Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 323

Влияние комнатных растений на нашу жизнь


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
naumV ®
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 1565
Ratio: 5.73
Раздал: 21.18 TB
Поблагодарили: 1785
39.57%
Откуда: Днепропетровск
ukraine.gif
Вы часто болеете? Не складывается личная и семейная жизнь? Вам неуютно в собственном доме? Возможно, для то-го, чтобы исправить ситуацию, достаточно всего лишь правильно подобрать комнатные растения.

Согласно древнекитайскому учению Фэн-Шуй, они обладают потенциалом, способным как гармонизировать пространство вокруг нас, так и оказать на него отрицательное воздействие.

Далеко не все люди осведомлены о свойствах тех или иных растений. Зачастую мы просто покупаем понравившийся цветок в магазине или принимаем в дар от знакомых, не подозревая, что он нам совершенно не подходит!

Хотя особенности нашего взаимодействия с тем или иным растением или цветком могут быть индивидуальны, специалисты по Фэн-Шуй выделяют некоторые общие закономерности.

Традесканция.
Чутко реагирует на патогенную энергетику. В «плохих» зонах она желтеет и теряет листья. В то же время она способна очищать атмосферу от негативных эмоций. Так что, если у вас плохо на душе, традесканция – это ваше растение!



Герань
Выделяет эфирные масла, обладающие множеством полезных свойств. Их вдыхание снимает стрессы, лечит неврозы, бессонницу, улучшает обмен веществ, предупреждает заболевания дыхательных органов. А вот спать в комнате, где растет герань, не рекомендуется: от эфирных испарений у вас за ночь может разболеться голова.



Толстянка .
Eё называют «денежным деревом». Она привлекает в дом энергию материального благополучия. Поэтому имеет смысл сажать ее в доме, если у вас финансовые проблемы. Если листья у толстянки мелкие – это к тому, что в карманах будет звенеть мелочь. Крупные – к большим деньгам (купюрам).



Алоэ.
Растение, которое еще называют столетником, помимо лечебных свойств (все знают, что сок алоэ используют при простуде и других воспалительных процессах), по поверью, еще и защищает от недобрых людей и несчастных случаев. Поэтому оно подходит во всех ситуациях.



Фикус.
Гармонизирует отношения между обитателями дома. Если хотите, чтобы дом всегда был полной чашей, поставьте его на кухне. Хотите душевного покоя – поместите фикус в спальне!



Фиалка
– поистине волшебный цветок! Считается, что он защищает от болезней и всевозможных несчастий. А детей фиалка делает более спокойными и послушными.



Кстати, ночную фиалку не зря называют «цветком любви». Хотите наладить свою личную жизнь – поставьте на окно горшок с ночной фиалкой, да получше ухаживайте за ней: это цветок капризный!



Золотой ус
Другое название – «домашний женьшень» сейчас является весьма популярным комнатным растением. Его листья дезинфицируют и заживляют раны. Кроме того, золотой ус является мощным энергетическим донором. Имеет смысл посадить его в доме при проблемах со здоровьем.



Розмарин.
Снимает усталость, улучшает психологическое со-стояние человека. Его рекомендуется сажать пожилым людям (розмарин прекрасно восстанавливает силы) и беременным женщинам (он сглаживает такие побочные эффекты беременности, как токсикоз и раздражительность).



Кактусы
Способны впитывать в себя негативную энергетику. Поэтому их рекомендуется размещать поблизости от источников электромагнитного излучения – телевизоров, компьютеров. Чем длиннее иглы кактуса, тем лучше он вбирает в себя негатив. Если в помещении четыре окна (по сторонам света), то кактусы на подоконниках помогут защитить дом от грабителей. Вот только, если в доме есть собаки, кактусы чахнут – их энергетика несовместима.



Плющ еще называют «мужегоном». Он выживает из дома мужчин. Если вы замужем или хотите найти себе пару, то никогда не сажайте плющ – мужчина в доме не задержится!



Хлорофитум хохлатый способен очищать воздух в помещениях и гармонизировать общую атмосферу. Но его биополе носит отрицательный характер. Поэтому нельзя располагать хлорофитум поблизости от кровати или рабочего стола.



Орхидеи прославились как «похитители энергии». Эти растения рекомендуется выращивать в оранжереях, а не у себя дома. Их ни в коем случае нельзя располагать в спальне, так как интенсивнее всего орхидеи поглощают энергию ночью и перед рассветом. Контакт с орхидеями решительно противопоказан для больных или ослабленных людей.



