Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 916

Творческий музыкальный конкурс "Мой кумир"


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Прошедшие конкурсы

Голосование окончено
Captain CoCo
19%
 19%  [ 44 ]
Metr_72
16%
 16%  [ 39 ]
djim83
4%
 4%  [ 10 ]
kickmaster95
0%
 0%  [ 1 ]
Filipok101
2%
 2%  [ 6 ]
Andruha_PAV78
23%
 23%  [ 55 ]
teverus
18%
 18%  [ 42 ]
Framm
3%
 3%  [ 8 ]
minerale
0%
 0%  [ 2 ]
RozhkoS
6%
 6%  [ 15 ]
sid582
0%
 0%  [ 2 ]
ekihiroh
3%
 3%  [ 7 ]
Всего голосов : 231

Автор Сообщение
Варяг ®
RG Releasers
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 6164
Ratio: 3613.862
Поблагодарили: 1014989
100%

[font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]Творческий музыкальный конкурс[font:cdc6d0b9c0="sans-serif"]" Мой кумир "

[font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]Условия конкурса [font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]Написать красочно оформленную компактную статью, в которой автор изложит свой взгляд на жизненный и творческий путь своего любимого, певца или музыкальной группы. Простое копирование информации с другого сайта запрещено. Если в дополнении к статье конкурсант даст ссылку на оформленный и проверенный модератором релиз с дискографией своего кумира, это будет большой плюс при подведении итогов конкурса.
Работы будут приниматься по 15 августа включительно.
С 0.00 часов 16 по 20 августа включительно - голосование.


[font:cdc6d0b9c0="sans-serif"]Критерии оценки работ[font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]Полнота информации
Красочность оформления
Наличие дискографии кумира


Победители конкурса награждаются:
* Первое место - 150Гб
* Второе место - 100Гб
* Третье место - 50Гб
*Участники конкурса - по 30Гб

Победитель конкурса получает также почетное звание "Меломан". При подведении итогов конкурса будет учтено особое мнение Куратора музыки r_sasha[font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]
Приглашаем к участию в конкурсе всех пользователей, а особенно нашу боевую RG Музыки
[font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]Будь лучшим,докажи это!
Все вопросы, предложения, замечания по конкурсу "Мой кумир"обсуждаем только Здесь

Ну вот, наш конкурс завершился
Осталось лишь голосовать
Чтоб выбор твой в нем подкрепился
Успей же голос свой отдать

Прием конкурсных работ закончен. Начинаем голосование. Голосование закончено.


[font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]Занавес опустился, наш конкурс завершен
[font:cdc6d0b9c0="Times New Roman"]Большое спасибо
NorthOn - [font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]нашему уважаемому Админу drosus - модератору творчества[font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"] [font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]за доверие, помощь и участие. [font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"] И конечно. низкий поклон всем участникам конкурса. Их работы, хоть и выполнены в разных стилях компоновки и оформления статьи, но все они сделаны с творческим задором и искренней любовью к своему кумиру

По итогам голосования пользователей:
* Первое место - 150Гб - Andruha_PAV78
* Второе место - 100Гб - Captain CoCo
* Третье место - 50Гб - teverus

[font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"] Все участники конкурса, не занявшие призовых мест, получают по 30Гб. Кроме того, победитель конкурса получает почетное звание "Меломан"
[font:cdc6d0b9c0="Georgia"]Поздравляем победителей конкурса!

[font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]Более детально ознакомится с конкурсными работами можно в разделе [font:cdc6d0b9c0="Georgia"]Клубные таланты. [font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]Кроме того, здесь вы сможете показать и свои достижения.
[font:cdc6d0b9c0="Comic Sans MS"]А прямо сейчас и прямо здесь пишите свое мнение о конкурсных работах, что понравилось и что не понравилось в этом конкурсе, все ваши предложения и замечания.

[font:cdc6d0b9c0="Georgia"]NoName
[font:cdc6d0b9c0="Georgia"]Club
Варяг ®
RG Releasers
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 6164
Ratio: 3613.862
Поблагодарили: 1014989
100%
Дискография должна быть только своя. Если кумиров много, можно сделать несколько статей, но только по теме конкурса.
Свои работы оформлять здесь же в виде сообщений.
Статья может быть без релиза дискографии, это условие не обязательно, но желательно. Главное чтобы было и хорошее содержание и красивое оформление(вставлены необходимые фотографии, подобраны шрифты, оригинально сделана шапка статьи и т.д.). Однако на призовое место она претендовать не сможет.
По трем лучшим работам, по результатам голосования, свое особое мнение выскажет Куратора музыки r_sasha.
Spacex
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1250
Ratio: 19.483
Поблагодарили: 9611
100%
roody.gif
[font:1c73b9d062="Comic Sans MS"]Каста/Kasta
«Шым (Михаил Епифанов),Змей (Антон Мишенин), Влади (Владислав Лешкевич),Хамиль (Андрей Пасечный)»

Основной состав:
Влади — Владислав Лешкевич (родился 17 декабря 1978 года в Ростове-на-Дону)
Шым — Михаил Епифанов (родился 25 января 1979 года в Ростове-на-Дону)
Хамиль — Андрей Пасечный (родился 19 октября 1979 года в Ростове-на-Дону)
Змей — Антон Мишенин (родился 21 января 1982 года в Ростове-на-Дону)
DJ Хобот — Юрий Ярушников (родился 20 января 1979 года в Москве) Впервые об этой группе я узнал в сети, просмотрев клип "Вокруг шум".
Тогда я еще только начинал увлекаться такими жанрами как Rap и Hip-Hop и не мог никак оценивать качество клипа :незнает: , но он меня сильно зацепил! Мне понравилась постановка, бит, качество и участники :респект: .

Сразу же я нашел еще один клип на трэк "Радиосигналы", к которому я тоже не остался равнодушным.
Так же я начал читать их биографию, "изучать" альбомы. Узнал как зовут того "усатого парня", который мне сразу запомнился :смех: Я не мог "пройти мимо" этой группы. Я скачал альбом "Быль в глаза", и понял, это то - что мне нравится.
Это есть вполне серьезная и самостоятельная группа. Они пишут свои песни не для какого-либо понта, а для "народа"! Я не думаю, что эта группа когда то распадется, как например группа "Centr" :( .
Прошло время.. Вышел альбом Хамиля и Змея "Х.З". Как я и ожидал он был шикарен :клево:
Можете посмотреть клип на трэк "Встретимся у холодильника" с участием звезд из этого альбома! Сейчас же ожидаю клип на трэк "Метла". Думаю он будет такой же как и все предыдущие :да: .
Считаю "Касту" Лучшей в своем жанре! Их произведения у меня везде: на компьютере, в машине, мобильнике и плеере! :смущение:

Если вас заинтерисовала эта группа то можете скачать их Дискографию [1997-2010] :приветствую:
Metr_72
Релизер-меломан
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2434
Ratio: 13.061
Поблагодарили: 27952
100%
Откуда: Rivne Сельская местность
ukraine.gif

[font:89c93a815a="Arial"]Когда в душе таится мрак,
и сердце жмут мне боль и страх,
когда на том же берегу и друг, и враг,
я упаду опять туда,
где море чувств, любви, добра,
и жизнь свою я песне вверю навсегда.

С. Сурганова «Музыка» 1985

[font:89c93a815a="Arial"]Прежде чем писать о Светлане Яковлевне Сургановой, наверное, скажу пару слов о себе.
Я уже достаточно не молод. Из того поколения, что выросло на песнях Владимира Высоцкого и читало в детстве «нужные книги».

В рок-музыке более всего ценю искренность, мелодику и содержательность (глубину) текстов, то чем, по-моему, и отличается Сурганова и оркестр. С уважением отношусь к большинству исполнителей русского рока.

Светлану Сурганову впервые услышал и выделил где-то в 2005 году, до этого она у меня ассоциировалось только с «Ночными снайперами». Первая песня, которая зацепила, была одна из самых популярных «Мураками» . Начал потихоньку знакомиться с творчеством, в плейлистах Винампа ее песен становилось все больше и больше. Сильно понравилась видеоверсия «Кругосветки». Более живого и в тоже время профессионального ( во всех отношениях) концерта я не видел ни до, ни после этого.

