Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

сравнение качества рипа Claymore от разных релизеров


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
Lin Thei ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
Claymore / Клэймор [2007, 26 ер] raw
клеймор кул тема...
а почему S_M равки не выкладываеш..?
они вроде раньше появляются..
murakami
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 3.978
Поблагодарили: 406
82.61%
Откуда: Интернеты
kazakhstan.gif
Lin Thei писал(а):
клеймор кул тема...
а почему S_M равки не выкладываеш..?
они вроде раньше появляются..

да, но их релиз с рекламой.

_________________
Lin Thei ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
murakami
а вот это гон... реклама токо в бличе и наруто у них есть... т.к. спид рав делают...
я с см-ки качаю и единственная реклама которая есть в "Клейморе", это после опенинга 10-ть сек..
что не является особо страшным.... (=

хотя еси учесть то что здешние серии на 20-30 метров меньше чем у с-м,
а многие сидят на трафике...... то все понятно.. (=
darkloki
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Lin Thei писал(а):
murakami
а вот это гон... реклама токо в бличе и наруто у них есть... т.к. спид рав делают...

ты лучше скажи по качеству они лучше или хуже ?
zuza
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 5.358
Поблагодарили: 1003
100%
Откуда: Донецк
roody.gif
Lin Thei писал(а):
клеймор кул тема...
а почему S_M равки не выкладываеш..?
они вроде раньше появляются..

просто когда начала качать скачала 3 серии от эклипс, решила все уже собрать от одной группы...
хоть и S_M выходят раньше, то перевод чаще всего появляецо именно по эклипсу, да и сабы настроены по таймингу эклипса...

darkloki писал(а):
Lin Thei писал(а):
murakami
а вот это гон... реклама токо в бличе и наруто у них есть... т.к. спид рав делают...

ты лучше скажи по качеству они лучше или хуже ?


помоему по качаству они похожи, но у тех что я выкладываю встроеные английские сабы, а S_M выпускает чистые равки...

з.ы. извините за задержку, просто только пришла домой. проверила наличие сабов, и сразу обновила торрент файл

приятного просмотра)))))
Lin Thei ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
zuza писал(а):
помоему по качеству они похожи, но у тех что я выкладываю встроенные английские сабы, а S_M выпускает чистые равки...


еще качество бит рейда аудио у с-м немного выше...
Anon
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4867
100%
roody.gif
что-то я совсем запутался :( в равках S^M и l33t-raws частота видео - 119.89 fps (каждые 4 подряд идущие кадра - одинаковые),
у Eclipse - 29.970 fps но при этом жуткие глюки деинтерлейсинга/IVTC,

(1116-й кадр [Eclipse] Claymore - 11 (XviD) [0D71B675].avi но подобные полу-кадры там постоянно).
проблема в том что анимация сделана в 23.976 fps и не сделан IVTC или просто глюк конкретного рипа?
есть ли в природе нормальные равки без таких глюков? (в 11-й серии просмотрите по кадрам например 24-ю секунду и дальше хоть до 40-й)

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

P.S. рипы в 1024x576 я правильно понимаю что upscale?

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

P.P.S. кому-нибудь вообще встречались в сети рипы Клеймора в 23.976 fps ?

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 42 секунды:

о, сравнение разных равок: http://forums.animesuki.com/showthread.php?p=984021

_________________
Сайонара
murakami
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 3.978
Поблагодарили: 406
82.61%
Откуда: Интернеты
kazakhstan.gif
2alex14n
Я думаю что качественный релиз у группы [SLF-RAWS]

_________________
Anon
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4867
100%
roody.gif
murakami
м... с одной стороны их релиз получше, та самая 24-я секунда выглядит просто прекрасно по сравнению с Eclipse, но.
аналогичный 4448-й кадр в [SLF-Raws]CLAYMORE_11_(1024x576_DivX651_120fps_MP3).[8AD96C5D].[GuyEAejW0o].avi выглядит так:

всё равно не супер :( явно какой-то глюк то ли деинтерлейсинга, то ли [Хочу Знать] чего.
но это только при покадровом просмотре, когда нормально смотришь - придраться не к чему.

второе что смущает - если 1024x576 это upscale, то получается релиз тех же l33t в 704x400 ничем не хуже.

кстати, 120 fps можно объяснить так: для hybrid видео, когда часть идет в 24 fps а часть в 30 fps, можно закодировать весь поток в 120 fps и прописывать по 4 или по 5 одинаковых кадров подряд соответственно.

