Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 303

Журнал | Юный Техник + Приложение для Умелых Рук, Левша + журнал А почему? [1956-2009] [DJVU] (обновлено 24.12.2010)


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Журналы для детей и родителей
Автор Сообщение
LonerD ®
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 24.445
Поблагодарили: 5457
4.62%
Swaziland.gif
Журнал | Юный Техник + Приложение для Умелых Рук, Левша + журнал А почему? [1956-2009] [DJVU]
Название: Юный Техник + Приложение для Умелых Рук, Левша + журнал А почему?
Год: 1956-2009
Отрасль (жанр): Научно-популярная
Формат: DJVU, PDF
Качество: сканы разного качества, лучшие из имеющихся на просторах интернета

Описание:
"Юный техник" - научно-популярный журнал для юношества, знаком читателям многих поколений.
Сейчас трудно подсчитать точно, но можно с уверенностью сказать, что с 1956 года, когда вышел в свет первый номер,
журнал был издан суммарным тиражом не менее 500 миллионов экземпляров. "ЮТ" традиционно предлагает читателям рассказы
о самых свежих научных открытиях и изобретениях, новинках техники. Наряду с именитыми писателями-фантастами на страницах
журнала выступали и выступают с первыми своими рассказами и его читатели. При журнале более тридцати лет работает уникальное
Патентное бюро, где обсуждаются предложения юных изобретателей. Лучшие из них получают Авторские свидетельства журнала, помощь
при оформлении "взрослых" патентов. Огромное количество электронных схем, самоделки, от простых игрушек, до весьма сложных, для дома,
спорта, отдыха. "Игры со всего света", "Вести с пяти материков", "Заочная школа радиоэлектроники", Фантастические рассказы...
Коллекция также содержит собрание приложений к журналу: "ЮТ - для умелых рук", "Левша", "А почему?".
Номера в раздаче: Обновления раздачи: Скриншоты:

Большое спасибо всем, кто сканировал и выкладывал эти номера.
Значительная часть журналов была взята с сайтов
http://jt-arxiv.narod.ru
http://retrolib.msevm.com
http://www.nesenenko.narod.ru
а также из других источников.
Также спасибо за пополнение коллекции
Dinarubina - за подавляющее количество журналов, в том числе с качественным OCR, Kpishnik - за 1997-й год, tryton - Приложение 1960-17
Убедительная просьба ко всем, кто обладает отсутствующими в раздаче номерами, более качественными сканами, электронным архивом журнала - поделиться своим богатством.
Ведь это журнал нашего детства, сделаем же старые номера доступными всем.

Время раздачи: 24/7 - круглосуточно (август-сентябрь - нерегулярно)
[NNM-Club.ru]_JT.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Дек 2010 15:23:23
 Размер:   3.41 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 293)
 Поблагодарили:   983
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Дек 2010 16:58:42
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Почесний обов'язок кожного митця - сприйняти до серця точку зору опонента та його біль як свій. :)
LonerD ®
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 24.445
Поблагодарили: 5457
4.62%
Swaziland.gif
Отличия моей раздачи от ранее существующих:
В моей раздаче сканы всех номеров журнала и приложений, которые доступны на просторах интернета.
Многие номера у меня или с полными страницами (там - неполные) или же у меня более качественные сканы.

Собирать коллекцию начал примерно три года назад с появлением в сети первых сканов, потому могу с уверенностью сказать, что на данный момент моя раздача - самая полная из существующих на разных торрент-трекерах.

_________________
Почесний обов'язок кожного митця - сприйняти до серця точку зору опонента та його біль як свій. :)
Val
Стаж: 17 лет
Сообщений: 4964
Ratio: 76.638
Раздал: 33.24 TB
Поблагодарили: 50907
100%
Откуда: СПб
LonerD
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=30542
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=37854
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=96074
ЮТ
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=118444
Левша. Внимательно не смотрел, но, похоже, там те же номера, что и у Вас.
LonerD ®
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 24.445
Поблагодарили: 5457
4.62%
Swaziland.gif
Насчет Левши - в основном да (Левша и А Почему добавлены как непосредственно относящиеся к журналу приложения, хотя несколько новых сканов тоже имеется), но в остальном моя раздача примерно наполовину содержит новые номера или новые более лучшие сканы.

Например, если по порядку в тех раздачах:
1956 год - одного номера там нету, один у меня в лучшем качестве.
1957 год - четырех номеров нету.
1958 год - пяти номеров нету.
1959 год - девяти номеров нету.
1960 год - восьми номеров нету.
и так далее...