Затем началось коллекционирование всего что удавалось находить во всемирной сети об этом удивительном человеке. Многое из этого ( но далеко не все) мною было выложено на Нашем трекере.
Мне посчастливилось дважды побывать на концертах Сургановой в Киеве в ноябре 2008 и 2009 годов. Светлана Сурганова на обоих концертах была бесподобна. Ее энергетики хватает для каждого зрителя зала вместимостью более тысячи человек. На прошлогоднем концерте мы с сыном были с фотоаппаратами. Снимать этот шквал эмоций очень интересно. Наши фотоматериалы можно увидеть здесь.

Будучи довольно маленького роста Светлана Яковлевна является человеком с большой буквы. Чего стоит ее история борьбы со смертельной болезнью.
Она очень ценит своих почитателей. Кстати большинство из них очень активные представители прекрасной половины человечества. В эту тему углубляться не буду ибо не считаю ее особо важной.

Светлана Сурганова сама пишет стихи и сочиняет музыку. Также она поет много песен на стихи классиков ( А. Ахматовой , О. Мандельштама , И. Бродского» , Пьер-Жана Беранже ) и современных поэтов. Кроме гитары, очень хорошо играет на скрипке. Скрипичные импровизации частенько можно услышать на ее концертах.

Светлана Сурганова всегда отличалась своей честностью и гражданской позицией, что для настоящего рок-исполнителя считаю очень важным. Приятно, что этот талантливый человек выкладывает свое творчество для свободного скачивания поклонниками.

Из всех ее работ, лично мне, больше всего нравятся: - песня « Я теряю тебя» ; - клип на песню «Корабли» ; - видеоверсия концерта «Кругосветка» .

Сейчас в составе оркестра работают: Валерий Тхай, Михаил Тебеньков, Юрий Шмыров, Вадим Марков.

Предлагаю дискографии С. Сургановой и оркестра МР3 320 Kbps и lossless.
Для знакомства с концертной деятельностью предлагаю обратить внимание на собрание концертов, бутлегов, радиопередач 1991-2010., MP3 от 64 до 320 Kbps



...
Также на Нашем трекере можно скачать такие медиа файлы Светланы Сургановой и оркестра:
...
И наконец для фанатов творчества предлагается наиболее интересное из неопубликованого на Нашем трекере:

...
Для более близкого знакомства будут не лишними ссылки на: - официальные сайт и форум ; - посвящение «абсолютным сталеварам» ; - странички в livejournal и на Звуках. Ру




* в оформлении использованы авторские фотографии
** все цветные ссылки кликабельны
*** общее количество моих релизов посвященных С. Сургановоой на Нашем трекере - 39 шт
**** поскольку для меня родной не язык, а МОВА прошу прощения за шероховатость стиля и возможные ашипки
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20461
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
[font:95fdf81bb8="Comic Sans MS"]
Вместо вступления
Когда я был еще совсем маленьким и только - только закончились праздничные демонстрации...В то время, когда я с подвыпившими взрослыми затягивал "Вы слыхали как поют дрозды"...Именно тогда, когда еще не канули в лето Кассеты МК-60/90 и подростки мечтали о двухкассетнике Sony и "блоке" Кассет TDK...В то время, когда можно было отнести "чистую" кассету в Специализированную палатку и там тебе (за умеренную плату) записывали "Комбинацию" или "Любэ" ...Когда "правильная репчина еще даже не думала качать"...
Именно тогда думающие и ностальгирующие люди слушали Владимира Высоцкого, Булата Окуджаву и остальных "Бардов". Именно тогда "Думающая молодежь" увлекалась Рок`ом, который как раз вышел из квартирных концертов и самопального "Винила".
В то время, когда "Великолепная Четверка" уже распалась, а Элвиса уже причислили к полубожествам...
Именно тогда я впервые услышал "Бит-Квартет Секрет" [временной отрезок - конец 80-х - первая половина 90-х]
Талантливый человек - талантлив во всем

Многие слышали притчу о том как Юлий Цезарь мог делать несколько дел одновременно, однако, лично я считаю, что заслугой может считаться не количество, а качество содеяного....
Поэтому, свой рассказ я начну о Веселом человеке, Музыканте, Композиторе, Актере, Ведущем Радио и Теле передач, Спортсмене...Одном из основателей "Секрета"

Да, да. Именно о Николае Владимировиче Фоменко

Недооценить этого человека достаточно сложно. Вот уже почти 20 лет, как не существует групы "Секрет", одним из основателей которой был Николай Фоменко. До сих пор песни этого колектива не покидают плей листы ведущих радиостанций и будоражат умы и сердца слушателей...Именно с создания в начале 80-х бит-квартета, началось "восхождение" к вершинам славы этого замечательного человека.
Репертуар исполнителей состоял из ритмичных сочинений в стиле Джаз, Буги, Рок-н-Ролл, которые активно "подавлялись" представителями Советского правительства. Композиции исполняемые коллективом считались "Антисоветскими" и проявлением "буржуазного", "западного" влияния... Однако в репертуаре были и мелодичные, романтические песни такие, как "Привет", "Арина - балерина","Как дела, старина" тон которым "задавал" другой участник квартета - Максим Леонидов. Эти песни стоят отдельной строкой в творчестве колектива, заставляя многих из сегодняшних слушателей задуматься и взгрустнуть о прошлом...
К Сожалению в 1996 году Фоменко покидает групу и, до настоящего времени, старый состав собирается только на юбилеи или исполняет свои хиты на "знаменателных событиях" посвященных Звездам прошлого.
Однако многие считают эти выступления не знаком прошлого, а вениями Вечного и Неиссякаемого Российского таланта....

А Фоменко и есть представитель "Российского таланта"


-1981-1996 Участник Бит-Квартета "Секрет"
-Паралельно с работой на телевидении, участие в "Гонках на Выживание" ,а затем в "колцевых" и " шосейнх гонках"...
-В 2000 году Николай Фоменко, за победу в Чемпионате России, стал мастером спорта России по автоспорту...
-Учавствует в Чемпионате мира FIA GT с RWS Motorsport

-Работа на "Русскрм Радио" итогом которой рекламная служба этой радиостанции у многих ассоциируется с шутками Николая.
-Композитор музыки к фильму "Фанданго для мартышки"
-Сценарист сериала "Сухие и мокрые"
-Актер Дубляжа
-Съемки более чем в 30 фильмах
И все это Он


К сожалению, сейчас очень трудно найти качественные записи знаменитого квартета :(
На нашем треккере они предоставлены в релизе Бит-Квартет "Секрет" - Лучшее - На правах рекламы :)


_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
kickmaster95
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 1.451
Поблагодарили: 10
100%
Откуда: Prague
czechrepublic.gif
[font:c60742b696="Georgia"]ВУльгарный ТоНН
Прежде чем начать статью, я хочу сказать вам, что эта статья это моё мнение и моя точка зрения. Если вам не нравится данная группа, прошу простить меня. Внимание в Текстах Песен присутствует Мат

С лева направо:ОСТ, Kore, Classik, Ksandra, rAp

Начнём

ВуТонн так называют себя эти люди. Пять человек на данный момент.

  • Саша рЭп
  • Никита ОСТ
  • Ксандра
  • Витя Classic
  • Денис Kore


О группе я узнал благодаря нашему любимому Клубу. Спасибо ему.
Группа из Владивостока была основана в 2005 Году ОСТом и рЭпом. ВуТон написали первый альбом Проба Пера в 2007. Многие друзья участников группы говорят, что это их лучший альбом. Но я так не считаю. Лучший альбом...хотя об этом позже. Не сказать бы, что альбом разорвал всю Россию. Нет! Наоборот, эта группа не стала очень популярной. Но парней это не сломило...
Два новых участника
Image
В рЭп и ОСТ приняли в свои ряди нового МС. Витя Классик звать его. Он дерзок и унижает. Он шутит и подкалывает. Победитель в нескольких не больших Беттлах. Его талант это то, чего не хватало группе.
И тут появляется вокалистка из 2К. Благодаря ей треки становятся ещё красочней. Её женский Бэк-Вокал очень красив а её текста цепляют душу. Ксандра имя ей. Это гремучая смесь начинала взрывать Беттлы и быть знаменита.
Они покупают минуса у BSS beats. Он из Казахстана, но это не мешает делать ему отличную работу и красивую музыку.Image
Сольники и Микстейп

