Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

Магия чисел или обман (настройки BitTorrent'а)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)

Помогло или нет?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
100%
 100%  [ 4 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Dimitrows ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1441
Ratio: 31.305
Раздал: 3.5 TB
Поблагодарили: 8618
100%
Откуда: Казанские дебри
Я был на одном моём любимом сайте и нашёл описание настройки торрента для ускорения закачки. В Конфигурации, на вкладке Скорость, нужно поставить скорость отдачи - для раздач 4716, скорость отдачи если нет раздач 2716, макс. кол-во соединений 694, макс. присоединённых пиров к одному торренту 310, кол-во слотов раздачи на торрент 50. В разделе BitTorrent запретить Scrape-запросы трекету, включить Лимит скорости локальных пиров и Шифрование протокола. В разделе Очерёдность поставить Макс. активных торрентов 60, а Макс. одновременных загрузок 30. Потом поставить несколько загрузок и будет всё путём. У меня ничего не изменилось, хотя обещали, что фильм 1,5 ГБайт будет качаться минут 30-40. Там многие оставили благодарности и всё такое, но и такие, как я тоже были. Если не лень опробуйте и скажите, что это всё-таки: магия чисел или обман.

_________________
Peace and Love
PantheraLeo
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2207
Ratio: 73.577
Поблагодарили: 42115
100%
ukraine.gif
Dimitrows
ну раз у вас ничего не помогло, то и у других не поможет ;)

_________________
Вкусное и полезное!
Временно ушел со своих и поддерживаемых мною раздач. hdd..
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26596
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
Dimitrows писал(а):
обещали, что фильм 1,5 ГБайт будет качаться минут 30-40

хм... у меня минут за 10 качается, так что нет, спасибо =)
danilovec
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 399
Ratio: 7.025
Поблагодарили: 7660
100%
russia.gif
а какбе не зависит от скорости провайдера?)) если у меня канал днем 2 мегабита, то я хоть какие настройки поставлю больше качать не будет)
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34795
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Странно. Всегда думал что это зависит от тарифа у провайдера. Дальше носа не убежите.
1мбит - одно время скачивания
10 Мбит - в 10 раз быстрее скачаете
100Мбит - ещё в 10 раз быстрее...
utorrent показывает вашу скорость скачивания, если при скачивании раздачи она у вас равномерная линия, остановившаяся на какой-то определенной скорости - это означает, что вы уперлись в крышу вашего тарифа. Не пытайтесь перепрыгнуть. Только если локальные ретрекеры.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Dimitrows ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1441
Ratio: 31.305
Раздал: 3.5 TB
Поблагодарили: 8618
100%
Откуда: Казанские дебри
nixxukraine писал(а): link
Dimitrows
ну раз у вас ничего не помогло, то и у других не поможет ;)


Но ведь большинству помогло.

У меня инет не очень быстрый. И закачка, и раздача каждый раз по разному. То 5-10 килобит, то 500-600 (причём один и тотже торрент). Как-то хочется, чтобы чаще вторые цифры были.

_________________
Peace and Love
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34795
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Dimitrows писал(а):
Но ведь большинству помогло.

:лол:
большинству помогает, когда провайдер скорости в тарифах повышает. Или же пользователь сам переходит на более быстрый.
Пример с машиной - колеса меняйте, фары протирайте, бензин меняйте - если у вас стоит ограничение электронное - 100км/ч - ну поверьте - НУ НЕ ВЫЖЬМЕТЕ вы 200км/ч, НУ НИКАК!

А хомосапиенс такой простой и наивный вид, что очень легко верит что "хлопнул в ладоши - и вода стала мокрее"...
Вот пусть кто-нибудь из таких благодарных и кому помогло - пришлёт скриншот графика с программы - как качается фильм со стандартными настройками и как он качается в 2 раза быстрее с описанными вами настройками - там ведь сразу всё видно - и сколько качается по времени и скорость и упирается ли она в ваш тариф...
Не будьте как все религиозные параноики - относитесь ко всему скептически - что бы убедиться - ТРЕБУЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Ничто не убеждает лучше фактов... факты лучше голословия.
Или я не прав? ;-)

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Dimitrows ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1441
Ratio: 31.305
Раздал: 3.5 TB
Поблагодарили: 8618
100%
Откуда: Казанские дебри
Всё верно. Просто я верю в чудеса.

_________________
Peace and Love
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34795
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Dimitrows писал(а):
Просто я верю в чудеса.

Тогда не стоит спрашивать там, где легко развеят ваши сказки и заблуждения. Лучше верить втихомолку ;-).
Вопрос, думаю закрыт.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1