Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 410

Боулинг для Колумбины / Bowling for Columbine (2002) DVDRip


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Политика и пропаганда, публицистика и экономика
Автор Сообщение
SingleMan ®
Почетный Релизер
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 85.801
Раздал: 134.3 TB
Поблагодарили: 81432
10.71%
russia.gif
[font:dc14de02d8="Tahoma"]Боулинг для Колумбины / Bowling for Columbine (2002) DVDRip

Обложка:


Жанр: Документальный
Описание фильма:
20 апреля 1999 года два подростка, ученики средней школы "Колумбина" небольшого городка Литтлтон застрелили 13 одноклассников. Утром того же дня, за несколько часов до трагедии, они беззаботно гоняли шары в ближайшем боулинге. Американцы испытали очередной шок, усиленный истерией масс-медиа. Майкл Мур делает попытку разобраться в том, что случилось и пытается найти ответ(ы) на главный вопрос - почему это произошло? Режиссёр встречается с десятками людей - родителями погибших ребят, активистами Национальной Стрелковой Ассоциации (убеждёнными сторонниками огнестрельного оружия, необходимого, по их словам, каждому американцу), музыкантом Мэрилин Мэнсоном, школьными учителями, руководством фирмы "Локхид" (крупнейшим в США производителем оружия массового уничтожения), прокурорами, социологами, создателем мультфильма "South Park" Мэттом Стоуном, полицейскими и многими другими. Ответ на поставленный вопрос возможен лишь в случае максимально широкого спектра мнений.

На первый взгляд, главной мишенью для обвинений Мур выбирает современное американское телевидение и НСА. После 11 сентября 2001 года тревожные настроения американцев изрядно усилились, что привело к массовой скупке военной амуниции, огнестрельного оружия, охранных систем. Но главное, по мнению режиссёра, всё же не в этом. "В конце-то концов, - говорит Мур, - это картина не об огнестрельном оружии и не о контроле над ним. Это картина об американском образе мышления, об американской этике, такой, какая она на самом деле". Случившееся в школе Литтлтона всего лишь зеркальное отражение тех глубинных процессов общественного сознания, которые происходят в современной Америке. Когда каждый сам за себя, нет ни чего проще, чем найти очередной громоотвод в виде Бен Ладена, Хусейна, Кастро, Ким Ир Сена.

Вердикт режиссёра не утешителен - американское общество болеет. И правда, наверное, не всё в порядке там, где бесплатно можно получить охотничье ружье, открыв счёт в банке; там, где люди прячут под подушкой "Магнум" 44 калибра; там, где главной новостью месяца объявляется так и не состоявшаяся атака африканских пчёл-убийц; там, где родителям приходиться ездить на работу за сотни километров от дома, оставляя детей без присмотра, получая при этом зарплату, которой не будет хватать на оплату жилья. Несмотря на серьёзность заявленной темы, Муру, каким-то магическим образом, удаётся вызывать улыбки, а порою и смех. Без подобных сатирических вставок просмотр "Боулинга для Колумбины" был бы почти невыносим. Минутное расслабление тут же сменяется жёсткими, неприглядными фактами жизни.

Несмотря на шокирующие факты, вызвавшие бурю эмоций со стороны прессы, телевидения, НСА (беседа Мура с главой ассоциации - живой легендой Голливуда Чарлтоном Хестоном окончилась скандалом, актёр просто прервал интервью не желая выслушивать очень не приятные, но закономерные вопросы), "Боулинг для Колумбины" получил более двадцати международных наград, в том числе, Специальный Приз Каннского фестиваля, и, что в данном случае наиболее важно, "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм".

Майкл Мур с достоинством и неоспоримым талантом выполнил свою миссию документалиста - обозначил проблему, взвесив все "за" и "против". Окончательный вердикт ляжет на плечи зрителя. Секрет международного успеха "Боулинга для Колумбины" достаточно прост. Проблемы поднятые в картине, по сути своей интернациональны. Но, в очередной раз, смотря глянцевую голливудскую безделушку с жизнерадостными героями и трафаретными злодеями, не верьте увиденному. Правда в другом, и она намного сложнее…

Режиссер: Майкл Мур

Актеры:
Якобо Арбенц, Майк Брэдли, Артур А. Буш, Джордж Буш, Джордж Буш-мл., Майкл Калдвелл, Ричард Касталдо, Дик Кларк, Стив Дэвис, Байрон Дорган и др.