2008 год на дворе и ВуТонн выпустили Микстейп под названием Вульгарный КТО??? а также сольники Kor'а(The Phantom) и Ksandr'ы(Маски). Лично мне Фантом Кора понравился больше, чем Маски Ксандры. Хотя и у неё были песни которые цепляют душу.
Хочу выделить следующие треки из их Альбомов:

Ксандра-Маски Kore-The Phantom
Как всё началось
Что хотим Относись уважительно
Classic, Kore & rAp

Два сольника. Лично они мне кажутся лучшими. Они разорвали мне душу, мозг и сердце. Классик написал альбом Отвертка, Вокруг Которой Вращается Мир. Очень хороший альбом, который говорит о всём как есть и что происходит на Дальнем Востоке. По словам Классика из его интервью, этот альбом называется Отвёртка потому, что отвёртка это самая обычная вещь, и её используют только для закручивания. Он говорит что эти отвёртки и есть люди, которые работают и отдыхают дома, работают и отдыхают дома. Но отвёртку можно использовать и в других самых разнообразных целях. Классик призывает людей сделать хоть что нибудь в своей жизни.
Опять таки выделяю треки:
К концу года вышел ещё один альбом Кора и рЭпа. На мой взгляд он самый лучший из всех и самый первый который я услышал. Альбом Видишь Разницу. Рассказать о нём очень сложно так, как нет слов, одни эмоции.
Выделять треки не буду а дам сразу ссылку на альбом. Он весь хорош.
2010


Вышел новый сольный альбом ОСТа O.S.T. 2008-2010. Лично мне его творчество не очень нравится. И к его альбому комментариев не будет.
ВуТонн устраивают месячный тур с 26 августа по 26 сентября с их Друзьями 228(ака Число Чудес), ГидроПонкой и ДжонниБоем.
Также всего пару дней назад вышел ещё один сольник Кора Зри в Корень. Сам я пока не слышал его так что комментировать не могу.
Группа планирует

Сольник Ксандры и Альбом Вульгарного Тонна во всём составе.
Дополнительно

У Ксандры, 228 и ГидроПонки есть Клип
Filipok101
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 8.299
100%
russia.gif
[font:543c6d885f="Comic Sans MS"]Доброго времени суток уважаемы одноклубники NNM

Noize MC

Что нужно человеку для счастья? :незнает: Для многих знаменитостей это народное признание. Noize MC пожалуй достоин этого признания...
Ну и на этом я пожалуй закончу повествование о своем кумире

Официальный сайт

p.s. у каждого свои герои :задумался:

_________________
Andre Fortis
Почетный Муз-Эстет
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 3841
Ratio: 3.014
Поблагодарили: 7244
100%
pirates.png
Небольшая информация по моему очерку:
[font:0758a852db="Georgia"]Roy Orbison[font:0758a852db="Georgia"](23.04.1936 - 07.12.1988)



[font:0758a852db="Georgia"]Рок-н-ролл. Казалось бы - всего лишь направление, но для многих людей эта музыка стала неотъемлемой частью жизни, стилем.

Я уверен, что большинство людей, рожденных в 50-60 годах прошлого века помнят, как на улицах собирались большие компании с гитарами и наигрывали эти заводные мелодии, танцевали под них. Исключением не стал и мой отец.
Любовь к рок-н-роллу мне, можно так сказать, перешла по наследству. Будучи совсем юным я слышал, как мой отец слушал его по радио. Влюбившись в юности в эту музыку он привил эту любовь и мне, за что я ему очень благодарен.

Не сотвори себе кумира.

В своем посте я хочу рассказать о музыканте, чьи песни для меня, да и для многих людей со всего мира, стали самыми дорогими и любимыми. Талантливейший певец, Человек с большой буквы – Рой Орбисон.

На вопрос «Почему же среди таких титанов музыки, как Элвис Пресли, Джонни Бёрнетт и Джерри Ли Льюис, я выделил Роя Орбисона» в ответ хочу привести цитату одного известного источника, которая , как говориться, «попадает в самое яблочко»:
«Публика, как известно, любит не только суперменов. Не меньше героев нужный ей и те, кто озвучивает ее романтические неудачи и выплакивает ее печали. Одним из самых прославленных певцов несчастной любви в 60-е годы был Рой Орбисон. Он не обладал ни харизмой, ни внешностью суперзвезды, но с лихвой компенсировал это глубоким бархатным голосом оперного размаха, талантом мелодраматического артиста и трогательным исполнением. Орбисон создал свою фирменную популяцию рок-н-ролла, которая прочно опиралась на кантри и поп-музыку». © MySpace.com

Именно поэтому мой выбор пал на творчество Орбисона. Для меня это было очевидным. Однажды услышав его песни, я понял – это моё. Поражала их глубина, смысл, трогательность, но при этом не терялась «изюминка » рок-н-ролла.
Сильные, чистые, чарующие голоса встречаются крайне редко. Рой был обладателем такогого и с легкостью мог стать оперным, классическим артистом. Но он выбрал другой путь и стал легендой, классиком рок-н-ролла.
И, конечно же, меня подкупила его манера исполнения. К его уникальному сильному голосу добавлялась великолепная игра его музыкантов, почувствовавших и понявших всю глубину и суть песен солиста. А ведь люди могли и не узнать о нем, как о звезде этого музыкального направления: с самого раннего детства паренёк Рой мечтал о губной гармошке. Но вместо этого на свой шестой День Рождения в подарок от отца он получает гитару, что и предопределило его дальнейшую судьбу. Символично, не правда ли? Сколько мы помним примеров, когда люди, ставшие великими, в начале своего пути, в детстве, мечтали и грезили другим, но волей судьбы чья-то рука или поступок направляли их в нужное русло. Спустя всего два года мальчик пишет свою первую песню («A Vow of Love»), выигрывает конкурс молодых талантов. Вскоре создает свою первую группу под названием «Wink Westerners». Но успех к нему пришел лишь после основания своего второго коллектива «The Teen Kings» спустя 7 лет. Так и начинал свое музыкальное восхождение Рой Орбисон.

Репертуар певца, который выступал неизменно в строгом костюме и в очках, ставшими его «визитной карточкой», разнообразен: от лирических и глубоких песен, таких как «Running Scared», «In Dreams», «Crying», «It's Over», «She’s a Mystery to Me» до легких и зажигательных «Dream Baby (How Long Must I Dream)», «Ooby Dooby», «Mean Woman Blues», «(All I Can Do Is) Dream You», «Claudette», «Oh, Pretty Woman» …

Специальный альбом «Black & White Night», вышедший в 1989 году, счтаю лучшим. Из песен же хочу выделить «In Dreams», из выше упомянутого альбома, и «Claudette». Я хотел бы оставновиться на самых популярных его песнях, которые, пожалуй, слышал каждый, и рассказать немного интересных фактов: Через два года Орбисон встретил свою вторую супругу, Барбару. Спустя несколько дней после этой встречи в его доме случился пожар, в котором погибли два его старших сына...
Судьба неоднократно подвергала его испытаниям, но какими тяжелыми бы они не были, Рой никогда не отчаивался и не ломался, он оставался самим собой и продолжал идти вперед. На его концертах плакали и смеялись, переживали и радовались. На него ходили целыми семьями, с друзьями, порой одни. Каждый находил в нем частичку себя, своей печали или радости. Нашел и я.
Жаль, что не сумел сходить на его концерт, испытать этих эмоции в живую. 7 декабря 1988 года, Рой Орбисон скончался от сердечного приступа. Ему было всего 52 года. Огромную работу в популяризации творчества Роя Орбисона проделала и продолжает делать его вторая жена Барбара, которая распоряжается его наследием и занимается подготовкой новых релизов на специально созданном лейбле Orbison Records. Она же приняла от Академии звукозаписывающей индустрии специальную награду Lifetime Achievement Award за выдающийся вклад Роя Орбисона в развитие современной музыки.
Рой Орбисон не был кумиром подростков, во всяком случае, не очень походил на рок-идола и вел себя несколько иначе. Но, как сказал Брюс Спрингстин, после того, как он узнал о кончине певца, у него было такое чувство, "что у всех нас отняли кусок нашей юности". А песни, сочиненные Орбисоном на пике его славы, до сих пор привлекают многих исполнителей разнообразных стилей и направлений. Роя Орбисона, по-прежнему, любят, его слушают, в нем нуждаются. Голос Роя никогда не перестанет звучать в сердцах понимающих и дорожащих его песнями людей. Его музыка будет жить вечно.