_________________
Сайонара
Barabashka
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.494
79.41%
russia.gif
Забейте на дивХ-релизы. Я лью себе с токиотосё релизы эклипса в аш264 - никаких артефактов за 11 серий замечено не было ни разу.

_________________
Пыдыщ.
Anon
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4867
100%
roody.gif
Barabashka
вот точно тот же самый кадр (точный номер не скажу, сорри) в [Eclipse] Claymore - 11 (h264) [1C472164].mkv

и смазанность движений ничуть не лучше.

TV Japan по качеству примерно как SLF-Raws но артефакт есть:

_________________
Сайонара
Lin Thei ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
товарищи....
я вот скажу, ток вы правильно поймите....
каким зрением надо обладать чтобы артефакты выглядывать..?
или вы специально на стоп кадре просматриваете со злыми мыслями типа -
"ААААА, вот щазз найду артефакт и опущу раздачу ниже плинтуса..!!!"

че за чепухой страдаем..?
вам-же не предлагают на скачку мувик с кубизмом Малевича...
хотя тв-японцы делают несколько релизов,
один из первых как раз таки кубизм, а потом вплоть до хдтв..
Barabashka
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.494
79.41%
russia.gif
alex14n
Я в конце концов понял, что ты считаешь артефактом. Остаток прежнего кадра на новом.
Эх, был у меня в свое время ролик о том, как аниме рисуют. Жаль, посеял на одном из невинно убиенных винтов. И все вопросы о fps, деинтерлейсах, артефактах и т.п. сразу бы исчезли. И сколько там реально кадров нарисовано, а сколько интерполяцией получено.
12-15 fps там, а в медленных сценах реально рисуется еще меньше. А не 24, 25, 30 или 120.

_________________
Пыдыщ.
Anon
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4867
100%
roody.gif
артефакты никто специально не выглядывал, в данном случае бросилось в глаза... "смазанность движения", не знаю как словами описать. просто дефектов в видео не так много,
(1) некачественный источник: экранки и т.п. - тут всё понятно,
(2) статические глюки - недостаточный битрейт, "кубизм" когда картинка распадается на квадратики,
(3) глюки движения, как правило связаны с деинтерлейстингом и IVTC (преобразованием 24/30 fps).
кто-то их вообще не замечает (счастье в неведении, завидую тем кто может смотреть экранки), а у кого-то может быть глаз намётан.

в данном случае глюк, как я понял, из-за деинтерлейсинга. на ТВ бывают прогрессивная и черезстрочная развертка, когда один кадр прорисовываются четные строки, второй - нечетные. вторая проблема - если оригинальное видео идёт с одной частотой кадров, а на ТВ частота другая. при этом могут добавляться промежуточные полу-кадры, кадры могут повторяться и т.п. в идеале результирующее видео при кодировании должно идти с той частотой, которая была в оригинале. все полу-кадры и повторы удалены, целые кадры - восстановлены.

иногда это усугубляется тем что разные части видео анимированы с разной частотой (в 120-кадровых релизах Клеймора эндинг идёт на 60 fps, основная часть в 30 fps, и вроде что-то на 24 fps). и поставить на автомат восстановление оригинальной частоты видимо нельзя, [Хочу Знать] - я не спец.

но пока во всех равках, что я видел, при смене кадров между ними всегда есть полу-кадр, среднее между старым и новым. в некоторых еще хуже - на некоторых сценах вся анимация идёт такими вот полу-кадрами, смазана. ни одной равки, где видео было бы четким, без "средних арифметических" кадров, мне пока не попадалось.

в свое время проникся вот этой статьей: http://forum.doom9.org/showthread.php?t=30709
еще по теме: http://en.wikipedia.org/wiki/Telecine и http://100fps.com/

_________________
Сайонара
Lin Thei ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
alex14n
мб не нада до мозгов до.... доставать...

я канешно не кул хацкер...
всех прелестей кодинга не знаю...
но тут трабла из за того что два кадра накладывают друг на друга с еффектом просвечивания
в некоторых случаях для более плавного перехода...... в других из за кривых рук кодеров...

пс... когда ведут трансляцию по тв fps 24.. не больше не меньше, стандарт...
ибо больший фпс на тв... человеческий глаз всеравно не способен заметить...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2