Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 216

НАСА предсказывают увеличение солнечной активности, что может пагубно сказаться на системе GPS и спутниковой связи.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Согласно недавно опубликованным НАСА данным "Солнце начинает "просыпаться" от периода дремоты", другими словами, ожидается существенное повышение солнечной активности в следующие несколько лет. Солнечные шторма, солнечные вспышки являются мощнейшими взрывами на поверхности Солнца, которые выделяют огромное количество энергии в виде излучения достаточно широкого диапазона, от радиоволн до гамма-лучей. Человечество защищено от большого влияния этих явлений атмосферой и магнитосферой нашей планеты, но высокотехнологичные устройства, которыми являются искусственные спутники, практически не имеют никакой защиты против Солнца.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » НАСА предсказывают увеличение солнечной активности, что может пагубно сказаться на системе GPS и спутниковой связи.
ggbcmrf
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 5.265
Поблагодарили: 3864
100%
Откуда: из Санкт-Пет​ербурга​
Цитата:
Согласно многолетним наблюдениям, цикл активности Солнца составляет 11 лет. Ученые называют это явлением сброса в пространство массы кроны (coronal mass ejections, CME). По данным НАСА, пик активности придется на 2012 год.
Цитата:
Первыми спутниками, которые будут затронуты солнечной активностью, являются спутники связи и спутники системы GPS из-за того, что на борту этих спутников находится высокочувствительная приемо-передающая аппаратура, которая первой выйдет из строя под воздействием высокой температуры и высокого уровня радиации.
хана всему ! :незнает: ждемс :подмигивание:
DViperON
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 6.887
26.37%
france.gif
Конец света близок!! *стаю с картонкой с этой надписью* хах) и опять цифра 2012 мелькает... вот я думаю, мож бросить универ, не успею доучиться то)))х
Dimitrows
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1441
Ratio: 31.263
Раздал: 3.493 TB
Поблагодарили: 8611
100%
Откуда: Казанские дебри
Значит, теперь учёным придётся либо мозгой крутить, как с этим бороться, либо что-то новое придумывать.

P.S. Заметьте, на 2012 год. На этот год много планируют событий такого типа.

_________________
Peace and Love
sergasd
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 25.086
Поблагодарили: 376
100%
zimbabwe.gif
Daily.Tech.Info писал(а): link

НАСА предсказывают увеличение солнечной активности, что может пагубно сказаться на системе GPS и спутниковой связи.


Хм интересно на GPS скажется пагубно, а как скажется на ГЛОНАСС?
Так ГЛОНАСС и накроется сосем не поработав ни разу? :(
Vov4ikvip
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.487
15.79%
russia.gif
мне всё больше кажется что 2012 год - всё суеверие сильное, а фильм только ещё ближе всех приблизил к мысли о конце света и цифре 2012.

мне кажется, да. что то будет, но на уровне космоса, где то там, может как то планеты повернуться, и встанут там в ряд или по диагонали, я не знаю, я же не учёный....
BVH
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 5.756
Поблагодарили: 291
100%
2013 год... Стив Джобс матерясь про себя пытается в десятый раз прикрутить свои карты к ГЛОНАСС-приемнику, здоровенному ящику о десяти килограммах цвета хаки. Признав бесплодность своих попыток, он с тоской глядит на айфон, уже как год пылящийся на полке.
hitman86
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.521
100%
russia.gif
2012 близко
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20254
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
BVH писал(а):
Стив Джобс матерясь про себя пытается в десятый раз прикрутить свои карты к ГЛОНАСС-приемнику

+5
tavr120788
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 1.364
Поблагодарили: 24
100%
hitman86 писал(а): link
2012 близко

Ага, через два года :D
DViperON
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 6.887
26.37%
france.gif
не совсем точно - конец света будет в конце декабря! 2012 года... так что епте почти 3 года(ну 2 с половиной)!) гуляем))
Dimitrows
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1441
Ratio: 31.263
Раздал: 3.493 TB
Поблагодарили: 8611
100%
Откуда: Казанские дебри
Балин, а я тока в 2012 году школу закончу. Может перенесут, ну чтоб там пожить, а то только выхожу во взрослую жизнь и тут...

_________________
Peace and Love
MDM59
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 159
Ratio: 2.988
9.18%
Откуда: Пермь
russia.gif
В 2012 - конец календаря майя - Ну небыло у них мыслей Жить до 2012 так и календарь накой.....
С таким же успехом он мог закончится и в 2100 и в 1999 и т.д.

P.S. ну будет дак будет а нет так Поржем все вместе и все...
прилетят Гоаулды или ешо КТО-типа их И скажут нам все ребята Мы ваши Боги нука все ниц :)

Добавлено спустя 1 час 16 минут 59 секунд:

Вот нашол в Интернете.
Что, правда, календарь майя заканчивается в этот день?

Как и любой другой календарь. Взгляните на календарь на стене, он заканчивается наверняка 31-м декабря 2010 г., но вам не приходит в голову считать, что с ним закончится и весь мир. Майя тоже не могли описать всю бесконечную стрелу времени, 21 декабря 2012 г. заканчивается очередной длительный цикл их календаря (как 31 декабря заканчивается годичный цикл вашего календаря), дальше которого индейцы просто не вели записей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1