[font:0758a852db="Georgia"]В нашем Клубе вы можете найти дискографию Роя Орбисона:




teverus
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 7.512
Поблагодарили: 4342
66.01%
Откуда: Русь

[font:c3b3d9ef42="Courier New"]R A M M S T E I N

Часто названия хороших вещей становятся нарицательными...
Когда-то "ксерокс" был лишь названием одной из многочисленных фирм...
Вот так и фаны делят историю музыки на до и после Раммштайна...
Мысли в слух

Друзья! Позвольте мне взять на себя нелегкий труд и стать вашим проводником в удивительный мир группы, которая стала эпохой. Итак, для начала узнаем, что значит их

Название
Image Знаете, чем похожи "Битлы" и "Рамы"? Ошибкой в названии. Первых, хоть и иногда переводят "Жуками", но ведь слово это Image пишется как "Beetles", а не "Beatles"! Вторых же часто переводят "каменных столбом" либо "тараном", но только фаны знают, что история тут намного глубже.

28 августа 1988 г. на авиабазе Ramstein во время авиашоу произошло столкновение трёх самолётов...

А через 7 лет, в 1995 молодая немецкая группа в своё дебютном альбоме выпустила песню под названием "Rammstein", которая описывает эту трагедию. Разница в одну букву "m" происходит от того, что ребята хотели дистанцировать хотя бы название группы от этого происшествия. Дело в том, что самый же первый альбом группы и без того подвергся множеству нападок. Так, молодых немцев обвиняли в возвращении к "культу сильного тела". Конечно, этому способствовали как названия песен "Weißes Fleisch" ("Белая плоть"), "Du riechst so gut" ("Ты так хорошо пахнешь"), так и сама обложка:

Но ребята не сломались под шквалом необоснованной критики и продолжали играть дальше. Это-то и привело их к первому грандиозному концерту

Live aus Berlin
ImageНе часто второй альбом группы сразу же становится платиновым....

Не часто вокалист группы - дипломированный пиротехник, способных устраивать на сцене контролируемый огненный ад, о котором многие голливудские фильмы могут только мечтать...

Но все это именно те элементы, которые которые позволили Раммштайну провести незабываемый концерт в Берлине в 1998 году.

Посмотрите, вроде бы шесть молодых парней собрались всего-то послушать радио та всколыхнуть мир музыки навсегда!

Концерт в Берлине был объединением лучших песен из двух предыдущих альбомов, незабываемым пиротехническим шоу и вехой в развитии группы.

Теперь-то ребята вышли на
Мировой уровень
Image Итак, с начала нового тысячелетия каждый новый альбом группы становился знаковым событием в мире музыки:

- в "Mutter" ребята неожиданно добавили симфонического звучания и оперного пения в метал, что было воспринято как прорыв...

- до сих пор не известно, что с чем ассоциируется "Feuer frei!". С фильмом "хХх" или наоборот...

- а кто не видел новое музыкальное оформление старой сказки про Белоснежку

Но вот, ребята на три года пропали.... и в мире наступила

Тишина
ImageВ 2001 фаны купались в сладкой музыке альбома "Mutter". Но открыть новый приток полноводной реки под названием "Rammstein" и еще предстояло не скоро. Целых три года повелители немецкого метала готовили мир к своему новому появлению, и вот осенью 2004 прозвучало долгожданное "Вставай, в дорогу!" (перевод названия альбома "Reise, Reise")

Альбом, как и все до него, стал ведущим, поскольку:

- актуально отображал известную действительность (песня "Mein Teil" ("Часть меня") описывает Армина Майвеса немецкого преступника и каннибала, который убил и съел Бернда Брандеса с его добровольного согласия) и неизвестную (песня "Dalai Lama", описывающая полет самолета, на самом деле тонкий подкол современного Далай ламы, который боится летать);

- содержал сатиру на сверхдержавы (песни "Amerika" и "Moskau");

- создал незабываемые образы любви (песни "Ohne dich" и "Amour");

Но после трехлетнего молчания ребята не выигрались в одном только альбоме, поэтому через год мир посетила

Розочка
Image Название нового альбома происходит от героини народной сказки.

Дело в том, что почти все песни должны были появиться в предыдущем альбоме, но не вошли в него по художественным соображениям.

Новый альбом пел о той роли, которую в наших жизнях играет

- горючее - "Benzin";

- существо одного с нами пола - "Mann gegen Mann";

- существо противоположного пола - "Te quiero puta!"

По прошествии 11 треков ребята замолчали... на 4 года...

И вот они вернулись, доказав, что

Миром правит любовь
Image Кому какие, а самые любимые 5 букв для фанатов Раммштайна это LIFAD. Почему? Вот и ответ!

Ребенка ждут 9 месяцев... Если так, фанаты Рама 5 раз отцы или матери, ведь ждать 4 года может только очень любящий родитель. И главное то, что ожидания оправдались!

Великолепная шестерка:

- написала себе абсолютно заслуженный гимн "Rammlied";

- показала плачущим самого страшного хищника ("Haifisch" - "Акула");

- порадовала любителей романтики ("Frühling in Paris" - "Весна в Париже") и эротики ("Pussy");

Обратите также внимание, что большинство песен группы именно про

Любовь вообще:
- к человеку - "Amour" и "Rosenrot";
- к Богу - "Bestrafe mich" и "Engel";
- к сексу - "Buck dich" и "Rein Raus";
- к телу - "Du riechst so gut";
- к трупу - "Heirate Mich";
- к матери - "Mutter";
- к путешествиям - "Reise, Reise";
- к младшим - "Spiel mit mir" и "Tier";
- к профессии - "Waidmanns Heil"
- к самому себе - "Zwitter".

Любовь как ненависть
- "Du hast";
- "Eifersucht";
- "Wollt ihr das Bett in Flammen sehen".

Любовь как желание
- "Ich Will";
- "Keine Lust";
- "Kuss mich (Fellfrosch)";
- "Laichzeit".

Любовь как боль
- "Das Alte Leid";
- "Herzeleid";
- "Mein Herz Brennt";
- "Ohne dich".

Напоследок я хочу объяснить то, что понятно всем фанам, а именно

Rammstein - не нацисты!!!
Сама группа очень доходчиво объясняет это в песне "Links 2-3-4" К тому же, демотиваторы типа следующего - просто провокация. Даже в обрамлении храмов часто находят кресты, типа свастики, а страх перед этим символом - это от Сталина. Иосиф Виссарионович, предвидя подобное развитие событий, приказал уничтожить пласт русского фольклорного творчества со свастикой. Время было военное, меры - понятные, но зачем теперь-то рану ворошить? Вот такая это замечательная группа, творчество которой ждет вас!

Image
Framm
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37274
100%

[font:3412178f99="Times New Roman"]Bullet For My Valentine

[font:3412178f99="Times New Roman"]Cостав группы:

[font:3412178f99="Times New Roman"]Дискография:

[font:3412178f99="Times New Roman"]Турография

[font:3412178f99="Times New Roman"]Награды
2005 год:
Welsh Music Awards: Award fur "Best Newcomer";
Kerrang! Awards: Award fur "Best British Newcomer".

2006 год:
Metal Hammer Golden Gods: Award fur "Best UK Band";
Kerrang! Awards: Award fur "Best UK Single" fur 'Tears Don't Fall'.

2007 год:
Metal Hammer Golden Gods: Award fur "Best UK Band".

