Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 514

Azumanga Daioh / Азуманга Дайо [2002, TV, 26 ep] DVDrip 480p raw


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (SD)
Автор Сообщение
ЗаяЦ Перелётный ®
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 14.04
Раздал: 6.773 TB
Поблагодарили: 603
100%
roody.gif
Azumanga Daioh/Азуманга Дайо
Жанр: комедия, школа
Тип: ТВ-сериал
Продолжительность: 00:24:10 * 26 эпизодов
Период выхода: c 09.04.2002 по 01.10.2002
Производство/студия: GENCO и J.C. Staff
Режиссёр: Хироси Нисикиори
Формат видео: mkv
Качество видео: DVDRip
Вес: 6,2 Гб
Видео: Размер изображения 640 x 480 (4:3)
Звук: Японский
Встроенные субтитры: Английские отключаемые
Подключаемые субтитры: Русские
Дополнительно на NNM-Club: Azumanga Web Daioh


Azumanga Daioh – весьма интересное и в то же время необычное аниме. Это одно из лучших комедийных аниме на сегодняшний день, которое совершенно не загружает при просмотре и оставляет после себя только приятные впечатления. Я считаю, что если бы существовал отдельный рейтинг комедийных аниме-сериалов, то Azumanga должна была бы занять в нём одно из первых мест.
Этот сериал довольно необычен в сюжетном и художественном плане, и об этом стоит сказать поподробнее. При внимательном просмотре уже после нескольких первых серий становится ясно, что чёткий и конкретный сюжет здесь в принципе отсутствует. Перед нами на протяжении 26 серий разворачивается жизнь группы девчонок-подруг на протяжении последних трёх лет их учёбы в школе. Казалось бы, абсолютная скукотень и однообразие, но создатели сериала при помощи умелого комбинирования школьной повседневности с различными интересными ситуациями и эпизодами и отменным юмором смогли сделать из Azumangи настоящую конфетку, чем однозначно заслужили уважение у зрителей.
Кстати, о юморе в сериале стоит сказать отдельно. Во-первых, он напрочь лишён какой-либо пошлости и чернухи, а во-вторых, перед нами прекрасное сочетание как шуток, основанных на действии, так и чисто текстовых шуток. Такое можно увидеть сейчас далеко не во всех аниме, телевизионных сериалах и фильмах. Во многом именно благодаря юмору Azumanga не создаёт впечатление скучной школьной повседневности и смотрится легко, как говорится, без загруза.
Сюжет и герои также заслуживают пары отдельных слов. Перед нами сначала пять, а потом шесть девчонок-школьниц, подруг. Они учатся в старших классах обычной японской школы. Где с ними происходит много интересных событий, а также общаются и встречаются вне школы. На протяжении всего сериала их характеры и отношения непрерывно развиваются, постепенно мы узнаём о них много нового, перед нами их проблемы, желания, мечты. Что сразу понравилось, так это то, что все характеры абсолютно реалистичны и лишены какой-либо мистичности, фантастичности, а также весьма далеки от идеала. В этом аниме прекрасно доказано, что первое впечатление (о человеке в частности) чаще всего обманчиво, то есть нельзя судить о человеке сходу, при первой встрече. Скучная и замкнутая на первый взгляд Сакаки оказывается очень чуткой, нежной и заботливой. Йоми, которую вначале можно принять за загруженную ботаничку, оказывается очень милой и добродушной девушкой. Чио, которая, казалось бы, ещё совсем ребёнок, во многих ситуациях ведёт себя взрослее, чем многие другие… Ещё мне очень понравилось, что «в кадре» кроме школьниц оказываются две учительницы: Куросава и Юкари. Они совершенно разные люди, удивительно, как они уживаются вместе. Хотя, недаром говорят, что противоположности притягиваются… Их объединяет то, что они до сих пор одиноки и, похоже, вообще боятся вступать в тесные отношения с мужчинами, хотя и постоянно упрекают друг друга в несостоятельности по этому поводу. Эти две личности неразрывно связаны с основными героями, поэтому исключить их из сериала просто невозможно. В принципе, их можно причислить к главным героям Azumangи.
Очень мне понравилась концовка, в которой однозначно утверждается идея о том, что настоящая дружба может преодолеть любые трудности и даже такие преграды как время и расстояние ей по плечу. Вроде бы типичный happy end, но сделан он довольно мило и совсем не раздражает.
В этом аниме следует отметить вот что: если перед нами самый обычный класс самой обычной школы, то может показаться удивительным, что в классе никто не интересуется противоположным полом. Это может не понравиться, может удивить, разочаровать. Однако я считаю, что создатели сериала намерено исключили из сюжета любовную линию, чтобы не уйти от главной идеи, не растерять юмор и не скатить сериал к романтике и мелодраме. Я ничего не имею против романтики, но здесь она явно не уместна.
Конечно же, и у Azumangи есть недостатки. Мне не понравилось, что это за жёлтое (и жалкое) подобие кота, постоянно появляющееся на экране!? Мне показалось, что здесь слишком много кошек, которые к тому же как-то странно нарисованы. Но в целом этот недостаток настолько мелкий, что совсем не портит впечатление от просмотра. Серьёзнее следующее: если не считать Чио, то этим девчонкам в среднем 16-18 лет, но иногда у них возникают настолько детские мысли, идеи и сны, что начинаешь сомневаться в их взрослости. В некоторых эпизодах это реально портит впечатление. Думаю, создателям надо было лучше продумать этот момент и постараться не включать слишком детские элементы в сериал.
В итоге хочется сказать следующее: Azumanga Daioh – одно из лучших кавайных и комедийных аниме, которое вполне достойно того довольно высокого места, которое оно сейчас занимает в TOP 100. Это аниме о дружбе, об отношениях между людьми. Благодаря логической и временной связи между происходящими событиями и превосходным шуткам Azumanga смотрится легко и оставляет только приятные впечатления, что делает её отличным развлечением на пару-тройку вечеров после учёбы или работы.