Страна: USA
Перевод: Профессиональный

---------------------------------------------------------------------------------

Наименование файла: Боулинг для Колумбины (1из2).avi
Размер файла (MB): 700,00 MB
Продолжительность: 00:58:26
Видеокодек: DX50/divx
Битрейт видео: 1450 KB/s, 23,976 FPS
Размер кадра: 640 x 352 (1.81:1)
Аудиокодек: FAST Multimedia AG DVM (Dolby AC3)
Битрейт аудио: 224 KB/s (CBR), 6 Ch, 48000 Hz

Наименование файла: Боулинг для Колумбины (2из2).avi
Размер файла (MB): 699,90 MB
Продолжительность: 01:01:10
Видеокодек: DX50/divx
Битрейт видео: 1375 KB/s, 23,976 FPS
Размер кадра: 640 x 352 (1.81:1)
Аудиокодек: FAST Multimedia AG DVM (Dolby AC3)
Битрейт аудио: 224 KB/s (CBR), 6 Ch, 48000 Hz

---------------------------------------------------------------------------------

Bowling for Columbine [nnm-club.ru].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   28 Июн 2007 23:52:48
 Размер:   1.37 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 43)
 Поблагодарили:   126
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Июн 2007 13:21:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Не говорите, что мне делать и я не буду указывать направление...
op003
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 0.694
Поблагодарили: 1595
51.17%
libya.gif
Смотрел фильм.... рекомендую! Кого интересует подобная информация об америке, даю ссылку на сайт Тёмная сторона Америки. Много там всего. Задача - обработать предлагаемую информацию и сделать собственные выводы. Не верьте на слово!
SingleMan ®
Почетный Релизер
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 85.801
Раздал: 134.3 TB
Поблагодарили: 81432
10.71%
russia.gif
Вечером буду на раздаче

_________________
Не говорите, что мне делать и я не буду указывать направление...
daniel_art
Стаж: 17 лет
Сообщений: 42
Ratio: 5.876
100%
russia.gif
санкс! начну качать в воскресенье
SingleMan ®
Почетный Релизер
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 85.801
Раздал: 134.3 TB
Поблагодарили: 81432
10.71%
russia.gif
daniel_art Качайте!

_________________
Не говорите, что мне делать и я не буду указывать направление...
Leolik
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.544
russia.gif
Качнул, спасибо. Остаюсь на раздаче правда апплоад у меня маленький, но все же =)
SingleMan ®
Почетный Релизер
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 85.801
Раздал: 134.3 TB
Поблагодарили: 81432
10.71%
russia.gif
LeolikПожалуйста!

_________________
Не говорите, что мне делать и я не буду указывать направление...
кОмпОт
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 564
Ratio: 3.108
Поблагодарили: 360
100%
спасибо за раздачу!
SingleMan ®
Почетный Релизер
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 85.801
Раздал: 134.3 TB
Поблагодарили: 81432
10.71%
russia.gif
кОмпОт пожалуйста!

_________________
Не говорите, что мне делать и я не буду указывать направление...
kozlan
Гость
Очень тихо выходит звук на русском. Но в целом очень хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

SingleManДа пожалуй хорошо. Спасибо S.M.
Lomasterr
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 4.77
Поблагодарили: 216
25%
Откуда: Николаев
ukraine.gif
кто-то может выложить звуковую дорожку на русском от этого фильма ?
Weasel
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 3.611
Поблагодарили: 92
14.49%
vietnam.gif
op003 писал(а):
Смотрел фильм.... рекомендую! Кого интересует подобная информация об америке, даю ссылку на сайт Тёмная сторона Америки. Много там всего. Задача - обработать предлагаемую информацию и сделать собственные выводы. Не верьте на слово!


Фильм очень понравился. Но назвать это "информацией об США" можно только с большой натяжкой :) .....мистер М.Мур - пиарщик похлеще г-на Доренко :)
Lomasterr
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 4.77
Поблагодарили: 216
25%
Откуда: Николаев
ukraine.gif
спасибо за фильм, давно его искал !
Max WARRIOR
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 1.712
100%
usa.gif
Weasel писал(а):
Но назвать это "информацией об США" можно только с большой натяжкой :) .....мистер М.Мур - пиарщик похлеще г-на Доренко :)

Это точно :) Есть конечто что-то, но в основном всё притянуто за уши.

PS: Сам состою в NRA :стрельба:
Vigel
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 111.758
Поблагодарили: 1783
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Решил посмотреть после сегодняшней истории в Кельне. Фильм потрясающий, заставил действительно задуматся. Наверно скажу завтра своей девушке, что она права когда ругает меня за то что я вечно за совмесным ужином смотрю "Программу максимум" и прочую кровавую чернуху.
Релизеру огромнейшее спасибо!

_________________
<a href="https://www.mcpvirtualbusinesscard.com/VBCServer/vigel/card">View my MCP Certifications</a>
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Политика и пропаганда, публицистика и экономика Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2