2008 год:
Kerrang! Awards:"Best British Band"

2009 год:
Kerrang! Awards:"Best British Band"

[font:3412178f99="Times New Roman"]Саундтреки
Burnout: Revenge
Релиз: Сентябрь 2005
Саундтрек: Hand Of Blood
Производство: Electronic Arts

Madden NFL 06
Релиз: Август 2005
Саундтрек: 4 Words (To Choke Upon)
Производство: EA Sports

Need For Speed: Most Wanted
Релиз: Ноябрь 2005
Саундтрек: Hand Of Blood
Производство: EA Games

NHL 06
Релиз: Сентябрь 2005
Саундтрек: 4 Words (To Choke Upon)
Производство: EA Sports

Saw III
Релиз: Октябрь 2006
Саундтрек: Suffocating Under Words of Sorrow (What Can I Do)
Режиссер: Даррен Линн Боусман
Производство: США


[font:3412178f99="Times New Roman"]Дискография
minerale
без газа
Стаж: 15 лет
Сообщений: 4889
Ratio: 8.54
Поблагодарили: 5585
100%
krevedko.png
Soulfly

Max Cavalera - vocals, 4-strings, soul, sitar, lyrical terrorism
Bobby Burns - bass
Marc Rizzo - guitars, flamenco guitars
Joe Nunez - drums, percussion




[font:f978ff16a3="serif"]В 1996 году группу "Sepultura" покинул один из ее основателей, Макс Кавалера. Вскоре после этого Max начал подбирать музыкантов в свою новую команду. Первым подходящим кандидатом оказался ударник Рой Майорга (экс-"Thorn", "Crisis"). Чуть позже к группе присоединились басист Марчелло Ди Рэпп и гитарист Джексон Бандейра (экс-"Chico science" и "Nacao zumbi"). Когда группа была создана придумали и название – "Soulfly". В 1998 году они выпускают свой первый альбом, с одноимённым названием, - "Soulfly". В записи этого альбом приняли участие такие знаменитости как: Chino Moreno (Deftones), Fred Durst (Limp Bizkit), Eric Bobo (Cypress Hill), Burton С. Bell, Dino Cazares и Christian Olde Wolbers (Fear Factory) и другие не менее известные личности.

[font:f978ff16a3="serif"]Max Cavalera как и в "Sepultura" продолжил использовать различные экзотические инструменты. Во время гастролей "Soulfly" побывали и в России. В 1998-м в составе начались изменения – Джексон Бандейра вернулся в свой родной "Chico science". Ему на замену был взят Логан Мадер из "Machine head", но он долго не задержался в группе и решил заняться сольной карьерой. Место занял Мики Долинг, чья команда "Snot" к тому времени распалась из-за смерти вокалиста.
Во время летнего тура 1999 года из "Soulfly" ушел Рой Майорга, и оставшиеся концерты пришлось доигрывать без него. Место за ударной установкой занял Джо Нуньес, при участии которого был записан второй альбом, "Primitive" (2000 год). В записи альбома так же приняли участие великие музыканты Corey #8 (Slipknot), Chino Moreno (Deftones), Tom Araya (Slayer). Была записана дуетом с Sean Lennon песня Son Song.


[font:f978ff16a3="serif"]Поначалу альбом продавался плохо, но потом фанаты признали его достаточно удачным. Этому значительно помогло турне в его поддержку. Во время этих гастролей в команду вернулся Майорга. Почти сразу по окончании тура "Soulfly" засели в студии под руководством небезызвестного Тоби Райта, работавшего ранее со "Slayer" и принимавшего непосредственное участие в создании "… And justice for all" "Металлики". Среди гостей на этот раз числился и приемный сын Кавалеры Ричи, которого Макс решил приучить к истинно мужскому делу. Третий альбом, получивший название "3" хоть и отличался от предыдущих релизов, но был все-таки достаточно мощным. (2002 год)

[font:f978ff16a3="serif"]Практически все песни на нем были посвящены Бразилии, и всему что с ней связано. В нём так же были использованы народные инструменты. Использование не стандартных для их музыкального стиля инструментов, как раньше так и впоследствии, придаёт их творчеству необычайные колорит и энергетику.


[font:f978ff16a3="serif"]21 апреля 2005 года Soulfly дали концерт в России. На 2 часа в клубе реальность перестала существовать, казалось что кроме сцены, музыкантов и фанов ничего больше не существует. Это был один из лучших концертов, который я когда либо посещал!

[font:f978ff16a3="serif"]Ещё одним культовым альбомом является Omen (2010 год). Всё вокруг Omen , как предзнаменование будущего Soulfly , обращая внимание на прошлое. "Это седьмой альбом Soulfly . С Sepultura , я только сделал шесть альбомов. Soulfly выжила. Она пережила кризис.” – Cavalera. Как и в предыдущих альбомах не обошлось без особых гостей, среди которых были и сыновья Макса. Это пожалуй самый зрелый и лучший их альбом, на мой взгляд.



Хотелось бы добавить мой вольный перевод одной из песен
RozhkoS
Стаж: 14 лет
Сообщений: 125
Ratio: 19.738
Раздал: 15.04 TB
5.79%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Група Linkin Park

История Группы
[font:e2ebb6a429="Comic Sans MS"]Группа была основана тремя одноклассниками: Майком Шинодой, Бредом Дельсоном и Робом Бурдоном, изначально под названием Xero, а затем Hybrid Theory, под которым выпустила одноимённый мини-альбом. В качестве вокалиста группа пригласила Марка Вэйкфилда, но тот вскоре покинул группу, не сумевшую найти себе студию и рекорд-лэйбл. Новым вокалистом стал аризонец Честер Беннингтон, давший музыкантам прослушать запись своих вокальных партий по телефону. Честер же придумал группе новое название, происходящее от Lincoln Park (парк им. Линкольна) в городе Санта-Моника.

В 1999 группе удалось добиться контракта с Warner Bros. Records. На следующий год группа выпустила дебютный альбом Hybrid Theory, содержавший материал, копившийся много лет. Альбом стал весьма успешным, было продано 4 млн 800 тыс. копий за первый год и получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года. Песни с альбома — Crawling, One Step Closer и In the End имели успех в хит-парадах, а клип In the End, транслировавшийся по MTV, получил награду как лучший видеоклип года.

В 2001 году группа провела тур по Америке, неоднократно выступая с известными рэпперами, а также приняла участие в фестивале Ozzfest. В общей сложности группа провела триста двадцать концертов, и выпустила DVD Frat Party at the Pankake Festival. Также Linkin Park записали альбом ремиксов Reanimation.

В 2003 году вышел второй альбом группы под названием Meteora, возглавивший чарт Billboard по продажам альбомов. Видеоклипы на песни Somewhere I Belong, Breaking the Habit и Numb транслировались по MTV и занимали первые места в хит-парадах. Альбом получил ряд наград: премию MTV за лучшее видео (Somewhere I Belong) и Radio Music Awards за лучшую песню (Numb). На песню Numb был записан ремикс с участием рэппера Jay-Z. После выпуска этого альбома группа стала одной из самых популярных в мире. Однако успех первого альбома не был превзойдён, несмотря на положительные рецензии критиков.

15 мая 2007 года вышел альбом Minutes to Midnight. Фанаты смогли услышать его примерно за 10 дней до официального релиза. Честер в одном интервью сказал, что Linkin Park всегда делали музыку, которая им самим нравится и что с «Meteora» дела обстояли не так, как хотелось самим членам группы. Они сделали «Meteora» таким, каким мы его услышали, в большей степени из-за того, что фанаты хотели услышать альбом в таком же стиле, как и дебютный «Hybrid Theory». Сейчас же группа полностью довольна своим новым звучанием и «чувствует себя комфортно». Этот альбом значительно отличается от предыдущих работ коллектива, в нём стало меньше агрессивных риффов, рэпа, больше мелодичности, что разделило фанатов группы. Первым не понравился отход от нью-металла и они посчитали первые работы самыми выдающимися, а вторые восприняли новый звук, как дальнейшее развитие группы. Новый саунд стал похож на U2, в чём не упустили упрекнуть Linkin Park, сопоставив и новый звук, и новый стиль, который появился у группы.

Дискография:

Альбомы. Треклист:

2000 - Hybrid Theory
2002 - Reanimation
2003 - Live In Texas
2003 - Meteora
2004 - Collision Course (feat. Jay-Z)
2007 - Minutes to Midnight
2008 - Road To Revolution: Live At Milton Keynes
2008 - Songs from the Underground (320 kbps, VBR) Самые популярные хиты
Lis86
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1108
Ratio: 10.701
Раздал: 1.291 TB
Поблагодарили: 8968
100%
Откуда: 51 RUS
russia.gif
La Bouche
Наверное некоторые удивятся, но La Bouche является немецкой командой, как и многие другие группы. Хотя в этом нет ничего странного, так как Германия в 80х-90х гг была неоспоримым лидеров в производстве танцевальной музыки, а названия разных проектов были в основном не на немецком. Да и в общем наверное еще большее удивление вызовет тот факт, что Mo-Do - это итальянская команда, а не немецкая, хотя многие песни исполняются на немецком...

La Bouche — проект знаменитого германского продюсера Франка Фариана. В его первоначальный состав вошли американцы Мелани Торнтон (Melanie Thornton) и Лэйн МакКрэй (Lane McCray). Первый сингл с дебютного альбома Sweet Dreams в 1994 году поднялся до 13 места в США в рейтинге Billboard Hot 100 и до 1 места в рейтинге танцевальной музыки US Dance Chart.

