Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

инет на 2 компа


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Quibble ®
Гость
привет.Тема по доступу в инет с одного ПК используя второй как сервер-изъезженная,не спорю,но у меня возникли кое-какие проблемы.Итак,что мы имеем. Есть ПК1,который имеет доступ в инет через vpn соединение,аутентификация по mac-адресу. Я хочу использовать этот ПК как сервер для выхода в инет еще и с ноута.
Настройки ПК:
1 сет.карта(для соединения по vpn) - ip,шлюз,dns - динамически
2 сет.карты(для соединения с ноутом) - ip 192.168.0.1
маска 255.255.255.0
vpn соединение открыто на общий доступ.

Настройки ноута:
ip - 192.168.0.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1
dns 192.168.0.1

Обо компьютера видят друг друга. Но возникла такая проблема: с ноута могу посещать только те сайты, которые были открыты на ПК,т.е. если я попытаюсь сначала зайти,например, на сайт yandex.ru с ноута,то ничего не получится,а если сначала открыть yandex.ru на ПК,а потом снова попытаться зайти на него с ноута,то все получится...и так с любым сайтом. Еще вот что...ни одна программа,использующая доступ в интернет, не видит подключения,в общем не работает,даже в аське посидеть не могу.В чем может быть дело?
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Ну вы тут и насоветовали...
Идем в магаз. Компьютерный. Покупаем D-Link Ethernet Broadband Router DL604 (или новее) ~ за 650 рублей (новее-дороже)
Через него все прекрасно настраивается и работает...
Один вход для сетевого интерфейса, который надо разделить между компами, 4 выхода на компы...

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
bimer.777
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.739
0%
Откуда: ЮЖНОУРУГВАЙСК
ukraine.gif
Привет всем совечикам . у меня проблема похожая ,но мне кажется посложнее . мы с друганом подключены к одной сети, у меня безлимитка на инет . как можно сделать так , чтобы он используя локальную сеть мог через мой комп пользоватся инетом ? и сможет ли это вычислить провайдер?

_________________
Mirvays ®
Гость
UserGate 2.8 рулед в 2 клика справишся... я уже его год юзаю ...
Stee1
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 9.857
Раздал: 3.105 TB
Поблагодарили: 80
100%
Откуда: Made in USSR
ussr.gif
По моему надо расшаривать не vpn соединение а физическое подключение.
А DNS указывать машину 192.168.0.1
Гость ®
Может я и юзер последний, но - http://www.handycache.ru/ - однако самая гениальная прога что выудил с форумов. Гуглил весь вечер, все ссылаются на юзергейт, скачал, установил, не понял нифига и было уже разочаровался в своих способностях, но тут эту прогу увидал и.......... о чудо!!!! все заработало без особых напряжений того что осталось в голове. Респектю за ссылку и всем привет....
weskraft
Стаж: 15 лет
Сообщений: 20
Ratio: 0.795
0.97%
russia.gif
Поиск рулит.......
Вот гляньте сюда http://acerfans.ru/faq/468-kompjuternye-seti.-bystraja-nastrojjka-seti-dlja.html
а потом сюда http://acerfans.ru/2008/10/16/kompjuternye-seti.-setevye-podkljuchenija.html
Все показанно и расказанно в картинках!!!
OLDLeon
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 1529.283
Поблагодарили: 1506
100%
Откуда: Fumbling Towards Ecstasy
FailWare
+1
Я так у себя с VPN по локалке и сделал на 3 компа,
все легко и просто без всяких заморочек ;)

_________________
Кто в гости ходит по утрам, тот поступает мудро.
То там стакан, то там 100 грамм, на то оно и утро!
chu5
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2
0%
=)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2