и предназначены для разжижения мозгов ..
я своему ребенку (4.5 года) разрешаю смотреть только канал теленяня и то не больше 30-60 минут в день.. и стараюсь выключать телек когда мы играем ..
и вообще говорю "телевизор - зло" вроде тьфу тьфу понимает..

а с компом тоже правильно замечено проблема.. подсаживаются на него быстро.. всякие одевалки-раздевалки-игры для девочек.. затягивает с первого раза..
и сидит ребенок перед компом портит глаза.. и фантазия не развивается.. обо все уже придумано - думать не надо..
поэтому тоже не разрешаю играть .. вот "кукла есть и куча нарядов давай тут в переодевалки поиграем"

в общем какие бы законы не издавали задача родителей следить чтобы их ребенок правильно развивался.. и думать при этом головой
а вот какие программы у нас в учебных заведениях и кто иг регулирует и насколько есть свобода при этом у учителей это вопрос..
Dr.Grizly
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 7.716
Раздал: 6.85 TB
Поблагодарили: 481
100%
russia.gif
permas писал(а): link
Cr0\/\/B4R писал(а): link
Лучше б кружки для пионерии вернули. И никто бы не торчал перед ящиком.
Ага, воскресить ленина и т.д. Пора что-то новое придумывать.

Все новое - это хорошо забытое старое (с) Народная мудрость.
Так может не будем забывать что было, а сразу вернем то хорошее, что было тогда?

По теме. Это война. Чем больше детей станет моральными уродами, тем больше денег они получат.
Vladimir2859
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 15.867
Детей в 90% случаях воспитывает улица, иногда такое услышишь от первоклашки, что уши вянут. Фильмы играют не большую роль в их развитии. Мне в детсвте было разрешено все смотреть, кроме эротики.

Я в детстве мало смотрел телевизор, практически все время проводил на улице (гулял). Думаю и сейчас вся ребетня не сидит дома у ящика.
Константин_666
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1101
Ratio: 60.747
Поблагодарили: 3006
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Pyliah
сказки без насилия Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Насилие можно показать как результат содееного, так же возможно растенуть сцену убийства на пол фильма показывая в мельчайших подробностях как убивается, насилуется, разделывается что у нас по большей части и делается в фильмах...
тут на днях увидел кусок фильма вроде назывался я-легенда, там была сцена как хозяин убил собаку которая спасла недавно его жизнь, укол не помог избавится от болезни, лицо героя, затем он у могилы, а можно было ведь растинуть добавить остроты и крови для "улучшения" сюжета

_________________
Мои релизы
С детьми
«Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в памяти народной»
SuperG
Стаж: 15 лет
Сообщений: 3
Ratio: 1.05
0%
russia.gif
Oh my god they kill Repka)xDDD
WASO
Просто WASO
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 35000
Ratio: 474.926
Поблагодарили: 52944
100%
witch.png
SuperG писал(а): link
Oh my god they kill Repka)xDDD

В смысле?
Знаю что
Код:
Запрещается
......
2.12. Использовать в общении на форуме язык, отличный от литературного русского, и шрифт, отличный от кириллического (транслит); намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4