Второй сингл, выпущенный в 1995 году, Be My Lover, оказался в десятке лучших на территории 14 стран, из них на первом месте в Германии, и на шестом в США (чарт US Billboard Hot 100), и заслужил награду ASCAP «как самая исполняемая песня Америки».

Первый альбом группы под названием Sweet Dreams стал пятикратно платиновым и девятикратно золотым по всему миру. Далее последовал выпуск компиляционного альбома с ремиксами лучших трэков La Bouche «All Mixed Up» 1996. Третий, и последний, альбом S.O.S., в Европе известный под названием A Moment of Love, был выпущен в 1998 году. На нём была издана получившая известность композиция с сингла You Won’t Forget Me. В европейскую версию альбома S.O.S. был включён бонус-трэк с великолепным госпел-кавером хита Элтона Джона Candle In The Wind («Свеча на ветру»), где солировала Мелани, а бэк-вокал исполняли артисты других проектов Фрэнка Фариана (в том числе No Mercy). Все средства от продажи композиции были перечислены в благотворительный фонд Матери Терезы в Индии.

Но Всётаки очень отличный коллектив на мой взгляд хотя всётаки в 90-х годах была очень отличная музыка чем сейчас.Хоть я не фанат La Bouche но в данной группе есть композиции которые берут за душу.

_________________
我爱我的家人:奥尔加,纳塔利娅,尼基塔,维多利亚,伊娃
ekihiroh
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 817
Ratio: 2.884
Поблагодарили: 976
100%
ukraine.gif
[font:661df21518="monospace"]Richie Hawtin

[font:661df21518="monospace"]Один из самых влиятельных людей в мире техно и один из самых востребованных и известных на сегодняшний день dj; для людей, которые разбираются в техно этот человек вовсе не нуждается в представлении.

"Начав свою карьеру в начале 90-х он достиг невероятных успехов, выпустив множество пластинок и дисков под различными псевдонимами: Chrome, Circuit Breaker, Concept 1, F.U.S.E., Forcept 1, Jack Master, Plastikman, R.H.X., Richard Michaels, Robotman, Spark, UP!, Xenon.
Кроме того он являлся участником таких групп как: 0733, Cybersonik, Final Exposure, From Within, Hard Brothers, The, Hard Trax, Just For Fun, Narod Niki, Spawn, States Of Mind, Two Guys In The Basement.
Такое огромное разнообразие названий, имён, псевдонимов, называйте как хотите, не случайно. В недалёкие 90-е клубное движение не слишком радушно принималось политическими силами и правительставми стран, ровно как и многими бандами и группировками. Политики ассоциировали его со сплошным разгульством и наркотиками, а, например в Детройте, где противостояние белого и чернокожего населения принимало очень кровавые формы, опасно было даже появится в центре города, если ты белый. Хотя точно такая же учесть могла постигнуть и афроамериканца, по каким-то иным соображениям. Детройт вобще был очень опасным местом, где каждый день ты мог не вернуться с работы или простой прогулки средь бела дня.
Если вы имеете представление о таком парне как Eminem, то думаю об этом не нужно рассказывать, ведь он написал множество песен об этом. Точно также "краски" этого города описаны в книге небезызвестного Laurent Garnier - "Электрошок".
Именно рядом с таким местом рос наш герой. Ещё в маленьком возрасте переехав из Великобритании он жил в Windsor (Канада) - маленький милый безопасный и спокойный городишка.
Он находился всего через реку от Детройта. Отец Ричи увлекался такими монстрами электронной музыки как Kraftwerk, Depeche mode и другими. Стоит отметить также и место работы отца - General motors в Детройте. Благодоря этому Ричи с детства был вовлечён во всякие электронные штуки и механизмы, которых дома было навалом. Он просиживал за комьютерами множество времени, поэтому в последствии вынужден был носить очки).
Т.к. он был англичанином с притаманным ему акцентом, его не очень принимали в школе, поэтому он был немного замкнутым подростком и предпочитал сидеть дома. Но с возрастом его характер менялся, у него стало появляться всё больше друзей - любителей необычной альтернативной музыки и моды. Так что кроме увлечения электроникой и компьютерами к хобби паренька добавились и другие. В своей молодёжной тусовке Ричи быстро стал своим. Они были определённого рода фриками, модниками, просвещёнными в музыке (увлекались они индастриалом) и носившими стильную одежду. По-сути такими же людьми можно назвать и наших советский стиляг, вот только музыкальные направления не совсем совпадают.
С детства все знали что Детройт - это что-то опасное, куда не следует соваться без надобности. Порой он напоминал какой-то город призрак, город - страх. В самом деле Детройт являлся лидером по уровню приступности во всём США того времени. В такое место уж точно не поедешь за покупками на выходные. Но Ричи и его друзья любили эти опасные путешествия через реку!
Это был город технологий,корпораций,машин и механизмов. Но не только этим был славен Детройт. Издавна сожилось так, что детройтцы были очень искушёнными меломанами, постоянная борьба за жизнь и лучшие условия порадила стране множество талантливых людей в области музыки. Блюз, джаз, рэп, альтернативная музыка - это классика. Но со временем на радиостанциях стала звучать и иная музыка. Это было новое электронное и очень интересное для многих молодых слушателей звучание! Брат Ричи-Мэтью, был заядлым слушателем таковых и он быстро "подсадил" на это и своего брата. Им обоим очень нравилось радиошоу Jeff Mills-а (The Wizard). Диджеи типа него вещали самый настоящий микс, в который могли входить композиции аболютно разных стилей. Они могли миксовать настоящий хип-хоп с альтернативной музыкой, индастриалом. Они крутили Yello и популярных рэп исполнителей. И всё это они мешали с chicago acid house и detroit techno. Может быть без этой связи с индастриалом, мы бы и не имели сегодняшнего Ричи, а он бы не имел в свои юнные годы дверей в мир техно музыки.
Именно эти радиошоу вовлекли молодго Хотина в освоение нового для себя стиля. Он стал покупать пластинки, организовывать свои первые вечеринки вместе со своими друзьями в Виндзоре. При чём организовать вечеринку в Виндзоре было проще простого: клуб в котором они проводились был открыт для каждой компании,если же они смогут привлечь в него своих единомышленников и набрать определённое число народа. Настоящий рай для первых шагов и экспериментов, не так ли?Достаточно было просто собрать людей, которые захотят пойти на эту вечеринку. Вот так вот впервые в своей жизни Ричи Хотин стал диджеем в местном клубе Hoppers.
Самое знаменатильное что случилось в этом клубе - это то, что Ричи удалось уговорить менеджеров клуба "привезти" того самого Jeff Mills-а - мечта всех "электронных" подростков, ведь раньше они слышали его только по радио. Когда тот приехал и начал играть свой сэт, большинство просто стояло с открытыми ртами и вылупленными глазами внимательно наблюдая за работой профессионального диджея. Им было настолько интересно увидеть всё, не пропустить ни детали, столькому научиться за один вечер. Вот так они и стояли, пока Джэфф полностью вовлечённый в своё дело, с невероятной скоростью менял пластинки, швыряя их куда то в стороны, его руки были в постоянном движении на пульте и играл он как раз все те трэки, который молодой Хотин слушал в его радиошоу по радио. Он едва успевал с друзьями списывать их названия с пластинок,валяющихся вокруг занятого Джэффа. И уже на следующий день они бежали сломя голову в магазин винила с небрежно накалякаными названиями трэков, которые играл Джэфф, и которые они хотели купить).
Теперь с Ричи уже всё было ясно: он был на крючке и теперь у него была новая цель - стать профессиональным диджеем. Он был полон энтузиазма, как в те юные десятилетние годы, когда отец представил ему великий мир электроники и машин!
Незадолго после вечеринки с участием Джэффа Миллза, он знакомится с ещё одним идолом детройтской техно сцены - Derrick May. Деррику сразу запомнился этот дёрганый парень, который может ничем особо и не отличался от подобных ему, так часто встречающихся Дэррику, но испускавшему какую-то уверенность и невероятное желание добиться своей цели.
Благодаря этому знакомству Ричи вскоре становится частым гостем в детройтском андеграундном клубе электронной музыки номер 1 - Shelter, где резидентом был Scott Gordon. Именно благодоря ему в 1989 Хотин впервые стал за вертушки профессионального клуба!, стабильно работая на разогреве публики пока Гордон спешил с радиошоу в клуб. Он был застенчивым, робким вежливым парнем, который выполнял всякую черновую работу за Гордона. В то время он получал за свою работу - НОЛЬ. Так что всё держалось только на его желании и энтузиазме. Как теперь с улыбкой говорит руководитель ночного клуба" Тогда я не платил ему ни цента, он получал за свою работу - НОЛЬ! Он делал это не ради денег, и может поэтому я обожал этого парня. Но сейчас я бы предложил ему тоны денег, но он даже не отыграет для меня))"
В значимом для детройтской техно-сцены месте Music institute, который являлся центром темнокожего техно движения и очень уникальным местом для всех почитателей техно музыки, он знакомится с Kevin Saunderson и впервые задумывается о том, что тоже хочет быть частью этого, что тоже хочет сочинять и писать свою собственную музыку!
Вскоре он находит человека с такими же намерениями - John Acquaviva, который уже работал диджеем и имел свою собственную мини-студию в подвале, прямо по соседству с стиральной машиной и сохнущим бельем. Так и началась карьера молодого продюсера, который писал столько, сколько ему захочется, по максимуму эксперементируя с имеющимся у Джона оборудованием.... Своим энтузиазмом Ричи заразил и Джона. Они начали вместе писать и предлагать свои трэки различным лэйблам. Но к сожалению никто не откликался на их материал. Они предлагали свои работы и Деррику с Кэвином, но те были слишком заняты и тоже имели огромную кучу своих знакомых, которые слали им свою музыку. Эта занятость толкала молодых ребят на то, чтобы создать свой собственный лэйбл, на котором они могли бы продюсировать свои произведения сами.