©world-art.ru


Azumanga_Daioh_01-26.DVD(Complete).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   24 Июн 2007 13:08:24
 Размер:   5.78 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 67)
 Поблагодарили:   106
 Проверка:   Оформление проверено модератором 26 Июн 2007 04:34:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Nothingness
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 2.68
Поблагодарили: 62
100%
roody.gif
Одно Из Лучших Аниме Которое я когда-либо смотрел!!
DonCiHot
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 7404
Ratio: 20.505
Поблагодарили: 2299
100%
roody.gif
А чей-то с размерами путаница.... В начале Вес: 6,2 Гб, а в таблице Размер: 5,78 GB
Надоб поправить.

Читал мангу, аниме посмотрю обзательно. (сериал символизирующий собой жанр 'school comedy'(c))

Автору респект.
PicaSSO
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1554
Ratio: 20.667
Раздал: 29.73 TB
Поблагодарили: 7123
100%
Откуда: Украина. Краматорск
roody.gif
Титры только у меня расходятся? :(

_________________
Ночью не раздаю. GTM+2.
Не забывайте правила трекера.
Не забывайте говорить СПАСИБО и комментировать понравившиеся релизы.
Can0r
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 5.165
Поблагодарили: 25
100%
russia.gif
PicaSSO писал(а):
Титры только у меня расходятся? :(


с титрами там косяк :(
в торренте они взяты с world-art, а других пока не нашел :незнает:
DAzrael
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 20.596
Раздал: 3.564 TB
Поблагодарили: 403
56.59%
roody.gif
Сабы странные, но картинка хороша. А вот рекламу из первой серии напрасно вырезали, другие сабы придется подгонять.
Поддержу раздачу.
PicaSSO
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1554
Ratio: 20.667
Раздал: 29.73 TB
Поблагодарили: 7123
100%
Откуда: Украина. Краматорск
roody.gif
Can0r писал(а):
PicaSSO писал(а):
Титры только у меня расходятся? :(


с титрами там косяк :(
в торренте они взяты с world-art, а других пока не нашел :незнает:

Нашел нормальные равки... можно попробовать вытянуть титры отттуда. Если комунить надо - пишите в ЛС.

_________________
Ночью не раздаю. GTM+2.
Не забывайте правила трекера.
Не забывайте говорить СПАСИБО и комментировать понравившиеся релизы.
Opka
Гость
Великолепно, я не любительница аниме, но от Азуманги настроение классное весь день!
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
не знаю, может быть и боян - но сабы к 1 и 16 серии - косячные, отстают секунд на 10-15.
остальные по быстрому просмотру нормальные, на фансабах 1 и 16 такие же косячные.
никто их не правил?) если правил - выложите плиз, мне было лень в блокнотике все править

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
это полный сериал?

_________________
Человек есть то, что он ест.
endrin
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.045
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
МАЛ и АниДБ говорят, что да. Всего 26 серий.

PS Но для полного счастья понадобятся ещё два спешла - Azumanga Daioh - The Very Short Movie и Azumanga Web Daioh.
Dizel_Live
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 64.781
Раздал: 49.15 TB
Поблагодарили: 468
100%
Откуда: Москва
russia.gif
если кому надо вот нормальные субтитры :умничает:
3eyes
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 5.587
43.93%
russia.gif
По несчастной душе она,
Как богиня прошла,
Её исцелив и наполнив,
26 в ней оставив следов.
Azumanga Daioh
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1