Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

HDD My Book World Edition не активен


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Cosmic_Dance ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.841
Поблагодарили: 953
100%
Пишет вам не блондинко, но всё же существо женского пола, не сильно подкованное в технических вопросах, помогите плз :)
Сегодня мой внешний жёсткий диск My Book World Edition на 2 террабайта (где смайлик совершающий самоубийство посредством выстрела в голову? )) ), стал показываться с красным крестиком, если зайти в Мой компьютер. Я в меню думала выбрать выключить, потом опять включить в результате он вообще исчез из поля зрения )) зато появился под другой буквой, но опять же в неактивном состоянии.
У меня внешний диск подключен через роутер, посредством Network Magic
Эта программа почему то была отключена. Я её включила, там внешний диск не определялся, но после пары перезагрузок всего чего только было возможно, он стал виден. В диспетчере устройств он тоже виден (правда не в запоминающих устройствах, а в дисковых устройствах) и написано что устройство работает нормально
Нашла какой то кабель, который вроде подошёл, пыталась подключить его к компу, эффекта ноль.

Представляете, 2 террабайта было забито до отказа, посоветуйте плз что делать

драйверы проверяла, пишет версия новая установлена, всё в порядке

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

забыла добавить что с компом что то в последнее время, я его когда перезагружаю, сбрасывается дата и время. Может какие то настройки сбросились...
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
на компе сбрасываеца? ...может батарейка биоса умерла.. а к сожалению при смерти этой батарейки машина может выдавать очень страные глюки....

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Cosmic_Dance ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.841
Поблагодарили: 953
100%
Может, может... )) мой комп вообще аномальный-паранормальный ))
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Cosmic_Dance я просто знаю много случаев когда эта идиотская батарейка иногда катастрофически мешала... ну это не первое.. а вообще проверь этот винч на другой машине.. как он там работать будет....

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Cosmic_Dance ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.841
Поблагодарили: 953
100%
по ходу кирдык. На другом компе тоже ноль реакции на подключенный кабель... :(
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Cosmic_Dance само собой подключалось в заднии порты мамы (в смысле без всяких удлинителей\делителей и лишних кишок юсбишных) с подключением доп питания и установкой свежего софта?

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Cosmic_Dance ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 0.841
Поблагодарили: 953
100%
))) ну как вам сказать....!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

мне кажется, то что вы описали не сможет сделать даже никто из моих знакомых, коннектить маму напрямую ))

блин блин блин
asiris_comp
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 16.429
Раздал: 1.178 TB
50%
Откуда: Зеленогорск (Сибирь!)
russia.gif
Cosmic_Dance
он имеет ввиду, подключение стандартным кабелем от винта, с двумя флеш разьёмами(usb2.0).
время и дата сбрасывается, как уже ранне было замечено, изза батарейки, если она сдохла, то при выключении компа биос сбрасывается в первоначальное состояние, если подключать сдандартными кабелями (USB 2.0), то ни каких иных настроек не требуется, при иных подключениях, возможно необходимо настроить биос, но дистанционно вам врядли кто поможет, вызовите специалиста, он вам наверняка скажет, что и как!!!
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
asiris_comp к сожалению батарейка может служить не толко сбрасывателем часов но и вообще страшным глюкодромом...

Cosmic_Dance
я уточнил что подключать в заднии порты мамы... будь внимательней...а что могут\не могут твои знакомые\друзья меня мало волнует\беспокоит

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1