[font:661df21518="monospace"]Первая мини-студя Ричи Хотина у себя дома
В начале 90-х вместе с John Acquaviva он основал лэйбл Plus 8, один из самых твёрдостоящих техно лейблов и по сегодняшний день! Частые выступления и определённый успех их третьей пластинки лэйбла принесли ребятам славу и деньги, на которые они теперь могли купить ещё больше нужного им оборудования. Но самое главное - успех этой пластинки за рубежом принёс лэйблу репутацию и уважение!И вскоре они отправляются в клубы Англии, Германии и Голландии. Такая поездка зарядила ребят ещё большей энергией! Но их успех в Европе в то же время натолкнулся на протест в самом Детройте! То что ребята ассоциировали себя с будущим звучанием Детройта сильно оскорбило и расстроило тех, кто уже прочно стоял на ногах. Ребят критиковали и не считал их сугубо детройтской группой. Вот так и получилось, что лэйбл был всемирным и не пытался представлять лишь один город на карте мира, хотя его сердце и было там.
В это время Ричи уже обустроил свою собственную мини-студию в доме своих родителей и стал выпускать трэки под псевдонимами F.U.S.E. и Circuit Breaker - его первыми сольными шагами.


[font:661df21518="monospace"]Запись первого альбома Plastikman-a - "Sheet one"
В 1992 после одной из вечеринок в Детройте, на которой играл Дэррик Мэй, Ричи, вдохновлённый услышанным, устроил себе самый настоящий двухдневный марафон, записав таким образом свой первый альбом под самым успешным и известным псевдонимом Plastikman - Sheet one. В то время клабберы часто экспериментировали с запрещёнными препаратами, они устраивали вечеринки, которые накрывала полиция. Находясь под действием препаратов им казалось, что люди танцующие вокруг них вытворяют такие движения, которые просто невозможны, они были настолько пластичны. Со временем этот термин стал шуткой, а из шутки и появилось понятие Plastikman. Время шло, популярность Plastikman - a росла по всему миру. Хотя реакция на то, что создавал Plastikman была неоднозначной ( ведь это был целый альбом с расчётом на будущее, а не просто хит или пластинка с 3-4 трэками), он быстро стал культом, с легко узнаваемым значком. Он стал одним из первых когда либо созданных техно-брендов! Канаду и США захлестнула волна и настоящий бум на "маленького пластичного человечка" и на музыку такого рода. Люди толпами ходили на его сумасшедшие выступления, которые организовывались в самых продуманных "техно" местах: пустыри, заброшенные цеха, подвалы, пустые здания, стройки и тд. Магазины получали немалую прибыль от продаж его пластинок. С течением времени этот бум захлестнул и Европу. Музыка от Plastikman-а всегда узнаваема, в ней есть какая-то неповторимая изюминка в сочетании как спокойного так и сумасшедшего acid-a. Люди по всему миру говорили о тех вечеринках, энергетика которых не угасала на протяжении 4-5-6 часов кряду. Людям это нравилось, это было чем-то новым для них! Детройт хорошенько встряхнуло! Как отметил Sven Vath: "Однажды Ричи пригласил меня на одну из своих вечеринок, которую он устраивал в Детройте. Он не жалел никаких средств. Там было куча разных кнопок которые можно было нажать. Одна - вылетает ракета, другая - что-то загремит рядом, третья - супер стобоскоп. И всё это было тааак громко, что я даже немного запаниковал, ведь прежде ни разу не стоял в таком шумном месте."

[font:661df21518="monospace"]Самое значимое и известное место проведения андеграунд вечеринок Plastikman-a в Детройте - The Packard. Тёмные узкие коридоры,ведущие в разные маленькие комнаты. Все стены обшиты чёрным пластиком. Мрачная атмосфера минимализма оставляла незабываемые впечатления Хоть большинство из того за что брался Ричи в тот момент у него получалось на ура, техно гуру Детройта не спешили воспринимать его и принимать в свой круг. По словам Дэррика Мэя и Кэвина Сондерсона, Ричи даже ненавидели в период с 91 по 97 года. Почему? Да потому что у Ричи всё получалось, он был хорош, он был белый и у него были большие возможности, которых у других людей как им казалось не было и не могло быть. Ему завидовали...Но при всём при этом сам Ричи ведь никогда не занимался любого рода устранением своих недоброжилателей или конкурентов, никогда не прятался от них в тень или не делал что-то такое что позволит продвинуться ему в своей карьере вопреки другим людям или за счёт них. Уж так уж получилось что он белый и у него всё получается и его за это не любили, так что ему пришлось много попотеть, чтобы завоевать уважение, и он завоевал его!
В те времена никто не выражал агрессию к ребятам, но получалось так, что им были не очень рады...
В 1995 Ричи и Мэтью Хотины попали в не очень приятную историю: по неудачному стечению обстоятельств как раз на след. день после взрыва в Аклахома Сити они проезжал границу в Детройте, направляясь на вечеринку в Нью-Йорк. Пограничники в те дни сходили с ума и решили оторваться на двух бритоголовых братьях...Всё закончилось тем, что им был запрещён въезд в США. Для Ричи это был шок и удар. Он лишился огромной части своей жизни, огромной армии людей и друзей, да и своей личной жизни, оставшихся в США. По сути вся верхушка движения и проекта Plastikman осталась в Детройте. Теперь этого у него не было. По прошествии многих лет он скажет:" Может это было и к лучшему, ведь движение Plastikman набрало невероятных оборотов, его уже было почти невозможно контролировать и кто знает что могло произойти, если бы не этот запрет, кто знает что мы ещё могли натворить. Так что я теперь довольно оптимистично смотрю на это". В последствии адвокаты Ричи смогли сокротить пожизненный запрет до 8 месяцев. Эти 8 месяцев свободного времени он использовал по назначению.
Он засел в студии и сконцентрировался над своим лэйблом и в первую очередь своим звучанием. В это время он записывает Concept series, выпуская по пластинке с двумя трэками в месяц. Это был огромный шаг вперёд. Его звук обрёл новые формы, став более экспериментальным и минималистичным! Идея этой работы заключалась в развитии своего саунда и экспериментам в стиле minimal доселе практически неизвестном и абсолютно не популярным. Не было задачи заработать на этом деньги, это был концептуальный релиз рассчитаный на очень узкий круг слушателей, поэтому box был выпущен лимитом в 2000. Этот релиз был не одобрен слушателями, которые не ожидали услышать ТАКОЕ от привычного им Plastikman-а. Но спустя годы он стал восприниматься как настоящий шедевр! Теперь заиметь его стремится каждый уважающий себя минимал-меломан, а раздобыть качественную рип-копию крайне сложно, если вообще возможно (прим.авт. Я до сих пор не встречал в интернете качества выше 256,если кто нашёл - делитесь!!!).
Люди во всём мире знали и узнавали Хотина по его лысине и очкам – таков был его стиль, очень похожий на стиль Moby (сдаётся мне именно Нью-Йорский неформал подражал Детройтскому техно-гуру, а не наоборот.Хотя это лишь моё мнение, а там кто его знает) ... Кто не в курсе - может и перепутать.
Он очень много внимания уделял самосовершенству, работе со звуком, экспериментам и всегда пытался расширить границы своего творчества, работая с огромным количеством оборудования и используя последние достижения софта.
В жизни Ричи большую роль сыграл его брат - Мэтью, который жил искусством. В доме было постоянно много книг на эту тему, он всегда рассказывал об этом, показывал разные работы, картины, знакомил Ричи с великими концептуалистами того времени. Это отложило свой отпечаток в голове Ричи, который работая в своей студии в 1997 году, как раз развивал идею своего минималистического саунда. Он видел то, что у него было в голове как раз в тех самых картинах, которые показывал ему брат.

