Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 052

О человеческой жизни...


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
greeneyeman
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 2.297
Раздал: 4.286 TB
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: WoscoM
krevedko.png
Цитата:
то почему я должен ценить жизнь соседского бомжа васю?
- дык, так бы сразу и сказали бы. :)
Такие люди действительно не несут никакой смысловой нагрузки. Сами разлагаются и разлагают всё вокруг себя.

_________________
Маленький прожигатель большой жизни.
katatsuburi
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Хорошо, не уважаете Вы человеческую жизнь. Как это проявляется на практике?

_________________
Мяу
GAndrey_
Стаж: 15 лет
Сообщений: 313
Ratio: 84.034
Раздал: 18.94 TB
Поблагодарили: 8746
100%
Svartalf писал(а):
мне просто интересно почему ктото представляет собой ценность не сделав НИЧЕГО для общества... если например я соглашусь с тем что лауреатын нобелевки (или другой кошерной премии) стоят жизни то почему я должен ценить жизнь соседского бомжа васю? который срёт блюёт и только отравляет жизнь? и то по поводу нобелевких лауреатов тоже ещё можно подумать... но в плане общества они более полезны

Почему Вы определяете такие критерии ценности? Вы уверены в том, что, допустим, для того же бомжа олигарх/ноблауреат ценнее ему равных? Примеров можно приводить массу и каждый имеет право на существование.

И еще такой момент: Вы заболели, ваши действия? Ведь абсолютно всем наплевать на Вашу жизнь. Вас устраивает такая логика?
Svartalf ®
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12071
Ratio: 173.862
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
greeneyeman а т.е для тебя ценность человеческой жизни у разных индивидуумов различна? это несколько противоречит всеобщим вопля о ценности жизни

Цитата:
И еще такой момент: Вы заболели, ваши действия? Ведь абсолютно всем наплевать на Вашу жизнь. Вас устраивает такая логика?


тут я иду к человеку которому моя жизнь не в пень не сдалась а именно к врачу... это его работа он за это чтото получает... но ему может быть совершенно наплевать на меня как на человека... ему нужно починить мой организм и получить за это деньги.. сугубо логический подход? не?

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
greeneyeman
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 2.297
Раздал: 4.286 TB
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: WoscoM
krevedko.png
Цитата:
а т.е для тебя ценность человеческой жизни у разных индивидуумов различна? это несколько противоречит всеобщим вопля о ценности жизни
- дык, для всех (ладно, не для всех, но для многих) такая позиция есть основная. Просто многие молчат об этом. :)
Дело в том, что я считаю человеческую жизнь не бесполезной, если человек приносит хоть какую-то пользу. Пусть хоть учёный или дворник, да хоть бывший вор, вставший "на путь истинный". Пока от человека есть польза (не обязательно всему обществу в целом), то его жизнь бесценна, какой бы она не была (замечу, это только по отношению к "цивилизованным" людям).
А если человек сам уже не человек (в смысле спился, скурился и т.п.), то толку-то ныть про его смерть. Он сам выбрал такой путь - это его решение.

В принципе все правы - каждый имеет право на существование, но некоторые сами этим правом брезгуют.

_________________
Маленький прожигатель большой жизни.
natu
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Svartalf От сумы и от судьбы не зарекайся. Каждый из нас может оказаться на месте бомжей или в местах не столь отдаленных,тем более в нашей стране.Кстати среди бомжей очень много умных и интеллигентных людей ,которые по воле случая оказались лишенными своих квартир,а помочь им некому.Один господин Мавроди очень многих по миру пустил с котомкой-люди закладывали квартиры в надежде получить какие то деньги....получили.Да и сейчас за неуплату вовремя кредита могут отобрать квартиру-что и делают.Все под Богом ходим -так что по аккуратней в своих суждениях кому жить,а кому нет.Когда то эти бомжи революцию сделали как раз из-за того что общество не считало их за людей. Ночной народ(бомжи)- хозяева дворов и улиц.
В Москве миллионы гастарбайтеров-они тоже бомжи. Попадись им ночью в пустом дворе ;).
А по поводу пользы обществу ,да многие живут жлобской жизнью ради Мамоны -лишь бы брюхо своё набить да наворовать пока кормушка есть.

Добавлено спустя 51 минуту 48 секунд:

greeneyeman писал(а): link

А если человек сам уже не человек (в смысле спился, скурился и т.п.), то толку-то ныть про его смерть. Он сам выбрал такой путь - это его решени

Человека на пьянку могут подвигнуть многие обстоятельства-одни так с депрессией борются,творческие люди тоже уходят в длительный запой,но потом выходят и такие вещи пишут-что мы все восхищаемся.Мы знаем много знаменитых людей которые пили и кололись ,но потом нашли в себе силы и вернулись к нормальной жизни.Просто надо наверно самому быть Человеком,если видишь что рядом пропадает тебе подобный- ПОМОГИ ему подняться.

