Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 092

LiveCD на основе BartPE и WinBuilder. Собираем свой LiveCD.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика
Автор Сообщение
green.ag
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3778
Ratio: 13.457
Поблагодарили: 15224
100%
Откуда: у моджахедов белые жены
afghanistan.gif
yragen
хозяин барин :) а какое то сравнение между разными сборками планируешь?
yragen ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2180
Ratio: 1.964
Поблагодарили: 1057
100%
ussr.gif
green.ag
Не совсем понял вопрос. Разными сборками в каком смысле. Просто на мой взгляд самым главным отличием являются то, как собран сам образ. Либо на основе wim файла, где всё распаковываеися и находится в оперативной памяти, и когда система находится в распакованном виде в папках на CD/DVD диске. А всё остальное не так важно. Программ можно напихать каких хочешь(почти)

_________________
hb860
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 209.103
Поблагодарили: 2416
100%
Откуда: я:могу:эт​о:знать:?​
1. На основе какой оси собирается?
2. Могу выложить свой PE )) Создано на базе ХР SP3 и имеет панель задач и меню пуск.
3. Могу принять активное участие в проекте, так как сабж мне очень интересен и кажется очень полезным

Добавлено спустя 45 секунд:

*Да опыт общения с пебилдером есть
yragen ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2180
Ratio: 1.964
Поблагодарили: 1057
100%
ussr.gif
hb860
Вот мой проект http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=204524 Смотри в шапке, где LiveCD. Boot меню на EasyBoot. Там есть всё. Очень буду рад сотрудничеству, т.к. ищу единомышленников в создании проектов. По твоему вопросу. Это общая тема, посмотри шапку. Здесь рассматриваются все конструкторы. Если есть опыт - это очень хорошо! Тогда, как говорится делись опытом :) Будем добавлять в шапку. Просто одному тяжело такоую огромную тему вести одному. Да и я не семь пядей во лбу, не могу один всё знать. Я свой конструктор выложил, он на BartPE. Есть и на WinBuilder, просто я до него ещё не дошол.

_________________
hb860
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 209.103
Поблагодарили: 2416
100%
Откуда: я:могу:эт​о:знать:?​
Чистый BartPE я так понимаю из XP делает?
Винбилдер я лично не трогал, но читать про него читал. Насколько я помню он почти полную винду пихает на диск))
Сегодня вечером выкладу свой PE тогда.
yragen ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2180
Ratio: 1.964
Поблагодарили: 1057
100%
ussr.gif
hb860
Они вообще всё по разному делают. Но оба одно и то же ))) Хотя WinBuilder имеет в себе и BartPE. Bart работает с плагинами, а буилдер со скриптами. Буилдер хорошь тем, что берёт только нужное, а барт всё подряд. Но буилдер капризнее нежели барт, но умеет работать с вистой и 7. Короче такой каламбур, если в 2х словах. Почти на всё у меня есть мануал.

_________________
DarkHunter
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7112
100%
krevedko.png
Цитата:
Почти на всё у меня есть мануал.

А можешь скинуть?
Уж очень я хочу лайв сиди с семеркой сделать
yragen ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2180
Ratio: 1.964
Поблагодарили: 1057
100%
ussr.gif
DarkHunter
Я бы посоветовал сначала освоить конструктор Барта, т.е. BartPE. Скачай из шапки мой конструктор, в нём всё уже есть, поэксперементируй с плагинами, попробуй написать и добавить свои плагины, собери 4-5 разных сборок, потом иди дальше. WinBuilder это уже следующий шаг. Мне не тяжело всё расписать, просто ты сам будешь путаться потом. Ну если тебе не терпится, то на пока - скачай WinBuilder по ссылке из шапки, кладёшь в папку, и называешь её допустим Win7. Запускай от админа (русифицируй если надо, в шапке есть описание). Да, забыл, надо, что бы был установлен WAIK.
После запуска указываешь сервер, откуда будут качаться скрипты: Создаёшь ещё папку, называешь её как угодно, и распаковываешь туда образ виндовс. После скачивания скриптов они будут находиться в папке Win7 вместе с самой программой. Потом указываешь место, куда был распакован образ виндовс. ( я все папки делаю на диске С, т.к. у меня иногда возникали проблеммы, если папки были на других дисках. Хотя у некоторых таких проблем не было). Всё, и нажимаешь на сборку: После сборки простой проект готов. Сначала научись собирать его.

_________________
svytoi
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 5885
Ratio: 12.926
100%
Откуда: тамошние мы
russia.gif
давайте уж......
спасибо!
жду!
DarkHunter
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7112
100%
krevedko.png
yragen
пасибо!
Сейчас похимичим
mangyst61
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 8.558
56%
russia.gif
yragen писал(а): link
DarkHunter
C UNIX по другому.
Для Vista/7 конструктор другой - WinBuilder. Там для добавления программ/драйверов используются скрипты. Ссылка на базовый конструктор есть в шапке. Как в нём работать расскажу позже. Просто всё по порядку. Тема на самом деле очень большая, и сразу всё охватить тяжело.
ATrueImageHome
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 2.391
Поблагодарили: 1233
60.12%
Откуда: Азербайджан
nnm-club.gif
большое спасибо я давно искал нашел то что надо уважуха тебе.а можно все это как видое урок зделать и вложить ?
MrDj77
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 9667.169
0%
russia.gif
Может не в тему но вот вопрос, эти программы для создания слепка системы для последующего восстановления ?
TasmaNFeraL
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 752
Ratio: 8.963
Раздал: 85.58 TB
Поблагодарили: 516
23.91%
russia.gif
Интересно, я сам мультифлэшку делал, теперь попробую охватит и данную тему :смущение: . Спасибо за материал, ждем обновлений =)

_________________
Intel 11900KF BOX @5.3GHz| ASUS Maximus Hero XIII|
G.Skill TRIDENT Z RGB [3600/64GB]|MSI RTX4090 SUPRIM X|
Arctic Liquid Freezer II 420 RGB| RM850| FD Define 7XL|
Samsung: 970 Evo+ 2TB| SSD 870 Evo 2TB| WD Red Plus 18 TB|
Keenetic GIGA| DL: 500 mbit/s/ UL: 500 mbit/s
densu90
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 224.277
0%
Ссылки на Aeroboot и WinBuilder в шапке умерли? :огорчение:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3