[font:661df21518="monospace"]"Ок, вот так вот должно выглядеть то что у меня в голове, теперь нужно попробовать сделать то же самое в музыкальном плане!"
Увлекаясь больше искусством, нежели бизнесом, в отличии от John-а Acquaviva их дует вынужден был расстаться и Ричи основал свой собственный лэйбл

Этот лэйбл продолжил идею Concept 1 в смысле андеграунда и развития интересного и качественного minimal-а. Большинство работ были экспериментом, но смотрелись достаточно привлекательно. Каждый релиз сопровождался оригинальным дизайном и оформлением, благодаря таланту Мэтью Хотина.
Сам Хотин всерьез стал подумывать о переезде из Онтарио и почувствовал нужду в переменах. Итогом стал переезд в Нью-Йорк и кардинальное изменение имиджа. Теперь он стал носить фрик причёску и перестал надевать очки. Первый год ему повсюду приходилось доказывать, что это именно он, а не самозванец, пытающийся выдать себя за известного диджея и продюсера. В Нью-Йорке он познакомился со множеством интересных и креативных людей, таких как Magda (фото), Troy Pierce (фото), Ambivalent и др. Эти и другие музыканты стали регулярно выпускаться на лэйбле M_NUS и стали его резидентами. Ричи также не стоял на месте и выпустил альбом Consumed, один из самых шикарных за всё его творчество. В нём его эксперименты со звуком ушли в deep techno и ambient.
Хоть переезд в Нью-Йорк оказался не самой лучшей идеей и не принёс желаемого результата (состоялся он из-за девушки, с которой наладить личную жизнь у Хотина так и не получилось), по его словам: «Это было незабываемое и очень беззаботное время, я вдоволь веселился с новыми друзьями и вообще получал кайф от своей гастрольной жизни»)
Это незабываемое время изминило его характер. Если раньше он был всегда немного замкнут и сосредоточен, то теперь повзолял себе наслождаться и отрываться вместе со своей публикой на всю катушку. Конечно такой шоу-мэн как Sven Vath тоже сыграл большую роль в том, чтобы Ричи стал экстравертом, а такие диджеи намного больше нравятся людям.
Что касается работ – Хотин записывает 5.1 альбом DE9 Transitions, в котором, пользуясь последним программным обеспечением и технологиями он акцентирует внимание на сочетании сразу нескольких трэков и параллельной игре не 2-х, а к примеру 4-5 трэков. Ричи начинает сотрудничать с Али Дэмирэлэм – специалистом по работе с графикой и видео. Вместе с ним они выпускают различные концептуальные видео, например – The Tunnel (входящий в DE9TRansitions) и являющийся вариацией на фильм «Сталкер».
C набирающим обороты антикислотным движением правительства США, желание Ричи переехать в Европу с каждым годом только увеличивалось. Его поддерживали в этом и родители, и большинство друзей музыкантов, которые собирались поступить так же. Результатом стал переезд в Берлин – одновременно мекку техно культуры и спокойное место жительства в центре Европы. Как говорит сам Хотин: «Берлин – это место, где я чувствую себя как дома, я могу спокойно гулять по улице, общаться с друзьями в парке, жить здесь действительно классно». Сегодня M_NUS – это немногочисленная семья диджеев и продюсеров, тщательно продумывающих свой мэнеджмент и требовательно отбирающих новеньких в свою компанию.Вечеринки лэйбла за несколько последних лет стали одним из самых популярных ивентов в техно мире, сочетающих фирменный саунд от его резидентов и vj-инг от Ali Demirel-а. Ричи не стоит на месте:
1) он придумал идею создания так называемого The Cube - интерактивного коммуникационного устройства в форме куба, которое команда M_NUS тягала и продолжает тягать с собой на все серии так называемых вечеринок "Contakt". Это устройство может изменять свой цвет свечения, интенсивность и оборудовано специальным микрочипом, который улавливает в месте проведения вечеринок всех членов клуба Contakt (им может стать каждый за определённую плату) и рассылает им на устройства, оборудованные bluetooth или LAN соединением, различный стафф:ещё ны вышедшие трэки от резидентов лэйбла, демо записи и так далее; Сама же идея вечеринок Contakt также очень нова: вместе играют 5-6 человек. Посмотрите dvd "Making contakt" вы ощутите всю эту прелесть. 2) запустил свою линию одежды -
3) Постоянно расширяет команду лэйбла, в которой уже состоят такие великолепные музыканты как: Marc Houle, JPLS ( на нашем трекере), Heartthrob, False (aka Matthew Dear), Magda, Ambivalent, Troy Pierce, Gaiser (на нашем трекере), Marco Carola и другие.
4) Каждый раз пытается создать своё шоу с помощью самых актуальных наворотов и всех возможных технологий на сегодняшний день, его команда постоянно не успевает за идеями, рождающимися в его голове. Это уже как шутка:" Ричи, ну мы не можем на сегодняшний день сделать то что ты просишь!" Выпуская новую компиляцию он пытается расширить и усложнить её создание и наполнение, как в своё время это было с компиляциями серии DE9. Многое из того, что сегодня является привычным в работе диджея первым попробовал именно он.
Например, именно в сотрудничестве с ним и его отцом компания Allen & Heath создала великолепный пульт Xone CTRL:92
Также он был первопроходцем и помошником в создании технологии final scratch, которая обширно используется сегодня. Компания Derivative тесно сотрудничает с ним при создании различных пультов управления и программного обеспечения для одновременного контроля визуальных эффектов отвечающих играемой в данный момент музыке.
5) И наконец он постоянно открыт и рад общению с поклонниками и коллегами. Его жизнь подобна жизни всех топовых диджеев мира, каковым он и является: Вечеринка, автепати, завтрак, самолёт, что-то типа сна, ужин, вечеринка, 1 час покунял, ожидание в аэропорту, самолёт, гостиница, вечеринка, автобус,вечеринка, немножко сна, подготовка к шоу Plastikman на выходных и т.д)
Он является одним из постоянным хэдлайнеров различного рода фестивалей типа: Sonar, Loveparade (которого к сожалению уже нет), DMF, Miami music conference, лето на Ibiza, Timewarp и других. В последние годы он даже побывал в Украине на Global Gathering (люди до сих пор трусятся в экстазе).
Всё лето 2010 года он провёл в разъездах по всему миру. Главным событием было конечно же возобновление Plastikman live show и создание новой версии сайта, побывав на котором вы увидете видео (обязательно посмотрите) и фото отчёты этих выступлений. Сейчас готовится к выходу так называемый "Arkives" творчества Ричи, в который войдут 12 дисков и 64 страничный буклет. Как говорится для коллекционеров!
Как сейчас модно говорить "You can follow him on:"

[font:661df21518="monospace"]Одной статьёй невозможно описать весь тот вклад, который внёс этот человек в историю техно музыки, и какой огромной главой в ней он является. Работать с ним - за честь. Всё что он делает - знак качества и полностью вложенная душа. Побывать на его шоу - мечта любого техномана!
[font:661df21518="monospace"]Дискография Richie Hawtin на нашем торрент трекере:
Spacex
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1250
Ratio: 19.483
Поблагодарили: 9611
100%
roody.gif
Вот и наступило 15 августа =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Прошедшие конкурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3