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Svartalf ®
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12071
Ratio: 173.862
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
не цепляйтесь к бомжам... это совершенно не важно... про сто как пример.. какая разница чью жизнь не уважать? ну судя по всему тут все либо пафосные моралисты либо те кто скрываеца... ну что ж.. меня вполне устраивает..

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
sklad600
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
Svartalf
Какие моралисты... окстить..
Скорее мораль под себя, чем жить по заповедям....

_________________
Не качается, позови и подожди! ОТДАМ ВСЕ
greeneyeman
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 2.297
Раздал: 4.286 TB
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: WoscoM
krevedko.png
Цитата:
Человека на пьянку могут подвигнуть многие обстоятельства-одни так с депрессией борются,творческие люди тоже уходят в длительный запой,но потом выходят и такие вещи пишут-что мы все восхищаемся.Мы знаем много знаменитых людей которые пили и кололись ,но потом нашли в себе силы и вернулись к нормальной жизни.Просто надо наверно самому быть Человеком,если видишь что рядом пропадает тебе подобный- ПОМОГИ ему подняться.
- да с удовольствием. Вот только ни разу такого не было, что бы не добровольно человек вышел из такого саморазрушительного состояния.

Да и вообще, как такому человеку помочь?

_________________
Маленький прожигатель большой жизни.
natu
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
greeneyeman писал(а): link


Да и вообще, как такому человеку помочь?

Если не знаешь чем и как помочь,то хотя бы не бросай его на произвол судьбы-это же твой друг не переступай через него если человеку трудно и он нуждается во внимании.
P.S. Галкина бросили близкие люди....погиб человек.(со слов сми)

Добавлено спустя 49 минут 53 секунды:

Svartalf Извините конечно за занудство есть вопрос. У Вас в жизни всё нормально? Может что то случилось,отчего такие темы? Пригласили людей на беседу и только огрызаетесь.Что мы тут обсуждаем? На меня когда находит такая меланхолия,я иду к холодильнику наливаю 250 гр режу закуску и борюсь :) Чего и Вам желаю . :пока:

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
greeneyeman
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 2.297
Раздал: 4.286 TB
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: WoscoM
krevedko.png
Цитата:
Если не знаешь чем и как помочь,то хотя бы не бросай его на произвол судьбы-это же твой друг не переступай через него если человеку трудно и он нуждается во внимании.
- ну, близких я обычно в таких ситуациях не бросаю (хотя частенько об этом задумываюсь), а если человек мне не известен, то я и трогать его не буду. Тут как с врачеванием - полезешь с желанием вылечить, а вместо этого убьёшь.
Да и если "править" судьбу каждого встречного-поперечного, то на свою просто времени не хватает. Я придерживаюсь того, что каждый в праве за себя отвечать сам (я говорю у взрослых людях, которые могут отвечать за свои действия) и мешать им не нужно, если это не причиняет другим вреда.

И всё же главным достоинством я все же считаю самоконтроль. Если же человек таким качеством не обладает, тогда зачем он такой нужен.

А вообще меланхолия вроде как один из смертных грехов (если не так, пусть христиане меня поправят), так что надо радоваться. :)

_________________
Маленький прожигатель большой жизни.
aleksejz1
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 908
Ratio: 11.364
Раздал: 2.033 TB
Поблагодарили: 2280
100%
Откуда: из Бразилии где живут много диких обезьян
lithuania.gif
По поводу бомжей: они тоже люди и каждому хочется прожить максимально хорошо.
Только жизнь разделяет людей и не каждому везет.
Никто не застрахован от этого
Svartalf ®
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12071
Ratio: 173.862
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
natu у меня всё просто шикарно... и в личной жизни и в профессиональном плане.. так что..


тему можно закрывать ибо судя по всему уже никому не интересно ни обсуждение ни высказывание своих генит^Hальных мыслей

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3230
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Svartalf писал(а):
почему я .. или ктото другой должен уважать жизнь..и здоровье другого человека?

Это может принести выгоду (сегодня ты не убил человека, завтра ты сможешь его ограбить на лям баксов)
Собственно на этом и построена вся идея "ценности жизни"

_________________
Svartalf ®
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12071
Ratio: 173.862
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Vladson хм... но с таким же успехом я могу ограбить когото другого кого я ещё не убил с тем же успехом... так что не показатель...

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3