Можно было бы, конечно, раздать только остутствующие или новые номера, но смысл плодить пять раздач, мне скачивать остальные раздачи, сравнивать (потому что файлы могут быть одного размера но разного качества, встречалось несколько подобных сканов)...
По-моему, проще все в одном месте и аккуратно оформлено.
Небольшой плюсик (наверное) - все собрано в одной раздаче и структурировано-разложено по папочкам, сразу понятно где какой год и номер.

_________________
Почесний обов'язок кожного митця - сприйняти до серця точку зору опонента та його біль як свій. :)
Val
Стаж: 17 лет
Сообщений: 4964
Ratio: 76.638
Раздал: 33.24 TB
Поблагодарили: 50907
100%
Откуда: СПб
LonerD
Принято. Вашу раздачу одобрил; те, на которые ссылался, перенес в архив.
Shpuntic
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 81.229
Поблагодарили: 1783
100%
Откуда: Гдемакарт​елятнепас​
ussr.gif
Вот спасибо за раздачу ! :супер!: У меня дома все номера ЮТ с 86 по 90гг есть, выписывал в детстве, интересные статьи скажу я вам там есть. Да и рассказы там детские очень неплохие. Да... было время...
taras2222
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 45.567
100%
Откуда: Odessa
ukraine.gif
Чудесная и полезная роздача, помогу раздавать
LonerD ®
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 24.445
Поблагодарили: 5457
4.62%
Swaziland.gif
Может кто-то отсканить пожелает? :)
Многие росли на этом журнале, хотелось бы восстановить его.
Нынешние сканы - в основном 1-3 Мб на номер - это очень мало для 84-страничного журнала.
Из картинок зачастую получается размазня.
Потому практически все номера крайне нуждаются в повторном сканировании с высоким разрешением.

Или может, у кого-то есть редакционный диск с номерами, и этот кто-то хочет публично или анонимно поделиться этим богатством со всеми?

Под названием 2008-10 на самом деле выложен номер 2006-10, исправлю при обновлении раздачи.

_________________
Почесний обов'язок кожного митця - сприйняти до серця точку зору опонента та його біль як свій. :)
razd777
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.333
0%
Спасибо огроменное!!! Только эта раздача почему то пока не качает...:-(((
Merkuri
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 138.638
Раздал: 10 TB
Поблагодарили: 20337
100%
Откуда: UK
uk.gif
Немного огорчу раздающего,понятно работы проделано много,но есть архивы и немного поболее просто не выкладываю когда много пробелов так за 2006 №6,10 Юный техник в раздаче нет,Приложение Для умелых рук за 1972 указано 1-11 хотя в раздаче 1-9,11 отсутствует как у всех №10,12 и за 1956 в раздаче 6 выпусков я собрал 14,но это тоже еще не все возможно некоторые журналы и лучшего качества так,что надо работать.
Свой архив Техники Молодежи тоже пришлось собирать не один год,но архив полный с 1933 по 2008.
Мои релизы
LonerD ®
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 24.445
Поблагодарили: 5457
4.62%
Swaziland.gif
Большое обновление. Обновлены и заменены почти все номера. Частично подробности обновления - в шапке темы, возможно какие-то обновления забыл упомянуть.

Merkuri писал(а):
и за 1956 в раздаче 6 выпусков я собрал 14,но это тоже еще не все возможно некоторые журналы и лучшего качества

Это очень хорошо, что есть такая коллекция и больше номеров, и лучшего качества. А как насчёт того, чтобы поделиться ими со всеми? :)
Или отдельной раздачей оформить, или выложить куда-нибудь, или предоставить для добавления в данную раздачу...
Я не претендую на полноту данной коллекции. Но стремлюсь к этому.

_________________
Почесний обов'язок кожного митця - сприйняти до серця точку зору опонента та його біль як свій. :)
Ro100v
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 2.36
100%
Откуда: Матушка Россия
LonerD Огромное спасибо за релизы!!!
6aphomet
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 1.954
67.57%
Спасибо, у меня была менее полная подборка. Как скачаю сравню, вдруг что-то в более лучшем качестве.
Сейчас покопался у себя в бумагах как раз недавно нашел несколько древних номеров, а именно: номер 10-й за 1963 год, 6,9-й номера за 1964 год и 4-й за 1965. Если надо могу от сканировать.
Yegik
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 9.578
56.63%
Очень интересно, вот думаю качать или нет, вроде все номера есть в подшивке, а вроде и электронные хочется :респект:
rw6hhh
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.97
100%
Откуда: Ставророль
russia.gif
Спасибо!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Журналы для детей и родителей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3