Автор Маргарита Троицына

Считаю это интересной темой. А кто будет спорить? прошу обоснованных комментариев!

И пусть у вас всё будет хорошо!!!

Счастья, денег и взаимной любви Вам!

_________________
Находя богатство - теряете совесть, Находя женщину - теряете рассудок, Находя истину - теряете веру, И только потеряв все - находите свободу!!!
милуся
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 5.168
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
ОЙ а мне плющ муж принес, мы лоджию украшаем и там хотим повесит. Собственно он там и находится.
И что теперь делать? Обратно в магазин? :убится ап стену:
rustlenight
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 11.832
100%
Откуда: Санкт - Петербург
russia.gif
Прикольно)
Моя девушка где-то с пол года назад принесла домой плющ...
Но буквально недавно он "засох"....я победил :бокс:
saniok75
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 0.857
26.83%
canada.gif
как вообще измеряется био поле растения?
милуся
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 5.168
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Прикольно)
Моя девушка где-то с пол года назад принесла домой плющ...
Но буквально недавно он "засох"....я победил :бокс:

Да... может это и выход не поливать и сам засохнет, но ведь жалко. Хотя .... Рядом с ним алоэ - которое от сглаза может поможет? :стрельба: :стрельба: (':стрельба:') А то мужа жалко...... куда же он пойдет от новой лоджии которую только что своими руками облагородил.
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
У меня на лоджии полезные культуры растут: укроп,кинза ,петрушка,чеснок. В этом году мяту посадил,вымахала здоровая. Приятно чайку попить со своей,а гости придут вечером,я для них Мохито быстренько приготовлю(основной ингредиент-свежая мята) все довольны!

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
а я лично не люблю всю эту ботанику, в моей комнате вообще растений нет :)

_________________
Человек есть то, что он ест.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
250dMg писал(а):
в моей комнате вообще растений нет
А ко мне с улицы ломиться в окно.. (дерево) надо пообрезать ветки, а то муравьи как домой ходят.
милуся
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 5.168
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Случайно снова зашла на эту темку. Интересное продолжение про плющ он у меня тоже сдох с месяц назад. Муж оказывается не хочет "гнаться" из дома и его "победил". Хотя меня уверяет что я его сссама сгубила.
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
милуся писал(а): Перейти к сообщению
Случайно снова зашла на эту темку. Интересное продолжение про плющ он у меня тоже сдох с месяц назад. Муж оказывается не хочет "гнаться" из дома и его "победил". Хотя меня уверяет что я его сссама сгубила.


уверяю Вас, Вы его сами сгубили.

*не выдал тайный заговор всех мужчин против растений*

_________________
Человек есть то, что он ест.
elijah7610
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 7.076
0%
russia.gif
прочитав пост долго хохотал. "по феншую" говорите. вы еще вспомните про монстеру, в воздушых корнях которой зачастую находили потерявшихся путников в джунглях, мертвых конечно же. поэтому считается что они чуть ли не вампиры. ))

никаких мужегонов нет, хотя у меня тоже плющи как то не заводятся. но в отличие от автора темы я несколько поглубже окунулся в ботанику . выяснилось что плющами и леанами наш народ называет все что ползет и вьется. у меня прекрасно уживались и монстеры, и эпипремнумы, и другие ползающие растения.

единственно что нужно знать, что любое растение , как и люди ночью дышит кислородом, а выделяет углекислый газ. вывод- в спальни много растений не ставить.. и еще- пожалуй только олеандр выделяет в повседневной жизни какие-то ядовитые вещества. его дома держать не стоит, хоть и цветет красиво.
милуся
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 5.168
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Да, я тоже смеялась.
Особенно про спальню. Если учесть, что квартира однокомнатная. :D
ungol
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 24.473
Раздал: 1.771 TB
100%
russia.gif
Спасибо, посмешили. Пестроцветные плющи (именно плющи) дома живут постоянно. Надо мужу сказать, что они его выгоняют - пусть тоже посмеется. А пик финансовых трудностей произошел, когда наша любимая толстянка вымахала в монстра метрового диаметра с огромными жирнющими листьями...
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.564
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
elijah7610 писал(а): Перейти к сообщению
единственно что нужно знать, что любое растение , как и люди ночью дышит кислородом, а выделяет углекислый газ. вывод- в спальни много растений не ставить.. и еще- пожалуй только олеандр выделяет в повседневной жизни какие-то ядовитые вещества. его дома держать не стоит, хоть и цветет красиво.


А сколько надо на трамбовать растений в комнату, что бы они задохнулись? :лол:

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1